Гость
Статьи
Каждый раз порываюсь …

Каждый раз порываюсь купить себе люкс...

Но приходя в магазин, например если косметика, вообще не понимаю зачем люди это покупают. Покупаю все самое дешевое. Крем балет, тени, кисти с алиэкспрес могу купить. Тушь по скидке вивьен сабо. …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

джинЦЦЦЦы коВВВта
Автор, вы прикалываетесь?

Гость
#52

Если у вас хорошая кожа - то зачем вы ее "балетом" портите?

Гость
#53
Гость

джинЦЦЦЦы коВВВта
Автор, вы прикалываетесь?

Нет, не знаю вообще как эти слова пишутся=), еще дурацкое слово. "вряд ли", всегда в ступор впадаю когда написать надо.

Гость
#54
Гость

Если у вас хорошая кожа - то зачем вы ее "балетом" портите?

Да он мне не портит, наоборот жирненький такой, приятно после умывания наносить

Гость
#55
Гость

Да он мне не портит, наоборот жирненький такой, приятно после умывания наносить

А каким вы балетом пользуетесь? Там есть старый и новый 2000. И тон какой? Так его нахваливаете что может себе возьму попробовать

Гость
#56
Гость

А каким вы балетом пользуетесь? Там есть старый и новый 2000. И тон какой? Так его нахваливаете что может себе возьму попробовать

Я всегда беру с лецитином который, тон натуральный)

Гость
#57

Ну опять разводка на срач, было уже тут что-то похожее месяца два назад. Вы как хотите, но тональные средства должны быть качественными. Это не обязательно люкс, можно аптечную/профессиональную косметику, что-то из Кореи. У них много оттенок, они не портят кожу и долго держатся. У вас такой же эффект от Балета? Не верю. Либо вы неправильно пользуетесь тональными средствами, поэтому у вас они все лежат одинаково.
Аргументы в пользу люкса? Да нет никаких аргументов. Если у вас есть желание и лишние деньги-покупайте. Если вы не завязаны на материальном (одежда/косметика), и вам наплевать, так это еще лучше. В конце-концов все эти бренды-шменды всего лишь мишура, отвлекающая от того, что действительно важно.

Гость
#58
Гость

Я всегда беру с лецитином который, тон натуральный)

Спасибо за ответ))

Гость
#59

О,. да ладно обсирать Балет. Я вот иногда им старым ещё мазалась, синяки под глазами только он может скрыть. Так муж , а он фотограф нет замечал никакой замазки, зато говорил ты выспалась, и тут мне подруга по моей просьбе привезла Герлен компактную пудру из Дьюти, короче я ей такая гордая напудрилась и слышу от мужа: О боже ты что сгорела в солярии, что случилось с твоей нежной кожей, такого отстойного эффекта я не видела ни от какой пудры. Единственное у меня есть привязанности к помаде Шисейдо и к туши Диор( и к духам) беру,когда скидки 50 %, или в этом году купила помады, которые снимают с производства там 70% скидка была

Маруся
#60

Автор ну с одной стороны согласна, единственное у вас либо люкс либо г.. с али, про золотую середину не слышали? Зачем мазюкать замаску балет или покупать с али китайских ширпотреб когда есть беларуская, аптечная, да даже обычный масс в рив гоше?
Я покупала тушь эсти лаудер , это ужас ужасный за 2+к, моя любимая изадора за 500р просто в сотни раз приличней, правда она изчезает.
Тоналкой не пользуюсь, это замазка даже от Шанель , своё лицо выглядит и свежее и моложе. Правда использую румяна и метеориты герлен.
Крем тоже люкс, эсте лаудер.
А вот для рук и для лица на ночь вечер или люкс за 40р, помады масс в пределах 200-300р, смысла не вижу за помады переплачивать они одинаковые. В общем что-то люкс что-то масс, в люксе реально много бреда за который переплачиваешь да ещё и результат хуже.
Да и средства для волос исключительно либо домашние либо дегтярный шампунь, волосы длинные. Многие с 3 волосинами не вылезают из парикмахерской и шампуни по 2 тыс используют

Гость
#61
Оля

Дорогие это какие ? Я вас уверяю люксовый тональный виден из космоса и сравнивать его с балетом бессмысленно

Именно. Я помню, в 25 у меня ещё не было денег на Диор, но моя соседка по квартире, богатая китаянка, купила себе. Просто обалдеть, какой тональник... Текстура просто шик. Правда, сама я Sensai сейчас пользуюсь. Но эффект по сравнению с дешевыми тональниками просто изумительный.

Гость
#62
Гость

Я не хожу как бомжичка, в том то и дело что с иенями из турецкого супермаркета за 100р выгляжу хорошо и с карандашем с али за 80р

да я вам верю. Я до 40 тоже хорошо выглядела с карандашом для подводки самым обычным и пудрой незатейливой, главное, чтоб по тону и качеству подходила. Сейчас вообще редко пользуюсь всем этим, заметила, что любой макияж прибавляет лет.
На примере сумочек, кстати, в недешевом магазине рядом бренды Усякие почти все из ненатуральной кожи. И тогда уж большой разницы нет купить такую или поаккуратнее на китайщине той же. Все равно на полсезона и выбросить. На века сейчас и не покупают, оно надоест быстрее, чем износится. Я теперь на продуктах стараюсь не экономить - от них лицо и то свежее будет, чем от косметики, пусть и подороже.

Гость
#63
Гость

Кому виден? Дорогие типа ля рош или виши. Совсем люкс никогда не покупала и смысла неивижу пока

Это скорее уходовая косметика чем декоративная. Вторая у них явно так себе выходит. Тоналки хоть буржуа уже получше балета будут...

Гость
#64

Я покупаю люкс, потому что качественно и надолго хватает. Если за дешевой пудрой и тенями, надо ходить в магазин каждые 3 месяца, то тени от guerlain не заканчиваются 5 лет уже. И выглядит и наносится в 100 раз лучше , не сравнить . Но я покупаю не только люкс, могу взять и карандаш для бровей L’Oréal. А откровенно дешевое никогда не покупаю. И заканчивается быстро , и качество никакое.

Гость
#65

И как вы можете балетом пользоваться? Мы пользовались им только лет в 12 и тон был ужасный. Неужели нельзя по средней цене нормальный тональник взять?

Елена Прекрасная
#66
Оля

На свой возраст можно выглядеть плохо ,а можно ухоженно .В 30 лет глупо экономить себе ,вы наверно и к косметологу не ходите ?

Я и в свои 50 не хожу.
А зачем?
Я же не порчу лицо всякой фигнёй типа люксовой косметики.
Минимум всего.

#67

Я сегодня чётко поняла, что большинство тем не просто тупые, а намеренно спланировпнные разводки, при чем некоторые есть даже грамотные... Ни одна нормальная 20илетняя женщина не станет сравнивать *** с пальцем, то есть сравниаать качественную косметику с балетом, который ложиться как жирная маска... (ну, может на монгольское загорелое твердокожное лицо и пойдёт)... Но. Все равно-лучше уж с голой рожей, чем с балетом, второе - какая "ковта"... Какие 300 рублей... Вот зарекаюсь больше на разводилово не поддаваться здесь... Ведь баба изначально знала, что на нее с балетом с этим "нападут"_ плюс к балету добавила отсутствие детей и мужа.. вы мазохистка что ли!? Или любите дискуссии просто так, из вредности)) Ну, если вы сторонница движения"экономия и ещё раз экономия", так и скажите, что откладываете на квартиру и так себя ведёте.... Я вообще уже, мне кажется, ничему не верю больше..... Что ни тема, что ни статья или пост-постоянно конфликтный, постоянно дискуссионный, постоянно противоречивые.... Из разряда..А вы знаетн, я *** красным перцем присыпаю и мне помогает! А народ то у нас горячий, да на помощь всегда спешит с советами... ПЕРЦЕМ!? да как!? Да вы же сожгете *** то!??! Все.... Ноги моей здесь больше не будет, на этом сайте, буду изучать китайский язык лучше, мало ли!?

Елена Прекрасная
#68

+++ к посту 67.
Но ведь как то нужно мозги разгружать, а так хоть поржешь.
И так в жизни все серьезно

Робот
#69

На этой ветке сидят макаки.

Гость
#70
Гость

Это скорее уходовая косметика чем декоративная. Вторая у них явно так себе выходит. Тоналки хоть буржуа уже получше балета будут...

Буржуа есть, валяется.

Гость
#71
Истинагдеты

Я сегодня чётко поняла, что большинство тем не просто тупые, а намеренно спланировпнные разводки, при чем некоторые есть даже грамотные... Ни одна нормальная 20илетняя женщина не станет сравнивать *** с пальцем, то есть сравниаать качественную косметику с балетом, который ложиться как жирная маска... (ну, может на монгольское загорелое твердокожное лицо и пойдёт)... Но. Все равно-лучше уж с голой рожей, чем с балетом, второе - какая "ковта"... Какие 300 рублей... Вот зарекаюсь больше на разводилово не поддаваться здесь... Ведь баба изначально знала, что на нее с балетом с этим "нападут"_ плюс к балету добавила отсутствие детей и мужа.. вы мазохистка что ли!? Или любите дискуссии просто так, из вредности)) Ну, если вы сторонница движения"экономия и ещё раз экономия", так и скажите, что откладываете на квартиру и так себя ведёте.... Я вообще уже, мне кажется, ничему не верю больше..... Что ни тема, что ни статья или пост-постоянно конфликтный, постоянно дискуссионный, постоянно противоречивые.... Из разряда..А вы знаетн, я *** красным перцем присыпаю и мне помогает! А народ то у нас горячий, да на помощь всегда спешит с советами... ПЕРЦЕМ!? да как!? Да вы же сожгете *** то!??! Все.... Ноги моей здесь больше не будет, на этом сайте, буду изучать китайский язык лучше, мало ли!?

Нда, психолог из вас не очень.. Нет тема не разводка, могу фото своей косметички выложить

Гость
#72
Гость

Нда, психолог из вас не очень.. Нет тема не разводка, могу фото своей косметички выложить

Не надо это мужланы тут специально провокации устраивает, чтобы потом компромат на женщин собирать. На евару тем же самым занимались.

Анна
#73

Косметика должна быть не дорогая, а подходящая. И краситься нужно уметь, чтобы все это выглядело достойно. Я долгое время пользовалась тушью от Clarins, потом её перевыпустили (была золотая wonder perfect mascara, сейчас розовая 4d) и цена повысилась. Жаба задушила меня и я решила взять дешевую vivienne sabo cabare, которую все расхваливают. И знаете, она ничуть ни хуже! Хотя у меня довольно проблемно все с глазами, жирная кожа век, ношу контактные линзы, много тушей полетело в помойку, но эта отличная. То же самое с помадой, очень нравится буржуа, тоже сняли ее с выпуска сейчас( У подруги была помада от ив сен лоран, выглядела на губах абсолютно так же и оттенок такой же. Носилась по стойкости тоже одинаково. А вот тональный крем я себе пока не нашла идеальный ни в массмаркете, ни в люксе, может кто-то посоветует? Кожа жирная, нужен тон чтобы матировал, маскировал недостатки но не выглядел как маска

Гость
#74
Злая мудрость

А ты попробуй не балетом морковного цвета лицо мазюкать, а нежнейшими люксовыми кушонами, сразу почувствуешь разницу

1. Балет не морковный
2. Мазюкаться? Это что за *** словечки такие?
3. С удовольствием бы купила Балет, но у нас в стране его похоже нет... в молодости очень мне кожу исправил, болела солнечным лишаем. Приходится “мазюкаться» всяким дерьмом с большим ценником но дерьмовым качеством

Грушенька
#75
Гость

Ну люксовые не пробовала, но дорогие тоны были. И я вам скажу эффект одинаковый.

Не правда. Не одинаковый. Помады из масс маркета есть лучше, например, колор сенсейшн мейбелллин превосходит некоторый люкс. Тушь я покупаю макс фактор 2000 калорий уже 20 лет. А вот пудра, румяна, тени и тональный люкс очень отличаются! И поэтому конкретно это покупаю только люкс. Хотя тональным пользуюсь очень редко. Пудры только люкс живанши призма и герлен компактные метеориты. И румяна тоже. Тени мне нравятся только диор (палетка 5 цветов) и шанель палетка 4 цвета, в крайнем случае живанши. Больше я тени никакие не покупаю, ибо всё проигрывает. Всякие худы хуюбы и наташи деаноны с отвратными неестественными вульгарными цветами.

Грушенька
#76

А самые лучшие пудры у живанши призма, герлен компактные метеориты и шанель пудра вуаль. Её вообще не видно на лице! Это тонкое красивое покрытие со свечением. У меня кожа нормальная и поэтому для меня такие лёгкие пудры просто находка. Красивое легкое деликатное покрытие с дорогим сиянием, и даже если близко смотреть, то этих микрочастиц блестящих нет, настолько мелкий помол у дорогих пудр.

Грушенька
#77
Гость

Ну пробовала я помаду от Шанель и от Живанши. Сухая, лежит комками. Не стала больше понтоваться, беру дешевую, лежит нормально. Пробовала кремы, от Невской косметики эффект тот же, а Нивея для меня в разы лучше.
В бренде процентов 80 заложено на рекламу, продвижение и за сам бренд, а глупенькие тетки ведутся.

Я как аллергик контактный дерматит от масс маркета чешусь, а от люкса нет. Выводы напрашивается сами собой. Всё дело в качестве ингридиентов.

Грушенька
#78
Гость

А мне с али страшно декоративку покупать. Покупайте хоть белорусскую декоративку. Недорого и качественно

Белорусская декоративка аллергична и вредна.

Грушенька
#79

Причём, теоретики любят рассуждать не видя типа: какая должно быть страшная баба, если ей помогают только пудры и крема за 15.000. Но почему-то когда меня видят, то думают, что я вообще не накрашена и почему-то свежа как персик.

#80
Грушенька

Я как аллергик контактный дерматит от масс маркета чешусь, а от люкса нет. Выводы напрашивается сами собой. Всё дело в качестве ингридиентов.

У меня аллергия на бюджетную марку стеллари оказалась... Верка брежнева её ещё рекламировала..ячмени от туши вскакивали.. (отродясь не было в жизни) Как перестала пользоваться-все стало на круги своя

#81
Гость

Нда, психолог из вас не очень.. Нет тема не разводка, могу фото своей косметички выложить

Не учи ученого, гражданин Копчёный!

Грушенька
#82

Из бюджета хорошие румяна буржуа круглые, тени буржуа круглые, тушь макс фактор 2000 калорий, тональные макс фактор (некоторые), помады мейбеллин колор сенсейшн. Это то, что реально может по качеству заменить люкс. А вот пудр хороших так и не нашла.

Грушенька
#83

Так что бюджет тоже может не плохо смотреться, но только вышеперечисленный.
На пудре экономить не рекомендую, хотя слышала хорошие отзывы о пудре хелф микс буржуа.
А вот остальной многочисленный бюджет, который я пробовала мне категорически не нравится. И помады смотрятся странно: то жирные и очень дешево смотрятся, то сухие и слишком плотные. Румяна как мука и очень пигментированные, их на лице видно. Пудра тоже как мука и тоже видно. Тени тоже как мука и плохо прессованные.
В общем, подитоживаю: любители экономии, покупайте тени и румяна буржуа, тональные макс фактор.

эви
#84

Люкс - действительно выкачка денег (за редким исключением). Не отрицаю, что там продукты на порядок выше качеством, но своей полной цены все равно не стоят. Больше половины цены точно платите только за бренд. Но и самый зашквар типа балета и карандаша за 20р из ашана брать не надо. В масс маркете очень даже хорошие вещи попадаются и не мало, хорошую помаду можно за 300 рублей купить, тональник за 400-500. Катрис, Мейбелин, Никс, Максфактор и т.д. - они все предлагают по более-менее разумным ценам. Если кожа у вас хорошая, то любая тоналка - что люкс, что масс не отличить. Тетки сами себе придумывают, что "люкс из космоса видно", чтобы хоть как-то оправдать свое транжирство и стремление к "лакшери жизни", которой у них никогда не будет. Переплата за парфюм люкс я понимаю - это того стоит, у парфюма Шанель аналогов нет, а за косметику - сомнительное вложение денег.

Гость
#85
Анна

Косметика должна быть не дорогая, а подходящая. И краситься нужно уметь, чтобы все это выглядело достойно. Я долгое время пользовалась тушью от Clarins, потом её перевыпустили (была золотая wonder perfect mascara, сейчас розовая 4d) и цена повысилась. Жаба задушила меня и я решила взять дешевую vivienne sabo cabare, которую все расхваливают. И знаете, она ничуть ни хуже! Хотя у меня довольно проблемно все с глазами, жирная кожа век, ношу контактные линзы, много тушей полетело в помойку, но эта отличная. То же самое с помадой, очень нравится буржуа, тоже сняли ее с выпуска сейчас( У подруги была помада от ив сен лоран, выглядела на губах абсолютно так же и оттенок такой же. Носилась по стойкости тоже одинаково. А вот тональный крем я себе пока не нашла идеальный ни в массмаркете, ни в люксе, может кто-то посоветует? Кожа жирная, нужен тон чтобы матировал, маскировал недостатки но не выглядел как маска

Эсте лаудер стэй ин плейс. Идеальный тональнее с огромным выбором оттенка и пудровым финишем. Замажет любой дефект, при этом на лице вобще не ощущается, не скатывается, не течёт, лежит ровно и столько сколько нужно. Пользуюсь им уже года 4. Работаю посуточно, иногда нет времени умыться все 24часа и при этом тональник лежит до утра и никаких высыпаний или дискомфорта.
Мне его посоветовала мой косметолог, когда были проблемы с кожей, акне. Я честно сказала что всё равно буду замазывать, так что она мне сказала взять эсте лаудер. И вот от него ни высыпаний, ни закупорки пор, короче идеальный.
Дороговат конечно, но я беру только в акционные дни. Бутылка хватает больше чем на полгода,

Гость
#86

[quote="Гость" message_id="71275494"]Ну пробовала я помаду от Шанель и от Живанши. Сухая, лежит комками. Не стала больше понтоваться, беру дешевую, лежит нормально. [quote
Может просроченную купили? Я всегда срок годности ищу, его практически под микроскопом нужно смотреть на туши и помаде

Кристина
#87

Я думаю это голос разума))) Я тоже не понимаю зачем тратится на туш больше 500 рублей, когда можно взять более качественый и бюджетный аналог? Эйвон например супер туши выпускают, а цена не кусается совсем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: