Гость
Статьи
Что может быть хуже …

Что может быть хуже безденежья?

Я понимаю, что сами по себе деньги счастливым не сделают - это правда. Но мне сложно понять, как ловить дзен и эйфорию, радоваться мелочам, когда экономишь даже на еде? Я из-за пандемии уже год сижу …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Соглашусь, но не полностью. Да, деньги в наше время решают многое,но здоровье все таки важнее. Вот у меня внезапно начались проблемы, и я поняла, когда желают здоровья на все праздники, что оно не зря. У меня есть деньги, но врачи не могут помочь, ничего не находят, я не могу позволить себе многие простые радости в жизни, привязана к дому, строгая диета, каждый день с болью проходит,из-за этого накрывает дипресняк, а мне нет и 30.А когда у людей больные дети, которых деньги так же не спасают, думаю они бы выбрали лучше скромнкю жизнь, но здорового ребёнка. Деньги при желании и упорстве можно заработать, можно жить скромно и радоваться простым мелочам.

Гость
#52

Гибель ребенка

Золотая Рыбка
#53
Автор

Пыталась выбить, но не получилось. Там еще время дневное только по будням, как назло. Не бросать же мне работу из-за массажа.

Конечно, работу бросать не надо. Вам и так материально тяжело. А нельзя ли взять несколько дней в счёт отпуска? Вам на 10 дней массаж назначают?

Гость
#54
Гость

Я и нищим был и богатым, мне как топохуй, было бы здоровья побольше

Молодец, чувак.
Я была такая же, пока жила одна. И всё равно было, сколько у меня денег, много, мало - всё равно никогда не влезала в долги.
А когда семья, уже нет такой свободы...

Гость
#55

Не и ну....! ЧТО может быть хуже безденежья? Вы всерьёз или прикалываетесь??? Смерть близкого человека, неизлечимо больной ребёнок, глубокая инвалидность....дальше перечислять или на этом хватит пищи для мозга (если он есть конечно...)!

Гость
#56

Автор, сколько вам лет, если вы до сих пор не изведали, что может быть хуже безденежья!!! Избалованные судьбой наверно ;-( Гибель ребёнка, рак, инвалидность, сиротство, острое предательство... дальше перечислять???

Гость
#57

Ну а с друзьями то почему перестали?
Лето хорошее, можно и просто погулять
А пандемия ещё долго будет.
По сути то вы правы, но надо психологически перестраиваться.
Воспримите это как испытание выживания в экстрим условиях

Гость
#58
Автор

Ага, испытание длинною в жизнь. Иногда просто уже сдохнуть хочется - всю жизнь пахота, выживание, сьемные квартиры, теперь вот еще ипотека на 25 лет

Автор, если бы вы не взяли ипотеку до пандемии, то вообще бы остались без жилья
Посмотрите как за 1,5 г выросли цены на жилье и ещё планируют.
Вы уже выиграли!

Гость
#59
Гость

Если есть гордость выбирать, то значит не такая уж и плохая у вас ситуация, чтобы жаловаться.
Оглядитесь вокруг и найдёте хорошее.

Знаете, говорят: нищим выбирать не приходится. А если выбираете, значит, не всё так плохо и вы немного преувеличиваете.

Гость
#60
Автор

Слушайте, я лучше под мостом сдохну, чем пойду за нелюбимого ради денег или жилья. Ну реально, я же живой человек, а не вещь. Непонятна такая позиция - это или рабство или бытовая проституция.

Слова, слова. Вот когда будете стоять перед выбором, реально сдохнуть под мостом или пойти за "нелюбимого", тогда и говорить будете. А пока один пафос.

Гость
#61
Магнолия

Щас всем рабочим людям тяжело. У нас работа связанна с перелетами, так сами понимаете, какая у нас сейчас ситуация. Тоже копейку каждую считаем. Никуда съездить себе позволить не можем. Ну, такая ситуация, или ищите заработок, который не зависит от работодателя. Типа Ютуб, Тик Ток... только там хорошо зарабатывают и живут кадый день праздником, катаясь на Мальдивы...

Ага, там одни картинки красивые, а в реальности всё немножко по-другому.

Гость
#62

Так многие живут и жили. На квартиру копить или ипотеку платить - это крест. Не надо жаловаться. Иди еще где-то работай. Да хоть квартиры убирай

Гость
#63
Гость

Это потому, что вы сопротивляетесь.. гляньте дневник еврея на Ютюбе, пересмотрите расходы на еду, поищите иные радости в жизни. Я вот свое безденежье приняла и вдруг стало жить нормально. И когда потом доход подрос, уровень удовлетворенности жизнью не изменился.
Просто осознание, что вам не столько безденежье жизнь омрачает, сколько тревога. Я перестала тревожиться и, знаете, совсем другое дело. Зачем думать о том, что вы можете потерять работу. Вот потеряете , тогда подумаете. Возможно, найдете получше. Зачем об этом беспокоиться. Это не конструктивно

молодец

Гость
#64
Автор

Вот иду на собеседование на следующей неделе - у меня на основной работе пятидневка, на ней подработку нет возможности взять, поэтому теперь и по выходным буду с 10 утра до 8 вечера на второй работе пахать

многие так. И ничего.

Гость
#65

Есть. Это болезнь!

Гость
#66

Безденежье с мужиком,ещё страшнее,чем одной.Себе хотя бы на еде можно сэкономить,а мужики привыкли жрать в три горла,начинается:огород,банки и тд Прям несколько случаев знаю таких,с мужиками бабы без денег гораздо быстрее опускаются до самого дна

Гость
#67
Гость

Я и нищим был и богатым, мне как топохуй, было бы здоровья побольше

В РФ есть народы,которые живут в родоплеменных отношениях. Там женщину никто не спрашивает. Берут замуж за калым.Могут и на улице похитить.Жена это рабыня. О любви не спрашивают. Жен жестоко избивают, могут убить если прошел слух, что она неверная.

Гость
#68
Гость

Безденежье с мужиком,ещё страшнее,чем одной.Себе хотя бы на еде можно сэкономить,а мужики привыкли жрать в три горла,начинается:огород,банки и тд Прям несколько случаев знаю таких,с мужиками бабы без денег гораздо быстрее опускаются до самого дна

Когда денег нет, не жрут в 3 горла.В 90-е когда задерживали зарплаты на несколько месяцев, жены мужьям давали на работу банку жидкой геркулесовой каши, которую они разогревали на батарее отопления. Или давали банку бульона из Galina blanka с несколькими плавающими вермишелинами. Мужчины могли прикупить черного хлеба и в лучшем случае пакет кефира. За несколько месяцев они теряли по 20 кг. Потом медики подозревали, что у человека онкология. Никаких витаминов и микроэлементов. Люди терпели. Сажали картошку, чтобы не голодать.
https://www.youtube.com/watch?v=7m_e515h-L8

Гость
#69

Хуже безденежья - безздоровье.

Гость
#70

Сейчас всем тяжело. Жить страшно, то пандемия, то рубль упал. Мы одежду и обувь заказываем через интернет. За два-три месяца до сезона выходит дешевле. Ещё в мае начала покупать детям вещи на осень в школу и сад.

Гость
#71

Девушка, что вы раскисли то?! У вас все более менее стабильно, крыша есть над головой (пусть и ипотечная, это лучше чем на съёме), работа есть, здоровье тоже присутствует. Вылезайте из депрессии и начинайте нормально жить, попробуйте сменить работу с большей зп или ищите подработку. Ипотеку платить сложно, по себе знаю, но это пройдёт, а жилье останется. Если совсем тяжко, ну сдайте комнату /угол одинокой женщине, будет не нак грустно одной и лишняя копеечка появится. Посмотрите вокруг, что сейчас происходит с людьми. У вас ещё все не так плохо, не страдайте!

Гость
#72

Делайте упражнения для своей спины : кошечка , лягте на пол и тянемся Лёвой ногой и правой рукой , потом меняем начните с минутки , никаких резких движений + круговые движения плечами , попеременно сначала правую коленку к груди руками прижимаем , потом левую , ноги выпрямили , потянулись и обе колени к груди прижали с помощью рук = вам легче станет. От моральной усталости помогут книги , наведение порядка , выброс хлама , и чаще думайте деньги придут и всё будет хорошо !!!

Гость
#73

Хуже безденежья война например, смерть близких. А безденежье это поправимо, можно ведь попробовать найти другую работу, найти подработку. Одежду можно красивую найти в секонд хэнде, эконом-магазине. Главное не раскидать, а действовать

Гость
#74
Гость

Почему под мостом ? С родителями жить нет возможности?
На мой взгляд, ничего нет хуже ипотеки. Это как обоссаться на морозе, сначала тепло, а потом ужасно холодно.

Да разумеется, у родителей в углу тесниться, при этом проматывать деньги без толку лучше, чем платить за СВОЮ квартиру? Странное у вас искажение в голове...

Гость
#75

Помните после заката всегда наступает расвет, иногда он затягивается. Господь не посылает по нашим силам, научитесь принимать ситуации. Иногда нужно закрыть одну дверь, чтобы открылась другая. А хуже отсутствия денег может быть только смерть, она приходит и не спрашивает! Сходите сделайте стрижку, посмотрите в зеркало на себя и спросите сами себя чего я хочу и что мне делать. Первая мысль самая верная. Удачи

Гость
#76

Я не знаю что вам посоветовать, могу только посочувствовать.здесь только менять работу,но с ипотекой рискованно.ипотека это кабала, и сейчас многие в этом ипотечном рабстве. Я тоже живу небогато, деловой хватки нет, работаю за обычную зарплату. Благо нет ипотеки уже облегчение. Может встретите свою половинку...и жизнь наладиться, вдвоем как то полегче

Гость
#77
Автор

Ой, опять повылазили со своими диагнозами. Каким образом принцеждание соотносится с темой денег? Тема о деньгах прежде всего. Я считаю, что любой взрослый человек, независимо от его пола, должен уметь обеспечивать себя в рамках базовых потребностей.

Ну вот ты и живешь в рамках базовых потребностей, чего ноешь тогда?

Гость
#78

У меня также.ипотека.все только самое необходимое. И депрессия и стресс и слезы все было

Гость
#79

Соглашусь! Тоже самое было почти год. Перестала ухаживать за собой, ничего не купить из вещей, денег впритык. Сейчас более-менее наладилось. Советую , не унывать! Я спасалась вязанием, дачными заботами. Найдите себе какое-то занятие доя души, с таким настроем до депрессии недалеко. Как вариант, ищите другую работу, попробуйте

Гость
#80

Онкология. Злокачественная.
Лечить которую - у Вас нет денег.

Серый
#81
Гость

Это потому, что вы сопротивляетесь.. гляньте дневник еврея на Ютюбе, пересмотрите расходы на еду, поищите иные радости в жизни. Я вот свое безденежье приняла и вдруг стало жить нормально. И когда потом доход подрос, уровень удовлетворенности жизнью не изменился.
Просто осознание, что вам не столько безденежье жизнь омрачает, сколько тревога. Я перестала тревожиться и, знаете, совсем другое дело. Зачем думать о том, что вы можете потерять работу. Вот потеряете , тогда подумаете. Возможно, найдете получше. Зачем об этом беспокоиться. Это не конструктивно

Да, быть нищебродом это сейчас нормально. Говорят бывает и хуже, например больные нищеброды. Главное смириться.

Серый
#82

С деньгами каждый может прожить. Вот без денег это высший пилотаж. Думаю бог вами гордится, хотя я думаю, если он есть, то точно не способен что-то чувствовать.

Гость
#83

Тупость еще хуже.

Гость
#84

Автор, если это не секрет, сколько Вам лет?

Гость
#85

Девушка, возьмите подработку. Какую-нибудь. Это и с деньгами поможет и времени на думы меньше останется. Может тексты на заказ писать умеете. Я одно время даже полы мыла. А что, деньги не пахнут

Автор
#86
Гость

Тупость еще хуже.

Почти 28

Автор
#87
Гость

Автор, если это не секрет, сколько Вам лет?

Почти 28

Гость
#88
Автор

Слушайте, я лучше под мостом сдохну, чем пойду за нелюбимого ради денег или жилья. Ну реально, я же живой человек, а не вещь. Непонятна такая позиция - это или рабство или бытовая проституция.

Вам просто не предлагали)) вот вы сдались то, на фиг, приличному и богатому…
Поэтому не надо изображать то , чего нет, а трезво оценивать ситуацию - да, нищета унизительна и я вам очень сочувствую, нищета отвратительна, но на ваш вопрос, что может быть хуже - может!!! та же самая нищета, но ещё вы и больны… или даже вы богаты, но неизлечимая болезнь, когда все не в радость, одни страдания…или ребёнка похоронить… достаточно? Ребёнок и рваные босоножки… как вам дилемма?
Вытирайте сопли уже, все у вас наладится! Да, хреново.. да, трудно… но .. надо держаться и жить!

Автор
#89
Гость

Вам просто не предлагали)) вот вы сдались то, на фиг, приличному и богатому…
Поэтому не надо изображать то , чего нет, а трезво оценивать ситуацию - да, нищета унизительна и я вам очень сочувствую, нищета отвратительна, но на ваш вопрос, что может быть хуже - может!!! та же самая нищета, но ещё вы и больны… или даже вы богаты, но неизлечимая болезнь, когда все не в радость, одни страдания…или ребёнка похоронить… достаточно? Ребёнок и рваные босоножки… как вам дилемма?
Вытирайте сопли уже, все у вас наладится! Да, хреново.. да, трудно… но .. надо держаться и жить!

Ошибаетесь, мне предлагали, и не раз. Это вы живете в испорченном мире, и в вашей картине априори не существуют женщин, которые хотят выйти замуж за человека, которого любят, и просто секс за деньги - не приемлют. А вообще - спасибо вот вам огромное, прямо сейчас говорю! Поняла, что хуже безденежья может быть только секс со старым обрюзгшим мужиком ради ништяков! Пошла пахать дальше!

Автор
#90
Гость

Девушка, возьмите подработку. Какую-нибудь. Это и с деньгами поможет и времени на думы меньше останется. Может тексты на заказ писать умеете. Я одно время даже полы мыла. А что, деньги не пахнут

Я уже устроилась на работу по выходным в медцентр - кредитным специалистом выходного дня. Так что, настроение все же лучше стало. Тяжко без выходных, конечно, погода хорошая, а я день и ночь на работе.

Гость
#91

Деньги не решают всех проблем. Но их отсутствие может всё испортить...

Гость
#92

Понимаю вас на всех уровнях. Поэтому озаботилась финансовой подушкой. Накопительное страхование жизни открыла в Ренессанс Жизнь. Отчисляю каждый квартал небольшие суммы. Психологически легче стало, что если что смогу выжить.

Гость
#93

Хуже - неизлечимая болезнь, смерть ребёнка. Остальное - фигня. А долги п о кредитам, как сказал Трамп (который был банкротом несколько рвз) это проблема
банка.

М
#94
Автор

Я уже устроилась на работу по выходным в медцентр - кредитным специалистом выходного дня. Так что, настроение все же лучше стало. Тяжко без выходных, конечно, погода хорошая, а я день и ночь на работе.

Хм...это что за специалист такой в медцентре? Не тот ли, по телеку показывали, люди на бесплатную процедуру приходят...а им кредит договор подсовывают на обследование 🤔🤪 это ли не лживая проституция? Обман. Чем больше людей в медцентр заманят, тем больше процент от сделок.
Вы куда устроились? А?

Гость
#95

Хуже безденежья только потеря здоровья. Все. Остальное шелуха.

Гость
#96
Автор

Вот иду на собеседование на следующей неделе - у меня на основной работе пятидневка, на ней подработку нет возможности взять, поэтому теперь и по выходным буду с 10 утра до 8 вечера на второй работе пахать

Автор, представьте, что есть люди (и их не мало), которые живут еще хуже. Вот представьте, что у вас в дополнение к ипотеке на шее двое детей. Полегчает)

Гость
#97
Автор

Ага, испытание длинною в жизнь. Иногда просто уже сдохнуть хочется - всю жизнь пахота, выживание, сьемные квартиры, теперь вот еще ипотека на 25 лет

Да, это так. Это реалии "жизни" простых людей в нашей раше. К сожалению.

Гость
#98
Гость

Молодец, чувак.
Я была такая же, пока жила одна. И всё равно было, сколько у меня денег, много, мало - всё равно никогда не влезала в долги.
А когда семья, уже нет такой свободы...

Семья и свобода в принципе не совместимы.

Гость
#99

есть только три беды- болезнь, смерть и плохие дети

Гость
#100

Пока вы не преодолеете свой страх вы останетесь рабом. Я много раз уходила с не любимой работы и в кризисы тоже. Хороший специалист вчера найдёт хорошую работу. А если вы не хороший специалист пришло время стать им, заодно отвлечетесь от грусти. Я вам сочувствую, но вам нужно двигаться вперёд и понять чего вы хотите. Желаю вам счастья.