Гость
Статьи
Бывший муж не даёт …

Бывший муж не даёт денег на ребенка

Здравствуйте! Я была в неудачном браке, где родился ребенок. Развелась я п.ч. не было совсем плюсов от мужа: в декрете денег не давал ни на еду, ни на меня, ни на ребенка, по дому ничего не делал, не …

518 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#462
Гость

Вы были молодой и глупой,а сейчас стала ещё глупее. Нужно было раньше думать за кого выходишь замуж или спросить совет у своих близких. А сейчас просишь помощи у совершенно незнакомых людей,которые не в курсе ваших отношений с мужем. Может у вас появился альфонс которого ваш бывший не желает содержать.

А познакомьте-ка меня с альфонсом, согласным содержаться на 3 800 руб./месяц.

неСвятая
#463
Гость

Подымай свою *** от дивана и корми своего ребенка сама ! Твоему бывшему не нужен твой ребенок и не нужен был никогда ! Ты его обманула и навязала ребенка который ему был не нужен.

Как же быстро вы переобулись) Вначале вроде нейтрально рассуждали, про две стороны разглагольствовали, а щас прям автору приговор вынесли. И сама то она нагуляла, и мужу плохой женой была, и унижала, и лентяйка, и....... мама не горюй чего ток не напридумали. Эк вас попёрло то) Это где вы успели вторую сторону выслушать и сделать такие выводы? Мужчина, вам бы сказки писать) А вот хамить женщинам не нужно... если конечно считаете себя мужчиной. Что касается детей...... врете вы..... тут зависит от человека. Если он мужчина и уважает себя, то ребёнка не бросит и какие бы отношения не были с бу, а купить одежду и какие то оплаты сделать можно лично и помимо алиментов. Не говорите мне, что такого не бывает.... Бывает и я лично знаю такие семьи. Но это явно не про вас...

неСвятая
#464

Автор, самое главное для женщины--это удачно выйти замуж....и я сейчас не о выгоде... Алигархов на всех не хватит и к тому же наличие денег не гарантирует хорошую жизнь. Я сейчас о личных качествах мужчины....Вам не повезло, но жизнь продолжается. Оставьте бывшего в покое, включите самолюбие и начните сами искать варианты, как улучшить свой жизненный уровень. Не доставляйте ему удовольствие, клянча деньги и показывая, как вам тяжело. Да, он отец, но его позиция ясна и не питайте иллюзий, что он изменится. Для меня странно, что вы копите на море, когда у вас куча более насущных проблем. Потратьте деньги на дочь, а море год подождёт. Пора начинать жить по средствам, а не желаниям. И учите дочь самостоятельности... поверьте, дети в гораздо более раннем возрасте в состоянии сами оставаться дома, покушать и посетить кружок.

Гость
#465

Изначально все шло к этому,и Вы не одна с такой проблемой, это Ваш ребенок и ничего страшного что не скатнетесь на море,от этого никто не пострадал!))

Гость
#466

Запросите через приставов из налоговой справку о доходах за год. Подайте в суд на алименты в твердой денежной сумме . И собирайте все чеки для подтверждения расходов. При любом раскладе меньше половины прожиточного минимума на ребенка не назначат, а эта сумма все равно больше ваших алиментов. Если вы сможете доказать , что доход бывший скрывает доходы будет вообще замечательно. Вообщем, в любом случае нужно действовать!

Ягодка
#467

Уважаемый автор, тут видимо половина совсем неудачники в жизни! Во-первых, собирайте все чеки с тратами на ребенка, одежда, обувь, затраты на питание. Во-вторую очередь пишите заявление в суд на оплату 50% затрат со стороны горе папаши. Он обязан оплачивать затраты не только на лечение,но и остальные расходы.

Ягодка
#468
Гость

Изначально все шло к этому,и Вы не одна с такой проблемой, это Ваш ребенок и ничего страшного что не скатнетесь на море,от этого никто не пострадал!))

Это ребеное не только автора, но и ее бывшего, она не сама его сделала. Для вас нестрашго, не катайтесь на море, а ребенку это полезно и обязательно нужно!

Гость
#469
Гость

Питание для учеников начальных классов бесплатно. Если речь идет про РФ. Или я чего-то не поняла?
Никак вы заставить не сможете бывшего мужа давать вам денег свыше алиментов. Он по закону все делает.
Есть правда норма в законе, которая регулирует оплату дополнительных затрат на ребенка тем родителем, кто платит алименты, но там речь идет об оплате операций или медикаментов, а не об оплате таких расходов как зимняя куртка или выпускной!

Дама не договаривает

Гость
#470
525779

Только завтраки бесплатно, за обед и полдник все равно надо платить,тем более это бесплатное питание вводится поэтапно по стране за несколько лет.
Я пример привела сколько стоит питание в школе, в плане что алименты не покрывают даже эту 1 необходимую трату в месяц, а ещё есть и другие статьи трат на ребенка: одеть, обуть, накормить, развлечения, лекарства, кружки, книжки, сборы в школе, проезд, коммунальные услуги, выезд на море, мероприятия на каникулах и т.д и всё это на мне, а папа ребенка самоустранился и отделался символической суммой в месяц.

По деньгам все расходы планируйте, исходя из Ваших доходов и алиментов, многие бы хотели и в полной семье для своих детей, но все равно живут по доходам

Гость
#471
Ягодка

Уважаемый автор, тут видимо половина совсем неудачники в жизни! Во-первых, собирайте все чеки с тратами на ребенка, одежда, обувь, затраты на питание. Во-вторую очередь пишите заявление в суд на оплату 50% затрат со стороны горе папаши. Он обязан оплачивать затраты не только на лечение,но и остальные расходы.

С чего Вы это взяли?

Гость
#472
Ягодка

Уважаемый автор, тут видимо половина совсем неудачники в жизни! Во-первых, собирайте все чеки с тратами на ребенка, одежда, обувь, затраты на питание. Во-вторую очередь пишите заявление в суд на оплату 50% затрат со стороны горе папаши. Он обязан оплачивать затраты не только на лечение,но и остальные расходы.

ну да, ну да...как раз чеки на поездки на курорт и на подарки учителю (и на выпускной в 4-м (!!!) классе) как раз и убедят суд, что хотенчики мамаши довод куда весомее, чем справка о доходах 😄

Гость
#473
Ягодка

Это ребеное не только автора, но и ее бывшего, она не сама его сделала. Для вас нестрашго, не катайтесь на море, а ребенку это полезно и обязательно нужно!

ага. сплошные неудачники. которые, тем не менее, не размазывают тут сопли, да? а "удачники" отчего-то ноют и ноют...))

Гость
#474

Ты просто охуевш@я

Гость
#475

Мы вот тоже с дочкой вдвоем живем и от бывшей не чего не нужно на алики не подавал думал хоть морально дочке поможет все же 12 лет переходный возраст так она вабще на дочь забила сами свои проблеммы решаем.

Гость
#476

что значит "ВЫПУСКОНОЙ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ"???? я знаю только один выпускной. после 11 класса. остальное все - ерунда

Гость
#477
525779

Я и подавала иск в суд на твердую денежную сумму, а присудили в процентах от липовой справки
И где я лучше него живу?
У меня зарплата раза в 4-5 ниже его, доход у него ещё на момент развода был примерно 70 000 рублей + шабашки. Сейчас не знаю какой доход, но работает в той же фирме. Доход у него должен быть сейчас ещё выше

Для ипотеки нужен достаточно большой доход, официально подтвержденный. Может, обратиться в суд с требованием увеличить размер алиментов, и заявить ходатайство в суде предоставить от банка информацию о заявленных доходах.

Гость
#478
Славянка.

Нужно поездку на море пока отложить до лучших времён.

выпускной в 4 классе, по цене отпуска???

Гость
#479
525779

Мы минимум по 300 рублей скидываемся только на каждый праздник (НГ, 8 марта и т.д.) а тут нужно же "особенный подарок" на окончание начальной школы.
А насчёт кружков: у нас всего 2 кружка в школе, и то 1 для мальчиков. Так что по этому ходим на другие вне школы

Автор, папкин кредит, вам на руку. Найдите хорошего юриста и в суд, делаете запрос в банк по суду (суд запрашивает), какую справку о доходах для взятия ипотеки предоставлял супруг и с каких доходов ее оплачивает. На пересмотр суммы алиментов.

Гость
#480
Вика7771

Я не знаю почему не в твердой денежной сумме, почему то судья присудил в процентах от зарплаты.
Да, фотограф дорогой, мы как-то так попали, что в классе все обеспеченные что ли, хотя некоторые мамочки в декретах сидят, тут мне тоже не понятно.
В министерство образования не пишу, потому это аукнется на учительнице, с ней не хочется портить отношения, последствия могут быть и от учительницы и от завучей. Это родители решили такие деньги собирать, вообще у в этом классе все родители какие-то амёба сплошные: есть 3 заводилы, остальные только поддакивают, что им заводилы говорят, то они и делают, вообще почему-то никто никогда не возмущается кроме меня.

Автор, у меня подруга после развода поменяла школу ребенку на более "дешевую". Не тянула учебу ребенка среди детей более обеспеченных родителей (сборы, гаджеты, одежду, чтоб не хуже других). Перевела и выдохнула. И учителя хорошие и класс дружнее, и дети-родители проще, без понтов и сборов никаких (они вообще в России запрещены в школах).

Вика7771
#481
Гость

Автор, у меня подруга после развода поменяла школу ребенку на более "дешевую". Не тянула учебу ребенка среди детей более обеспеченных родителей (сборы, гаджеты, одежду, чтоб не хуже других). Перевела и выдохнула. И учителя хорошие и класс дружнее, и дети-родители проще, без понтов и сборов никаких (они вообще в России запрещены в школах).

А где гарантии, что в соседней школе родители менее обеспеченные? Не буду же я спрашивать при переводе ребенка в другую школу, "а у вас все родители обеспеченные или не очень"?
Мне никак этого не узнать заранее

Вика7771
#482
Гость

Автор, папкин кредит, вам на руку. Найдите хорошего юриста и в суд, делаете запрос в банк по суду (суд запрашивает), какую справку о доходах для взятия ипотеки предоставлял супруг и с каких доходов ее оплачивает. На пересмотр суммы алиментов.

Возьму на заметку Ваш совет, после Нового года можно попробовать сделать так.

Вика7771
#483
Гость

Для ипотеки нужен достаточно большой доход, официально подтвержденный. Может, обратиться в суд с требованием увеличить размер алиментов, и заявить ходатайство в суде предоставить от банка информацию о заявленных доходах.

Мне вот кстати этот момент непонятен, Если он везде показывает липовые справки о том, что у него зарплата равна прожиточному минимуму как ему тогда одобрили ипотеку? явно не по этим справкам, вполне возможно что он на кого-то другого оформул ипотеку
Если он в банк при подаче на ипотеку показывал справки с бОльшим доходом, значит его могли привлечь за мошенничество, или это нигде не всплывает...

Мимо проходила
#484
525779

И что же сократить? Лекарства или питание?
Может сразу завернуться в простынь и медленно ползти в сторону кладбища?

Как бы на самом деле в вашей ситуации ничего особо не сделаешь.

На самом деле правильно, советуют сократить расходы. Да, может не самую-самую дешёвую на рынке. Но когда денег нет, покупают подешевле, через Авито, Юлу... И ничего в этом страшного нет. Так бывает, даже у обычных семей. И если нет денег, и даже очень хочется, не водят на супер платные кружки. По поводу сборов.. 2500 на кулер - ну это уже загнули. И по 2000 на подарок учителю... Там за 60000 подарок учителю будут покупать? Как бы не норма явно. Ну и последнее, ваше море - это ваше желание, как бы не плохо, но если нет денег - ходят на речку и на дачу. Вот и всё. Поверьте, многие семейные пары, среднего достатка не могут себе позволить отдых на море.

А муж - ну его как бы нет представьте. А по алиментам, если сможете доказать что есть источники дохода другие. и он не доплачивает - то или увеличат, или можно на фиксированную сумму пожать. Но там свои нюансы - лучше консультацию с юристом.

А так, готовьтесь, что просто тянете ребенка одна. Да, это не норма, но такая бывает жизнь.

Гость
#485

Уточните у юристов, можно вроде снова подать на пересмотр о получении алиментов в твердой денежной сумме. Если так присудят, он будет вынужден платить ту сумму, какую определит суд. Правда, вам придется побегать, чтобы доказать суду, что он действительно получает больше, чем заявляет сумму для расчета алиментов. Кстати, не забудьте его, по возможности, лишить родительских прав (основания - любые и от выплаты алиментов это не спасает), а то действительно на старости лет придет к дочери за деньгами. Можете кидать тапки, комментаторы, но я жалею, что в свое время так не сделала. Теперь он уже ведет разговоры, что дети должны... Алименты я получала примерно такие же, только детей 2-е. В воспитании не участвовал, подарков не дарил, о чем разговор?

Гость
#486

Господи, вы мучаетесь выпрашивая деньги у этого ***-отца, какие-то копейки, а когда он станет старым и немощным подаст в суд и дочка ваша будет его содержать. Оно вам надо? Лучше бы послали его и лишили родительских прав. Все-равно не помогает, зачем мучиться? Отпустить эту ситуацию, и забыть как страшный сон. Я считаю выпускной не такая важная вещь как море и солнце. И вообще обязательно его делать таким дорогим? Думайте сами, зачем вам это дно ввиде мужика. Он просто ничто, пустое место.

Гость
#487

Богатого любовника найти. Древнейшая профессия актуальна и сейчас.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#488
Гость

Господи, вы мучаетесь выпрашивая деньги у этого ***-отца, какие-то копейки, а когда он станет старым и немощным подаст в суд и дочка ваша будет его содержать. Оно вам надо? Лучше бы послали его и лишили родительских прав. Все-равно не помогает, зачем мучиться? Отпустить эту ситуацию, и забыть как страшный сон. Я считаю выпускной не такая важная вещь как море и солнце. И вообще обязательно его делать таким дорогим? Думайте сами, зачем вам это дно ввиде мужика. Он просто ничто, пустое место.

А лишить отцовских прав она его не может, особенно если откажется от алиментов.

Гость
#489

Иди на работу.

Гость
#490
525779

Так я же описала в стартопике, что эти смехотворные алименты почти ни на что не хватает. А нужно одеть, обуть, дать на вкусняшки и развлечения, оплатить лекарства, кружки, сборы в школе, коммуналку, выезд в море и т.д.

Выезд в море)) Поржал.

Гость
#491

По закону он должен 25% со своего дохода. Всё остальное это твои прихоти.

Гость
#492
525779

Вы реально решили, что мужчина зарабатывает 10 тыс в месяц??

У него есть деньги. доход у него ещё на момент развода был примерно 70 000 рублей + шабашки. Сейчас не знаю какой доход, но работает в той же фирме. Скорее всего сейчас доход около 100 000

Как ты достала ныть. Так отдай ребёнка ему. И плати алименты в той сумме, которую сама хочешь получить. Тысяч 30. Запоёшь потом на форуме.

Гость
#493
525779

Только завтраки бесплатно, за обед и полдник все равно надо платить,тем более это бесплатное питание вводится поэтапно по стране за несколько лет.
Я пример привела сколько стоит питание в школе, в плане что алименты не покрывают даже эту 1 необходимую трату в месяц, а ещё есть и другие статьи трат на ребенка: одеть, обуть, накормить, развлечения, лекарства, кружки, книжки, сборы в школе, проезд, коммунальные услуги, выезд на море, мероприятия на каникулах и т.д и всё это на мне, а папа ребенка самоустранился и отделался символической суммой в месяц.

Это где же вы живёте? Питание дочери 11 лет 5й класс обходится в 2600. Садик и тоже цены делите напополам. Сейчас уже не скажу сколько было - не помню. Но не 5 точно. Я так понял вы хотите развлекаться, ездить к морю и дать при этом ребёнку все условия для развития (кружки, брендовую одежду и т д). Тут только два варианта. 1 : муж, который по вашим словам никчёмный, после вашего развода имеет и деньги и возможности?! Ну.... Интересненько! Значит ему развод в пользу. Так вот, вы идёте к нему засунув свои амбиции и гордыню в опу и пытаетесь ему объяснить, что у вас не хватает денег на море (а интересно он то ездит на море?) и по этому он просто обязан платить в разы больше! При этом и он и в понимаете, что он ничего вам не должен и если даст что то, то для вас это подарок сродни манне небесной. И второй вариант. Вы берете подработку, повышаете свою квалификацию, ищите место рукаводителя. И с увеличением зарплаты проблема решится сама собой.

Гость
#494

Вам не сюда надо, а к юристам. Найдите нормального юриста, который докажет, что его доход намного больше. Через суд просите твёрдо установленную сумму.

Вика7771
#495
Мимо проходила

Как бы на самом деле в вашей ситуации ничего особо не сделаешь.

На самом деле правильно, советуют сократить расходы. Да, может не самую-самую дешёвую на рынке. Но когда денег нет, покупают подешевле, через Авито, Юлу... И ничего в этом страшного нет. Так бывает, даже у обычных семей. И если нет денег, и даже очень хочется, не водят на супер платные кружки. По поводу сборов.. 2500 на кулер - ну это уже загнули. И по 2000 на подарок учителю... Там за 60000 подарок учителю будут покупать? Как бы не норма явно. Ну и последнее, ваше море - это ваше желание, как бы не плохо, но если нет денег - ходят на речку и на дачу. Вот и всё. Поверьте, многие семейные пары, среднего достатка не могут себе позволить отдых на море.

А муж - ну его как бы нет представьте. А по алиментам, если сможете доказать что есть источники дохода другие. и он не доплачивает - то или увеличат, или можно на фиксированную сумму пожать. Но там свои нюансы - лучше консультацию с юристом.

А так, готовьтесь, что просто тянете ребенка одна. Да, это не норма, но такая бывает жизнь.

2500 - это на все нужды ребенка в течение года.
У нас очень интересный родительский комитет, вчера поставили перед фактом, что они учителю на НГ подарили духи и косметический набор из летуаля, взяли это из общих денег класса на нужды школы, то есть всем остальным родителям родительский комитет об этом сообщил только когда уже всё купил и подарил.
И самое интересное что на новогоднее мероприятии платное, мы скидывались на прошлой неделе отдельно по 300 руб за ребенка.
И насчёт остальных трат Да собирают на подарки учителю 60.000, в 30.000 родительский комитет хочет подарить в конце года в конверте, остальные 30.000 будут дарить в течение года на День учителя, на 8 марта и еще на какой-то праздник.
И все, абсолютно все родители молчат, всех все устраивает кроме меня.

Вика7771
#496
Гость

Уточните у юристов, можно вроде снова подать на пересмотр о получении алиментов в твердой денежной сумме. Если так присудят, он будет вынужден платить ту сумму, какую определит суд. Правда, вам придется побегать, чтобы доказать суду, что он действительно получает больше, чем заявляет сумму для расчета алиментов. Кстати, не забудьте его, по возможности, лишить родительских прав (основания - любые и от выплаты алиментов это не спасает), а то действительно на старости лет придет к дочери за деньгами. Можете кидать тапки, комментаторы, но я жалею, что в свое время так не сделала. Теперь он уже ведет разговоры, что дети должны... Алименты я получала примерно такие же, только детей 2-е. В воспитании не участвовал, подарков не дарил, о чем разговор?

Потом конечно Придёт к дочке за алиментами, Ну по нынешним законам я не могу его лишить родительских прав.
Про твёрдую сумму Я уже выше отвечала что я подавала именно в твердой сумме, суд мне присудил в процентах

Вика7771
#497
Гость

Это где же вы живёте? Питание дочери 11 лет 5й класс обходится в 2600. Садик и тоже цены делите напополам. Сейчас уже не скажу сколько было - не помню. Но не 5 точно. Я так понял вы хотите развлекаться, ездить к морю и дать при этом ребёнку все условия для развития (кружки, брендовую одежду и т д). Тут только два варианта. 1 : муж, который по вашим словам никчёмный, после вашего развода имеет и деньги и возможности?! Ну.... Интересненько! Значит ему развод в пользу. Так вот, вы идёте к нему засунув свои амбиции и гордыню в опу и пытаетесь ему объяснить, что у вас не хватает денег на море (а интересно он то ездит на море?) и по этому он просто обязан платить в разы больше! При этом и он и в понимаете, что он ничего вам не должен и если даст что то, то для вас это подарок сродни манне небесной. И второй вариант. Вы берете подработку, повышаете свою квалификацию, ищите место рукаводителя. И с увеличением зарплаты проблема решится сама собой.

А мне очень интересно А вы с такими ошибками нашли место руководителя, вас наверное на место начальника с руками оторвали.
Я нигде не писала, что я хочу брендовую одежду я писала что я хочу обычную новую одежду которая нравится ребенку. не надо передёргивать мои слова такса этого хотите вы.
Я его просила не денег на море, он лишние 60 руб на мороженое ей не даст, какое уж там море.
Я попросила его раз в пятилетку одеть ребёнка на зиму (на 1 сезон) и оплатить пару кружков ИЛИ оплатить затраты на выпускной. это разовая просьба только в этом учебном году. Может быть в следующий раз у него тяжелая финансовая ситуация ещё или через 5 лет, а может и не будет.

Вика7771
#498
Гость

Вам не сюда надо, а к юристам. Найдите нормального юриста, который докажет, что его доход намного больше. Через суд просите твёрдо установленную сумму.

Спасибо за совет, Я думаю юристы в данной ситуации не помогут, у них в бухгалтерии тоже не дураки работают, там всё чисто по документам.
создала эту тему потому что думала может быть существуют еще какие-то варианты о которых я не знаю. Думаю тему уже можно закрывать.

Гость
#499

покупаете, собираете чеки и по суду взыскиваете половину. это семейный кодекс позволяет. это дополнительные расходы на ребёнка

Гость
#500
Гость

Питание для учеников начальных классов бесплатно. Если речь идет про РФ. Или я чего-то не поняла?
Никак вы заставить не сможете бывшего мужа давать вам денег свыше алиментов. Он по закону все делает.
Есть правда норма в законе, которая регулирует оплату дополнительных затрат на ребенка тем родителем, кто платит алименты, но там речь идет об оплате операций или медикаментов, а не об оплате таких расходов как зимняя куртка или выпускной!

сейчас поменялась практика, взыщут и не на лечение. на доп расходы в школе взыщут. а я бы ещё налоговую натравила на его место работы. его уволят можно будет по суду затребовать алименты в твёрдой денежной сумме, это уже порядка 15 000 по москве.

Гость
#501
Гость

сейчас поменялась практика, взыщут и не на лечение. на доп расходы в школе взыщут. а я бы ещё налоговую натравила на его место работы. его уволят можно будет по суду затребовать алименты в твёрдой денежной сумме, это уже порядка 15 000 по москве.

логика охренеть!
всего два вопроса:
- с какого бодуна его уволят?
- если его уволят, с чего ему платить?
м-да, ЕГЭ таки дает свои результаты...))))

Гость
#502
Гость

Это очень жырное и независимое высказывание.

Жи-ши пиши с буквой И

Гость
#503
Гость

Питание для учеников начальных классов бесплатно. Если речь идет про РФ. Или я чего-то не поняла?
Никак вы заставить не сможете бывшего мужа давать вам денег свыше алиментов. Он по закону все делает.
Есть правда норма в законе, которая регулирует оплату дополнительных затрат на ребенка тем родителем, кто платит алименты, но там речь идет об оплате операций или медикаментов, а не об оплате таких расходов как зимняя куртка или выпускной!

Питание бесплатно 1 раз. В нашей школе это завтрак. Обеды по полной стоимости. У нас обед стоит 109 руб.
Раньше еще с собой давала перекус или деньги купить в буфете. Вот так и набирается сумма.
Это с 1 по 4 классы.
Потом все едят что хотят и за свой счет.

Гость
#504

все просто, ваш бывший муж -просто моральный урод...зачем вы себе нервы мотаете? я в свое время бывшего мужа попросила один раз, был отказ...я послала его в лес , подписал мне отказа от отцовских прав с радостью! (гадина)хотя была без прописки, документов , без работы...Как только мысленно разорвала все бесполезные надежды, нашлась работа, встретила будущего мужа , с которым живу 20лет.... Вывод один:не питайте иллюзий- настоящий мужичина и хороший отец никогда не бросит своего ребенка, а хреновый вам не нужен! Я думаю, вы справитесь!

Гость
#505
Гость

Питание для учеников начальных классов бесплатно. Если речь идет про РФ. Или я чего-то не поняла?
Никак вы заставить не сможете бывшего мужа давать вам денег свыше алиментов. Он по закону все делает.
Есть правда норма в законе, которая регулирует оплату дополнительных затрат на ребенка тем родителем, кто платит алименты, но там речь идет об оплате операций или медикаментов, а не об оплате таких расходов как зимняя куртка или выпускной!

У нас в провинции 2800 питание в школе ,4 класс

Гость
#506
Гость

Автор вы сами выбрали такого отца своему ребенку. Кто мешал выбрать обеспеченного и заботливого мужчину? А теперь уже ничего не изменить. Ребенок папашке не нужен, по суду он алименты платит, никаких денег дополнительно никакими способами с него не получить. Вместо того чтоб распыляться лучше б изыскивали дополнительные источники дохода, чтоб дочь не нуждалась

Ппц совет. А за автором очередь из обеспеченных мужчин стояла?

Гость
#507
Катя

Просто рассчитывать только на себя, такая ситуация у многих. Жить своей семьей с дочерью, а на него забить. Ну выбрали вы никчемного отца своей дочери, что ж поделать, зарабатывайте сами.

Заебись решала )))) аж смешно

Гость
#508

К сожалению никак,а жаль.

Гость
#509

Про денег на выпускной в 4 классе - это что за ерунда и зачем это устраивают (еще и ценой в отпуск на двоих летом)?!

Ну а в остальном, конечно, давайте общаться с ребенком поболее, налаживайте спокойные отношения с б/м.

Гость
#510
525779

Перечисляю: фотоальбом - 4000, нужды класса на год (кулер и т.д.) - 2500, сегодня "обрадовали" , что на подарок учителю скидываемся по 2000 тысячи. А сейчас только сентябрь. Все траты ещё впереди.
Мне может на часть выезда на море только денег хватит, а где взять ещё сумму на море, чтобы хватило хотя бы на 2 недели.

"...на подарок учителю скидываемся по 2000 тысячи"
У вас в тексте по 2 млн. получилось :)

Но даже если так, 2.000 рублей это что за подарок такой если в классе 30 человек? Еще одна зарплата?

Гость
#511
Гость

Фотоальбом в конце года будет, успеете накопить. За кулер родители платить не обязаны, но даже если приспичило, то он стоит 10 000 примерно - вас 4 человека в классе, что вы 2500 должны? Подарок учителю за 2000 с каждого это вообще смешно.

У меня дочка ходит в садик, родительский комитет в первый же день собрал по 3000 с человека "на нужды группы", так что ещё как бывает.

Мой бывший вообще никак не помогает. Сочувствую Вам, Автор, Вы такая не одна.