Гость
Статьи
Счастье - в деньгах.

Счастье - в деньгах.

Как бы я была счастлива, если бы завтра выиграла в лотерею где то 300-600 тыс евро. Я бы сразу купила кв в Москве, уехала бы туда. Купила бы авто новое. Перестала бы общаться с матерью. Ушла бы с …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Деньги это на самом деле окова и рабство ...

Скиньте с себя эти оковы и станьте наконец свободной.

Гость
#102
Гость

Именно от денег вы щасливы не будете. Скорее хлопот прибавится, как их правильно потратить и заморочек. Деньги кончатся и вы опять у разбитого корыта)
Ибо счастье в самом себе и в том, что ты создаёшь вокруг себя, какие люди тебя окружают.

Розовые сопли.

Гость
#103
Гость

Почему книжек. У меня родные 15 лет как поженились снимали жильё. Но были вполне себе счастливы. Сейчас купили дом, тоже хорошо. Но они не стали счастливее. Просто дел прибавилось, ибо дом свой, нужно заботиться. Просто приходят другие хлопоты, понимаете.

И зачем они его купили тогда?

Гость
#104

Автор, все бы так сделали))) ну кто ж только подарит все 600 тыс евро)

Робот
#105
Гость

Счастье не сколько в деньгах, сколько в их возможностях и осознании этого. И я всегда это знала. А все вокруг говорили, что счастье не в деньгах и стыдно было за то , что я считаю так. А это сказка для бедных, мол он бедный, зато добрый. Можно подумать деньги человека портят. Ничего подобного. Бедность портит характер куда больше .

Деньги не портят человека, потому что чтобы получить деньги надо уже быть по характеру ггогговно

Гость
#106
Гость

Автор, все бы так сделали))) ну кто ж только подарит все 600 тыс евро)

Да это то понятно))) но тут некоторые обесценивают даже такое желание.
Просто если вдуматься, то поразительно как определённая сумма денег может поменять всю жизнь и мироощущение.

Робот
#107
Гость

Да это то понятно))) но тут некоторые обесценивают даже такое желание.
Просто если вдуматься, то поразительно как определённая сумма денег может поменять всю жизнь и мироощущение.

Значит, твоя жизнь и твоё мироощущение дешевле этих денег.

Гость
#108
Гость

Да это то понятно))) но тут некоторые обесценивают даже такое желание.
Просто если вдуматься, то поразительно как определённая сумма денег может поменять всю жизнь и мироощущение.

Да, об этом вся литература, кинематограф нам регулярно и рассказывают.Те кто верят в счастье в шалашике-просто психологически защищаются и утверждают что не в этом счастье. Но правда в том, что я бы поверила только такому человеку, если б он пожил в дворце, и пожил в шалаше, а потом бы сказал-да никакой разницы, счастья по любому нет. Но высказываются как раз безденежные о том что не в деньгах счастье, заметье, которым никогда не светит побыть по другую сторону. Вот и обесценивают

#109

А мать-то чем плоха, что кормит тебя, свинью неблагодарную. Иди работай! Мерзко читать такое.

Босиком по росе
#110
Гость

я работаю. при чем тут семья?

Вы сами написали «без денег», мы и делаем выводы, что вы не работаете.
Раз зависите от матери и едите некачественную еду.
Что мешает вам получать больше и есть качественную?!

Гость
#111
Гость

И зачем они его купили тогда?

О, я вижу продолжение банкета. Под лозунгом тупoй и ещё тyпее)))

Гость
#112
Гость

Да, об этом вся литература, кинематограф нам регулярно и рассказывают.Те кто верят в счастье в шалашике-просто психологически защищаются и утверждают что не в этом счастье. Но правда в том, что я бы поверила только такому человеку, если б он пожил в дворце, и пожил в шалаше, а потом бы сказал-да никакой разницы, счастья по любому нет. Но высказываются как раз безденежные о том что не в деньгах счастье, заметье, которым никогда не светит побыть по другую сторону. Вот и обесценивают

Счастье по любому есть, и во дворце и в шалаше - как вам такой вариант?

Гость
#113
Гость

Розовые сопли.

Правда жизни.

Гость
#114

деньги имеют свойство кончатся. и потом придется вернутся к привычной жизни.

Гость
#115
Гость

Счастье по любому есть, и во дворце и в шалаше - как вам такой вариант?

Если было бы так как вы пишите-никто бы не строил дворцов. Сидели бы в шалашах и наслаждались счастьем. Зачем тратить энергию на постройку/приобретение/обслуживание дворца, если и в нем счастье, и в шалаше?

Гость
#116
Гость

Если было бы так как вы пишите-никто бы не строил дворцов. Сидели бы в шалашах и наслаждались счастьем. Зачем тратить энергию на постройку/приобретение/обслуживание дворца, если и в нем счастье, и в шалаше?

Человек всегда стремится к лучшему, что в этом плохого? А счастье у каждого своё. Лень расписывать.

Гость
#117

Я думаю, что ещё идёт недопонимание из-за разного представление что такое вообще деньги. Те кто орет "не в деньгах счастье" может имеют в виду Мальдивы, дворцы и личную яхту. Тогда я согласна что счастье не в этом. Но человеку должно быть достаточно денег на хотя бы нормальную просто жизнь. И тогда да, можно быть счастливым. Например, мне для счастья было бы достаточно иметь свою двухкомнатную квартиру, дачу пусть простенькую, ездить отдыхать раз в год хотя бы в Турцию. Иметь деньги на платных врачей, если возникла проблема со здоровьем. Иметь деньги на свои хобби и интересы. Иметь возможность работать там где нравится или вовсе не работать никогда если не хочется (например, муж содержит). Я ничего из этого не имею. О каком счастье может идти речь? Смешно, я очень несчастна. Своего жилья нет, тяну только съем, дачи нет, денег нет на Турцию, к платным врачам иногда обращаюсь, но намного реже чем хотелось бы. На хобби иногда есть деньги частично, но раз в 5 меньше чем мне хотелось бы. Всю жизнь мечтала не работать, но работаю потому что выбора нет

Гость
#118
Гость

Я думаю, что ещё идёт недопонимание из-за разного представление что такое вообще деньги. Те кто орет "не в деньгах счастье" может имеют в виду Мальдивы, дворцы и личную яхту. Тогда я согласна что счастье не в этом. Но человеку должно быть достаточно денег на хотя бы нормальную просто жизнь. И тогда да, можно быть счастливым. Например, мне для счастья было бы достаточно иметь свою двухкомнатную квартиру, дачу пусть простенькую, ездить отдыхать раз в год хотя бы в Турцию. Иметь деньги на платных врачей, если возникла проблема со здоровьем. Иметь деньги на свои хобби и интересы. Иметь возможность работать там где нравится или вовсе не работать никогда если не хочется (например, муж содержит). Я ничего из этого не имею. О каком счастье может идти речь? Смешно, я очень несчастна. Своего жилья нет, тяну только съем, дачи нет, денег нет на Турцию, к платным врачам иногда обращаюсь, но намного реже чем хотелось бы. На хобби иногда есть деньги частично, но раз в 5 меньше чем мне хотелось бы. Всю жизнь мечтала не работать, но работаю потому что выбора нет

Здесь никто не орал, что не в деньгах счастье. Писали про базовые потребности, что если они не закрыты, то их сатисфакция кажется счастьем, но это не так. Для счастья надо больше.

Гость
#119
Замужняя

А мать-то чем плоха, что кормит тебя, свинью неблагодарную. Иди работай! Мерзко читать такое.

я работаю

#120
Гость

я работаю

Видимо не очень хорошо, раз женщина в возрасте тебя содержит! Ищи вторую работу

Автор
#122
Автор

Автор - унылое гофно

Это я написала

Гость
#123
Замужняя

Видимо не очень хорошо, раз женщина в возрасте тебя содержит! Ищи вторую работу

тема о другом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: