Гость
Статьи
Ляпнула про свой доход …

Ляпнула про свой доход мужчине. Реакция странная.

На работе повысили. Рассказала мужчине про повышение. Думала, порадуется. Он, вроде, и порадовался, только теперь вот через день слышу: ох, купишь мне машину скоро новую, ох, ещё что-то.

лола
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Что за странный вопрос??? Он вам никто. Как вкладывали половину в бюджет, так и вкладывайте... Остальное на собственный депозит.
Он вам не муж, так... сосед по коммуналке, по факту...
А вообще, от пополамщиков нужно бежать сразу, роняя тапки... А не мучаться совестью, задаваясь вопросом, отдавать ли ему все свои бабки на его хотелки…
Поверьте, если мужик любит женщину, то он на нее тратит деньги, и зовет замуж..
А с вами он так... бесплатная обслуга, бесплатный секс, да еще и платежи в половину меньше...
Какие же бабы дуры...

Гость
#103

Моя покойная бабушка говорила, что нельзя мужу все рассказывать. Я бы посоветовала все оставить как и прежде, а разницу в з\плате переводите на накопительный счет. начнет говорить что-нибудь про семью, вы скажите, что вы не семья, а сожители и вы никакого отношения к его квартире не имеете, а расходы оплачиваете на паритетных началах. Сколько вложит он, столько и вы. И ни копейки больше. А на машину пусть сам зарабатывает

Гость
#104
Гость

А он твои? Должен? Или так сформулируем - решал твои вопросы раньше? Если - нет, то можешь смело откладывать себе на мечту. Если - да, то вспомни что у нас равноправие, о котором женщины мечтали, и купи ему «Бэху». Это справедливо

Что-то он ей ни хату ни машину не купил, так что она ничего ему не должна

Валентин
#105

Если любите друг друга, то деньги не считайте, всё должно быть общим. А по поводу создания настоящей семьи стоит задуматься.

Гость
#106

Послать далеко и надолго. За чем такой мужик, если начинает канючить? Найдете себе достойного. Удачи

Гость
#107

в чем проблема сделать вклад в банке с невозможностью снятия денег, для начала, лет на 5 и все деньги свыше общего бюджета переводить туда?

Гость
#108
лола

Да, жаль, потому что я коплю на собственное жилье
Я не обязана решать всего его хотелки и фин.вопросы

А он ваши обязан? Как строился бы ваш общий бюджет, если прибавка будет у него? А если потерядохода у любого из вас?.Остальное как вкладывали поровну так и продолжаете, наверное, у вас именно такие договоренности были изначально?
Странные вообще то вопросы для семьи, даже если не официальный брак. Иногда новая машина= хотелка, а иногда необходимость и комфорт и здоровье.
Берите ипотеку вторичку раз мечтали, и пока у него живете, сдаете - часть дохода в платеж и прибавка к зрп в платеж и в НЗ, пока не почувствовали этуприбавкуи ваши постоянные расходы не выросли. Потому как "по доходу и расход". И самой хочется гардероб обновить, отдохнуть сьездить, маме подарок купить и т.д. и уже не хватает ни на что и не понять, почему раньше то хватало

Гость
#109

И правильно сказали - увидели чего он стоит. Поговорите с ним, если позиция «а теперь, богатенькая, вкладывайся в меня» не исчезнет - прощайтесь.

Гость
#110

Вам надо теперь расстаться с этим мужчиной...он же теперь нищеброд....а вы не должны вкладываться в территорию, на которой проживаете. Это же всё временное....

Алекс
#111
Гость

За дверь его. Быстро, решительно. Альфонс в скором будущем. Страх более чем оправдан.

За дверь самой надо валить....с монатками

Гость
#112

бежать о него ...

елена
#113

уходить Он Вас выжмет и выкинет. Это не мужик, Вы еще сомневаетесь ?

Гость
#114
Гость

А щас живёшь на его территории и считаешь это в порядке вещей
Фу вдвойне

Вообще то она ему комфортный быт обеспечивает, готовку, уборку, постель наконец... Какое может быть "фу"???!!

Гость
#115

Автор, а вот теперь задумайтесь, как бы Вы вели себя, если бы доход Вашего мужчины вырос на 40% )))) Просили бы шубу? ))))) Все чаще убеждаюсь, что равноправие М и Ж это миф, ибо с правами приходит и ответственность, но мало кто к этому готов.

Гость
#116
Гость

Вообще то она ему комфортный быт обеспечивает, готовку, уборку, постель наконец... Какое может быть "фу"???!!

Очень сомнительно, ибо просто так не повышают на службе. Повысили, значит пахала как лошадь, и никакого быта и обслуживания "мужского божества" тут быть не может. Про постель вообще спорный момент... ибо женщине нужно в разы меньше секса чем мужчине, если давала по требованию значит дура, если давала по желанию, то мужик не удовлетворен))) так что не чего считать отношения по каким-то прайсам. Мужик априори должен зарабатывать больше, в противном случае не будет у него авторитета; при том, что женщина может как работать, так и не работать, это сугубо ее личный выбор, от которого самооценка никак не страдает.

Гость
#117

А Вы скажите, что начали копить на ребенка, а то в декрет уйдете - денег не будет. Заодно узнаете что он насчёт дальнейшей совместной жизни думает и о будущем ребенке.

Гость
#118

сказать, что начальство передумало насчет повышения, более того, грядут сокращения и вам придется, возможно, жить на его деньги

Гость
#119
Гость

Такой же равный вклад я бы делала.
Остальное откладывать. Если спросит, так и говорите что копите себе на мечту.

Я бы вообще не делала никакого вклада. Пинок отвестит из своей жил площади и спасибо за вклад не скажет.Нужно думать о своём будущем.

Гость
#120
лола

Да, жаль, потому что я коплю на собственное жилье
Я не обязана решать всего его хотелки и фин.вопросы

Да не обращайте внимания на такие комментарии, он же прикалывается

Светлана
#121
Гость

В такой ситуации самое простое завести общий счет на двоих и вкладывать туда равные доли. Суммой, которая остается, распоряжаться самостоятельно. Если уж мужчина посчитает себя обманутым в ожиданиях, а вам не хочется его терять, договоритесь, что в общий бюджет каждый вкладывает половину заработанного. Это на общие расходы. А оставшейся половиной каждый распоряжается сам: копит на автомибили и т.д.

опасно открывать общий счет, они даже не расписаны

Гость
#122

Сказали же уже. Поговорите, что откроете счёт и будете премиальные складывать на накопительный счёт . Так сказать создадите финансовую поддержку . Все в жизни бывает , время не стабильное.

Гость
#123
Гость

Не дай Бог, с мужем что-то - и вы , такая меркантильная, переступите и пойдёте дальше, искать обеспеченного , зачем вам мужик с голой попой?
Это не семья, простите. Семья - это и в радости , и в горе, в богатстве и бедности, ну вот это всё...

Там семьи пока нет. Женщину понимаю, она как пришла,так и уйдёт с голой попой, она будет кормить мужика? В его квартиру вкладываться смысла нет, машину ему купить за спасибо?

Гость
#124
Гость

А чего тогда живет на территории альфонса ? Если альфонс пусть тогда за ее счет живет . Вы это , тоже ... думайте прежде чем что то ляпнуть .

Он пополамщики, ему выгодно так жить, только хочется ещё и доход с сожительства иметь))) а это свинство.

Гость
#125

Поступать очень просто. Меньше болтать.

Aisha
#126

А что изменилось? Равный вклад в бюджет, и должен быть равный вклад в быт. То что сверх- это вообще не его дело. Только про равный вклад в быт не забудьте.

Aisha
#127
Гость

Ну тогда будь любезно оплачивай половину съема его квартиры, а то как-то нечестно получается

Так а где указано, что она не платит коммуналку? Финансово равный вклад они делают в бюджет. А вот что мужик занимается бытом- сильно сомневаюсь

Aisha
#128
Гость

Интересно, а как делили деньги раньше? Авторша позволяла себе только то, что укладывалось в пропорции доходов?

Написано же- РАВНЫЙ ВКЛАД в общий бюджет. А то что сверх- это уже ее дело

Aisha
#129
.

А я думаю, где все мужчины? А они у таких вот сожительниц, раньше это был позор позорный, только разведенные тетки, работники конвейера позволяли такое, а сейчас это элитки.
Обществу конец с 2007 года, так что не удивительно, продолжаем наблюдать

А вы такая правильная вся, святая, непозорная и нахep никому ненужная... Да, нет справедливости. Ну почему мужчинам нужны красивые, ухоженные, интересные, а не вы? Вот раньше... А что раньше? Такие как вы никогда никому не нужны)

Гость
#130

Скажите, что пошутили.

Гость
#131

Вы живете на его территории, логично, что будите вкладывать в его квартиру ту сумму, которую вы бы тратили на съемное жилье. Не более. Стоит помнить, что без штампа в паспорте и записи вас в его квартире как полноправного владельца, потраченные деньги на ремонт его квартиры будут расцениваться как подарок и вам, в случае растования не вернуться.
Что можно сделать?
- Для начала нужно понять, какие отношения вы с ним планируете. Что вообще у вас это, просто сожительство и раздельное будущее, сожительство с последующим счастливым брачным финалом или что то еще.
- Всегда можно начать действовать хитрее. Согласиться на помощь с ремонтом, начать потихоньку на него откладывать, а через неделю после вашего согласия на ремонт, начать жаловаться вашему мужчине, что мол на работе вам палки в колеса ставит ваша коллега, которую должны были повысить но выбрали вас. И жаловаться на нее с переодичностью раз в два дня, то на мелочи, то на что то крупное (нужно будет продумать). Через 3-4 месяца сообщите вашему мужчине, что коллега вас крупно подставила, начинаются разбирательства и вас винят в крупной потере денег (или что то подобное, из-за чего могут понизить в должности). НЕ ЗАБУДТЕ в этот день задержаться на работе, да и вообще, можно за 1-2 мес начать задерживаться на 1-2 часа. Через неделю слезно сообщите, что дело смогли замять, но вас понизили в должности, на ту же зарплату или чуть меньше. Пам пам! Вы снова ровны. Не стоит забывать грустную и печальную моську стоить еще с месяц. Ах да, во время данной схемы, пока вас еще не "понизили в должности" можно звонить подружкам и жаловаться им на коллегу, что бы мужчина слышал (подружек только предупредите).
- Ну и если вы используете своего мужчину, как способ жить дешего на его жилплощади и тем самым копить на свою хату, то не стоит удивляться, что и он использует вас как способ улучшить свою жизнь.

Ну и ремонт, подумайте, сколько вам там еще с ним жить?Может стоит и сделать, но укладываться в ту сумму, которая вас устроит.

Гость
#132
Гость

Вы живете на его территории, логично, что будите вкладывать в его квартиру ту сумму, которую вы бы тратили на съемное жилье. Не более. Стоит помнить, что без штампа в паспорте и записи вас в его квартире как полноправного владельца, потраченные деньги на ремонт его квартиры будут расцениваться как подарок и вам, в случае растования не вернуться.
Что можно сделать?
- Для начала нужно понять, какие отношения вы с ним планируете. Что вообще у вас это, просто сожительство и раздельное будущее, сожительство с последующим счастливым брачным финалом или что то еще.
- Всегда можно начать действовать хитрее. Согласиться на помощь с ремонтом, начать потихоньку на него откладывать, а через неделю после вашего согласия на ремонт, начать жаловаться вашему мужчине, что мол на работе вам палки в колеса ставит ваша коллега, которую должны были повысить но выбрали вас. И жаловаться на нее с переодичностью раз в два дня, то на мелочи, то на что то крупное (нужно будет продумать). Через 3-4 месяца сообщите вашему мужчине, что коллега вас крупно подставила, начинаются разбирательства и вас винят в крупной потере денег (или что то подобное, из-за чего могут понизить в должности). НЕ ЗАБУДТЕ в этот день задержаться на работе, да и вообще, можно за 1-2 мес начать задерживаться на 1-2 часа. Через неделю слезно сообщите, что дело смогли замять, но вас понизили в должности, на ту же зарплату или чуть меньше. Пам пам! Вы снова ровны. Не стоит забывать грустную и печальную моську стоить еще с месяц. Ах да, во время данной схемы, пока вас еще не "понизили в должности" можно звонить подружкам и жаловаться им на коллегу, что бы мужчина слышал (подружек только предупредите).
- Ну и если вы используете своего мужчину, как способ жить дешего на его жилплощади и тем самым копить на свою хату, то не стоит удивляться, что и он использует вас как способ улучшить свою жизнь.

Ну и ремонт, подумайте, сколько вам там еще с ним жить?Может стоит и сделать, но укладываться в ту сумму, которая вас устроит.

Толстозадая ддура сказала бы короче - ПУУК

Гостья
#133
Гость

В точку! Мужчинам тоже давно надо эту точку зрения принять, что не надо иметь отношения с женщинами, ищущими выгоду.

А разве мужчины думают иначе?

Гость
#134

Надо проявить твердость и вкладывать в общий бюджет сумму прежнюю. В конце концов вы просто сожители. А о будущем думать надо.

Гость
#135

Вы никому ничего не должны: хотите больше вкладываете(хотя зачем),хотите как и раньше-поровну,что более справедливо.

Гость
#136

Читаю комментарии тупых бабёнок на этом форуме и каждый раз удивляюсь насколько бабы конченые, злые, подлые, меркантильные *** с двойными стандартами, которые очень сильно ненавидят всех мужчин, даже своих родных. После такого сразу ясно становится почему этих тупых куриц так часто ненавидят! Ведь есть за что! Такое чувство, что у баб просто нет логики! Они не могут представить в конфликте мужчин и женщин как людей равных, а реально думают, что они лучше и достойнее мужчин во всем... Типа, обманывать мужчин это нормально, но если мужчина обманывает женщину, то это НЕНОРМАЛЬНО! Просто меня невероятно берет злость от такой несправедливости! А потом эти овцы выходят на митинги против сексизма в их сторону, хотя по факту, они делают ТОЖЕ САМОЕ!!! Ещё очень забавный момент: платить женщинам за секс... Типа женщинам он не нужен? Если он им не нужен, то почему они с лет 13+ уже ищут себе парня? Что им нужно от мужчин то?
Ещё что-то про красоту свою орут постоянно: типа я красивая поэтому мой муж мне должен за неё платить... Нет, не должен! Твоя красота это в первую очередь для тебя, потому что привлекательная внешность даёт преймущество ТЕБЕ во взаимодействии со всеми людьми (во всех сферах). Короче: уважаемые (нет) бабоньки, когда вы разбираете конфликт мужчины и женщины представьте, что это конфликт двух женщин (пусть будет ***) и тогда уже судите и давайте СПРАВЕДЛИВЫЕ (сомневаюсь, что вам это слово вообще знакомо) советы.

Гость
#137

Предложите ему сходить с Вами в ЗАГС. По его реакции узнаете стоит в него вкладываться или нет.

Витта
#138

Ну не понимаю я женщин которые язык распускают не даром говорят молчание это золото .А если мужик стал наглеть к ногтю или чемодан в руки и айда на съем жилья

Витта
#139
Гость

Читаю комментарии тупых бабёнок на этом форуме и каждый раз удивляюсь насколько бабы конченые, злые, подлые, меркантильные *** с двойными стандартами, которые очень сильно ненавидят всех мужчин, даже своих родных. После такого сразу ясно становится почему этих тупых куриц так часто ненавидят! Ведь есть за что! Такое чувство, что у баб просто нет логики! Они не могут представить в конфликте мужчин и женщин как людей равных, а реально думают, что они лучше и достойнее мужчин во всем... Типа, обманывать мужчин это нормально, но если мужчина обманывает женщину, то это НЕНОРМАЛЬНО! Просто меня невероятно берет злость от такой несправедливости! А потом эти овцы выходят на митинги против сексизма в их сторону, хотя по факту, они делают ТОЖЕ САМОЕ!!! Ещё очень забавный момент: платить женщинам за секс... Типа женщинам он не нужен? Если он им не нужен, то почему они с лет 13+ уже ищут себе парня? Что им нужно от мужчин то?
Ещё что-то про красоту свою орут постоянно: типа я красивая поэтому мой муж мне должен за неё платить... Нет, не должен! Твоя красота это в первую очередь для тебя, потому что привлекательная внешность даёт преймущество ТЕБЕ во взаимодействии со всеми людьми (во всех сферах). Короче: уважаемые (нет) бабоньки, когда вы разбираете конфликт мужчины и женщины представьте, что это конфликт двух женщин (пусть будет ***) и тогда уже судите и давайте СПРАВЕДЛИВЫЕ (сомневаюсь, что вам это слово вообще знакомо) советы.

А я удивляюсь мужикам которые сидят внете и читают бабские комментарии какое счастье что мой мужчина и денежный и красивый ,заботливый и слава богу не советует бабам что и как им делать

Гость
#140

Та шли ты его лесом!
Ну если захочешь сама купишь! Но без его нытья!
И где вы таких мудаков находите?

Гость
#141

надо думать о СВОЁМ будущем .Свои деньги на себя и откладывать.Только об этом ни в коем случае не говорить.Никому

Гость
#142

Вручить мужчине губозакаточную машинку и сваливать пока не поздно, пока не сел на шею окончательно.

Гость
#143

Вообще не вижу проблемы. Даже в законном браке у многих бюджет раздельный, скидываются на общие нужды, остальное тратят по своему усмотрению. А вы просто сожительствуете и вкладывать деньги в его личное имущество не обязаны. Так и скажите ему об этом прямо. Деньги копите на своё личное жильё.

Гость
#144

Может и станет претендовать на Ваши плюс-доходы ( бывают и среди мужиков халявщики ) . Тогда ответ прост; общие расходы поровну. Только из Вашего рассказа я вижу , что он комплексует из-за снижения своей ценности. Опасается , что Вы будете позволять себе большие расходы , которым он не сможет соответствовать и это разрушит ваши отношения. Обычный среднестатистический неальфонс чувствует так.
Объясните, что Ваши расходы останутся такими же, а допзаработок будет откладываться на другие ( лично Ваши ) цели. Это уменьшит его волнения , но не сильно. Он теперь ниже своей женщины по финансовому и социальному статусу.

Гость
#145
Гость

Ну тогда будь любезно оплачивай половину съема его квартиры, а то как-то нечестно получается

А нарен тогда нужен такой мужик? Пусть тогда оплачивает труд уборщицы, посудомойки, повара. И про кекс не забудет. 50% от стоимости.
А то как то не честно получается

Гость
#146

Альфонс. Радостно сел и ножки свесил. Нахрен он нужен.

Гость
#147

По моему разумению , это конец отношениям. Постепенно удивление, недовольство будет переходить в разочарование, недовольство и полное неприятие этого мужчины.

Apollache
#148
Гость

Читая и пост и комментарии к нему , в очередной раз утверждаюсь ,какие бабы двуличные ....ваши двойные стандарты обернутся вам бумерангом!!!
Фу такими быть(

Ну вот и можешь обломанным бумерангом лететь дальше. Сколько людей-столько линий поведения и собственных принципов. Редко кто вообще действительно относится к "двойным стандартщикам" и, как правило, вообще не имеют собственного мнения, как и желания самостоятельно жить.

Они не женаты. Если мужское население постоянно трясётся по поводу "я вложусь больше, а она развернётся и уйдёт", то с чего бы женскому не трястись? Или хотите сказать, что обман/предательство/двуличие и прочие обалденные качества присущи исключительно женщинам, а мужчинам-терпение, однолюбие, желание помогать, трудолюбие и т.д ? Было бы гораздо проще тогда, но увы. А так у них нет никаких, даже юридических уз, чтобы требовать друг от друга больше, чем нужно.

И изначально договорились поровну вносить вклад. Логичнее предположить, что ориентируются на меньшую зп. Она и вносит, что в этом двуличного? Не думаю, что дело ограничивается одной коммуналкой.
Да и чтобы отдавать абсолютно всё, нужно быть уверенным в партнёре. Очевидно, что этого нет. И, возможно, были неоднократные случаи, когда он позволял себе хреновое поведение и отношение к своей "избраннице", отчего нет желания финансовый излишек тратить только на него. Даже у женатых мужчин есть множество способов при разводе сохранить свой достаток. А вот у обычного сожителя- нифига, его гораздо проще и легче покинуть, предварительно отсосав всё, что можно. И хрен тебе кто что возместит и вернёт, т.к. ты сам(а) что-либо добровольно отдаёшь абсолютно чужому человеку.

Apollache
#149
Гость

что-то знакомое))) вроде как девушки тоже самое делают

И? А кому-то это нравится? :D
Никому не нравится, когда так себя ведёт партнёр. Независимо от пола

Apollache
#150
Гость

Автор, а вот теперь задумайтесь, как бы Вы вели себя, если бы доход Вашего мужчины вырос на 40% )))) Просили бы шубу? ))))) Все чаще убеждаюсь, что равноправие М и Ж это миф, ибо с правами приходит и ответственность, но мало кто к этому готов.

Убеждаться в чём-то, не дожидаясь даже ответа. Ммм, как логично :D

Гость
#151
Гость

А он твои? Должен? Или так сформулируем - решал твои вопросы раньше? Если - нет, то можешь смело откладывать себе на мечту. Если - да, то вспомни что у нас равноправие, о котором женщины мечтали, и купи ему «Бэху». Это справедливо

Но на своё имя, а ему доверенность на управление