Гость
Статьи
Почему вы думаете, что …

Почему вы думаете, что дети в старости будут содержать?

Все мои подруги в 30 лет НЕ содержат и мало помогают своим мамам и папам. Почему же они считают, что их дети им помогут? И почему многие детные считают, что в старости рядом всегда будет их взрослый ребенок, чтобы вовремя подать стакан воды?

Мухоморка
22 ответа
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Не думаю, что меня будут содержать, но своим помогаю и ощутимо.
Мне 32

гость
#2

Мой муж содержит свекровь

Гость
#3

Да это только глупые люди на это надеются. Вот представьте семью. Муж и жена. У него отец и мать, у нее отец и мать. Смогут ли люди со средней зарплатой по России содержать четырех взрослых человек? Да еще себя? Да еще и ребенка, а то и не одного?

гость
#4

да им главное- это продолжение себя. а стакан воды-это самоуспокоение, что мол не зря вложения пошли. и чтобы, можно было ответить тем, кто спрашивает неудобные вопросы о детях

Ирина
#5

Интересно кто ж так думает? В моём окружении таких нет и вообще в принципе я таких не встречала, да и о какой старости вы говорите большинство из нас до неё не доживёт посмотрите, что в мире творится.

Гость
#6

Не думаю. Поэтому есть деньги, чтоб не просить у детей, которым и самим нужны.

Гость
#7

Я своим купила квартиру, перевезла в Мск, отправляю отдыхать, они из кожи вон лезут-помогают мне с детьми, всегда рядом и готовы помочь и подставить плечо и я им. Своим детям также отдам последнюю рубашку, не рассчитываю ( надеюсь, не понадобиться) на содержание, но воспитать хотелось бы хороших людей.

Гость
#8

Не встречала кто так думает. Только на вумане читала.

Гость
#9

Вот по этому я детей и не хочу заводить... сама родителям не помогаю, они мне помогают деньгами

Гость
#10

Я тоже не содержу своих и не собираюсь.

Гость
#11
🇺🇦

Не думаю, что меня будут содержать, но своим помогаю и ощутимо.
Мне 32

Аналогично, мне чуть больше, - 34, например, 80% одежды и обуви у моей мамы куплены мною, естественно это нормальные вещи, не ширпотреб из Остина.
Своего ребенка родила, чтобы любить, заботиться о нем, делиться с ним знаниями, опытом, впечатлениями, воспоминаниями, временем, финансами. Не жду от него НИКАКОЙ финансовой поддержки в моей старости, как и муж.

Секси Котенок
#12

С нашей жизнью ,зарплатами и ценами ни на что не рассчитываю. Страшно подумать что будет дальше.. но своему ребенку помогу по максимуму.

🇺🇦
#13
Гость

Аналогично, мне чуть больше, - 34, например, 80% одежды и обуви у моей мамы куплены мною, естественно это нормальные вещи, не ширпотреб из Остина.
Своего ребенка родила, чтобы любить, заботиться о нем, делиться с ним знаниями, опытом, впечатлениями, воспоминаниями, временем, финансами. Не жду от него НИКАКОЙ финансовой поддержки в моей старости, как и муж.

Я своим не одеждой помогаю, они болеют сильно, к сожалению.

Гость
#14

Я рожала не для того чтобы меня содержал ребенок. А для того чтобы дать человеку жизнь

Гость
#15
🇺🇦

Я своим не одеждой помогаю, они болеют сильно, к сожалению.

Грустно.
Я маме оплачиваю только стоматологию пока.
Бытовую технику и гаджеты им с папой дарю, угощаю в ресторанах, дарю билеты на развлекательные мероприятия, ну, и т.д..
Но не считаю, что «помогаю» потому, что каждый месяц «живые» деньги не даю.
Просто доставляю им радость по мере возможности.
По меркам этого форума, трачу на них «много», просто здесь большинство зарабатывает мало(.

Гость
#16

А как иначе? Конечно будут. У вас видимо семья не очень. У нас принято помогать старшим

Гость
#17
Гость

Я своим не одеждой помогаю, они болеют сильно, к сожалению.

Грустно.
Я маме оплачиваю только стоматологию пока.
Бытовую технику и гаджеты им с папой дарю, угощаю в ресторанах, дарю билеты на развлекательные мероприятия, ну, и т.д..
Но не считаю, что «помогаю» потому, что каждый месяц «живые» деньги не даю.
Просто доставляю им радость по мере возможности.
По меркам этого форума, трачу на них «много», просто здесь большинство зарабатывает мало(.*** больше

Гость
#18
Гость

А как иначе? Конечно будут. У вас видимо семья не очень. У нас принято помогать старшим

это у вас не о чем, а у нас принято помогать младшим, а кто помогать не хочет, младших просто не рожает

Гость
#19

Короче, прочитав тему создаётся впечатление что женская жадность не знает границ( Даже на родителей наплевать.
Правда большинство отписавшихся в теме 30+ лет и родители у них ещё молодые. Надеюсь когда вам будет 50 а родителям 80 вы измените своем мнение. Понимаете, в возрасте за 80 даже выйти из дома вашим родителям будет сложно

Гость
#20
Гость

Короче, прочитав тему создаётся впечатление что женская жадность не знает границ( Даже на родителей наплевать.
Правда большинство отписавшихся в теме 30+ лет и родители у них ещё молодые. Надеюсь когда вам будет 50 а родителям 80 вы измените своем мнение. Понимаете, в возрасте за 80 даже выйти из дома вашим родителям будет сложно

не все доживут до 80, моя бабушка которая умерла уже и не выходила лежа только, кстати моим родителям 60, но они очень крепкие люди, они и мне еще еду готовят, потому что самой мне лень

Гость
#21
Гость

Короче, прочитав тему создаётся впечатление что женская жадность не знает границ( Даже на родителей наплевать.
Правда большинство отписавшихся в теме 30+ лет и родители у них ещё молодые. Надеюсь когда вам будет 50 а родителям 80 вы измените своем мнение. Понимаете, в возрасте за 80 даже выйти из дома вашим родителям будет сложно

Заботу надо заслужить. А когда у тебя детство было больше похоже на концлагерь, то очевидно, что ребёнок за такое спасибо не скажет и хорошо еще, если в рожу не плюнет

Гость
#22

Я как то не думала о том, что дети меня будут содержать....
И в планах нет стоять к ним с протянутой рукой.
Рожала не для этого. Когда первый раз забеременела- ещё не знала что это и зачем. Уже после рождения ребенка поняла, что я безгранично счастливая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: