Гость
Статьи
Поделили наследство и …

Поделили наследство и теперь проблемы с девушкой брата

Половину наследства решили оформить на меня как старшую наследницу, брат отказался от доли.
Вторая половина мамы.
Т.е мы 2 собственника.
У брата есть девушка, собственно проблема с ее родителями. Все было хорошо, но потом как только они узнали, что будем оформлять наследство, то начали маме говорить про какую-то дарственную. Потом они узнали у моего брата, что он отказался и теперь просто прописан в квартире.
И с тех пор их будто подменили, они невзлюбили маму, стали меньше общаться, какое-то напряжённое отношение и пренебрежение.
С чего вдруг? Все прозрачно, по закону, брат отказался. Доля мамы пойдёт брату, мы так договорились.
Про какую дарственную они имели ввиду когда мы оформляли наследство? #финансы #наследство

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Голубка
#1

Ну наверное хотели его долю наличкой получить. Или что бы мама отказалась от своей в пользу брата.

Гость
#2
Голубка

Ну наверное хотели его долю наличкой получить. Или что бы мама отказалась от своей в пользу брата.

Вот главный вопрос . Их-то какое дело?

Голубка
#3
Гость

Вот главный вопрос . Их-то какое дело?

Виды имеют. А тут потенциальный зять голопопый.

Гость
#4
Голубка

Виды имеют. А тут потенциальный зять голопопый.

А сами они тоже голопопые.
Даже с ипотекой не помогут

Голубка
#5
Гость

А сами они тоже голопопые.
Даже с ипотекой не помогут

Так вы их тоже игнорируйте. Вам то что до них.

Гость
#6

Нет такого понятия, как старшая наследница. Братца вашего вы с мамой просто "обули" - оставили без наследства. Но и он тоже ллоохх - зачем от своей доли отказался?
А родня его девушки, возможно, видит, что в его семье несправедливо относятся к нему, вот и возникают.
Вам все, брату ничего. И не надо рассказывать, как мамина доля брату отойдет. По факту ее сейчас у него нет, а у мамы и вас есть. И вы будете наследовать долю мамы вместе с братом.

Голубка
#7
Гость

Нет такого понятия, как старшая наследница. Братца вашего вы с мамой просто "обули" - оставили без наследства. Но и он тоже ллоохх - зачем от своей доли отказался?
А родня его девушки, возможно, видит, что в его семье несправедливо относятся к нему, вот и возникают.
Вам все, брату ничего. И не надо рассказывать, как мамина доля брату отойдет. По факту ее сейчас у него нет, а у мамы и вас есть. И вы будете наследовать долю мамы вместе с братом.

Это их семейное дело.

Гость
#8
Голубка

Это их семейное дело.

К чему вы это написали? Автор спросила, я ответила.
Автор не понимает, почему родители девушки брата изменили отношение. Мое мнение, что там может быть не корыстный интерес, а чисто по-человечески люди не понимают, почему одного из двоих детей обделили. Облапошили родственницы парня, вот и не хотят родители девушки общаться с такими людьми.
Дарственную, видимо, на брата от матери. Чтобы честно было - пополам между сестрой и братом.
Обещания ничего не стоят. Когда мамы не станет, у автора будут дети, проблемы, другие причины, по которым она не откажется от маминого наследства. Или мама перепишет свою долю на нее - дочке нужнее же.
Душком история попахивает.
Хочется у автора спросить - с какой целью брат отказался от своей доли?

Гость
#9
Гость

К чему вы это написали? Автор спросила, я ответила.
Автор не понимает, почему родители девушки брата изменили отношение. Мое мнение, что там может быть не корыстный интерес, а чисто по-человечески люди не понимают, почему одного из двоих детей обделили. Облапошили родственницы парня, вот и не хотят родители девушки общаться с такими людьми.
Дарственную, видимо, на брата от матери. Чтобы честно было - пополам между сестрой и братом.
Обещания ничего не стоят. Когда мамы не станет, у автора будут дети, проблемы, другие причины, по которым она не откажется от маминого наследства. Или мама перепишет свою долю на нее - дочке нужнее же.
Душком история попахивает.
Хочется у автора спросить - с какой целью брат отказался от своей доли?

Конечно, автор потом не откажется от наследства. Как сейчас по непонятной причине привели к тому, что брат отказался, так и в будущем разведки его

Гость
#10
Гость

Нет такого понятия, как старшая наследница. Братца вашего вы с мамой просто "обули" - оставили без наследства. Но и он тоже ллоохх - зачем от своей доли отказался?
А родня его девушки, возможно, видит, что в его семье несправедливо относятся к нему, вот и возникают.
Вам все, брату ничего. И не надо рассказывать, как мамина доля брату отойдет. По факту ее сейчас у него нет, а у мамы и вас есть. И вы будете наследовать долю мамы вместе с братом.

Как можно обуть человека который сам отказался?
Его что на аркане тащить надо было, а он упирался?
И причём тут мы?

Гость
#11
Гость

Конечно, автор потом не откажется от наследства. Как сейчас по непонятной причине привели к тому, что брат отказался, так и в будущем разведки его

Он отказ написал письменно нотуюариусу . Как можно обуть?
Обуть можно когда потреб плов ну делить будем и я не откажусь.
А в нашем случае не понимаю. Все по закону. Не надо наговаривать.

Гость
#12
Голубка

Так вы их тоже игнорируйте. Вам то что до них.

Им какое дело до наследства?
Брату помогаем, и я и мама.
Что этого мало?

Голубка
#13
Гость

К чему вы это написали? Автор спросила, я ответила.
Автор не понимает, почему родители девушки брата изменили отношение. Мое мнение, что там может быть не корыстный интерес, а чисто по-человечески люди не понимают, почему одного из двоих детей обделили. Облапошили родственницы парня, вот и не хотят родители девушки общаться с такими людьми.
Дарственную, видимо, на брата от матери. Чтобы честно было - пополам между сестрой и братом.
Обещания ничего не стоят. Когда мамы не станет, у автора будут дети, проблемы, другие причины, по которым она не откажется от маминого наследства. Или мама перепишет свою долю на нее - дочке нужнее же.
Душком история попахивает.
Хочется у автора спросить - с какой целью брат отказался от своей доли?

Ну так что, у меня брат тоже отказался при приватизации в пользу матери от своей доли. А она написала завещание на всю квартиру на него. И никто не стал претендовать после ее смерти. Хотя были обязательные наследники. Так и считали что квартира брата. Девушке поменьше нос совать в чужую семью.

Голубка
#14
Гость

Конечно, автор потом не откажется от наследства. Как сейчас по непонятной причине привели к тому, что брат отказался, так и в будущем разведки его

Не все такие как вы пишите.

Гость
#15
Гость

Им какое дело до наследства?
Брату помогаем, и я и мама.
Что этого мало?

Чем вы помогаете, привели отказ подписать?

Гость
#16
Гость

Как можно обуть человека который сам отказался?
Его что на аркане тащить надо было, а он упирался?
И причём тут мы?

А по какой причине отказался? Причина же должна быть. И сколько ему лет?

Гость
#17
Голубка

Ну наверное хотели его долю наличкой получить. Или что бы мама отказалась от своей в пользу брата.

Знаете что, даже если бы он имел долю если бы на 2 разделили никто бы ничего ему наличкой не дал, и размешивать квартиру не стали бы.
Не известно как жизнь сложится у них, а в случае чего возвращаться е у некуда.
Не очень умно разбазаривать родительское жильё, пусть сами ипотеку берут, да девка на работу устраивается. Пусть родители ее помогают, мы же не лезем и не спрашивает чем они помогут, згаем со слов брата, что ничего помочь они не могут.
И вот нечего на чужое рот разевать.

Гость
#18
Гость

А по какой причине отказался? Причина же должна быть. И сколько ему лет?

Отпуск брать надо было или увольняться чтобы приехать
Лет ему 22

Гость
#19

Одно дело, если он уже взрослый мужчина, хорошо зарабатывает и сам себе спокойно, без напряга купит жилье. Или он уже имеет квартиру - от бабушки, например.
Совсем другое, если он молод и поступил, якобы, благородно, лишая себя собственности - тип, мужчина, зачем ему надо, а автор с мамой, радуясь глупости парня, эту идею поддержали.

Гость
#20

Не 22, а 25

Гость
#21

А работу терять не захотел и с отпуском проблема и не поехал, отказался.

Гость
#22
Гость

А сами они тоже голопопые.
Даже с ипотекой не помогут

А они что,обязаны помогать?

Голубка
#23
Гость

Знаете что, даже если бы он имел долю если бы на 2 разделили никто бы ничего ему наличкой не дал, и размешивать квартиру не стали бы.
Не известно как жизнь сложится у них, а в случае чего возвращаться е у некуда.
Не очень умно разбазаривать родительское жильё, пусть сами ипотеку берут, да девка на работу устраивается. Пусть родители ее помогают, мы же не лезем и не спрашивает чем они помогут, згаем со слов брата, что ничего помочь они не могут.
И вот нечего на чужое рот разевать.

Все правильно сделали. А потом бы науськивать стали что бы долю продавал.

Гость
#24
Гость

А они что,обязаны помогать?

Если хотя чтобы дочка замуж вышла, то пусть помогают, да.
А она так рвётся все разговоры про свадьбу и почему не женится.
А не женится потому что всю жизнь на съёме жить так себе перспектива.

Гость
#25
Гость

Если хотя чтобы дочка замуж вышла, то пусть помогают, да.
А она так рвётся все разговоры про свадьбу и почему не женится.
А не женится потому что всю жизнь на съёме жить так себе перспектива.

Хотя сама вместе жить напросилась , он вообще не хотел

Гость
#26
Гость

Отпуск брать надо было или увольняться чтобы приехать
Лет ему 22

Что за бред? Отказ у нотариуса подписал, а в наследство вступить нет возможности?

Гость
#27
Гость

Отпуск брать надо было или увольняться чтобы приехать
Лет ему 22

парень доверчивый, вы его обманули ! лишили наследства, сделали бомжом ! вы с мамашей мошенницы!!!!! ну и семейка, уро"ды

Гость
#28
Гость

Знаете что, даже если бы он имел долю если бы на 2 разделили никто бы ничего ему наличкой не дал, и размешивать квартиру не стали бы.
Не известно как жизнь сложится у них, а в случае чего возвращаться е у некуда.
Не очень умно разбазаривать родительское жильё, пусть сами ипотеку берут, да девка на работу устраивается. Пусть родители ее помогают, мы же не лезем и не спрашивает чем они помогут, згаем со слов брата, что ничего помочь они не могут.
И вот нечего на чужое рот разевать.

Девушка парня это девка? И родители её хавно жадное, помогать с ипотекой не хотят? Зато вы с мамой обе в белом пальто.

Гость
#29
Голубка

Все правильно сделали. А потом бы науськивать стали что бы долю продавал.

Они так уже науськивают, то с мамой меньше общайся, а она по сути к ним в квартиру редко приезжает и только прибраться да еду приготовить ( он сам готовит, его фифа вообще не умеет) все упреки , что с мамой много общается.
А сама эта девка без мамы и шагу ступить боится. Брату получается нельзя с мамой общаться, а ей с мамой общаться можно. Двойные стандарты. А теперь после наследства вообще общаться не хотят, будто мамы не существует.

Гость
#30
Гость

парень доверчивый, вы его обманули ! лишили наследства, сделали бомжом ! вы с мамашей мошенницы!!!!! ну и семейка, уро"ды

Вот и не надо такому доверчивому наследство.
А то та семейка с его фифой обуют, уже к этому дело идёт

Гость
#31
Гость

Девушка парня это девка? И родители её хавно жадное, помогать с ипотекой не хотят? Зато вы с мамой обе в белом пальто.

Нечего разбазаривает родительское жильё. Это наши семейные дела. Дочка хочет замуж, пусть и ее родители помогают . Все равно львиную долю ипотеки брат будет выплачивать .

Голубка
#32
Гость

Они так уже науськивают, то с мамой меньше общайся, а она по сути к ним в квартиру редко приезжает и только прибраться да еду приготовить ( он сам готовит, его фифа вообще не умеет) все упреки , что с мамой много общается.
А сама эта девка без мамы и шагу ступить боится. Брату получается нельзя с мамой общаться, а ей с мамой общаться можно. Двойные стандарты. А теперь после наследства вообще общаться не хотят, будто мамы не существует.

Да и фик с ней, сегодня одна сожилка завтра другая. Эта только обуза, еще и не работает на шее сидит. И ничего не делает. Скажите брату что бы ипотеку брал. А эту прилипалу гнал.

Гость
#33

Так как она не работает и не собирается в ближайшие 4 года( учится)

Гость
#34

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

Гость
#35
Гость

парень доверчивый, вы его обманули ! лишили наследства, сделали бомжом ! вы с мамашей мошенницы!!!!! ну и семейка, уро"ды

Другая тема автора 😁)))))
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5479546/
Хватит тут бздеть ересь.

Гость
#36
Гость

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

Вот и не надо, пусть отвяжется.

Голубка
#37
Гость

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

А она и есть бездомная. К брату прибилась на шее висит.

Гость
#38
Гость

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

Он сам не приехал, отпуск не дали/ с работы не отпустили/ жить негде ещё ( Мама у меня жила когда оформляли)
И причём тут мы если начальники его не отпускали и он отказался?
Мы причём?

Гость
#39

Не надо наговаривать и обвинять во всех грехах /язык у Вас поганый.

Гость
#40
Гость

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

Ничем они не не обеспечили.
Своё жильё для дочки разменивать тоже не хотят.

Гость
#41
Гость

Он сам не приехал, отпуск не дали/ с работы не отпустили/ жить негде ещё ( Мама у меня жила когда оформляли)
И причём тут мы если начальники его не отпускали и он отказался?
Мы причём?

Где мама жила, в той съемной комнатушке:))) В другой теме совсем иная информация. Прими таблеточки, инвалидка-работать не могу . )))

Гость
#42
Гость

Что за бред? Отказ у нотариуса подписал, а в наследство вступить нет возможности?

Отказ письмом в контору пришёл

Гость
#43

В офис , юристу.

Гость
#44
Гость

Где мама жила, в той съемной комнатушке:))) В другой теме совсем иная информация. Прими таблеточки, инвалидка-работать не могу . )))

А это не вообще дело, что и как там было.
В этой теме протопаете обсуждали.
И да, я замужем и живу у мужа.
И ко мне мама приезжает иногда

Гость
#45

*про другое обсуждаем

Гость
#46
Гость

А это не вообще дело, что и как там было.
В этой теме протопаете обсуждали.
И да, я замужем и живу у мужа.
И ко мне мама приезжает иногда

У какого мужа?))
https://www.woman.ru/kids/evolution/thread/5508417/

Гость
#47
Гость

У какого мужа?))
https://www.woman.ru/kids/evolution/thread/5508417/

У нового. С первым развелась

Гость
#48
Гость

Он сам не приехал, отпуск не дали/ с работы не отпустили/ жить негде ещё ( Мама у меня жила когда оформляли)
И причём тут мы если начальники его не отпускали и он отказался?
Мы причём?

Полгода не отпускали?

Гость
#49
Гость

Вы с мамой обули брата. Бессовестные. Это просто нечестно. Обманом и манипуляциями украли его долю. И не надо про наследство. Когда его брат получит? Лет через 30? Если вообще что то получит. Родители девушки правы. Теперь их дочь с голопопым встречается. Если она сама такая же одно дело, ровня к ровне, а если ее родитеди ее жильем обеспечили, то ваш брат стал неровней для нее. Пусть ищет такую же бездомышную девку. Я б костьми легла нп дала б дочери выйти замуж за нищука

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/5561090/
Родители девушки брата невзлюбили маму брата.
Заголовок из дурдома.

😁)))))

Гость
#50
Гость

Не надо наговаривать и обвинять во всех грехах /язык у Вас поганый.

О вас с мамашей уже во всех темах написали, что вы две бессовестные ссуки. Сколько можно эти темы лепить ещё?