Гость
Статьи
За какую сумму сдать …

За какую сумму сдать квартиру в посёлке?

Около года назад переехала из поселка в Костромской области в Москву к мужу. У меня осталась в посёлке моя двухкомнатная квартира. Все это время она пустовала, потому что я иногда на выходные туда ездила, соответственно, я ее не сдавала. Сейчас не вижу смысла дальше ее держать пустой. Если захочу приехать в поселок погостить, остановлюсь у подруг. Решила ее сдавать. В группе ВКонтакте нашего посёлка часто появляются объявления о том, что люди ищут съёмное жилье у нас в поселке. То есть сдача квартиры будет актуальна.
Стала думать, за сколько мне сдать квартиру. Подумала, что тысяч за 5 в месяц. Потом случайно наткнулась на объявление в интернете о сдаче двухкомнатной квартиры за 5 тысяч в Уфе!!! В городе милионнике!! А я хотела в посёлке с населением в 3 тысячи человек квартиру за такую же цену сдавать. И вот за сколько мне тогда сдать квартиру? За рубль? Подскажите

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ на скрытый смысл: Сама ты неудачница. Мы тоже в столицах живем, а кто и заграницами и квартиры у нас есть и машины. Так то. Думаешь одна такая чтоли?

Гость
#2

Продай лучше

Гость
#3

На Колыме вроде бесплатно квартиры отдают) в провинциальных областях я вообще хз кому квартиры нужны

PT Boat
#4
Гость

На Колыме вроде бесплатно квартиры отдают) в провинциальных областях я вообще хз кому квартиры нужны

Знакомый с Нижнего Тагила 3 года продавал 3шку за полтора миллиона. В итоге продал за лям. Отака ***

Maryy
#5

Обычно в таких поселкниях сдают за ком услуги. 5к в посёлке это вы загнули)

Гость
#6

Вам её угробят, потом ремонт на 100т вылет.. Продайте раз актуально и деньги в банк, выгоднее будет

#7

Ого, я думала я дёшево снимаю )

Гость
#8

Открываете сайт по недвижимости в вашем поселке и смотрите цену. Если совсем глухомань,то квитанция и пару тыс сверху.

Гость
#9

Авито в помощь. Смотрите цены по вашему поселку и окрестностям. Там можно "указать область на карте"

Гость
#10

1. смотрите за сколько сдают другие в вашей округе жилье, любое. 2. Оцениваете состояние вашей кв (ремонт, наличие мебели, техники и пр). 3. Оцениваете контингент тех кто ищет жилье в поселке, почему туда едут? У вас предприятие рядом крупно и едут командировочные или зеки после отсидки ищут укромное местечко?). В общем оцениваете уровень заработка в вашем поселке. 4. Ориентируетесь кому будет нужна ваша кв, а кого вы не впустите. 5. Приценивайтесь. Если коммуналка большая, с работой в поселке не айс, то накидывайте немного. Если есть по какой-то причине пруха, накидывайте побольше. Мой совет - я бы всегда запрашивала сначала побольше и никогда не делала скидку потому что человек будет хороший там жить или цена меньше значит за квартирой будут лучше следить и хорошо убираться. Потому что это все не работает. Работает только совесть конкретного индивида и контроль с вашей стороны. Квартиру могут *** и за большие деньги и за маленькие. Если есть опасность что заселится алкаш, я бы застраховала квартиру если это возможно при сдаче или вообще продала от греха подальше.

Гость
#11
Гость

Вам её угробят, потом ремонт на 100т вылет.. Продайте раз актуально и деньги в банк, выгоднее будет

Другие люди как-то сдают квартиры и ничего. Некоторые только этим и зарабатывают

Гость
#12
Maryy

Обычно в таких поселкниях сдают за ком услуги. 5к в посёлке это вы загнули)

Сейчас посмотрела : однушки сдают за 3000-3500.

Гость
#13
Гость

На Колыме вроде бесплатно квартиры отдают) в провинциальных областях я вообще хз кому квартиры нужны

Людям, которые там живут. Логично, не правда ли?

Гость
#14
Гость

Открываете сайт по недвижимости в вашем поселке и смотрите цену. Если совсем глухомань,то квитанция и пару тыс сверху.

Так это будет тысяч 7, даже больше чем автор хотела)))
Комуналка она везде примерно одинаковая.

Гость
#15
Гость

Людям, которые там живут. Логично, не правда ли?

Вообще-то не логично - те кто там живут, живут уже где-то, то есть уже имеют крышу над головой. Если молодёжь, студенты - то они сваливают туда, где есть вуз, т.е. как минимум в областной центр. На заработки тоже люди в поселок на несколько тысяч населения вряд ли поедут, тогда спрашивается, кто будет снимать?

Гость
#16
Гость

Вообще-то не логично - те кто там живут, живут уже где-то, то есть уже имеют крышу над головой. Если молодёжь, студенты - то они сваливают туда, где есть вуз, т.е. как минимум в областной центр. На заработки тоже люди в поселок на несколько тысяч населения вряд ли поедут, тогда спрашивается, кто будет снимать?

Есть люди, которые решили построить семью и им надо съехать от родителей. На работу многие приезжают. Я же говорю, объявления о том, что люди нуждаются в жилье, я вижу очень часто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: