Гость
Статьи
Хорошая девушка, но из …

Хорошая девушка, но из неблагополучной семьи. Нужна ли мужчинам?

Мне 25 лет, имею в/о, хорошую работу, хорошее воспитание и манеры, семья у меня была тоже хорошей и благополучной, но....за последний год все резко поменялось, мама слегла в психиатрическую клинику, брат связался с плохой компанией и начинает спиваться и даже подозреваем в употреблении наркотиков, начали вещи из дома пропадать и т.д., вечные скандалы( отец, глядя на все это, превратился просто в психопата, постоянно орет, и тоже начинает выпивать, я сильно на нервоной почве подорвала здоровье, бегаю теперь по врачам. Встречалась с мч, но как только его родители узнали обо всем (а он из очень благолполучной и обеспеченной семью) сразу стали его отговаривать, мол семьейка такая, зачем тебе весь этот груз и проблемы, в итоге расстались. Я в принципе согласна - ему только 23 и такой воз проблем жалко на него валить, а семью я свою в любом случае не брошу, все равно буду помагать и как-то пытаться решить все эти навалившееся проблемы. Но вот я задаюсь вопросом, неужели теперь к мужчинам из нормальной среды и семей мне путь закрыт, кто захочет девушку из такой проблемной семьи и со столькими заботами? Или мужчины на это не обращают внимания, если девушку любят? Поделитесь, пожайлуста, мнениями.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

а вы захотите проблемного парня?

#2

Вывести во двор и расстрелять автора.

Гость
#3
Стр@нный

а вы захотите проблемного парня?

Она же не проблемная, она порядочная, непьющая, все при ней. Вы правильно ставьте вопрос "а вы захотите хорошего парня, у которого у гостальных членов семьи проблемы (сестра-наркоманка и мать в психушке)?

гость
#4

шо за менталитет колхозный??? ╚такой воз проблем жалко на него валить╩-интересная психология у авторши. Т.е. раз мужик на вас женится то он автоматически берет ответственность за вашу семью??? Дамочка, он женится на вас, а не на вашей семье. Но повезет тебе-будет он тебе помогать обихаживать твоих родственников, а может и не повезет. Вообще, на мой взгляд, здесь одна самая главная проблема-мамаша в психушке. Т.е. такие вещи передаются генетически.

ира
#5

Если мужчина вас по настоящему полюбит-это его не смутит!Сочувствую вам, крепитесь!Заберет вас к себе мужчина и будете жить вдвоем. Но я так же считаю, что помогать деньгами вашей семье он не должен и не будет скорее всего. Бесят мужики, которые слушают свою семейку и бросают сразу

Гость
#6

мужчины слушают только себя. :)

Минусы, которые я как МЧ из хорошей семьи вижу. Первая: семью свою в любом случае не брошу, значит замуж выходить не хочет, девушка идет в другую семью, а родителям, но не братьям помогает материально в разумных пределах. А у автора заява - буду заниматься родаками, а парня похерю.

Второе: мать в психушке в 23 года бы меня насторожила, такие болезни наследственные, значит детей с такой девушкой лучше не заводить. Плохая наследственность подтверждается тем, что брат выпивает или наркоман.

Если в выросли в благополучной семье, то для вас не все потеряно, но нужно отстраниться от проблем. Но что еще понимать под благополучной. Для некоторых и б/у девочки неприемлемы, такое воспитание и мораль.

Неуместный человек
#7

Как бы не хотелось быть оптимистом, но ничего не выйдет. Знаю достаточно подобных историй, и все они протекали, как правило, одинаково фигово.

Проблемные родственники - великое испытание для близких, а таким близким станет супруг/а. Эти самые "неблагополучные" не желают оставаться в стороне от вашего счастья, тем более, что автор сама пишет, что не уйдет от помощи им. Так и будет тянуться ворох проблем без конца, и почти без надежды на успех.

Брат наркоман, пьющий нервный отец, больная мать - слишком шикарный букет всех возможных пороков. Может автор так шутит?..

Лично для себя посчитала бы такой родственный союз ... излишне разнообразным.

Гость
#8
Гость

мужчины слушают только себя. :)

Минусы, которые я как МЧ из хорошей семьи вижу. Первая: семью свою в любом случае не брошу, значит замуж выходить не хочет, девушка идет в другую семью, а родителям, но не братьям помогает материально в разумных пределах. А у автора заява - буду заниматься родаками, а парня похерю.

Второе: мать в психушке в 23 года бы меня насторожила, такие болезни наследственные, значит детей с такой девушкой лучше не заводить. Плохая наследственность подтверждается тем, что брат выпивает или наркоман.

Если в выросли в благополучной семье, то для вас не все потеряно, но нужно отстраниться от проблем. Но что еще понимать под благополучной. Для некоторых и б/у девочки неприемлемы, такое воспитание и мораль.

мужчины слушают маму

#9
Автор

Мне 25 лет, имею в/о, хорошую работу, хорошее воспитание и манеры, семья у меня была тоже хорошей и благополучной, но....за последний год все резко поменялось, мама слегла в психиатрическую клинику, брат связался с плохой компанией и начинает спиваться и даже подозреваем в употреблении наркотиков, начали вещи из дома пропадать и т.д., вечные скандалы( отец, глядя на все это, превратился просто в психопата, постоянно орет, и тоже начинает выпивать, я сильно на нервоной почве подорвала здоровье, бегаю теперь по врачам. Встречалась с мч, но как только его родители узнали обо всем (а он из очень благолполучной и обеспеченной семью) сразу стали его отговаривать, мол семьейка такая, зачем тебе весь этот груз и проблемы, в итоге расстались. Я в принципе согласна - ему только 23 и такой воз проблем жалко на него валить, а семью я свою в любом случае не брошу, все равно буду помагать и как-то пытаться решить все эти навалившееся проблемы. Но вот я задаюсь вопросом, неужели теперь к мужчинам из нормальной среды и семей мне путь закрыт, кто захочет девушку из такой проблемной семьи и со столькими заботами? Или мужчины на это не обращают внимания, если девушку любят? Поделитесь, пожайлуста, мнениями.

Вще если любят - не обращают..

это касается мужчин из нормальной среды..., однако про мужчин из ОБЕСПЕЧЕННОЙ и БАЛГОПОЛУЧНОЙ семьи- можете забыть.

гость
#10

никому не советую ни мужчинам, ни женщинам связывать свою судьбу с людьми у которых близкие родственники в психушке. подумайте о своих детях! вам нужен ребенок наркоман или психически больной?

автор, неизвестно что еще вас ждет

гость
#11

автор не обижайтесь, но во многом тут правы. Это не значит что вы плохой человек, но хочется найти партию повыгоднее, да чтоб проблемм по-меньше. А если у МЧ кто-то будет в психушке порву отношения сразу, т.к. это передается.

Day
#12

в психушке с каким диагнозом? Шиза? Депрессия? Невроз?

Вообще вам необходимо отстроиться в отношениях с мужчиной от вашей семьи. Потому что проблемы ваших родственников проецируют на вас (психическое заболевание, тяга к наркотикам, истерия). Помогайте родителям, но не вываливайте на будущих молодых людей всю суровую правду.

Гость
#13

У меня тоже семья "трудная". Но я не хочу с ними общаться, я от них отрекусь при первой возможности, они мне такие не нужны. Вам советую сделать то же самое, мать как личность не вернуть, а брат скоро начнет на вас ездить, а если выйдете замуж, то и на муже тоже.

Day
#14

13, а если вы, не дай бог, чем заболеете, а ваш муж от вас тоже при первой возможности отделается?!?

Гость
#15

14, бабская логика :) бабы думают, что подавая нищим они получают какой-то профит. Помогая родичам думают, что к ним так же будут относиться. Но это не верно, потому что причина такого поведения гнилая.

13 найдет себе мужа и создаст свою семью - она, муж их дети. А родственники это уже будет не ее семья и максимум что стоит делать это заботиться о родителях в той меер, в которой они заботились пока 13 была ребенком.

Гость
#16

автор сама уже запретила себе встречаться с парнями из благополучной семьи. "груз", типа, взваливать не хочет.

сложно приободрить, когда изначально такое пессимистичное состояние.

Автор
#17

Всем спасибо за ответы. 11 я и не обижаюсь, Вы правду пишете, я бы и сама не стала связывать свою судьбу с такими родственниками. Но вот думаю - а как же быть? Не без лишней скромности - но у меня шикарная внешность, хорошее образование, престижная работа, неплохой достаток я и хочу себе не больше, ни меньше, а ровню. И что же мне теперь замуж выходить за какого-нибудь тунеядца или неудачника? Не хочу - а тогда, судя по комментам, на всю жизнь остаться одной? и не из-за того, что я какая-то не такая, во мне все нормально, а из-за родственником поставить крест на личной жизни и даже остаться без детей? Вообще зачем жить-то тогда....А у мамы моей, кто спрашивал, эндогенная депрессия.

Автор
#18

16, да пессиместическое, а Вы посмотрите на мою ситуацию? я сначала тоже была оптимистом, надеялась на лучшее, я вообще по жизни была очень веселым, бодрым и жизнерадостным человеком, а сейчас не могу больше, сломалась...уж простите, что тут вылила свой негатив, накопилось просто.

Автор
#19

И еще по поводу передается - у меня у соседки родной брат с синдромом дауна, у ее мужа у бабушки была шизофриния. Сейчас третьего ждут, ничего ттт все здоровенькие. А тут просто затяжная депрессия.

экс-москвичка
#20

Автор, в вашей ситуации я только вашего брата вижу в роли потенциальной неразрешимой проблемы: если он будет продолжать пить и наркоманить, то все, до его смерти вы будете обречены на головную боль и геморрой... мама оправится, папа вряд ли сопьется, но только если сын вернется к более-менее нормальной жизни... какой бы вы красавицей ни были, но рано или поздно настает момент знакомства с родственниками невесты...

Гость
#21

19, психбольные физически очень здоровые, болезнь может проявиться лет в 16 и через поколение.

Но у вашей матери депрессия, типа нервный срыв, это не так страшно.

За тунеядца не надо выходить, выходите по любви.

фаина
#22

Все-так семья влияет на "статус" девушки. Вот у меня сестра двоюродная, сейчас ей уже 32, ну оооочень красивая, именно красивая, а в юности у нее поклонником практически не было, потому что маманя ее пила, с мужиками моталась. все на хозяйство на сестре , с отцом мать ее в разводе. Жили в городе не большом, все дргу друга знают.

Крендель Сладкий
#23

Искать себе ровню - это похвальное стремление, но только не понятно почему все ищут себе ровню только по положительным параметрам, а отрицательные прячут! Хотите ровню? Не вопрос! Ищите мужчину с в\о, хорошей работой, воспитанием, манерами, пьющими родителями и гулящей сестрой :D Тогда всё будет честно.

Гость
#24

Крендель правильно пишет.

Гость
#25

Проблемы есть у всех,Боишься за репутацию или за счастье Любимого человека кем бы он ни был?Выбор за вами.Если так плохо,найди человека,который будет вас любить и без денег что-ли.Как и вы его.Может и *** написал,но попробуйте без родителей и без репутации.Но найти проблема,не спорю.

Kler
#26

Просто МЧ этот не любил вас. Без вариантов.

Гость
#27

Я по юности тоже очень комплексовала -родители алкоголики. Сама красивая ,и училась и работала. Но под давлением комплексов и желанием оторваться от родителей вышла замуж за обычного парня , хотя поклонников было оч много разных .. Не пьет , не курит ,добрый но и с неба звезд не хватает . Ну так вот через несколько лет его многочисленные родственники мужского пола нахватали себе таких извините кошелок , из далеких деревень (мы в Москве) без образования , хамоватых ну чуть не с вокзала.Да и страшные все ужас .. Я теперь в их семействе как белая ворона в хорошем смысле . И вот думаю что не ту семью я себе выбрала , надо было планку брать выше (разводится конечно не думаю все нормаль у нас , просто просчитывать все люблю) И теперь вся окружающая меня общественность не соответствует мне во как. Автор держи выше нос ,и выше планку , опустить никогда не поздно. Главное чувствовать себя королевой а все остальное будет... А заботится о родных ведущих асоциальный образ жизни дело зряшное только здоровье можно потерять . Я вот заботилась много лет , результата ноль тока болячек нахватала, часто такие люди теряют человеческое лицо .

феликс
#28

Извините, а у меня тут пролемка такая, мне 23, я из обеспеченной семьи, высшее образование, хорошее воспитание, полюбил девушку, провстречался три месяца и в серьез задумался о женитьбе, а проблема такая, ей 24 красивая, сильная, и не глупая, а там одни недостатки, ребенок от наркомана девочке два годика, воспитание не из лучших, образование одиннадцать классов да и семья с копейки на копейку перебивается, родители не алкоголики, но простые крестьяе, ах да и мы слишком разые с ней, просто нам хорошо вместе и не можем друг без друга, как быть, сложится ли семья? Подскажите!!!!!!!!!!!

дядя Ваня
#29

А при чем тут семья? Я жениться собрался на девушке, а не на семье.!

Лишь бы был человек хороши взаимопонимание с девушкой... а там уж придет взаимопомощь.

Дмитрий
#30

Знаете, я сейчас тоже собираюсь вступить в отношения с подобной особой, там конечно не всё так печально. Но тоже хватает. Честно боюсь. Но люблю свою девочку аж до боли в сердце. И ради неё готов на всё. Да гены да неудачный пример. Но я верь что любовь настоящая всё исправит дайте ему своё тепло, автор. И не ищите идеал найдите себе обыкновенного мужчину который вас больше жизни полюбит как я к примеру люблю свою девушку. И поверьте любовь всё на нет спишет.

пппп
#31

У меня такой пример есть. Моя супруга из неблагополучной семьи.
Не советую вам жениться или выходить замуж за такое, потому что потом проблем не оберётесь.

Анна
#32

Я из трудной семьи, но мне это не мешало выйти удачно замуж . Очень было стыдно рассказывать мужу о своей семье , но и врать не видела смысла . Правда я проьлемы семьи не перелаживаю на плечи мужа. Наши дети требуют заботу в первую очередь, а мои родители сами виноваты в своих неудачах . Мать бухала и вела распутный образ жизни , отец не работал по каким то причинам. А я что? Должна их тянуть? Были бы больны или другие обстоятельства я бы помогала, но если они сами выбрали такой путь и такой образ жизни, то извините , тоните в своем дерьме сами.

Естьопыт
#33

Многие девушки легко бросают парней и за меньшие оплошности...так ради чего нормальные пацаны должны лишать себя семейного благополучия?
А в данном случае парень даже не любит девушку. Иначе не бросил бы.

Сергей
#34
Автор

Мне 25 лет, имею в/о, хорошую работу, хорошее воспитание и манеры, семья у меня была тоже хорошей и благополучной, но....за последний год все резко поменялось, мама слегла в психиатрическую клинику, брат связался с плохой компанией и начинает спиваться и даже подозреваем в употреблении наркотиков, начали вещи из дома пропадать и т.д., вечные скандалы( отец, глядя на все это, превратился просто в психопата, постоянно орет, и тоже начинает выпивать, я сильно на нервоной почве подорвала здоровье, бегаю теперь по врачам. Встречалась с мч, но как только его родители узнали обо всем (а он из очень благолполучной и обеспеченной семью) сразу стали его отговаривать, мол семьейка такая, зачем тебе весь этот груз и проблемы, в итоге расстались. Я в принципе согласна - ему только 23 и такой воз проблем жалко на него валить, а семью я свою в любом случае не брошу, все равно буду помагать и как-то пытаться решить все эти навалившееся проблемы. Но вот я задаюсь вопросом, неужели теперь к мужчинам из нормальной среды и семей мне путь закрыт, кто захочет девушку из такой проблемной семьи и со столькими заботами? Или мужчины на это не обращают внимания, если девушку любят? Поделитесь, пожайлуста, мнениями.

Семен
#34

Лишний раз доказывает насколько все люди разные. Если мне по каким-то причинам девушка понравилась, подчеркиваю - даже просто понравилась (восхитила меня, поразила чем-то для меня ключевым), а уж тем более если я испытал к ней сильные чувства, то меня уж точно не остановит ни ее семейная история (генов бояться - детей не рожать, кто нынче здоровый-то?), ни ее собственная. Мне все равно наркотики, психушка или публичный дом, первое, что я буду делать - это стараться здраво оценить свои силы. Я так и женился - типа "***" и все такое, да мне плевать, я - люблю, она - любит, отчима ее на место поставил, ее саму к себе забрал - не хуже "правильных" живем, уж 10 лет. Зато молодая и красивая, а я неревнивый. Была бы наркоманкой - решил бы и это, уводил бы потихоньку из морока, искал бы причину. За Любовь надо уметь сражаться, ее на блюдечке жизнь подавать не будет. Так что, повторюсь, все разные. Может парень не настолько любил, может силы духа не хватило, может вообще проблема не в этом была, просто повод появился. Если это реально близкий душой человек - он за тебя горы свернет и до неба достучится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: