Гость
Статьи
Почему богатые …

Почему богатые торгуются и прибедняются похлеще реально нуждающихся?!

Просто в голове не укладывается. Люди в золоте и брендовых одеждах будут дольше и наглее выпрашивать скидки, а люди, которые еле концы с концами сводят, будут наскребать последние копеечки до нужной суммы либо откажут себе и детям в покупке. Парадокс!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что богатые знаю на чем продаваны держатся и что сколько стоит на самом деле вот и гнут свою линию.

Гость
#2

Алчность. Чем больше имеют, тем больше хочется.

Автор
#3
Гость

потому что богатые знаю на чем продаваны держатся и что сколько стоит на самом деле вот и гнут свою линию.

Так и что, им все равно что продаваны без зарплаты останутся? Ведь в ресторане они не платят за картофельное пюре по цене картошки?! А как же сервис, работа, отопление, свет, работа уборщиков, мойщиков, аренда и т.п...?! Везде есть наценка. Тупо требовать все по себестоимости! Себестоимость стакана кофе-10 рублей! А себестоимость гамбургера-тоже 10 рублей! Почему они в магазинах колбасу со скидкой не требуют?

посланная оттуда
#4

Жлобаны. Максимум гречу купят бабушке на камеру раз в год на дату выхода из тюрьмы.

Автор
#5
Гость

потому что богатые знаю на чем продаваны держатся и что сколько стоит на самом деле вот и гнут свою линию.

И да, почему они тогда носят новую одежду Армани, а не одежду с рынка или с Авито? Ведь так будет дешевле!

Автор
#6
посланная оттуда

Жлобаны. Максимум гречу купят бабушке на камеру раз в год на дату выхода из тюрьмы.

))))))))))))))))))))

Гость
#7
Автор

И да, почему они тогда носят новую одежду Армани, а не одежду с рынка или с Авито? Ведь так будет дешевле!

так то престиж (армани)...

Гость
#8

Знакомая, очень небедная дама, выдавала пятилетнего ребенка за двухлетнего, чтобы за него не платить.

Гость
#9

у вас скидку сегодня трясли богатые? По идее им пофиг, они же не с официанта трясут или менеджера по продажам, а по сути с того кто владеет условной торговой точкой.

Автор
#10
Гость

у вас скидку сегодня трясли богатые? По идее им пофиг, они же не с официанта трясут или менеджера по продажам, а по сути с того кто владеет условной торговой точкой.

А то что этот бедный ипэшник может завтра повеситься от невозможности отдачи кредитов или продаст квартиру, если бизнес загнется, им плевать? Зачем эти унижения самого себя? Пусть платит.

Гость
#11
Гость

Знакомая, очень небедная дама, выдавала пятилетнего ребенка за двухлетнего, чтобы за него не платить.

люди, вы не понимаете богатых. Они более расслаблены в деньгах, не думают что там где они сэкономят вы или ваши дети не доедят из-за этого лишний пельмень или кусочек хлеба. Они думают в таких ситуациях что упростили себе ее исход, им важен положительный результат, а не то, как результат будет достигнут. И это неплохо. Пока будешь с каждым сюсюкаться далеко не уедешь, для решительных шагов надо брать и делать, а не думать что да как. Другое дело что нормы морали и ее границы у всех разные. Бедные тоже есть и ушлые и подлые, они тоже свою любовь к деньгам полученным обманным путем объясняют тем, что кушать хочется. Так что не валите все на одних или других. Все люди разные, и с деньгами и без.

Гость
#12
Автор

А то что этот бедный ипэшник может завтра повеситься от невозможности отдачи кредитов или продаст квартиру, если бизнес загнется, им плевать? Зачем эти унижения самого себя? Пусть платит.

да пусть платит, я что, против?)

Автор
#13
Гость

люди, вы не понимаете богатых. Они более расслаблены в деньгах, не думают что там где они сэкономят вы или ваши дети не доедят из-за этого лишний пельмень или кусочек хлеба. Они думают в таких ситуациях что упростили себе ее исход, им важен положительный результат, а не то, как результат будет достигнут. И это неплохо. Пока будешь с каждым сюсюкаться далеко не уедешь, для решительных шагов надо брать и делать, а не думать что да как. Другое дело что нормы морали и ее границы у всех разные. Бедные тоже есть и ушлые и подлые, они тоже свою любовь к деньгам полученным обманным путем объясняют тем, что кушать хочется. Так что не валите все на одних или других. Все люди разные, и с деньгами и без.

Так они урвут копейку сейчас, а завтра просядут на тысячу. Мне непонятно. Сэкономить сейчас 300 рублев, а назавтра пойти пропить в 10 раз больше. Где логика.

Гость
#14

Хоен знает. Может это просто альфонсы и эскортницы. У меня знакомые в эскорте, тоже одеты дорого богато, на этом всё. Больше ничего нет.

Гость
#15
Автор

Так они урвут копейку сейчас, а завтра просядут на тысячу. Мне непонятно. Сэкономить сейчас 300 рублев, а назавтра пойти пропить в 10 раз больше. Где логика.

это же психология, другим отдал меньше - больше потратил на себя.

Автор
#16
Гость

это же психология, другим отдал меньше - больше потратил на себя.

Так это грех лихоимства, который в будущем приведет к несчастьям или денежной потере.

Москва
#17
Автор

Так они урвут копейку сейчас, а завтра просядут на тысячу. Мне непонятно. Сэкономить сейчас 300 рублев, а назавтра пойти пропить в 10 раз больше. Где логика.

Деньги к деньгам. Богатый будет ещё богаче, а бедный- ещё беднее. Тебе урок преподают, а ты не понимаешь.

Москва
#18
Автор

Так это грех лихоимства, который в будущем приведет к несчастьям или денежной потере.

Не приведет). Даже наоборот

Рост 182.4
#19

Поэтому и говорят что много денег портят людей когда появляються деньги не достойные люди начинают меняться сразу

О
#20

Потому что богатые хорошо умеют считать деньги, среди них полно психопатов, которым ничего не стыдно. А бедные боятся, что их примут за нищебродов и работают над своим образом и понтами. Кстати, насчет мелких сумм, посчитайте, ради интереса, в какую сумму за 10 лет выльется ежедневная чашка кофе стоимостью 200 рублей из кофейни на работе.

Рост 182.4
#21
Рост 182.4

Поэтому и говорят что много денег портят людей когда появляються деньги не достойные люди начинают меняться сразу

Не достойным людям лучше не иметь много денег

Рост 182.4
#22
Рост 182.4

Не достойным людям лучше не иметь много денег

Есть ещё поговорка такая что чем больше у человека есть тем больше он ещё хочет

О
#23
Автор

Так это грех лихоимства, который в будущем приведет к несчастьям или денежной потере.

Автор, все "грехи" и "приметы"-это установки общества или части общества вокруг Вас, принятые Вами лично за прописные истины

Рост 182.4
#24
Рост 182.4

Есть ещё поговорка такая что чем больше у человека есть тем больше он ещё хочет

Отсюда как пишет автор богатые бывают жадные и если у них денег станет ещё больше то они ещё больше жадными станут

Москва
#25
О

Автор, все "грехи" и "приметы"-это установки общества или части общества вокруг Вас, принятые Вами лично за прописные истины

Я бы сказала, что это утешение для бедных, что им будет даровано царство небесное. Но это не точно))

Гость
#26

Я тоже это заметила. Вечно просят скидки богатые. Те что бедные всегда норовят чем то угостить или с подарками приходят. Богатые никогда.

Автор
#27

Неужели этим рвачам не стыдно? Они же выглядят со стороны как свиньи.

Автор
#28
О

Автор, все "грехи" и "приметы"-это установки общества или части общества вокруг Вас, принятые Вами лично за прописные истины

Нет, это личный опыт.

Москва
#29
Автор

Неужели этим рвачам не стыдно? Они же выглядят со стороны как свиньи.

)) богатым людям все равно как их называют те, кто живут в условиях этих самых свиней

Гость
#30

Моя сестра ,видите ли,не могла купить внуку сотовый телефон.
Купила я,хотя совсем не богатая.
При этом она надеялась ремонтов,купила норковую шубу(кому-то то это ещё интересно), огромный телевизор.Каждый раз ноет,что денег нет у нее.
И скоро есть будет нечего.Ккуй с ней,я купила ,внук ее.
Кто вас знает,что там у вас в головах и мне надоело это вечное вытье.
Пенсия у матери 30000, все мало,мало,ей 84 уже.
Надоело это .Все!!!

Гость
#31
Москва

)) богатым людям все равно как их называют те, кто живут в условиях этих самых свиней

И нам все-равно на вас и на ваши" нет денег".
На скрепки не потратятся, такой девиз у вас.Не нойте хотя бы,позорище.

Москва
#32
Гость

И нам все-равно на вас и на ваши" нет денег".
На скрепки не потратятся, такой девиз у вас.Не нойте хотя бы,позорище.

А я тут причем. Я не ною.

Гость
#33

Богатые прибедняются, чтобы бедные у них ничего не просили.

Гость
#34

Поэтому они и богатые, что умеют считать деньги и не беспокоятся, что об этом думают другие. А бедные из кожи вон лезут, чтобы выглядеть как богатые.

стрнник
#35

И так,она звалась Людмилой. Безумно матерью любима.Росла,все прихоти исполнялись,а самость выше поднималась.Ну прям царица,все подать,больна ж она, на всех плевать.Все пред царицей моль и тля,все не стандарт, не ей ровня Должны быть ляшки и задок, чтоб сало было ,даже впрок. И вот стандарт был утвержден, царица выдала закон-в верху узко, в низу пошире, толсты и ляшки и широк задок в них сало как обычно впрок.Указ тот был и в нем ответ-стандарт она, да треугольник, спору нет. А кто красив и строен будет, того царица враз погубит, и сплетни разнесет,и развратной назовет,и просто начисто порвет. Ведь в жизни не было царицы, ее величества девицы, тому кому она была-люба и может быть мила. Вот и коробит все ее, что у "нестандартных' все мило-и красота любовь им дарит,царица-лишь во злобе чахнет. А время все таки идет и принц на танцах подберет. Пошла себя всем показать,своим стандартом помотать, чтобы совсем не опуститься-пришлось по быстрому влюбиться. И у царицы родилась,дочь,копия стандарт-квадрат.Ну что сказать,похожа дочь, умом не блещет, как помочь? Но есть идея, даже страсть-к Богдану в жены ей попасть. Но вот беда,ведь он же ***, не важно все и вывод есть-когда жилье и деньги есть,да и живет же он в столице, толкает мать свою девицу-на сход,а может денег даст, а вось полюбит и заживет с ним в сласть. А то не нравится царице, ее тестек-не то , не се и в свете стыдно за него. Но этот номер не удался-Богдан увидел-разочаровался,какая ты, большая стала, не прокормить тебя, вот сало-ты забери и едь домой, там будь ты верною женой. продолжение дальше
вот так бывает
[

. Потосковали, обсудили-ну раз уж муженек с рогами,найди ты папика с деньгами Опять работа с обхождением, но папик пьет все и ждет опять-когда ж понравишься ж ты мать. Да, видимо не выпит столько,старался он конечно долго. Чтобы понравилась она, но видно нет столько вина, не выдержал и поплатился, как не старался , не влюбился. Вот видно папикам урок-была жена, с ней бы

Рост 182.4
#36
Гость

Поэтому они и богатые, что умеют считать деньги и не беспокоятся, что об этом думают другие. А бедные из кожи вон лезут, чтобы выглядеть как богатые.

Хавно правда. Тут другой принцип действует чем больше у человека тем больше он хочет

Рост 182.4
#37

Повторюсь что многим людям нельзя иметь много денег это и для них же лучше и для окружающих и не я это заметил это и учёные доказали

Рост 182.4
#38

Я это тоже видел как часто жалуются те как раз у кого есть достаточно все необходимое

Рост 182.4
#39
Рост 182.4

Я это тоже видел как часто жалуются те как раз у кого есть достаточно все необходимое

А им все мало и мало

Василий
#40

Разные есть люди....

Гость
#41

Это все не так. Это заведение заманивает скидками. Предоставляет различный дисконт постоянным покупателям.Оставляют люди в заведении все больше всяких скидок. Это заведение заинтересовано что бы ходили постоянные покупатели хвалили в своем кругу их заведение приводили знакомых и друзей. А так же праздновали всякие семейные праздники и заказывали доставку домой.

Гость
#42

Привычка всегда оптимизировать соотношение цены и качества.

Гость
#43

У богатого сразу схема в голове возникает сколько стоит эта вещь или обед. И он реально оценивает накрутки, скидки и тп.

Гость
#44
Автор

Так и что, им все равно что продаваны без зарплаты останутся? Ведь в ресторане они не платят за картофельное пюре по цене картошки?! А как же сервис, работа, отопление, свет, работа уборщиков, мойщиков, аренда и т.п...?! Везде есть наценка. Тупо требовать все по себестоимости! Себестоимость стакана кофе-10 рублей! А себестоимость гамбургера-тоже 10 рублей! Почему они в магазинах колбасу со скидкой не требуют?

Во-первых богатый думает не про уборщицу туалета или продавца, а сколько составляет прибыль владельца заведения/магазина.
Во-вторых, очень уж вы яро защищаете торговые сети. В СНГ принято делать сумасшедшие накрутки люкса и товаров среднего класса на устаревшие коллекции, к примеру, когда в Европе ту же вещь можно найти по условно себестоимости или ниже.

Гость
#45
Автор

А то что этот бедный ипэшник может завтра повеситься от невозможности отдачи кредитов или продаст квартиру, если бизнес загнется, им плевать? Зачем эти унижения самого себя? Пусть платит.

Ну, так скажите, что скидок нет и пусть клиент решает, что ему делать. Вы эмоционально влипли в этого обеспеченного клиента и строчите на форуме. Его право жить как хочет.

За Армани платят потому что это Армани. Вы же не Диор и равняться вам на мировых кутюрье нечего.

Одежда от Армани не для глупостей как у нищих, а для здоровья (полезны ткани натуральные) и деловых связей, жизни в своем окружении. Это необходимая статья расходов, которая, к слову, не всех радует.

Гость
#46
Автор

Так они урвут копейку сейчас, а завтра просядут на тысячу. Мне непонятно. Сэкономить сейчас 300 рублев, а назавтра пойти пропить в 10 раз больше. Где логика.

Он пропьет это в статусном заведении с теми с кем налаживает или обязан поддерживать связи. Потом эти люди станут источником предложения на несколько сот тысяч, выдвинут на пост как "своего человека" в политике или бизнесе, поженятся их дети и тд. Логика ясна?

Гость
#47
Автор

Так это грех лихоимства, который в будущем приведет к несчастьям или денежной потере.

Он ограбил ваш магазин? Лихоимство по Библии это насилие вора, мытаря или ростовщика.
Скажите, что скидок нет. Все. Он пойдет и купит дешевле в другом месте.
Кормить вас и обожать не обязан.
Зависть тоже грех...кстати.

Автор
#48

Не факт. Может, это- гадюки, которых он пригреет на груди, которые соблазнят его жену или спят его детей, кинут на деньги и т.д. Траты на алко-и нарко-мафию-самые тупые и бездарные, мафиозников деньгами поддерживает, а нормальных честных людей топит. Лучше бы бедной старушке отдал.

Автор
#49
Гость

Он ограбил ваш магазин? Лихоимство по Библии это насилие вора, мытаря или ростовщика.
Скажите, что скидок нет. Все. Он пойдет и купит дешевле в другом месте.
Кормить вас и обожать не обязан.
Зависть тоже грех...кстати.

У меня зависти нет никакой. Я говорю с позиции бывшего продавца, у меня есть только недоумение от народа.

Автор
#50
Гость

Ну, так скажите, что скидок нет и пусть клиент решает, что ему делать. Вы эмоционально влипли в этого обеспеченного клиента и строчите на форуме. Его право жить как хочет.

За Армани платят потому что это Армани. Вы же не Диор и равняться вам на мировых кутюрье нечего.

Одежда от Армани не для глупостей как у нищих, а для здоровья (полезны ткани натуральные) и деловых связей, жизни в своем окружении. Это необходимая статья расходов, которая, к слову, не всех радует.

Натуральный узбекский хлопок-не менее полезен для кожи, чем Армани.