Гость
Статьи
Разборки с деньгами и …

Разборки с деньгами и квартирами

Всем привет,будет много букв.... Ситуация: у нас с мужем есть двое детей, купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос это от продажи моей однокомнатной квартиры в которой была доля моих родителей, они от этой доли отказались мне в помощь и маткапитал после рождения второго. У моего мужа есть брат,он женат и он тоже собрался покупать квартиру и свекровь, то бишь мама моего мужа и его брата берет в банке кредит на первоначальный взнос для брата моего мужа и говорит, «Ну вы извините, у вас как бы более удачное положение у вас квартира пошла на продажу как взнос, а у младшего моего ничего нет, я ему и помогаю. Я и мои родители честно в шоке.... Ведь это не у «нас » а у меня была однушка и та не вся, а только половина, вторая доля моих родителей, которые отдали мне все, считай свои деньги,которые они могли бы потратить на свои удовольствия,а не помогать мне. Получается, что вклад в покупку квартиры был только с моей стороны,а со стороны мамы мужа ничего. Вопросов бы не было, если бы она аргументировала тем, что ну нечем мне вам помочь и никому ничего б не дала, а тут такая фигня, что она решила, раз у старшего сына более выгодная жена с приданым, то там я помогать и вкладывать не буду, а младшему меньше повезло с женой, там на тебе дорогой пол ляма на квартиру. Я считаю это не честно, мои родители тоже ругаются, мол что это вообще не честно, со своей стороны она тогда должна была помочь поровну. Муж бесится что я ему это говорю, орет... Типа «а ты сама заработала что-ль на эту однушку, тебе дали... »а какая нафиг разница, с моей стороны вклад есть и не малый, а вот его маму на него одно место положила, а он ее пытается коряво как-то отмазать, говорит, Ну и что теперь.... Да ничего блин, хотя бы намекнул бы маме своей,что она мягко говоря нечестно поступила.

Кино и немцы
147 ответов
Последний — Перейти
Кино и немцы
#1

Еще его мама собирается в ближайшее время прикупить квартиру и оформить дарственную на обоих сыновей пополам, подчеркиваю,что пополам, т. е. младшему 500т.р.плюс половина от квартиры,старшему х... Й и половинка от квартиры. Вопрос: как быть в данной ситуации, ругаться с мужем дальше, чтоб как-то встрепенулся наконец и не был ослом у мамы или забить и терпеть? Как вы вообще смотрите на эту ситуацию, как бы реагировали и поступали? Спасибо всем заранее

Гость
#2

Автор, да, к сожалению так часто происходит. Родители помогают тому, кому «нужнее».
У меня родители старшему брату квартиру купили, потому что у него двое детей и зп меньше моей. А я и сама заработаю, я ж одна:)

Гость
#3

На что ваша свекровь будет покупать квартиру , если несчастные полями Берет в кредит ? А вообще странная постановка вопроса , если максимум что она может 500тр , объективно 250 тр (50%) сделали бы вам погоду ? Просто оформите с мужем доли в соответствии с вложениями : доля на мат кап на ребёнка , доля ваших вложений - ваша , оставшаяся напополам ваша и мужа и вопрос исчерпан .

Гость
#4

Ну так не надо было однушку пускать на ипотеку. Мат.капитал за первый взнос.

Гость
#5

Неприятно. Но кому вы сделаете лучше, ругаясь с мужем? Он не имеет власти над своей матерью и ее решениями. Но я бы держала под контролем все семейные траты, чтобы в будущем он не разбегался особо помогать мамаше.

Гость
#6

Вы совсем ку-ку, раз продали добрачное имущество и использовали мат капитал, купив квартиру в браке. Еще и родители ваши не остановили.
Надо было покупать квартиру на их имя, остаток в кредит. Теперь при разводе в случае чего ваш муж голодранец может отсудить себе долю, и не факт, что у вас хоть однушку останется.
Женщины, ну думайте головой !! 🤦‍♀️

Кино и немцы
#7
Гость

Вы совсем ку-ку, раз продали добрачное имущество и использовали мат капитал, купив квартиру в браке. Еще и родители ваши не остановили.
Надо было покупать квартиру на их имя, остаток в кредит. Теперь при разводе в случае чего ваш муж голодранец может отсудить себе долю, и не факт, что у вас хоть однушку останется.
Женщины, ну думайте головой !! 🤦‍♀️

Согласна что я дура дурой, Ну вот доверяла, да и не ожидала что его мама так поступит.

Кино и немцы
#8
Гость

Неприятно. Но кому вы сделаете лучше, ругаясь с мужем? Он не имеет власти над своей матерью и ее решениями. Но я бы держала под контролем все семейные траты, чтобы в будущем он не разбегался особо помогать мамаше.

Так в том и проблема, что как бегал маме помогать постоянно и во всем, так и бегает, как теленок еще и жалуется маме, что я ему выговариваю по поводу его постоянных посещений мамы то одно ей надо, то другое,младшего вообще не трогает.

Кино и немцы
#9
Гость

Ну так не надо было однушку пускать на ипотеку. Мат.капитал за первый взнос.

Если б не пускали, то ипотека в два раза больше была б, а это нам вообще никак не потянуть.

Кино и немцы
#10
Гость

На что ваша свекровь будет покупать квартиру , если несчастные полями Берет в кредит ? А вообще странная постановка вопроса , если максимум что она может 500тр , объективно 250 тр (50%) сделали бы вам погоду ? Просто оформите с мужем доли в соответствии с вложениями : доля на мат кап на ребёнка , доля ваших вложений - ваша , оставшаяся напополам ваша и мужа и вопрос исчерпан .

Погоду бы сделали еще какую, хотя бы тот же ремонт в разгромленой спальне бы сделали. Или покрыли бы хоть малую часть кредита и то хорошо, пересчитали бы и уже меньше хоть платить.Здесь дело в справедливости, которой нет из-за неравного отношения матери к сыновьям.

#11

Разпределила мать своих нищебродов непутевыз по жёнам.. Справилась...
А другие, уже успели полюбому родить от этих аболтусов (до покупки кв) и глотнут эту ситуацию)))) песня

Кино и немцы
#12
Гость

Автор, да, к сожалению так часто происходит. Родители помогают тому, кому «нужнее».
У меня родители старшему брату квартиру купили, потому что у него двое детей и зп меньше моей. А я и сама заработаю, я ж одна:)

Неужели вам не обидно и вы себя дурой не ощущаете,лажу я себя в данной ситуации лохушкой чувствую. Так вот если так рассуждать,как вы, то на тот момент, у нас двое детей,у брата его один, тогда тоже получается нам нужнее. Я считаю это нечестно, не важно сколько у кого детей, какие есть у меня лично деньги, вопрос как она может одному помогать, другому нет, она должна исходить из того, что у нее два сына и давать должна поровну,не озираясь на то, что есть у меня или моей семьи.

#13

Жаль только ваших родителей, их нервы и здоровье.
А музь ваш не офигел, говорить.. Ты что сама на неё заработала, теье дали...... Нет, тут другое обозначение :"мне дали МОИ РОДИТЕЛИ",... Вот после этого выпинывайте его оттуда..
Вот тогда мать его обламается, как отелло промахнувшийся.. Я бы это зделала,.. Только чтобы посмотреть на их лица!! Ибо неуй

Кино и немцы
#14
Гость

На что ваша свекровь будет покупать квартиру , если несчастные полями Берет в кредит ? А вообще странная постановка вопроса , если максимум что она может 500тр , объективно 250 тр (50%) сделали бы вам погоду ? Просто оформите с мужем доли в соответствии с вложениями : доля на мат кап на ребёнка , доля ваших вложений - ваша , оставшаяся напополам ваша и мужа и вопрос исчерпан .

А у нее недвижимость есть,она продавать будет, но там такая недвижимость , что если ее продать, то только на однушку простенькую хватит с натягом.

#15
Гость

Вы совсем ку-ку, раз продали добрачное имущество и использовали мат капитал, купив квартиру в браке. Еще и родители ваши не остановили.
Надо было покупать квартиру на их имя, остаток в кредит. Теперь при разводе в случае чего ваш муж голодранец может отсудить себе долю, и не факт, что у вас хоть однушку останется.
Женщины, ну думайте головой !! 🤦‍♀️

Его мамаша до этого и доведёт

Кино и немцы
#16
Linda

Его мамаша до этого и доведёт

Когда говорила с мужем обо всем этом, он разорался и говорит все, достали эти упреки,твои родители добились чего хотели, разводиться будем и буду делить все с тобой через суд, это что значит, на что он намекает?

#17
Кино и немцы

Когда говорила с мужем обо всем этом, он разорался и говорит все, достали эти упреки,твои родители добились чего хотели, разводиться будем и буду делить все с тобой через суд, это что значит, на что он намекает?

????
А что делить? Если все ваше... Это он выпалил со злости, прошлый монолог матери..
Вам к юристу надо... Может ещё есть какой-то выход. Страшные люди.

#18
Linda

????
А что делить? Если все ваше... Это он выпалил со злости, прошлый монолог матери..
Вам к юристу надо... Может ещё есть какой-то выход. Страшные люди.

На него пока не давите, чтобы они не успели ничего предпринять. Сходите на консультацию

Гость
#19

Не кипятись автор, вы предъявите маикапитал и договор продажи личной кв, может можно оформить долю на вас...
Я в такой же ситуации парень экономя на нашем отпуске и досуге несколько лет и купил кв полностью на себя... А его сестре отец купил полностью квартиру

Гость
#20
Кино и немцы

Так в том и проблема, что как бегал маме помогать постоянно и во всем, так и бегает, как теленок еще и жалуется маме, что я ему выговариваю по поводу его постоянных посещений мамы то одно ей надо, то другое,младшего вообще не трогает.

Он же не вчера начал к маме бегать, правда? Всегда так делал. А младшего никогда не напрягали.

Гость
#21
Кино и немцы

Неужели вам не обидно и вы себя дурой не ощущаете,лажу я себя в данной ситуации лохушкой чувствую. Так вот если так рассуждать,как вы, то на тот момент, у нас двое детей,у брата его один, тогда тоже получается нам нужнее. Я считаю это нечестно, не важно сколько у кого детей, какие есть у меня лично деньги, вопрос как она может одному помогать, другому нет, она должна исходить из того, что у нее два сына и давать должна поровну,не озираясь на то, что есть у меня или моей семьи.

Дурой я себя не ощущаю. Обидно иногда бывает, да.
Но по сути у них не было другого выхода- брат жил со своим семейством в родительской квартире вместе с ними. Я на тот момент состояла в браке и жила в другом месте. Главная задача была- отселить брата с семьей. Они это и сделали. Если бы раздели поровну имеющуюся сумму- ок, я бы взяла ипотеку, но брат бы не потянул и так и продолжал жить в квартире с родителями-пенсионерами. И поскольку мы оба состояли на тот момент в официальных браках, то и деньги, которые они поделили бы- были уже общими в наших семьях. Квартиру, которую родители для брата купили- оформлена кстати на маму.

Гость
#22
Кино и немцы

Когда говорила с мужем обо всем этом, он разорался и говорит все, достали эти упреки,твои родители добились чего хотели, разводиться будем и буду делить все с тобой через суд, это что значит, на что он намекает?

Намекает, что попытается захапать половину квартиры. Готовьте документы, подтверждающие, что в квартире была доля родителей.

Гость
#23
Гость

Намекает, что попытается захапать половину квартиры. Готовьте документы, подтверждающие, что в квартире была доля родителей.

Только на совместно нажитое претендует, не успел нажить пока, надо оформить на себя свою часть

alex006
#24
Кино и немцы

Так в том и проблема, что как бегал маме помогать постоянно и во всем, так и бегает, как теленок еще и жалуется маме, что я ему выговариваю по поводу его постоянных посещений мамы то одно ей надо, то другое,младшего вообще не трогает.

Муж у вас подкаблучник. Так воспитан. Тут уже понять и простить.

Гость
#25
Кино и немцы

Неужели вам не обидно и вы себя дурой не ощущаете,лажу я себя в данной ситуации лохушкой чувствую. Так вот если так рассуждать,как вы, то на тот момент, у нас двое детей,у брата его один, тогда тоже получается нам нужнее. Я считаю это нечестно, не важно сколько у кого детей, какие есть у меня лично деньги, вопрос как она может одному помогать, другому нет, она должна исходить из того, что у нее два сына и давать должна поровну,не озираясь на то, что есть у меня или моей семьи.

Она то должна, но причём тут вы? Вы какого буя свой нос суете? Лично вам свекровь ничего не должна

Гость
#26
Linda

Жаль только ваших родителей, их нервы и здоровье.
А музь ваш не офигел, говорить.. Ты что сама на неё заработала, теье дали...... Нет, тут другое обозначение :"мне дали МОИ РОДИТЕЛИ",... Вот после этого выпинывайте его оттуда..
Вот тогда мать его обламается, как отелло промахнувшийся.. Я бы это зделала,.. Только чтобы посмотреть на их лица!! Ибо неуй

Уже совместно нажитое, хрен она его выпнет

Гость
#27
Гость

Не кипятись автор, вы предъявите маикапитал и договор продажи личной кв, может можно оформить долю на вас...
Я в такой же ситуации парень экономя на нашем отпуске и досуге несколько лет и купил кв полностью на себя... А его сестре отец купил полностью квартиру

В квартире по маткапиталу доли выделяются всем, в том числе и мужу

Гость
#28
Гость

Намекает, что попытается захапать половину квартиры. Готовьте документы, подтверждающие, что в квартире была доля родителей.

Автор может только подтвердить что туда ушли деньги от её добрачной квартиры, все остальное пополам

#29
Гость

Вы совсем ку-ку, раз продали добрачное имущество и использовали мат капитал, купив квартиру в браке. Еще и родители ваши не остановили.
Надо было покупать квартиру на их имя, остаток в кредит. Теперь при разводе в случае чего ваш муж голодранец может отсудить себе долю, и не факт, что у вас хоть однушку останется.
Женщины, ну думайте головой !! 🤦‍♀️

С чего это? Кто ж ему даст продавать общую квартиру? Жена с детьми в ней останется.

Катя Мрамоморная
#30

Больше всего обидно за ваших родителей. Которые лишились половины квартиры в угоду хитровыделанному ebарьку своей дочери. Жаль их, очень жаль. Но увы, поздно пить боржоми

Гость
#31
А...💞

С чего это? Кто ж ему даст продавать общую квартиру? Жена с детьми в ней останется.

Так же как и он.
И будут жить в коммуналке

Гость
#32

Мораль сей басни такова: дамы, не будьте лохудрами

Гость
#33

Автор, чужие люди (я про свекровь) не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. А во вторых, прежде, чем принимать подобные финансовые решения (подарить вот так вот полквартиры мужу), можно было бы и поговорить со свекровью о возможности финансовой помощи с ее стороны, от вас бы не убыло, зато все прояснилось бы сразу. Мои родители в своё время так и поступили, когда помогали моему старшему брату и его семье с покупкой их первой квартиры - они привлекли родителей невестки тоже к вкладу. Те повозмущались, поругались, но в итоге вложились. У моих друзей ситуация очень близка к вашей, только родители отдав физически дочери квартиру (двушка в Москве), по документам остались ее владельцами и далее при обмене этой квартиры на трешку, разделили все в долях на всех (свою долю, равную двушке, плюс остаток пополам с дочерью и ее мужем) и это справедливо по нынешним временам, никто не в обиде. Так что с мужем не ругайтесь, просто в дальнейшем будете умнее и в правильном смысле расчетливей.

Гость
#34
Гость

Неприятно. Но кому вы сделаете лучше, ругаясь с мужем? Он не имеет власти над своей матерью и ее решениями. Но я бы держала под контролем все семейные траты, чтобы в будущем он не разбегался особо помогать мамаше.

Походу автор предполагает, что 100% маменька может к старшему прибежать с помощью по оплате кредита за взнос младшего. Автор, а вам самим сколько еще платить? Муж ваш цену деньгам не знает, раз ругается что вам ваша однушка просто так досталась(((( На вашем месте, после закрытия ипотеки, при оформлении долей, сделайте все чтоб вашему мужу самый минимум достался, хоть своим родителям их доли возвращайте. Или вместе берете кредит на сумму их отказных долей, и родителям возвращайте.

Гость
#35
Кино и немцы

Погоду бы сделали еще какую, хотя бы тот же ремонт в разгромленой спальне бы сделали. Или покрыли бы хоть малую часть кредита и то хорошо, пересчитали бы и уже меньше хоть платить.Здесь дело в справедливости, которой нет из-за неравного отношения матери к сыновьям.

Неприятно,но это ваше решение было внести как первоначальный взнос. Смысла с мужем ругаться нет, мама помогла как смогла у вас получилось выкрутиться самим иначе вы как говорите не справились бы. А второму сыну кто поможет, вот мать и решила сделать так,не будьте мелочной и рассудите так как будто та квартира бралась вами и всю ситуацию чтобы лучше понять. Я считаю, что это чужие деньги и никто не вправе решать даже ваш муж, и тем более ругаться из-за этого.
У меня допустим такая ситуация двое братьев одному старшему отдали квартиру, а младший с которым я, мы снимаем квартиру сами, потом в наследство достанется дом. Это тупо что-то требовать с кого-то мы рассчитываем сами на себя, родители вырост ли нас, мы большие детки так что нам с них требовать😅

Гость
#36
Кино и немцы

Неужели вам не обидно и вы себя дурой не ощущаете,лажу я себя в данной ситуации лохушкой чувствую. Так вот если так рассуждать,как вы, то на тот момент, у нас двое детей,у брата его один, тогда тоже получается нам нужнее. Я считаю это нечестно, не важно сколько у кого детей, какие есть у меня лично деньги, вопрос как она может одному помогать, другому нет, она должна исходить из того, что у нее два сына и давать должна поровну,не озираясь на то, что есть у меня или моей семьи.

Так вы же семья, му и жена одно целое. Это ужас, меркантильность какая-то, и у вас при этом уже двое детей, будьте мудрее

Гость
#37
Linda

Жаль только ваших родителей, их нервы и здоровье.
А музь ваш не офигел, говорить.. Ты что сама на неё заработала, теье дали...... Нет, тут другое обозначение :"мне дали МОИ РОДИТЕЛИ",... Вот после этого выпинывайте его оттуда..
Вот тогда мать его обламается, как отелло промахнувшийся.. Я бы это зделала,.. Только чтобы посмотреть на их лица!! Ибо неуй

Поэтому у вас наверное и мужа нет или нормального нет

Гость
#38
Кино и немцы

А у нее недвижимость есть,она продавать будет, но там такая недвижимость , что если ее продать, то только на однушку простенькую хватит с натягом.

Это всё её. Вам уже не меньше 18 что вы требуете или хотите от родителей?

Гость
#39
Linda

Его мамаша до этого и доведёт

Если они за неё платят то он имеет право на долю, да и ещё там мат капитал. Вопрос лишь в том сколько он имеет. А вообще раз так готовы из-за денег кусаться и драться нужно было брачный договор составлять

Гость
#40
Кино и немцы

Когда говорила с мужем обо всем этом, он разорался и говорит все, достали эти упреки,твои родители добились чего хотели, разводиться будем и буду делить все с тобой через суд, это что значит, на что он намекает?

Что суд разберётся что кому и в какой сиепени

Тетя Сара
#41

Автор, какие кому доли выделены в ипотечной квартире?

Гость
#42
Linda

????
А что делить? Если все ваше... Это он выпалил со злости, прошлый монолог матери..
Вам к юристу надо... Может ещё есть какой-то выход. Страшные люди.

Это не её всё. Дети общие, даже при разводе он алименты им платить будет так что мат капитал общий

Гость
#43
Гость

Не кипятись автор, вы предъявите маикапитал и договор продажи личной кв, может можно оформить долю на вас...
Я в такой же ситуации парень экономя на нашем отпуске и досуге несколько лет и купил кв полностью на себя... А его сестре отец купил полностью квартиру

Там доля на всех должна быть, потому что мат капитал оформлен иначе по судам затаскают. У меня знакомая купила дом а доли оформить на всех забыла, в итоге спустя три года прокурор местный в суд подал ща мошенничество. Сколько нервов было из-за этого в итоге бумашки быстренько оформили штраф 300 рублей и всё

#44
Гость

Так же как и он.
И будут жить в коммуналке

И хорошо. Папашка будет детей воспитывать и обеспечивать после развода. Как захочет создать новую семью, свалит в свою хату от мамашки.

Гость
#45

А вообще правда нужно раньше было думать. У моего бати есть первоначальный взнос он хотел помочь взять ипотеку, я живу с парнем, как-то, конечно, я задумалась о своей квартире но тот момент что мы вроде как вместе и платить будем вместе а взнос первый папин и при этом мы не в браке, я не тороплюсь с квартирой слишком много возни с ней

Гость
#46

Ну я могу это объяснить только так. Мать вашего мужа сама влазит в кредиты. По идее думаю она хочет обоим сыновьям благополучия, но на всех денег не хватает. Раздели кредит она между ними, то второму бы досталось не существенная часть, а так она может ему весомо помочь. При этом второй то сын у неё пристроен. (я рассуждаю с позиции его матери). Не забывайте, что им ещё тоже ограничиваться на старости лет и платить взносы, они не олигархи. Мать эта, конечно, действует в интересах своих детей, в первую очередь. Но объективно да, несправедливо. Но бывает, что родители и этим не помогают детям. У вас могло вообще ничего не быть. Вам тоже повезло и помогли ваши родители. Я понимаю, вам скорее всего обидно больше за них. Но вот эта грызня из за денег с его семьёй, муж видимо ничего не может сам сделать, раз так говорит. У них свои там отношения. Попробуйте выслушать его позицию, не трясите с него, чтоб он шёл и вытрясал там деньги из них. Полквартиры это тоже неплохо от них. Цените свое счастье. То что вы сглупили, вложили квартиру до свадьбы, да. Но дай бог вам в семье счастья, чтоб не разводились и прожили достойно свою жизнь в любви и понимании. А не боятся, что он оттяпает жил площадь.

Гость
#47
Кино и немцы

Когда говорила с мужем обо всем этом, он разорался и говорит все, достали эти упреки,твои родители добились чего хотели, разводиться будем и буду делить все с тобой через суд, это что значит, на что он намекает?

Ого! Вот это поворот. Но пусть рога обломит. Маткапитал вложен в эту квартиру, вы не можете её ни поделить, не продать, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Так как теперь без его согласия ничего нельзя с квартирой делать, а у него там доля. Ещё тема такая, конечно, что его родители и ваши родители по идее вам ничего были не обязаны. Но вот муж должен был позаботиться сам. Спрос с него в первую очередь.

Валерия
#48

Автор, за что вы так со своим мужем?? Вы думаете, что он даун и ничего не понимает? Не понимает, что его мать предпочла помочь другому сыну, грубо говоря опрокинула вашего мужа на 250 тыс.? У него и так от всей этой ситуации стресс: мать предпочла брата, поступила нечестно, квартира приобрелась только благодаря жене и тёще. Так его теперь ещё вы с мамой как котёнка тыкаете в это де.рь.мо! Чего вы добиваетесь? Денег свекровь всё равно не даст. Ваш муж что-то выскажет матери, так половину квартиры ещё потеряет, которую та обещает. Хватит издеваться над мужиком! Ему мать и так по чувству собственного достоинства потопталась, так вы ещё тут мозг выедаете.
Как бы я поступила? Один раз бы, конечно, сказала своё мнение. Но поддержала бы мужа. Типа: пусть твоя мать предпочла твоего брата, я тебя люблю и поддержу в любом случае. Ну и теперь была бы причина не помогать свекрови в старости. Мудрее надо быть, не такой прямолинейной.

Тори
#49
Валерия

Автор, за что вы так со своим мужем?? Вы думаете, что он даун и ничего не понимает? Не понимает, что его мать предпочла помочь другому сыну, грубо говоря опрокинула вашего мужа на 250 тыс.? У него и так от всей этой ситуации стресс: мать предпочла брата, поступила нечестно, квартира приобрелась только благодаря жене и тёще. Так его теперь ещё вы с мамой как котёнка тыкаете в это де.рь.мо! Чего вы добиваетесь? Денег свекровь всё равно не даст. Ваш муж что-то выскажет матери, так половину квартиры ещё потеряет, которую та обещает. Хватит издеваться над мужиком! Ему мать и так по чувству собственного достоинства потопталась, так вы ещё тут мозг выедаете.
Как бы я поступила? Один раз бы, конечно, сказала своё мнение. Но поддержала бы мужа. Типа: пусть твоя мать предпочла твоего брата, я тебя люблю и поддержу в любом случае. Ну и теперь была бы причина не помогать свекрови в старости. Мудрее надо быть, не такой прямолинейной.

Здоровый лоб настругал двоих детей, а жильём свою семью не обеспечил. Это он должен был внести хоть какой-то вклад в покупке квартиры,а не переводить стрелки на маму. А теперь он дует губки, бегает жаловаться к маме, ещё и грозится отжать часть квартиры. А автору мудрее надо быть, ага, кланяться своим штанам и поддержать мужика, а то он наверно надорвался, так старался для семьи

Гость
#50
Тори

Здоровый лоб настругал двоих детей, а жильём свою семью не обеспечил. Это он должен был внести хоть какой-то вклад в покупке квартиры,а не переводить стрелки на маму. А теперь он дует губки, бегает жаловаться к маме, ещё и грозится отжать часть квартиры. А автору мудрее надо быть, ага, кланяться своим штанам и поддержать мужика, а то он наверно надорвался, так старался для семьи

Ну вообще-то это автор сейчас раздувает конфликт.
Автор захотела, автор вложила свое имущество и родителей, её никто не заставлял.
Плюс у них ещё ипотека. Не муж ли её в основном платит?
Но автор, готова сожрать своего мужа за 250, которые даже не его, а свекрови.