Гость
Статьи
Не судьба или "через …

Не судьба или "через тернии к звёздам"?

Опытные женщины, помогите, пожалуйста, разобраться.
Были с МЧ 1,5 г., год из них жили вместе. Это были не счастливые отношения, а какое-то барахтанье: через 2 недели после начала с ним половых отношений, я впервые заболела циститом и мучилась с ним 10 мес., мой уролог (нас двоих обследовал) сказал мне наедине "найди себе другого мальчика". Соответственно, беременность не планировалась. Почти год оставляла деньги в больницах врачам и на анализы, била по организму антибиотиками.
Потом, запланировав первый совместный отпуск за границей, нас обманула турагент, мы потеряли большие деньги, в т.ч. на юриста и суд. Деньги так и не вернулись. Соответственно, о свадьбе тоже речи не шло.
Я всё это стойко выносила, думая, что судьба нас так проверяет.
Но всё бы ничего, но он меня стал унижать, оскорблять, обманывать, не боялся потерять. В этом я виновата сама, т.к. смотрела ему в рот, всё прощала, сел на шею. При этом не изменял, любил, заботился. И тут же предъявлял много недовольств, ссоры почти каждый день.
Два месяца назад я сбежала с вещами, пока он был на работе, у меня нервные тики по всему лицу, нервы ни к черту. Теперь два месяца он ездит с цветами и умоляет вернуться, говорит, что был дурак не ценил, теперь все понял, жизни без меня не представляет. Уверяет, что изменился.
Разве человек меняется? Бьёт на то, что каждый заслуживает второй шанс. Но я чувствую пустоту внутри, разочарование в нём, без него мне нормально. При этом тепло к нему отношусь, но обидно, что он со мной так поступал. Не понимаю, что делать :(

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заслуживает второй шанс, не значит . что вы обязаны его давать. Ему просто не с кем чпокаться, вот и бегает.Как только спермотоксикоз свой спустит так и забудет

Гость
#2

Люди меняются, но не все.
Зависит от возраста, силы воли, стимула и т.д.

#3

Люди меняются, если есть силы и мативация.

Гость
#4
Гость

Люди меняются, но не все.
Зависит от возраста, силы воли, стимула и т.д.

Нам по 28 лет..

#5
Гость

Нам по 28 лет..

Темболее, ещё молоды. Так что всё в ваших руках.

я против
#6

может это была проверка - на сколько вы себя любите. Оказалось не любили совсем вы себя.

Гость
#7
Алекс Кравец

Темболее, ещё молоды. Так что всё в ваших руках.

Боюсь, что не смогу забыть все его выходки и слова.
Боюсь, что если он так вёл себя со мной в период влюблённости, то что будет через года.. начнётся то же самое, в итоге я потеряю время..(

я против
#8
Гость

Боюсь, что не смогу забыть все его выходки и слова.
Боюсь, что если он так вёл себя со мной в период влюблённости, то что будет через года.. начнётся то же самое, в итоге я потеряю время..(

к каким звездам? вы к урологу попали, потом к психиатру будете через тернии пробираться под звон подзатыльников, оскорблений и унижений?))

Гость
#9
Гость

Боюсь, что не смогу забыть все его выходки и слова.
Боюсь, что если он так вёл себя со мной в период влюблённости, то что будет через года.. начнётся то же самое, в итоге я потеряю время..(

все правильно вы боитесь. Если люди меняются, ты вы это видите в первую очередь. Раз боитесь, значит н видите. Это все равно , что надеятся, что бомж наркоман или алкаш завтра станет нобелевским лауреатом

Гость
#10
я против

к каким звездам? вы к урологу попали, потом к психиатру будете через тернии пробираться под звон подзатыльников, оскорблений и унижений?))

Он говорит, что после моего ухода у него внутри всё перевернулось, осознал, что вёл себя ужасно.
Но у него действительно был шок, когда он вернулся после работы, а вещей моих нигде нет, звонил, плакал, истерил.

#11

А что Вы имели в виду под "стал унижать, оскорблять, обманывать, не боялся потерять" ? Что конкретно он делал? Чем обижал?

я против
#12
Гость

Он говорит, что после моего ухода у него внутри всё перевернулось, осознал, что вёл себя ужасно.
Но у него действительно был шок, когда он вернулся после работы, а вещей моих нигде нет, звонил, плакал, истерил.

это осознание приходит и уходит. Так и будете с сумками бегать, а потом еще и ребенка за собой волочить.

Гость
#13

Автор а он что последний на свете? Чего себя то так не любите и не уважаете?

Гость
#14

Второй шанс дают только те, кто не делают выводов из предыдущего и любят наступать на те же грабли. Умный человек дважды одну и ту же ошибку не совершает...Люди не меняются. Ситуация - тухляк. Ищите другого.

Гость
#15
Зайчиха

А что Вы имели в виду под "стал унижать, оскорблять, обманывать, не боялся потерять" ? Что конкретно он делал? Чем обижал?

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

Гость
#16
Алекс Кравец

Люди меняются, если есть силы и мативация.

Это теория. В жизни я никогда не встречала подтверждения Вашим словам. Проще в инопланетян поверить, чем в то, что человек изменится и превратится в другого.

Гость
#17
Гость

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

деточка...ты в себе вообще?! ТЫ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ была с таким днищем???. Ему по судьбе общаться только с санитарами.Просто больше нет такой дуры , которая бы это считала нормальным. У него ломка, ему просто не на кого вылить свое гaвно

Гость
#18
Гость

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

Он психопат. Хочет тебя вернуть, потому как знает, что другая дама его вряд ли выдержит.
Не возвращайся, станет еще хуже

Гость
#19
Гость

Он говорит, что после моего ухода у него внутри всё перевернулось, осознал, что вёл себя ужасно.
Но у него действительно был шок, когда он вернулся после работы, а вещей моих нигде нет, звонил, плакал, истерил.

Это, как у ребенка игрушку забрали. Которая была не очень нужна. Однажды вспомнил о ней, не обнаружил на прежнем месте - и давай истерить, словно жить без нее невозможно.
Неужели Вы думаете, что получив игрушку назад, он станет с ней долго забавляться?
...Это сейчас мужик умоляет и пресмыкается, пытаясь Вас вернуть. Если ему это удастся, то скоро опять сядет попой Вам на голову. А если не удастся, то напоследок Вы услышите от него поток лютых ругательств в свой адрес и вопиющих оскорблений. Мужчина редко расстаётся достойно с женщиной, посмевшей бросить его. Обычно выливает огромный ушат грязи на неё, сбрасывая с себя маску и обнажая свою суть и истинное отношение к ней..

Гость
#20
Гость

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

Ужас какой! Как же женщина должна себя...как бы помягче сказать... не любить, чтобы терпеть такое? И после ухода еще разговаривать с обидчиком и выслушивать его?...
Растереть и забыть, как кошмарный сон!

Гость
#21

Автор у меня бывший муж такой был еще полгода мне покоя потом не давал, он псих он тиран автор беги не калечь жизнь. Мне тож было не по себе, но я поняла что мое здоровье мне важней а если он ударит и я стану инвалидом? А он будет тусить? Думаете шутки это? Думаете нет таких случаев? Поэтому я бежала пока он был на работе. Вспоминаю как страшный сон

Гость
#22
Гость

Автор а он что последний на свете? Чего себя то так не любите и не уважаете?

Наверно, потому, что он у меня первый в интимном плане, я себе нафантазировала, что мы с ним на всю жизнь вместе, причем он уверял всегда, что никто ему не нужен, только я, можно сказать внушал мне это. Задаривала его подарками, покупала мебель ему в квартиру, одежду. Предложение он мне делал. Поэтому терпела, наверно, думала, что притрёмся и всё наладится...

Гость
#23
Гость

Ужас какой! Как же женщина должна себя...как бы помягче сказать... не любить, чтобы терпеть такое? И после ухода еще разговаривать с обидчиком и выслушивать его?...
Растереть и забыть, как кошмарный сон!

Я все это время думала, что я действительно во всем виновата, он может всё выкрутить в свою пользу.
После ухода я почти оборвала с ним все контакты, но он говорил, что жить без меня не может, намекал на суицид, до сих пор повторяет "увидимся в другом месте"... меня все это пугает, я боюсь, что опять останусь виноватой в случае чего. Говорила с ним, чтобы он поспокойнее перенёс разрыв.

Гость
#24
Гость

Наверно, потому, что он у меня первый в интимном плане, я себе нафантазировала, что мы с ним на всю жизнь вместе, причем он уверял всегда, что никто ему не нужен, только я, можно сказать внушал мне это. Задаривала его подарками, покупала мебель ему в квартиру, одежду. Предложение он мне делал. Поэтому терпела, наверно, думала, что притрёмся и всё наладится...

все ! Забыли. Было и прошло. Глуп не тот , кто ошибается, а тот кто не извлекает из ошибок уроков. Вам уже тут выше писали об этом,это был вам урок уважать себя.Я от себя добавлю , что это еще и урок , что "навсегда вместе" может звучать как ПРИГОВОР, Больше вы не будете боятся что вас кто то бросит, сразу будете вспоминать как не могли избавится от такого днища.
Такие уроды обычно жуткие липучки, и берут измором, потому,что иначе ему никто не даст. А люди привыкли считать, что липучка это тот, кто круглосуточно липнет. Вовсе нет, они липнут , когда им надо.

Гость
#25
Гость

Ужас какой! Как же женщина должна себя...как бы помягче сказать... не любить, чтобы терпеть такое? И после ухода еще разговаривать с обидчиком и выслушивать его?...
Растереть и забыть, как кошмарный сон!

я бы даже совет "растереть" в буквальном смысле толковала. Надо ему тУбареткой по голове или с лестницы спустить, или фаберже дверью прищемить. Он сразу отвянет и сама агрессию вылеснешь

Гость
#26
Гость

все ! Забыли. Было и прошло. Глуп не тот , кто ошибается, а тот кто не извлекает из ошибок уроков. Вам уже тут выше писали об этом,это был вам урок уважать себя.Я от себя добавлю , что это еще и урок , что "навсегда вместе" может звучать как ПРИГОВОР, Больше вы не будете боятся что вас кто то бросит, сразу будете вспоминать как не могли избавится от такого днища.
Такие уроды обычно жуткие липучки, и берут измором, потому,что иначе ему никто не даст. А люди привыкли считать, что липучка это тот, кто круглосуточно липнет. Вовсе нет, они липнут , когда им надо.

Спасибо большое. Я просто нерешительная, мне нужен пинок, даже вот такими комментариями. Только больше убеждаюсь, что правильно поступила. Получается, терплю, когда обижают меня, и не могу обидеть другого, не могу осознавать, что из-за меня он там плачет, жалость берёт. Но он почему-то меня не жалел столько времени.
Спасибо!

Гость
#27
Гость

Я все это время думала, что я действительно во всем виновата, он может всё выкрутить в свою пользу.
После ухода я почти оборвала с ним все контакты, но он говорил, что жить без меня не может, намекал на суицид, до сих пор повторяет "увидимся в другом месте"... меня все это пугает, я боюсь, что опять останусь виноватой в случае чего. Говорила с ним, чтобы он поспокойнее перенёс разрыв.

да ниче он в свою пользу выкрутить не может он просто 3,14здит не затыкаясь, есть такие люди, которым если не отвечать они считают, что заткнули тебе рот.
А когда действитеьно из игнорируют, они понимают. что заблуждались,начинают делать то. что делали всю жизнь ИСТЕРИТЬ,
Тут только расстояние, не будет его рядом с бесконечным словестным поносом не будете и вы верить. Вы уже в этом убедились.

Гость
#28

ни один мужик в жизни не скажет вот это-(умоляет вернуться, говорит, что был дурак не ценил, теперь все понял, жизни без меня не представляет) так не пи.з.ди тут ты дешевка позорная сидит тут цену набивает аахахах фуу позорище жалкое ничтожество

#29

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#30
Алекс Кравец

Темболее, ещё молоды. Так что всё в ваших руках.

чееееееее молоды баба в 28 пора землей натиратся это пенсионный возраст после 23 там жесть одни целюлнын старухи. ты бредишь бабка

Гость
#31
Гость

Наверно, потому, что он у меня первый в интимном плане, я себе нафантазировала, что мы с ним на всю жизнь вместе, причем он уверял всегда, что никто ему не нужен, только я, можно сказать внушал мне это. Задаривала его подарками, покупала мебель ему в квартиру, одежду. Предложение он мне делал. Поэтому терпела, наверно, думала, что притрёмся и всё наладится...

Не наладится я тож так думпла выше писла про бывшего мужа только вы не успели замуж а я по дурости вышла и очень быстро убежала после свадтбы стало все гораздо хуже и ни разу не пожалела вокруг много прекрасных людей и хорошие мужчины тоже есть да если и нет то лучше одной и нервы спокойны и здоровье и деньги чем с такими дебилами

Гость
#33
Гость

Я все это время думала, что я действительно во всем виновата, он может всё выкрутить в свою пользу.
После ухода я почти оборвала с ним все контакты, но он говорил, что жить без меня не может, намекал на суицид, до сих пор повторяет "увидимся в другом месте"... меня все это пугает, я боюсь, что опять останусь виноватой в случае чего. Говорила с ним, чтобы он поспокойнее перенёс разрыв.

вот что касается шантажно суидног... ну это мы и говорим вам, что это ДНО просто ниже днища нижнего ада. Ну это вообще 4мошник. На свете есть очень много плохих мужчин,но до такого опускаются единицы. ХУЖЕ НЕТ!!!
Будет намекать еще раз напишите, что высылаете ему веревку и мыло, пусть сделает одолжение человечеству.
Или прямо сейчас напишите"Что жив еще ? А как же твои клятвенные обещания самоубиться:?" Высмеивайте его, с дементрами надо бороться юмором, когда ты весел ты неуязвим

Гость
#34
Гость

чееееееее молоды баба в 28 пора землей натиратся это пенсионный возраст после 23 там жесть одни целюлнын старухи. ты бредишь бабка

а вот и чабан наш пришел. Мало тебе в рот за два дня надавали, так давай насерем еще.

Гость
#35
Гость

ни один мужик в жизни не скажет вот это-(умоляет вернуться, говорит, что был дурак не ценил, теперь все понял, жизни без меня не представляет) так не пи.з.ди тут ты дешевка позорная сидит тут цену набивает аахахах фуу позорище жалкое ничтожество

Вы по ходу такой же недалекий как и бывший парень у автора

Гость
#36
Гость

чееееееее молоды баба в 28 пора землей натиратся это пенсионный возраст после 23 там жесть одни целюлнын старухи. ты бредишь бабка

Вы глаза то разуйте если вам только целлюлит попадается проблема в вас

Гость
#37
Гость

Вы по ходу такой же недалекий как и бывший парень у автора

он плохо понимать по русску и твой дом труба шатал

Гость
#38
Гость

он плохо понимать по русску и твой дом труба шатал

Это как хурма "я твой рот вязал"? 😁😁😁

Гость
#39

Гони нафиг, какой может быть второй шанс?

Гость
#40
Гость

Гони нафиг, какой может быть второй шанс?

Спасибо, так и сделала!

Гость
#41

Ушли и закройте дверь окончательно, звоночков было предостаточно. Вы молодец, что нашли в себе силы уйти. Я так же поступила, тоже в один день, пока он был на работе, собрала вещи и уехала к себе. Тоже просил подумать, ведь у нас еще общий ребенок, которому на тот момент было 3 месяца. Но я неделю посомневалась, а потом, в очередной разговор с ним с его хамоватым тоном, поняла, что ничего хорошего мне больше ждать от этого человека не придется.

Гость
#42
Гость

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

Милая девушка! И после всего, что вы описали, вы ещё сомневаетесь расставаться с этим человеком или дать ему какой-то шанс?! Однозначно - расстаться окончательно, исключить любое общение, даже по телефону, даже СМСки! Этот человек не изменится, он же настоящий моральный садист! А вас он умоляет о каком то шансе лишь по одной причине - второго такого объекта для удовлетворения своего извращеного эго он не найдет!

Инспектор
#43

Ну может стоит попробовать. если что не так - то сразу и насовсем.

Инспектор
#44
Гость

Милая девушка! И после всего, что вы описали, вы ещё сомневаетесь расставаться с этим человеком или дать ему какой-то шанс?! Однозначно - расстаться окончательно, исключить любое общение, даже по телефону, даже СМСки! Этот человек не изменится, он же настоящий моральный садист! А вас он умоляет о каком то шансе лишь по одной причине - второго такого объекта для удовлетворения своего извращеного эго он не найдет!

Да. Тока забыть.

Гость
#45

Однозначно-развод.Найдёте себе ещё.

Автор
#46
Гость

Милая девушка! И после всего, что вы описали, вы ещё сомневаетесь расставаться с этим человеком или дать ему какой-то шанс?! Однозначно - расстаться окончательно, исключить любое общение, даже по телефону, даже СМСки! Этот человек не изменится, он же настоящий моральный садист! А вас он умоляет о каком то шансе лишь по одной причине - второго такого объекта для удовлетворения своего извращеного эго он не найдет!

Да, я так и сделала, заблокирован он везде. Но мало того, что домой я вернулась с нервным потрясением и нервными тиками на лице, которые я заглушила валерьянкой и пустырником, так спустя 4 месяца в 28 лет теперь у меня появились седые волосы и проблемы со здоровьем! а так же боязнь мужчин и других возможных отношений в будущем...

Гость
#47

Пошел он в пень. Даже хорошие парни не стоят твоих слез. Чувствуешь внутри вот она гадкая мерзкая слизь? Так вот это ОН. Не возвращайся к нему. Пусть найдет терпилу. У тебя вся жизнь впереди 100 мужчин ещё упадут к твоим ногам.

Гость
#48
Гость

Во время ссор кричал на меня *** тварь, уё**ще, пошла на ***, разбил в двери стекло, в самой двери ногой оставил вмятину, вместо того, чтобы конструктивно поговорить, объяснить, бился головой в стол, садился на подоконник, намекая на суицид, сливал приготовленную еду в унитаз. Было страшно.
Скрывал, что общался с женщиной-начальницей, хотя что скрывать, если по работе? Скрывал, что мебель взята в кредит. Я считаю, это обман, т.к. видя смс о списании, я спрашивала, что за кредит, он врал, что взял немного маме на ремонт.
При ссорах, часто кричал о расставании, один раз кричал, чтобы я ушла с его квартиры, и перед окончательным моим уходом собрал мои вещи и скинул в кладовку, - я просто приехала и забрала их. Также уже был один раз во время ссоры, когда я собрала вещи (он мне помогал), вышла в подъезд, но не решала уехать, стояла у лифта, он меня не возвращал... вернулась сама, дура...

Вы сами себе противоречите.То он оскорблял,то заботился.Для меня если мужчина может меня оскорбить,он автоматически перестает существовать.Если вы к нему вернётесь,все будет ещё хуже,не знаю,о чем тут ещё думать можно?!

Гость
#49

1. Обучение Колдовству (любовная магия,  "бытовая" магия, развитие ясновидения, обряды на исполнение желаний и изменение Судьбы). Мои родовые обряды и личные наработки. Возможен очный обряд Посвящения. 
2. Последний в текущем году обряд "Чёрное Венчание". Место только одно (для человека с этого форума), кому предначертано  изменить свою Судьбу посредством ЧВ и кого Силы уже ведут к этому привороту (да-да, и такое бывает).
3.  Обряды на исполнение желаний и изменение Судьбы.
Заявки, вопросы и подробности по 31 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#50

Приворот - это тоже "судьба": одному дано приворожить, другому - быть привороженным, поэтому не все так однозначно, и приворот - не такое зло, как принято думать и писать об этом на различных форумах.

Москва и Московская область: проведение редких мастерских приворотов в присутствии заказчика. Платно, дорого, подход индивидуальный. ГАРАНТИЕЙ является ваше личное присутствие на обряде. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница