Гость
Статьи
накопления в СССР...

накопления в СССР...

А у ваших родителей тоже пропали все накопления в СССР?Много таких, у которых родители имели достаточно много накоплений, а в один день они обесценились. Мама говорит ,что все потеряла, в магазинах ничего не было, покупать нечего, в недвижимость тоже не успела вложить. Дачу хотела очень купить,но так и не смогла, то отец все не хотел, говорил я не строитель и ничего мне не нужно, он все выходные хотел в кресле с ТВ проводить, машины у него нет. А со мной на руках она одна поняла,что не справиться. Так все и пропало, а теперь постоянно вспоминает что все ,что заработала все коту под хвост. А сейчас уже и денег особо нет да и сил на дачу, так и не было и не будет никогда дачи. А у вас в семье как? Получилось куда то вложить деньги? Или кто на попе ровно не сидел и не ждал, тот сумел удачно вложить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

У подавляющего большинства всё пропало.

Гость
#2

Вам ваучеры должны были выдать (родителям вашим). Куда они их дели? Продали за безценок?

Гость
#3
Гость

Вам ваучеры должны были выдать (родителям вашим). Куда они их дели? Продали за безценок?

Да никуда, дома остались и выбросили

Гость
#4
Гость

Да никуда, дома остались и выбросили

Ну вот вам и ответ. Если бы немного поизучали тему и поискали информацию что можно делать с ваучерами, то думаю бОльшую часть от суммы дачи смогли бы ими покрыть

Гость
#5

Да все были в одинаковых условиях. Павлов ограничил выдачу денег с вкладов, а через год они все обесценились.

Гость
#6
Василий

У подавляющего большинства всё пропало.

В кои веки соглашусь с тобой.

Гость
#7
Гость

Вам ваучеры должны были выдать (родителям вашим). Куда они их дели? Продали за безценок?

Ваучеры не стоил ничего по сравнению со вкладами. Ваучеры стали приносить какую-то прибыль только лет через 10 после выдачи. В основном их жульё захапало, так как население не понимало что с ними делать.

Гость
#8
Гость

Ну вот вам и ответ. Если бы немного поизучали тему и поискали информацию что можно делать с ваучерами, то думаю бОльшую часть от суммы дачи смогли бы ими покрыть

Да врёте вы. Ничего в то время нельзя было путного приобрести. В стране не было по существу фондового рынка тогда.

Гость
#9
Гость

Ваучеры не стоил ничего по сравнению со вкладами. Ваучеры стали приносить какую-то прибыль только лет через 10 после выдачи. В основном их жульё захапало, так как население не понимало что с ними делать.

Я именно об этом. Автор говорит что они всё равно их выкинули, т.е. как раз прошло больше 10 лет? Ваучеры немало так денег приносили тем кто оказался недостаточно туп чтобы их продать за безценок всякому жулью.
Вообщем, всё как обычно - вместо того чтобы думать, народ побежал заряжать воду, вкладываться в ммм и избавляться от ваучеров

Гость
#10
Гость

Я именно об этом. Автор говорит что они всё равно их выкинули, т.е. как раз прошло больше 10 лет? Ваучеры немало так денег приносили тем кто оказался недостаточно туп чтобы их продать за безценок всякому жулью.
Вообщем, всё как обычно - вместо того чтобы думать, народ побежал заряжать воду, вкладываться в ммм и избавляться от ваучеров

Дык на сберкнижках в основном все пропало в один день у мамы, в магазинах нечего было покупать, так ведь?

Гость
#11
Гость

Дык на сберкнижках в основном все пропало в один день у мамы, в магазинах нечего было покупать, так ведь?

Так. Но я говорил про ваучеры - у людей, которые грамотно их использовали, получилось отбить то что они потеряли. А так да, государство во главе с тем, что сейчас называется сбер (если речь про накопления на сберкнижках) нас/вас кинуло.

Гость
#12
Гость

Дык на сберкнижках в основном все пропало в один день у мамы, в магазинах нечего было покупать, так ведь?

В один день - это какой?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: