Гость
Статьи
Нормально ли, что …

Нормально ли, что родители постоянно часто просят деньги?

Я понимаю им нужно помогать, но у меня же своя семья есть.
Мама (48 лет) у меня не работает, занимается мелкой сестрой, папа на разных подработка всегда.
Я и так всегда покупаю и даю денег, даже если не просят, когда могу это сделать. Но мама регулярно пишет, что что-то нужно.. хотя папа (53 года) работает и получает пенсию (он раньше в органах работал и там на пенсию можно уйти по выслуге лет), и по идее на обычное норм проживание без ненужных растрат хватало бы.. просто куда то они вечно тратят... а я же не могу работать на них и на свою семью.. причем я во многом себя ущемляю, многое не покупаю что хочу и что нравится чтобы, чтобы отдать родне. И ещё условия таковы, что всякие коммунальные платежи они не платят, это мы делаем с другими сёстрами и братом.

Единственное, что папа часто берет какие-то вовсе ненужные кредитные карты, а потом ворчит, что большие проценты по ней...

в общем мне и стыдно и надоедает уже ..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло ей!

Гость
#2

Сколько лет сестре?Мама не работает в 48 лет, значит и пенсии у нее фигвам. А расходы обычные-одежда для мамы, для сестры, еда, развлечения, если отец берет кредитные карты, значит у него дополнительные расходы. Если не хотите ссориться, то оплачивайте коммуналку и отдельно берите сестру и покупайте ей одежду.Маме скажите, что пока не предоставит чеки с выданной допустим 31 января суммы-денег давать больше не будете.

#3

Надо учиться говорить нет наглым людям, вне зависимости от того, кем они вам приходятся

Гость
#4

моя ни разу денег не просила
наоборот все время пытается мне с пенсии сунуть
будто я в 30 не могу себя обеспечить а ведь я работаю с 19
тоже проблема знаете ли

Гость
#5

Автор,родители не должны просить денег.Если вы не уровня Абрамовича,конечно.Правильно,оплатите ком.услуги,и все на этом.То есть,работать мамане лень,хотя бы по минимуму,а стряпать мелких в 48 все в порядке?

Василий
#6

Надеюсь, вы проживаете раздельно? Тогда денег им не давать, совсем. Стоять насмерть, не идти на попятную. Другого варианта нет.

Дынная
#7

Выделите для себя конкретную сумму. Например, 6000 в месяц. Лимит. 2 тысячи на ком услуги маме ( там же сестры и брат ещё помогают счета оплачивать, да?), ну и 4.000 на продукты. Ну и сестры и брат пусть по 2.000 помогают, раз так принято. 12.000 в месяц отличная прибавка к доходу, нет разве? Если мало - то это к сестрам и второму брату. Пусть тоже по 6 дают, тогда уже 24 в месяц получается. По словам президента, ваша мама тогда будет обеспеченной женщиной)))
Конечно, вам виднее, сколько и как помогать родителям, но не забывайте посчитать сколько той помощи в месяц. А потом спросите брата с сестрами, сколько они передали маме за месяц. Ну или просто свою сумму помощи надо умножить на 4. Неплохо?
Помните, что мама последнюю сестрёнку родила не вам, а себе.
Автор, если ситуация с болезнью, то тут по другому. Тогда и помогать надо, и с сестрой посидеть, и в больницу отвезти и деньгами помочь, мама же. А если со здоровьем у всех все в порядке, то...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: