Гость
Статьи
Как вам хватает 10 …

Как вам хватает 10 тысяч на продукты?

Я живу одна, на продукты уходит около 25 тысяч.
Самые популярные продукты в моей корзине:
Овсяное молоко - 90-100 рублей за литр, 10-15 литров в месяц, 1000 рублей. Делаю капучино, хлопья …

Автор
1 706 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Гость
#1656
Гость

Как может быть какая разница, что есть? Правильное здоровое питание - залог здоровья, при чем тут накопления и квартиры???

Морковь, свекла дешевые. Они ничуть не менее полезны, чем авокадо и артишоки. При равных доходах у тех, кто ест морковь и свеклу накопления есть, а кто не может без авокадо и артишоков - их нет. Так понятней?
Здоровое питание не всегда дорогое. А вот понты дорогие😉

Гость
#1657
Гость

У меня около 9 тыр. на продукты уходит, живу одна. Картофель ем по 2-3 клубня в месяц, хлеб несколько раз в неделю небольшие цельнозерновые булочки, рогалики, докторский иногда и т.п... Овсяное молоко не употребляю, не понимаю, как его вообще можно пить постоянно. Фрукты в сезон (зимой мне их почти не хочется): черешня, абрикосы, сливы, персики...Сыри и колбасные изделия умеренно, от 500 руб. в пересчёте на кило, НО по акциям, и получается дешевле...Молочные продукты, молоко, творог и йогурты постоянно, летом ещё беру сыворотку с соком фермерскую, 30 руб. за литр-упиться можно...) Из мяса в основном куриное филе также по акции 190 руб. (индейку просто не люблю, филе куриной грудки нежнее...говядину не люблю, свинину вообще не ем)...Люблю крупы разные: гречневые и овсяные хлопья, кускус, булгур, маш и др....Масла- виноградное (жарю только на нём, 500 мл. хватает на несколько месяцев) и несколько нерафинированных для каш и салатов...сливочное понемногу (по акциям от 80 рб. за пачку хорошее масло)...На сладости стараюсь не налегать, немного выпечки от проверенного хлебозавода или шоколад (Риттер Спорт по акции 70-80 руб.) либо натуральный мармелад, зефир и т.п... Минеральная вода- Боржоми постоянно, но понемногу, большой бутылки хватает на неделю...Вот как-то так...Не хвастайтесь, можно питаться нормально и не тратить очень много денег.

У меня приблизительно так же. Только хлеб пеку сама, а вместо сладостей делаю пастилу. И никаких полуфабрикатов и заказных пицц не пойми из чего

Гость
#1658
Гость

25 000 на еду... это 835 рублей в день, грубо говоря. Это очень много.

Если питаться в кафе, то может и не хватить.
Если человек тратить на еду 50 тыс, совсем не факт, что он питается в 5 раз лучше того, кто тратит 10 тыс. пирожок в кафе стоит 50-70 р, а домашней выпечки обойдется около 7 р и качеством, скорее всего, будет лучше.

Гость
#1659

Людиии, хватит жрать! Здоровее будете! Всю планету сожрали загадили, и еще популяризируют свой паразитизм

Гость
#1660
Гость

Что за дурацкий вброс?
Хреново живут, но вполне сбалансированно.
Можно и 30к угрохать на фастфуд питаться одними бутербродами из суперэлитарного хлеба с дорогими сортами сыра и копченой колбасой. Пить только дорогие сорта кофе и покупать к нему шоколадные конфеты ручной работы по 7к за кг. Ну и тд.
А можно более-менее нормально питаться на 10 если очень захотеть.
Морковь, капуста, свекла, пекинская капуста, лук стоят недорого. Режь в салаты, кто не даёт.
Бананы и апельсины стоят дёшево.
Гречка и обычная овсянка весьма неплохие злаки.
Молоко, у кого нормально усваивается можно и обычное покупать. А можно и не пить его вообще - польза спорная, чисто ради вкуса. Кисломолочные продукты у взрослых лучше усваиваются. 30 рублей пакет кефира. Пей по стакану на ночь:).
Макароны из твёрдых сортов уже не роскошь давно, картошку печёную два раза в неделю вполне можно есть.
Цикорий стоит в разы дешевле кофе. Да и ничего полезнее чистой воды ещё не придумали. Банку мёда место сладостей купить, у него расход-то 2 ст. Ложки в день. На 1-2 месяца литра хватит. Закупиться можно заранее на ярмарке.
Масло льняного семени, грецкого ореха, оливковое - 1к за бутылку, тоже без перерасхода на месяц хватать будет.
Мясо рыбой заменить можно, есть совсем дешевые варианты, а польза в ней примерно одинаковая (белые нежирные, сорта.
И сколько там выходит?
700р лито меда
1к бутылка хорошего масла
2 к мясо-рыба ( из ваших же расчетов)
300 р аж 10 литров кефира
350 р - 5 кг гречки
250 р - 5 кг цельной овсянки ( не хлопья) раз уж мы о пользе печёмся
150 р - 3 кг картофеля
400р - 3 кг нормальных твёрдых макарон
100 р - сублимированный жидкий цикорий в банке, на месяц хватит
400 р - 5 кг бананов
400 р - 5 кг апельсинов
300 р - 10 кг капусты
150 р - 3 кг лука
400р - 7 кг моркови
300 р - 5 кг свеклы
240 - 3 десятка яиц
500 р - 3 кг творога
Ну вот собственно и не помрете от авитаминоза. Кстати, 2 к ещё остаётся на личные предпочтения.

Вы, батенька, насчитали 60 кг еды для девушки в месяц. Если она так будет жрать, то через полгода превратится в средних размеров свинью.
Трачу на еду 5000 на человека в месяц. И ни в чем себе не отказываем. А если покупать хлеб на 5000, то получится 100 кг. Это даже крупной свинье не слопать. Подавится.

Гость
#1661
Гость

обычные помидоры - это которые за 100 рублей и вообще пластмассовые, без вкуса и запаха?
и как, нравится?

Обычные помидоры - это ростовские. В сезон стоят 150-160 руб. кг (в Москве). Сочные, красные и сладкие. Цена бюджетная.

Гость
#1662

Уважаемая, большинство позволит себе как мясо только курицу, что в 2-3 раза дешевле унылой индейки. Вместо овсяного купят обычное, так как заменители молока это просто мода, а мода для богатых, типа вас.
Бакинские томаты - в обычных регионах их даже найти затруднительно, не то, что купить. Ну вы поняли
И да, плебеи предпочитают картошку и хлеб. А еще рис (не бурый и, конечно же, не дикий). Гречка, конечно же (чечевицу, булгур и киноа оставляют для богатых модников). В десерты сыпят мак, вместо семен чиа. И все остальное так же. Не ваш уровень, уважаемая, вам не понять
И да, статья скорее про хвастовство достатком,а не про недоумение

Гость
#1663
Гость

Такое же, как кокосовое, соевое, миндальное или фундучное. Просто овсяное самое дешевое из них.

Овсяное молоко такой мерзкий вкус имеет. Лучше никакого. чем такое. Гостила я в семье любителей ЗОЖ. они это НЕМОЛОКО везде пихали. Спасибо. я лучше водички попью.

Оксана
#1664

Полностью согласна) я тоже живу одна, и уходит 25 тысяч в месяц на продукты. Овсяное молоко не пью, но покупаю обычное. Индейку не ем, но покупаю курицу и говядину. Помимо того что перечислили, покупаю зелень, рыбу, сыр, икру, натуральный кофе. Так что никаких 10 тысяч не хватит. При этом никаких изысков в продуктах у меня нет.

Гость
#1665
Оксана

Полностью согласна) я тоже живу одна, и уходит 25 тысяч в месяц на продукты. Овсяное молоко не пью, но покупаю обычное. Индейку не ем, но покупаю курицу и говядину. Помимо того что перечислили, покупаю зелень, рыбу, сыр, икру, натуральный кофе. Так что никаких 10 тысяч не хватит. При этом никаких изысков в продуктах у меня нет.

У меня 20 уходит на питание одной. Также обычные продукты, рыба, говядина, курица, зелень, сыр, орехи. Крупы, овощи. Много молочки. Редко шоколад, хлеб, выпечку не ем. Не представляю свое меню на 10 тыс. У меня нормальный аппетит человека, занимающегося спортом (волейбол). К счастью, доход позволяет не считать +-5 тысяч на продукты.

Марго
#1666

Уважаемый автор, вы.оскорбили немалое количество людей своим вопросом...нет, мы не сидим только на картошке и крупах, но уж овсяное молоко на каждый день мы не покупаем...а ягоды по стаканчику, чтоб вкус не забыть - иногда...я тоже живу одна и если брошу работу, то буду жить на чуть большую сумму, чем 10 тысяч...есть такая пословица: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий...

Гость
#1667

не хрена себе так жрать индейка 500 г на 2 раза , слониха что ли . Разделывать нужно

Гость
#1668

Нам хватает 30 тысяч в месяц на нас с мужем и 4 детей. Не голодные, мясо и фрукты едим. Молоко пьём обычное. 4 литра в день уходит, на завтрак каши или омлеты, блины. Обед супы, котлеты, рис, рожки, крупы и ужины так же.

Гость
#1669
Гость

не хрена себе так жрать индейка 500 г на 2 раза , слониха что ли . Разделывать нужно

Тоже подумала. Жрёт больше, чем наша семья из 6 человек🤪🤪🤪

Гость
#1670

Автор или дура или намеренно затевают тему для срача. Очевидно даже недалекому человеку, что тот кто живет на 10 тыс не покупает миндальное молоко или бакинские томаты

Гость
#1671
Катя

Что такое молоко из овсянки? Как его добывают?

Овсянку доят!

Гость
#1672

Паршиво хватает на паршивые продукты. У меня на питание уходит в месяц больше чем у вас. Так как люблю икру, креветки и красную рыбу. И помидоры мои стоят не 300, а 700 рубл кг. Вот только вам от этого что. Вопрос не к людям, а к президенту.

Гость
#1673
Гость

как можно хвастаться молоком? вы совсем рехнулись?
я не знаю цены на обычное молоко, но уверена, что пармалат стоит столько же, сколько и овсяное молоко.

в фикс прайс овсяное стоит раза в 3-4 дешевле чем в обычном магазине,все это понты корявые развод лохов на бабло,не любишь молоко так и зачем его пытаться чем то заменять?бред ящитаю

Гость
#1674

Ну, автор, я не могу выпить в месяц 10-15 литров молока, хоть и люблю овсяное, да и за один раз 250 г индейки съесть даже без гарнира, а только с овощами не осилю, хотя я не стройняшка. Любо вы толстая, либо бодибилдерша. А если есть как нормальный человек, то +- в 10к уложиться можно даже с овсяным молоком, клубникой, голубикой и пр.

Гость
#1675

500 г индейки на 2 раза? Для меня это много, я столько мяса съесть не могу. Да и не нуждается в этом организм. В среднем даже мужчине надо граммов 100 мяса (красного - 70 г). Я беру 300 граммов охлажденной индейки - нам с ребенком на двоих этого хватает раза на два-три. Говядину беру охлажденную подороже - 800-1000 руб. за кило. Готовлю, например, 250 г говядины - и мы с ребёнком вдвоем за раз это съесть не можем. Стейка семги 300 г нам хватает на двоих. Не знаю, как можно много съесть. Я всегда готовлю гарнир, хотя сама не всегда его ем, но ребенку обязательно. Бобовые часто (отвариваю, например, нут отдельно и смешиваю его с рисом). Или соус к макаронам делаю из фасоли и помидоров. Плюс всегда овощи - тушеные на сковороде, запеченные на гриле, вареные на пару, вареные в воде. Плюс свежий салатик. Вот так мы обедаем. Ну как можно при таком обилии и разнообразии впихнуть в себя 200-300 граммов мяса? И зачем?

Гость
#1676
Гость

вас в гугле забанили?

А психолог чем поможет?😄😄😄😄😄👌

Гость
#1677
Гость

участием в тендерах?? это как хвалиться походом в магазин, в тендерах могут участвовать все. в чем прикол то?

А Вы попробуйте хоть один тендер выиграть для начала... Сразу видно, что Вы даже понятия не имеете, что это такое

Гость
#1678

Читаю и офигеваю...

Гость
#1679
Не автор

Вы привели не стандартную еду, я вообще не слышала об овсяном молоке :) да и цена не такая уж большая. Обычное молоко домик в деревне тоже вроде так же стоит, а сливки которые я в кофе наливаю 20% еще дороже за цпаковку в два раза меньше.
Думаю что в 10 тыс только на продукты уложиться сложно, но можно.
Вот видела блог однин, оона там свинины купила 1,5 кг на 300р. Я таких цен не знаю... покупаю вырезку в упаковке, она 300 р стоит, а она 500-600 гр.
Покупаю мясо в упаковке, кажется дешевое 300р за уп - жарю - а реально на один раз.
Кто то покупает хоеб нарезной за 30 р, я вои предпочитаю чиабатту за 120-140 р.
Так что все дело выбора продуктов

дело не в выборе продуктов,а в финансах. если один человек может позволить себе покупать хлеб за 140 рублей,то другой не может себе этого позволить. большинство людей живут от зарплаты до зарплаты. каждая копейка расписана,закупают продукты сразу на месяц,и ищут что подешевле и побольше.

Гость
#1680
Гость

коровье молоко не подходит людям. Хотя промышленное молоко вообще химоза чистая, так что не страшно. Но от коровы молоко ни за что бы пить не стала, это же мерзость.
Вас, допустим, не смущает, что во время дойки соски коровы могут кровоточить и молоко получается с кровью?
Тему неусваиваемости КОРОВЬЕГО молока ЧЕЛОВЕКОМ даже поднимать не стану - все равно не поймете.
А уж про то, что молоко содержит ничтожно мало кальция ( по сравнению с тем же кунжутом) даже смысла нет здесь писать.

Похоже,Вы настоящего молока и не пробовали.А бред насчёт неусваиваемости по-моему производители овсяного,соевого и прочего придумали.И вообще,если,как Вы, заморачиваться,то зачем тогда и жить.

Гость
#1681
Гость

Можно не любить, а принимать в терапевтических целях. Жирную морскую рыбку надо обязательно есть.

Сёмга из хранилища к жирной морской рыбе никакого отношения не имеет.

Гость
#1682

Не знаю, что у вас за волшебные томаты, у нас 90-100 рублей стоят. Молоко в семье никто не пьет. Я пыталась овсяное, но для меня это нечто безвкусное. Голубику тоже не берем и как-то не расстраиваемся. Не знаю точно, сколько мы тратим на продукты для семьи из 3 человек - бюджетом и закупкой продуктов занимается муж, - но явно не по 25 косарей на человека XD Даже меньше 10 тыс на человека. И отлично живем, нормально питаемся, фрукты овощи мясо рыба. А не картошка с хлебом

Гость
#1683
Катя

Что такое молоко из овсянки? Как его добывают?

Птичку овсянку знаете? вот ее доят

Гость
#1684
Катя

Что такое молоко из овсянки? Как его добывают?

овес наверное доят , но если серьезно то натурального в этом продукте только слово овес , так замануха для лохов и гламурок которые помешаны на выбросе денег на мишуру ...

Гость
#1685

Как хорошо, что вы можете позволить купить для себя полезные продукты, а большинство народа пытаются продуктовой корзиной накормить, где одни макароны,курица по 5 грамм в день" по великим праздникам" и еще картошка- палочка выручалочка. Но только наши " учителя" и кто составляет эту корзину не понимают, что и картошка и макароны приедаются со временем и хочется вкусной здоровой пищи с десертом в виде фруктов и др.

Гость
#1686

Овсяная жидкость так и называется - НЕмолоко. Если бы мы по таким ценам продукты в магазине покупали, нам и ста тысяч не хватило бы.

Гость
#1687
Гость

под дичью вы имеете в виду индейку, помидоры или фрукты?

И овсяное молоко я пью, потому что не люблю коровье. Да и ничего полезного в нем нет.

Овсяное молоко это мука и вода. Бррр
Уж лучше тогда ореховое

Гость
#1688

Сдуру можно и 200 000 тратить на продукты.Главное что на выходе все одно-гуано

Гость
#1689

Как вам 25 тыс хватает? Одни креветки королевские стоят минимум 2 тыщи, рыба нормальная не дешевле. Есть одну индейку это же сдохнуть...Мраморный стейк только одна порция около 600 р. А хорошее миндальное молоко мин 200 и то в перекрестке. Мне и 50 тыс не хватает и это при том что я не ужинаю дома.

Гость
#1690
Катя

Что такое молоко из овсянки? Как его добывают?

Просто заливают кипячёной водой овсянку, настаивают и процеживают. Суть в этом.

Гость
#1691

Мне когда муж давал 20к, хватало на двоих с лихвой, на бытовую химию оставалось и еще на 2-3 вещи (одежда, обувь) в полгода, можно было выгадать. СПб. Но район с невысокими ценами (тут много бабушек, они не переплатят) и я все готовлю. Хлопьев не ели. Каша утром (греча, пшенка, кукурузная и т. п.), иногда яичница, сырники. Гарнир - рис, картофан, макароны Барилла. Мясо 2-3 раза в неделю, рыба или морепродукты 1 раз в неделю. В остальное время добавляла сырые овощи - огурцы-помидоры, листья салата, резала яйцо к рису и т. п. Много ели оливкового масла, брала по акции - в салаты и полить гарнир. Зимой делала салаты зеленая редька с морковкой, винегрет, холодцы варила. Конечно, не самое правильное питание, хотелось есть рыбу 3-4 раза и с брокколи вместо картофана, но еда сразу дорожает до тридцатки на лицо при таком питании.

Гость
#1692

Так.Поехали.Молоко и молочные продукты покупаем редко-муж не любит.Я,иногда,беру простоквашу Брест-Литовск- 250 мл.- 32 руб.( по акции).На завтрак муж пьет чай с зефиром,я -кофе с вареньем ( с желфиксом).Варенье сама варю, ягоды сами собираем. (Черника,брусника,малина,земляника,вишня).Индюшку редко беру- питаемся курой ( берем по акции в "Ленте").Ее патроню- "ножки,ручки"-с пары куриц люблю пожарить, остальное мясо отбираю( шкуру в мусорку) и на фарш. Любим котлеты и зразы с лисичками( сами собираем).Все остальное варю- муж любит просто бульон с зеленью.Томаты берем акционные, летом у бабулек- 120-150 руб. за кг.Фрукты: яблоки осенью свои, с дачи свекра, сливы тоже.Сушу их, делаю пастилу ( много), из слив еще соус ( кетчуп не едим).Лимоны,бананы, мандарины, киви,гранаты, апельсины- все это тоже покупаем.Но килограммами не едим.У вас на них суммы заоблачные заложены.
Любим сезонные овощи, много делаю закруток- маринованные грибы тоже не переводятся. Сами собираем. У нас продукты муж покупает- он все магазины обойдет- везде есть акции.У нас в месяц на двоих от силы 12 тыс.выходит.

Гость
#1693
Гость

Вы, простите, больная? То, что я написала, что человечество сотни лет пьет коровье молоко и не вымерло, в чем тут проявление неуважения? И что в моих словах говорит о том, что мне на других плевать? И где в моих словах гадости? У вас обострение, что ли, весеннее, на людей кидаетесь? Так идите лечитесь.

Да она явно на голову того, видимо всё-таки надо ей молока попить коровьего, авось поумнеет. А так я таким «специалистам» рассказываю про свою малую Родину в Азии, так там народ до недавнего времени только и питался мясом и молоком. Другую пищу добыть было тяжело. И да, стоит для справедливости заметить, что с возрастом (после 30) у многих наших мужчин жирное молоко уже тяжело усваивается, но кисломолочная продукция идёт за милую душу. А женщины (у нас принято долго ребёнка кормить ГВ 2-4 года) у них пока они кормят усваивается что угодно) буряточки худенькие обычно до менопаузы. В общем не знаю, чем народ страдает, но я никогда не поверю в то, что молоко коровушки бесполезно. Мой народ благодаря корове выжил там, где мадам с овсянкой и не снилось.

Гость
#1694
Гость

А еще человечество сотни лет пьет денатурат, стеклоочиститель, антифриз, самогон, курит самосад... у вас логика как у пекинеса, ей богу. Вы хоть школу то окончили, или погнали после 8 класса?

Девушка, вы это в Бурятии расскажите какое вредное молоко у коровы. Вы хоть историю народов России поучите. Кто в каких условиях и как жил и живет. У нас такой ерундой не страдают люди, и прекратите себя так вести. Уж кто кого оскорбляет, так это вы. Своим скудоумием и малограмотностью.

Солнечный лучик)))
#1695
Гость

это ваш коммент - дурацкий вброс, какой смысл сидеть на капусте и картошке? И кстати, никогда не видела кефира за 30 рублей, вы из какой деревни? Домик в деревне стоит рублей 70

А вы что-то имеете против деревни?? Мы работаем в городе, а на пмж переехали в село.. Молоко( сыры, сметана, масло) мясо, все овощи, фрукты, ягоды- ВСЁ ДОМАШНЕЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ!!! Экзотика--по желанию домочадцев.. В итоге-тысяч 20 на семью из 5 человек..
А почитав комменты, убедилась, что ваша пища некоторым товарищам не на пользу-злые, как дворняги, которых голодом морят на цепи🤣

Солнечный лучик)))
#1696
Катя

Что такое молоко из овсянки? Как его добывают?

Катя, добывают полезные ископаемые.... 🤣Молоко готовят...

Гость
#1697

25 тыс руб в мес. Это около 800 руб в день. Я столько не ем. Мои базовые продукты курица, яйца, хлеб, крупы, овощи и фрукты (зависят от сезона), орехи + что-нибудь для разнообразия по настроению и желанию. Не покупаю колбасу и сыр. Молоко не люблю, покупаю только для выпечки или омлета. В месяц уходит не больше 10 тыс. Если не ленюсь и готовлю дома выходит еще меньше.

Гость
#1698
Гость

Паршиво хватает на паршивые продукты. У меня на питание уходит в месяц больше чем у вас. Так как люблю икру, креветки и красную рыбу. И помидоры мои стоят не 300, а 700 рубл кг. Вот только вам от этого что. Вопрос не к людям, а к президенту.

У вас меню как у северян. Много икры и красной рыбы, и помидоры по 700 руб.

Гость
#1699

Эммммм, а ради чего вообще написан этот пост? Чтобы показать, что вы богаты, не то что мы, нищеброды?

Гость
#1700

Мы с мужем берем это: чай, молоко, сахар, макароны,котлеты, мука, говядина,курица, шоколадные конфеты 2 кг, печенье, рис, гречка,кетчуп, морковь,лук ребчатый, картофель, капуста, апельсины,яблоки. Это примерно на 10 тысяч выходит.

Ksa
#1701
Гость

А мне всегда было интересно, куда у людей 25тыр в месяц на продукты уходит)) Полагаю, что львиная доля у вас уходит на "не домашнюю" еду - кафешки, суши/ролы/пиццы/прочие доставки. Мы редко что-то заказываем - пиццу на работе на др обычно заказывают, поэтому надоела, суши-ролы - не любители, максимум раз в месяц, когда готовить надоедает, кафешки вообще не уважаю - мало и не особо вкусно - я на те же деньги могу приготовить больше и вкуснее и не сидеть в заведении с кучей людей (ну вот интроверт я)), т.ч. кафешки только в отпуске.
У нас на двоих сейчас уходит около 12-13тыр.
По вашему списку что могу сказать: раз едите индейку, значит не веган, соответственно, овсяное молоко скорее всего дань моде, а не необходимость. Коровье молоко вполне можно купить за 50-60р, а если ради напитка - можно вообще чем-то другим заменить - чай/компот/домашний лимонад (мы молоко как напиток не пьем, берем только для каш и картофельного пюре), индейку вполне тоже можно дешевле найти, да и зачем она каждый день? Вполне заменяется курицей (а если веган - то еще дешевле - соевое мясо). Томаты за 250-300 - зачем? у зимних вкус все= пластиковый, редко зимой берем, но за 280 максимум, если это майские цены - то слишком жирно, те же томаты с тем же вкусом можно за 80-120 руб взять - зачем переплачивать?
Бананы/яблоки/груши/апельсины/киви - тоже почти всегда есть (закупаемся обычно раз в 2-3 неделе в Ашане/Рядах, бывает, что заканчиваются чуть раньше ближайшей поездки в магаз). Голубика - это да, уже шик, точно не на каждую неделю. Может раз в месяц что-то такое берем, типа ягод/экзотических фруктов.
СПб.

Я думаю, что «недомашняя еда не учитывается»
У нас доставка, рестораны, кафе, ланчи, кофе и прочие перекусы - около 40-50 на двоих, домашняя еда - 50-60 на двоих.
Правда, как карантин начался, я решила, что готовить не буду, кто сойду с ума, мало того, что 24/7 вдвоём, так и пришлось бы готовить завтрак-обед-ужин, а не ужин, как обычно, поэтому около 20 уходило на «сладкое к чаю, бытовое (чай, кофе, вода, сахар, крупа, масло, хлеб) и радости мелкие, типа разные орехи, мороженое, нутелла и тд», а остальные 70-80 на доставку, благо, с работой у всех все было ок + годовая премия в апреле
Мы до сих пор на карантине, но я иногда езду по делам, встречаемся с друзьями, раз в недель ходим в какое-нибудь заведение.
При этом понимаем, что люди экономят и живут плохо, на дзене кто-то писал, что живет на 4к в месяц (только еда).
Но что поделать? Надо работать усерднее.
Хотя неравенство всегда будет, поэтому советы «начните работать» редко срабатывают. Я прекрасно знаю как заработать хорошие деньги в своей области (педагог изо), при определенном наборе качеств (активность, коммуникабельность, улыбчивость, необходимые педагогу качества и от 10 лет опыта живописца), но что делать всяким заводским мужикам? Или бабам, которые пошли рожать, а не учиться?
С трудом представляю, что можно советовать людям.

Гость
#1702
Гость

На кой *** вы всё это пишите? Чтоб вам завидовали или оскорбляли? В разных регионах разный доход у населения, поэтому все живут, как могут.
Если вы хотите показать свою финансовую состоятельность, сделайте доброе дело - займитесь благотворительностью.

Так а xyлe вы завидуете и оскорбляете? Да и чему тут завидовать то?

Гость
#1703

Похвастались? Зря. Нам не завидно. Мы покупаем натуральные продукты и укладываемся в гораздо меньшую сумму.

Гость
#1704

*** я ем сыр с плесенью , пью виски иногда хороший дорогой, ем что хочу на продукты в месяц уходит максимум 15 т. Бабы реально деньги тратить не умеют.

Гость
#1705
Гость

*** я ем сыр с плесенью , пью виски иногда хороший дорогой, ем что хочу на продукты в месяц уходит максимум 15 т. Бабы реально деньги тратить не умеют.

а где вы берете сыр с плесенью какой надо, РФ же еще под санкциями?