Гость
Статьи
Очень жалею, что …

Очень жалею, что родила

Ребёнку дать не могу вообще ничего, тянут мои родители с рождения, выбрала настолько никчемного мужчину, что ещё надо постараться так выбрать.
Всю жизнь работает за 40 тыс. Из которых 5 квартплата. 10 даёт мне алименты. Один раз свозил на море в дешевый отель. Какое же это дно.
Я сама слабая и избалованная, всю жизнь себя-то не могу прокормить. То, что зарабатываю, проедаем и все. Сейчас ребёнок школьник младших классов, и ему достаточно хорошей еды, одной секции и пары репетиторов, одежды немного хорошей. Море оплачивают мои родители, дача родителей. А что дальше ? Где брать деньги ему на учёбу в универе, на квартиру, да даже не на что сейчас расширить жильё и свою комнату сделать. Чувствую себя виноватой, что родила, ничего не имея. Шансов, что я что-то там заработаю как бы тоже нет.

Гость
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

выкинь эту идиотскyюь пустую никому не нужную жалость по поводу
р о д и л а и люби своё дитя безусловной любовью

Гость
#3

Обратитесь к специалисту. Возможно, это затяжная депрессия.Следите за своим здоровьем и не спускайте на тормоза.Вы же мама.Мама должна быть здоровой и счастливой.Потом и ребенок будет нервным.

Лулу
#4

И это вы мужчину никчёмным называете ??!?

Гость
#6

Может ваш ребёнок на бюджет поступит и платить не придётся.Пусть учится хорошо.

Гость
#7

Хватит уже перекладывать отвественность за свою жизнь на других, вы же взрослый человек

Гость
#8

Вы б еще на старости лет начали так убиваться, что жалеете о том, что родили😄. У Вас прошло уже как минимум 7 лет после родов, а Вы всё убиваетесь. Пора было бы уже повзрослеть и начать работать. Неважно, онлайн или офлайн. Сейчас возможностей море, было бы желание. А Вам проще ныть и ничего не делать.

Анна
#9

Хорошо что у Вас один ребенок и есть помощь родителей. Что сделано, то сделано, просто ныть прекратите и работайте, работайте. Другого выхода нет.

Гостья
#10

От того что вы ноете и жалеете ничего не поменяется ,да дети это очень сложное и неблагодарное дело ,ну у вас хотя бы муж есть не пьет не бьёт ,с ребенком помогает ? На всех богатеньких не хватит , или надо самой такой быть или вертеться в их кругах ,родители при здравом уме ,ребенок слава богу не инвалид радуйтесь тому что имеете ,не всем хватать звезды с неба такой жизнью живёт больше половины страны ) что теперь делать

Гость
#11

Все правильно,это правда, так и есть. Рожают новых рабов по кругу , ни детей своих не любят, ни себя,ни родителей по факту,раз обрекают на такую жизнь,тем более с генетикой и менталитетом "простых "людей шанс выбиться ничтожно мал в стране где отсутствуют социальные лифты.

Гость
#13

Ребенок в школе учится - какой ПОСЛЕРОДОВОЙ психоз???

Мама должна??? Вы мама? Вы хоть представляете, как бывает тяжело с ребенком, а радости брать неоткуда?

Гость
#14

Может вам нормального мужика поискать? В прошлом году я выдала замуж лучшую подругу. У нее двое детей. Одному было тогда 10, второму 2. Мужик классный попался. При деньгах. Своя квартира, авто, гараж и прочее. Короче упакованный полность. Забрал их к себе. Она сейчас вообще не работает. И ни в чем не нуждается.

Василий
#15

Я, конечно, не стилист, но мне кажется, что с мозгами Вам бы было лучше.
Мужа вы выбирали сами. Ладно, браки заключаются на небесах, тут не угадаешь. 10 тысяч алименты - это не дно, это 10 тысяч. Ежемесячно! Если вы зарабатываете 20, то уже будет 30. Двоим жить можно. А вот почему вы жалеете себя, что дали жизнь человеку, и признаёте, что слабая и избалованная - это что, ребёнок виноват? Почему в МЛАДШИХ классах ему нужны репетиторы? У вас действительно мозгов не хватает? Или денег много? Если бы вы сами занимались со своим (!) ребёнком, то это означало бы, что работаете репетитором двоих детей. И за год заработали бы тысяч 50, вполне приличная сумма. Если ребёнок слаб умом или ленив, то почему вы думаете учить его за деньги, вместо того, чтобы нацелить его на получение нормальной специальности, чтобы мог заработать сам себе на жизнь? Тут одна Инна плакалась, что дитё в 23 года не может найти работу.... Гнобят его всю жизнь....
Последнее. С такой дочерью как вы, представьте себе состояние ваших родителей! Как они мучились с вами. Думаю. что внук - это им радость.

#16
Гостья

От того что вы ноете и жалеете ничего не поменяется ,да дети это очень сложное и неблагодарное дело ,ну у вас хотя бы муж есть не пьет не бьёт ,с ребенком помогает ? На всех богатеньких не хватит , или надо самой такой быть или вертеться в их кругах ,родители при здравом уме ,ребенок слава богу не инвалид радуйтесь тому что имеете ,не всем хватать звезды с неба такой жизнью живёт больше половины страны ) что теперь делать

Вот именно, и помощь родителей есть, и алименты есть, и работа есть. Все у автора хорошо. Но нет, надо себя несчастную пожалеть. Давно пора снять корону и окунуться в реальность.

Гость
#17

Пост ваш указывает на наличие депрессии, неадекватно восприятие мира, себя и ребёнка. Не тратьте время на рефлексию, кроме себя, винить потом будет некого. Пока родители помогают, ищите хорошую работу, переучивацтесь, если надо, переезжайте в другой город, если надо. Зависеть от алиментов тоже не вариант, даже если бы платил больше. Делайте что то для улучшения своей жизни и ребёнка каждый день, хоть по немногу, и все наладиться, гордится собой будете

Гость
#18

Что-то вы рано начали эту песню заводить. Моя мама в 50 начала сокрушаться буквально каждый вечер, что я не устроена, квартиру они мне купить не могут и тд. А вот другие смогли, а тебе так не везет и бла-бла-бла.
Так теперь мало того, что у меня нет квартиры, так еще и за маму переживаю - так ведь и заболеть недолго.
Вы знаете, автор, они сначала меня гнобили все детство (хорошо учись, поступай), не слушали ни на какие темы кроме учебы. Потом, когда я окончила бесплатно универ, гнобили по поводу престижной работы. Нашла престижную работу, теперь гнобят чтобы удачно вышла замуж. Ну нашла жениха, а что толку? Теперь мама считает, что я должна родить. Тогда ее план выполнится.
Не кажется абсурдом? Любите просто ребенка и все, он сам разберется как жить. Уверенные в себе, те кого родители любили и защищали морально, почти всегда "выбиваются в люди" сами, сами покупают себе квартиры.

Гость
#19

Лучше бы жалели, что вы такая слабая и жалкая. Огромное количество женщин оказывалось в ситуации хуже вашего и выкарабкивались своим трудом и умом. А вы безвольная, вы даже если бы дочерью миллионера были - все равно ныли бы, т.к. больше ни на что нет ума. Мало кому на голову с неба все готовое падает, в основном люди всю молодость учатся и всю жизнь пашут, чтобы создать хорошие условия себе и детям. Вы с чего-то решили, что вам и вашему ребенку жизнь все должна за просто так, потому что вы есть. Но это бред, так не бывает, все получают только сильные и дети сильных.

Гость
#20

Отпустите ситуацию, что сделано то сделано.
Ребенок ваша инвестиция в будущее.
Может, ребенок найдет хорошую работу после универа и сам вас обеспечит, купит жилье и все, что потребуется.

Гость
#21

У моей подруги 5 лет ребенку, с мужем развелась и он даже не платит ничего, есть только мама(бабушка ребенка). Она уехала на заработки,высылает ребенку деньги. Мне кажется тут ситуация сложнее чем у вас. Поэтому все в ваших руках. Как говорится - "Было бы желание!"

Я из будущего
#22
Гость

Отпустите ситуацию, что сделано то сделано.
Ребенок ваша инвестиция в будущее.
Может, ребенок найдет хорошую работу после универа и сам вас обеспечит, купит жилье и все, что потребуется.

М-да уж.Какие же вы эгоистки.Мало того что им мужчины пожизне обязаны,так они и детей рожают что бы их сделать своими рабами.
Безмозглые существа лишенные долга и ответственности,рожают от самых буйных на районе,потом разводятся и хотят чтобы их ребенок был уникум 😏

Гость
#23
Гость

Может вам нормального мужика поискать? В прошлом году я выдала замуж лучшую подругу. У нее двое детей. Одному было тогда 10, второму 2. Мужик классный попался. При деньгах. Своя квартира, авто, гараж и прочее. Короче упакованный полность. Забрал их к себе. Она сейчас вообще не работает. И ни в чем не нуждается.

Сказки ***. Называются сама развелась, разведи ближнюю свою.

Гость
#24
Гость

Может вам нормального мужика поискать? В прошлом году я выдала замуж лучшую подругу. У нее двое детей. Одному было тогда 10, второму 2. Мужик классный попался. При деньгах. Своя квартира, авто, гараж и прочее. Короче упакованный полность. Забрал их к себе. Она сейчас вообще не работает. И ни в чем не нуждается.

квартира авто гараж - ох богааач))))

Гость
#25

*** это отработанный материал таких разве что совсем олени берут у которых уже не стоит ничего, либо извращенцы

Гость
#26

Из всего, что вы описали, дно там только вы. Работать не хотите, ребенком заниматься не хотите. Ну таким, правильно, лучше не рожать. Нести ответственность за свое решение тоже не хотите, мужа обвиняете. А что бы вы делали, не будь ребенка? Тупо лежали на диване?

Гость
#27

Милая автор. Попробуйте не сюда написать, а на психологический форум, например, там можно бесплатно получить помощь. Проблемы ваши внутри, специалисты дадут ориентиры , а выбираться только вам самой. Волшебный пинок под ягодицы, вы тут получите конечно, но это не то, что вам поможет. Нет внутреннего ресурса, его нужно собрать -создать, а потом уже строить личную жизнь, искать интересное занятие , чтобы оно ещё и деньги приносило. И помните, что вы не одна в такой ситуации, с этим сталкиваются люди и с этим можно справиться.

#28

Дам совет по поводу учебы. По окончании школы он может пойти учиться на начальные профессиональное или среднее профессиональное бесплатно. Найти работу по специальности. Работая, пойти учиться на заочку, тем самым оплачивая учёбу самому себе.

Гость
#29

Не понятно, в чём никчёмность отца ребёнка, и в чём ваша собственная "кчёмность"?

Гость
#30

Мне отдай, раз не нужен. Я вот не родила, не дал бог, как ни хотела. Бесят такие мамашки. Зачем вам бор детей дает только...

Гость
#31

Ооооо,а мой меня с ребёнком даже и на море не свозил...😂🤣😭

123
#32

л о х у ш к а, к тому же жирная, раз всё проедает сама

Гость
#33

В стране столько недомужиков, которые скрываются от детей и алиментов, что вы вообще радуйтесь этим 10 тысячам и порядочному бывшему мужу

Татьяна
#34

ЧТО ЭТО?? С какого облака это существо спустилось? Все вам должны, все обязаны, а вы кому-нибудь, родителям, например,
или ребенку? Сами-то из себя что представляете?
Ребенок-то зачем нужен? Как средство на Мальдивы съездить?
Вся такая "на лабутенах, нах, и в охуит....ных штанах!"

Гость
#35
Гость

Может вам нормального мужика поискать? В прошлом году я выдала замуж лучшую подругу. У нее двое детей. Одному было тогда 10, второму 2. Мужик классный попался. При деньгах. Своя квартира, авто, гараж и прочее. Короче упакованный полность. Забрал их к себе. Она сейчас вообще не работает. И ни в чем не нуждается.

***

Гость
#36
Гость

выкинь эту идиотскyюь пустую никому не нужную жалость по поводу
р о д и л а и люби своё дитя безусловной любовью

Сидя на шее у родителей. 😁

Заокеанский гость
#37

Потому что надо головой думать, а не ***. Это касается всех баб, мечтающих о деточке.

Гость
#38

Люди годами борются за возможность иметь детей, растят без помощи родителей, по возможности, дают что могут и просто любят и заботятся. Вы ленивая, наглая, никчемная, бехжалостная деваха, которая даже себя не уважает! Это о Вашем рождении надо сожалеть.... Ребёнок без любви растёт и родители пашут на бездарную дочь.

Гость
#39

Алё, тетя, пенсия на горизонте, пора уже от мамкиной титьки отрываться и становиться более самостоятельной, а не винить в своем безденежье окружающих. Ребенку вашему еще от вас достанется, вы его сожрете своими упреками, причитая, что всю жизнь себе загубили, родив его. Не можете его содержать, отдайте отцу, он какой-никакой, а алименты платит, не бегает.

Гость
#40

Автор, е б ан у т ь с я можно, надеюсь, ребенок от вас не отхватывает? ? Это ***, вы уже родили! А ребенок видит все эти годы унылую мать! Что он видит?? Не убивайте его дестство! Вы что не работаете? Фигли ноете, работайте! И деньги на куйню не тратьте, тогда впших денег и алиментов хватит! Можно одежду, игрушки купить б. У., в хорошем состоянии! Лучше обнимите малыща и порадуйтесь, что он есть у вас!!

Гость
#41
Гость

Может вам нормального мужика поискать? В прошлом году я выдала замуж лучшую подругу. У нее двое детей. Одному было тогда 10, второму 2. Мужик классный попался. При деньгах. Своя квартира, авто, гараж и прочее. Короче упакованный полность. Забрал их к себе. Она сейчас вообще не работает. И ни в чем не нуждается.

Самой надо научиться работать, а не на "рыбалку" по мужика хорошего ходить! А вдруг что-то поменяется, и он вместе с детьми подругу за дверь выставит, тогда как? Большое достижение - она не работает!! Обалдеть! Мужик "нормальный", а она - ноль возле него!

Аристарх
#42
Гость

Что-то вы рано начали эту песню заводить. Моя мама в 50 начала сокрушаться буквально каждый вечер, что я не устроена, квартиру они мне купить не могут и тд. А вот другие смогли, а тебе так не везет и бла-бла-бла.
Так теперь мало того, что у меня нет квартиры, так еще и за маму переживаю - так ведь и заболеть недолго.
Вы знаете, автор, они сначала меня гнобили все детство (хорошо учись, поступай), не слушали ни на какие темы кроме учебы. Потом, когда я окончила бесплатно универ, гнобили по поводу престижной работы. Нашла престижную работу, теперь гнобят чтобы удачно вышла замуж. Ну нашла жениха, а что толку? Теперь мама считает, что я должна родить. Тогда ее план выполнится.
Не кажется абсурдом? Любите просто ребенка и все, он сам разберется как жить. Уверенные в себе, те кого родители любили и защищали морально, почти всегда "выбиваются в люди" сами, сами покупают себе квартиры.

Это как раз тот случай, когда что ни сделай - все будет мало: сделаешь одно - потребуют второе, третье и т.д. Проще всего на все требования забить, потому что удовлетворить их просто невозможно.

Гость
#43

Все зависит от вас, как захотите так и будет, слезы как тяжело и плохо матеря убираются, если для вас рядом смысл жизни. Не поверюибери руки в ноги есть родители огромная поддержка, учись развивайся ищите знакомства нужно себя реализовать, будешь выть вой дальше, не с такого дна поднимались

Гость
#44
Гость

выкинь эту идиотскyюь пустую никому не нужную жалость по поводу
р о д и л а и люби своё дитя безусловной любовью

Где это вы видели безусловную любовь между людьми ? У-ха-ха !!! Не смешите... чесслова !!!

Гость
#45
Анна

Хорошо что у Вас один ребенок и есть помощь родителей. Что сделано, то сделано, просто ныть прекратите и работайте, работайте. Другого выхода нет.

От работы кони дохнут.Старо как мир.У-ха-ха !!!

#46

У вас просто завышенное чувство вины,скорее всего вы смотрите по сторонам; например на жизнь состоятельных людей или где муж хваткий хозяин и т д.Не смотрите,только нервную систему ушатаете и здоровье и радость потеряете.Примите себя,свое положение,если можете что то улучшайте.Бог знает кому детей давать,и выбирает для каждого его маму.Так что все будет хорошо,ребенок вырастет,все у него сложится,радуйтесь что вы здоровы и ваш ребенок,не живите чужими жизнями.

Гость
#47

Иди в дворники! Вон с других Республик едут в заработки. И заработаешь. На свежем воздухе.

Гость
#48

Автор! а ты сама что можешь предложить успешному мужчине? У тебя образование ? Ты уже не молода. Ну найди старичка лет 60-70ти. Больше и посоветовать нечего. Если работать не хочешь.

Гость
#49
Гость

Автор! а ты сама что можешь предложить успешному мужчине? У тебя образование ? Ты уже не молода. Ну найди старичка лет 60-70ти. Больше и посоветовать нечего. Если работать не хочешь.

Она не ищет мужика, надо отдать ей должное.
Автор, все хорошо, берите себя в руки и помните, что у вашего ребёнка детство одно, и его счастливые детские воспоминания зависят от вас

Костыль не петух
#50

Ты ***,??? Ты главное глотай его глотай😍

Следующая тема