Гость
Статьи
Свекровь положили в …

Свекровь положили в больницу. Мое поведение в этой ситуации?

Свекровь заболела и ее положили в больницу. Состояние среднее. Я не знаю, как себя вести в такой ситуации, чтобы никого не обидеть. Была бы это моя мама, я бы знала. Можно ли звонить, как часто писать? Все, что ей нужно в больнице, мой муж ей отвозит, он на машине, а я работаю 5/2. Посещения запрещены. Я ее люблю и волнуюсь за нее, но о состоянии здоровья я узнаю от мужа и его сестры.
Стоит ли мне ее беспокоить лишний раз, и не обидится ли она, если не буду писать? Чем-то помочь может быть, а чем, не знаю. Как вести себя, чтобы никто не решил, что мне все равно?

Лина
22 ответа
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Конечно нужно и звонить и писать и выражать сочувствие, желать скорейшего выздоровления.

Гость
#2

Позвони ей и спроси, когда она вернется
На вопрос "а вам-то что с того?" ответь "надо знать, когда закончится хорошее время"

Лина
#3
Гость

Позвони ей и спроси, когда она вернется
На вопрос "а вам-то что с того?" ответь "надо знать, когда закончится хорошее время"

Мне со свекровью повезло, совет не для меня!

Гость
#4

Если она сможет держать в руках телефон ,то звони .Вечером ,после ужина.И то без лишней болтовни .Обычно больных радражает пустая болтовня. И соседей по палате-тоже. А персоналу мешает работать.Нужно узнать у дежурной медсестры, в какое время разрешены телефоные звонки.

Гость
#5

Да просто общайтесь так же, как раньше. Созванивались? Звоните. Писали? Пишите. Общались через мужа? Продолжайте так же, ну, если хотите морально поддержать, свяжитесь пару раз сами. Вы же знаете человека и стиль вашего общения.

Гость
#6

Нельзя недооценивать благотворное воздействие, которое оказывают на пожилых посещения и внимание родственников. Доброе слово сказанное вовремя доставляет сердцу радость. А применяя "Золотое правило" оставленное Иисусом Христом мы всегда будем поступать правильно." Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." ( Матфея 7 : 12 ).

Гость
#7

Звоните, спрашивайте о состоянии и что нужно. Если отношения хорошие, то чисто по человечески ей будет приятно, что Вы беспокоитесь.

Гость
#8

сочувствие только не выражайте, это ж пиз дец. Общайтесь как обычно. Без сюсю мусю.

Василий
#9

Муж пусть занимается. А вы на подхвате. Узнайте, есть ли завещание.

Гость
#10
Лина

Мне со свекровью повезло, совет не для меня!

Да уж, "повезло", что даже не знаешь, как себя вести, пока она в больнице 😂 И думаешь о том, чтобы вообще ей не писать и не звонить.

А вообще, я надеюсь, что свекровь достаточно развитый человек и пользуется мессенджерами? Тогда ей можно написать, что мол поправляйтесь и ТД, и когда к вам можно прийти или позвонить. Сужу по себе, не всегда хочется кого-то видеть, когда болеешь. Но и пофигизм (как ты собралась не звонить и не писать и не приходить) Я тоже очень хорошо запоминаю, потом этот человек помирать будет - не подойду.

Гость
#11
Гость

Если она сможет держать в руках телефон ,то звони .Вечером ,после ужина.И то без лишней болтовни .Обычно больных радражает пустая болтовня. И соседей по палате-тоже. А персоналу мешает работать.Нужно узнать у дежурной медсестры, в какое время разрешены телефоные звонки.

Что ты несёшь? Давно как бы существуют мобильники и в больнице масса мест, где можно поговорить наедине. В том числе и на улице. Ты больницу с тюрьмой не попутала? 😃

Гость
#12

Мы все очень разные и по разному реагируем. Поэтому единственно верное это спросить у свекрови, как нужно ей. Есть люди которым надо общаться, а есть которые отдыхают об общения.
А вот что подумают другие это не важно.

Гость
#13

Побеспокойте! Думаю больница это именно тот случай, когда излишнее беспокойство воспринимается как огромный плюс.

Инспектор
#14

Спросить не на форуме, а у мужа - его мать.

Пенсионерка
#15
Гость

Что ты несёшь? Давно как бы существуют мобильники и в больнице масса мест, где можно поговорить наедине. В том числе и на улице. Ты больницу с тюрьмой не попутала? 😃

Конечно, звоните, пишите, разговаривайте!!! Больному человеку важно знать что кто-то о нем думает, заботится. Я бы лично, была бы очень рада

Гость
#16
Гость

Что ты несёшь? Давно как бы существуют мобильники и в больнице масса мест, где можно поговорить наедине. В том числе и на улице. Ты больницу с тюрьмой не попутала? 😃

Много ковидников гуляют по улицам?

Гость
#17

Обязательно написать и выразить поддержку. Лишним не будет. В сообщении можно спросить, удобно ли созваниваться.

Гость
#18

Какие то странные отношения у вас в семье, чем ваша мама отличается от свекрови в плане нахождения в больнице? Чтобы бы спросили у мамы? Поинтересовались бы её самочувствием? Спросили бы что ей принести из домашней еды, что нужно для гигиены, влажные полотенца или что-то в этом роде? Одной моей знакомой приносили упаковку одноразовых трусиков, очень удобно в больнице. У вас нет тем для разговора с хорошей свекровью?
Почему нельзя звонить в палате, это не реанимация. Медперсонал в палате круглосуточно не находится, таблетки раздадут, капельницы поставят и всё, пошли на пост. По телефону почти все разговаривают, кричать не надо только, звонить поздно тоже не надо, телефон ставится на вибрацию. Если она не может в какой-то момент с вами поговорить, то скажет что перезвонит или вы перезвоните.
Вы прямо из другого мира, что никогда никто из знакомых , родственников не лежал в больнице?

Гость
#19

Я сама свекровь ,в мае мне сделали операцию,до сих пор на больничном.Невестка не пришла.не передала ничего,приезжал только сын.Я не считаю это правильным,конечно я не родная мать,но она живет с моим сыном 8 лет,мы не ругались,наоборот,я всегда была на ее стороне,сын даже обижался..

Гость
#20

такие глупые вопросы...Если бы Вы заболели,а она бы даже не позвонила спросить как дела,понравилось бы?

Гость
#21

Как вести себя? Странный вопрос... по-человечески...

Гость
#22

а почему бы хотя бы раз в день не поинтересоваться лично о её самочувствии? Она всё таки мама Вашего мужа.Она Вам вырастила его.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: