Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Мне 28,девушка,детей нет, мужчина есть ,планируем брак и ребенка, есть у меня своя 2к квартира в новостройке с хорошим ремонтом. Есть мои и моей мамы личные накопления!
вопрос:
1. Вогнать деньги в первоначальный взнос и взять ипотеку на 30лет(по моим подсчетам реально за 15выплатить если платить чуть больше)на 1к квартиру и сдавать(самоокупаемость). На будущее себе на пенсию или ребёнку.
2. Продать свою квартиру, добавить и купить 3к 80кв.м квартиру новостройку, сделать ремонт и жить. А уже потом в течении жизни думать жильё для ребёнка и пенсии.

К слову у мужчины уже взята на себя 1к квартира под сдачу. Родители ему не помогли как мне.
Дилема , мучает вопрос #квартиры

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное, всё сделать до заключения брака.

Гость
#2

Второй вариант.
Оформляйте только на себя.
Для ребенка еще заработаете.

Гость
#3

А в чем вопрос, как обуть мужчину? Так вы и так его обуете, у него квартира взята в ипотеку, после брака она станет совместно нажитым имуществом, хоть он и взял ипотеку до брака. Как сделать чтобы он ничего не получил? - оформляйте на маму, а она вам подарит. Зачем вам вообще брак, у него что-то ещё что ли есть?

Гость
#4
Гость

Второй вариант.
Оформляйте только на себя.
Для ребенка еще заработаете.

Да естественно все на себя, мужчина деньги не вкладывает. А если ипотека то естественно брачный контракт и ему ***. Все мое. Я понимаю что делаю. Я не могу определиться какой вариант сейчас выбрать, надо побыстрее решать, а то планировали брак заключитб

Гость
#5
Гость

А в чем вопрос, как обуть мужчину? Так вы и так его обуете, у него квартира взята в ипотеку, после брака она станет совместно нажитым имуществом, хоть он и взял ипотеку до брака. Как сделать чтобы он ничего не получил? - оформляйте на маму, а она вам подарит. Зачем вам вообще брак, у него что-то ещё что ли есть?

Нет. У нас брачный контракт будет. Его хала его она на самоокупаемости, моя это моя. Я не претендую на его квартиру. Вопрос что купить мне?

Гость
#6
Гость

Да естественно все на себя, мужчина деньги не вкладывает. А если ипотека то естественно брачный контракт и ему ***. Все мое. Я понимаю что делаю. Я не могу определиться какой вариант сейчас выбрать, надо побыстрее решать, а то планировали брак заключитб

Вам же отаетили.
Второй вариант - берите трешку.

Гость
#7
Гость

Вам же отаетили.
Второй вариант - берите трешку.

Меня интересует мнение нескольких людей. Чем больше тем лучше. А то у меня уже мозг вскипел. Мужчина говорит делай че хочешь, твое сама и решай, мама говорит бери 1к на будущее.

Гость
#8
Гость

Нет. У нас брачный контракт будет. Его хала его она на самоокупаемости, моя это моя. Я не претендую на его квартиру. Вопрос что купить мне?

Если не планируете никуда переезжать, то 3шку до брака. Брачные контракты в суде силы не имеют, поэтому ваш 1 вариант тоже считается совместно нажитым. А вообще подумайте, что вы хотите от штампа в паспорте и что он вам двоим даст. Как по мне ничего, выгоды не вижу для обоих, а вот проблем и юр. последствий море. На алименты вы и без брака можете подать.

Гость
#9
Гость

Если не планируете никуда переезжать, то 3шку до брака. Брачные контракты в суде силы не имеют, поэтому ваш 1 вариант тоже считается совместно нажитым. А вообще подумайте, что вы хотите от штампа в паспорте и что он вам двоим даст. Как по мне ничего, выгоды не вижу для обоих, а вот проблем и юр. последствий море. На алименты вы и без брака можете подать.

Да я без штампа с ним живу уже 4 года. Как бы мне штамп погоды не сделает. Это родственники кричат когда свадьба, когда печать. Ни мне ни мужчине он не нужен. Вот и думаем зарегить брак и контракт оформить и спать спокойно.

Гость
#10

Правильно понимаем, что хитроделанный мужичок планирует жить в вашей двушке после заключения брака, а свою квартиру сдавать (или водить туда любовниц)?) Да ещё и вы с мамой одни думаете о будущем ребёнка, которого он вам заделает?)

Да уж… Откуда такие глупые берутся? 😏

Гость
#11
Гость

Да я без штампа с ним живу уже 4 года. Как бы мне штамп погоды не сделает. Это родственники кричат когда свадьба, когда печать. Ни мне ни мужчине он не нужен. Вот и думаем зарегить брак и контракт оформить и спать спокойно.

У родственников своя жизнь, а у вас своя, вы взрослый человек со своими взглядами и своими целями. Не их ума дела.

Гость
#12

Трёшка нужна, если двоих детей планируете. С одним ребёнком достаточно двушки. Знаю по себе. А так, сначала родите ребёнка, а потом о жильё для него думайте. Ещё и жильё ваших родителей ему потом отойдёт. А по поводу вашего мужчины, ему повезло, в браке с вами ему не надо зарабатывать ни на большее жильё для жизни с вами, ни на жильё для ваших детей. Вы все сами организовали. В общем, он вас даже содержать нормально в браке не будет.

#13

Согласна с мамой вашей. И нет ничего плохого, если честный и хороший человек будет жить в вашей двушке, автор. Трешку потом сделает из своей.

#14

Я бы взяла однушку.

#15

Если вы сами купите трешку, автор, ваш парень так и просидит в ней всю жизнь. А если вы поставите перед ним задачу, когда будет ребенок, расширить его квартиру до трех или даже четырехкомнатной, ему будет интересно достичь этой цели.

Викторинка
#16

Никакой из этих вариантов...
Мало ли что он там с вами планирует, это все на словах. По факту вы пишите свои мысли, про его предложения ничего. В любом случае оптимальный вариант поровну вложиться в общее.

Гость
#17
Гость

Меня интересует мнение нескольких людей. Чем больше тем лучше. А то у меня уже мозг вскипел. Мужчина говорит делай че хочешь, твое сама и решай, мама говорит бери 1к на будущее.

Нет, вам лучше слушать кого то одного.
От мнения многих людей, как вы сами выразились, у вас мозг вскипел))

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Если вы сами купите трешку, автор, ваш парень так и просидит в ней всю жизнь. А если вы поставите перед ним задачу, когда будет ребенок, расширить его квартиру до трех или даже четырехкомнатной, ему будет интересно достичь этой цели.

Наххера?
Если обстоятельства позволяют здесь и сейчас жить в норм условиях, то логично выбрать эти условия)
А на будущее можно поставить перед мужем задачу - квартиру для реба и капитал себе на пенсию)

Гость
#19

Вам трешка по любому нужна 2 комнаты мало.

#20
Аматерасу-Хатшепсут

Согласна с мамой вашей. И нет ничего плохого, если честный и хороший человек будет жить в вашей двушке, автор. Трешку потом сделает из своей.

Есть плохое. Я б не смог жить в квартире жены, и ощущать себя нормально.

Гость
#21
Гость

Да естественно все на себя, мужчина деньги не вкладывает. А если ипотека то естественно брачный контракт и ему ***. Все мое. Я понимаю что делаю. Я не могу определиться какой вариант сейчас выбрать, надо побыстрее решать, а то планировали брак заключитб

Брачный контракт в РФ это бумажка.
Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
И будет делить 50 на 50.)))))

Гость
#22

Речь идёт о ребёнке, которого нет?)))
Какие квартиры для несуществующих детей? Вы о чем? Может, вообще замуж не выйдете или не родите.

Гость
#23

Автор.
У вас в собственности квартира есть как я понимаю?
Если да, то свои накопления лучше вложить в студию. Мужика своего держите на привязи а лучше подальше от своего имущества.
И не говорите ему про покупку вообще. Даже если у вас будет брачный контракт, можете потерять часть.

Гость
#24
Гость

Правильно понимаем, что хитроделанный мужичок планирует жить в вашей двушке после заключения брака, а свою квартиру сдавать (или водить туда любовниц)?) Да ещё и вы с мамой одни думаете о будущем ребёнка, которого он вам заделает?)

Да уж… Откуда такие глупые берутся? 😏

А где обеспеченного найти с квартирой чтоб жить у него и свою сдавать?

Гость
#25
גבר

Есть плохое. Я б не смог жить в квартире жены, и ощущать себя нормально.

А мой может и я ему всегда указываю, что это моя квартира. Слава богу что содержит меня и моя зп это мои деньги.Если бы не оплачивал семейные расходы я бы его выставила за дверь.

Гость
#26
Викторинка

Никакой из этих вариантов...
Мало ли что он там с вами планирует, это все на словах. По факту вы пишите свои мысли, про его предложения ничего. В любом случае оптимальный вариант поровну вложиться в общее.

Зачем мне общее? Чтоб потом в случае чего продавать и пилить. Нет уж. Мое это мое!

Гость
#27
Гость

Трёшка нужна, если двоих детей планируете. С одним ребёнком достаточно двушки. Знаю по себе. А так, сначала родите ребёнка, а потом о жильё для него думайте. Ещё и жильё ваших родителей ему потом отойдёт. А по поводу вашего мужчины, ему повезло, в браке с вами ему не надо зарабатывать ни на большее жильё для жизни с вами, ни на жильё для ваших детей. Вы все сами организовали. В общем, он вас даже содержать нормально в браке не будет.

Он содержит меня. Моя зп мои деньги. Так я и накопила.

Гость
#28
Гость

А где обеспеченного найти с квартирой чтоб жить у него и свою сдавать?

Везде, с домами даже есть. Ищите.

Гость
#29
Гость

А мой может и я ему всегда указываю, что это моя квартира. Слава богу что содержит меня и моя зп это мои деньги.Если бы не оплачивал семейные расходы я бы его выставила за дверь.

Сами работаете, с жильем, можно было кого получше найти.

Гость
#30
Гость

Он содержит меня. Моя зп мои деньги. Так я и накопила.

Кого содержат, те не работают!

Гость
#31
Гость

Сами работаете, с жильем, можно было кого получше найти.

Не все деньгами измеряется. Люди должны иметь общие взгляды на жизнь. Уживаться и уважать. Он меня любит и все возможное что в его силах делает.

Гость
#32
Гость

Кого содержат, те не работают!

Хм. Интересно. Если я не буду работать, опыт потеряю, я бухгалтер. Разойдемся с мужчиной и куда я пойду в магнит на кассу? Спасибо не хочу. У меня нет детей и дома сидеть скукотень.

Гость
#33
Гость

Не все деньгами измеряется. Люди должны иметь общие взгляды на жизнь. Уживаться и уважать. Он меня любит и все возможное что в его силах делает.

Откуда вам знать любит или нет? Вы бы знали если б не работали и не имели своего жилья, а он вам полностью давал на все ваши расходы, полностью сам решал все с жильем, а вы - просто удобная тётенька для него.

Гость
#34

вот поживите вместе, в браке. детей заведите,а там уже и смотрите как с жильем дальше расправляться своим. сейчас не в браке покупайте что-то на себя или маму,чтобы в браке на начальном этапе отжать можно было минимально ему. вот и проверите- не из-за бабла и хаты с вами (в этом ничего плохого нет ни для одного человека, если он имеет состояние какое-то) а именно чтобы себе не хотел отжать и потом помянай как звали. знаю историю- родичи бабы одной продали хату добрачную и как подарок бабки им подарили (огромный первоначальный взнос, больше половины даже наверно) на день свадьбы, они новое жилье покупали + небольшая ипотека . не прошло и полгода ,а муженек уже пальцы гнет и пытается ее на развод своим отвратным поведением подвести,чтобы сама подала

Гость
#35
Гость

Хм. Интересно. Если я не буду работать, опыт потеряю, я бухгалтер. Разойдемся с мужчиной и куда я пойду в магнит на кассу? Спасибо не хочу. У меня нет детей и дома сидеть скукотень.

Ну вот именно, поэтому вас не содержат, вам подкидывают немного денег на хозяйство. Кого содержат, те не работают и откладывают ещё, чтобы было на что жить в случае расставания.

Гость
#36
Гость

Откуда вам знать любит или нет? Вы бы знали если б не работали и не имели своего жилья, а он вам полностью давал на все ваши расходы, полностью сам решал все с жильем, а вы - просто удобная тётенька для него.

Да нет у него денег платить ипотеку и полностью содержать семью. Не миллионер он и родители у него нищие. Живет его отец в 2к квартире с ремонтом 80х годов, а матери давно нет. Где в современном мире в провинциальном городе заработать мужчине 4-5 миллионов на 2к квартиру? У нас средняя зар плата у мужиков 50тыщ, а у женщин 25т.

Гость
#37
Гость

Он содержит меня. Моя зп мои деньги. Так я и накопила.

В декрете не сможете уже копить. На ребёнка очень много денег уходит.

Гость
#38
Гость

В декрете не сможете уже копить. На ребёнка очень много денег уходит.

В декрете мужчина будет содержать. Он это понимает. Он развивается в своей сфере и ищет более оплачиваемую работу уже сейчас.

Гость
#39
Гость

Да нет у него денег платить ипотеку и полностью содержать семью. Не миллионер он и родители у него нищие. Живет его отец в 2к квартире с ремонтом 80х годов, а матери давно нет. Где в современном мире в провинциальном городе заработать мужчине 4-5 миллионов на 2к квартиру? У нас средняя зар плата у мужиков 50тыщ, а у женщин 25т.

Какая вам разница где он заработает, это его дело. А зачем мужик с зп 50 тыс, он - так, для потрахушeк, для брака и детей не годен.

Гость
#40
Гость

В декрете мужчина будет содержать. Он это понимает. Он развивается в своей сфере и ищет более оплачиваемую работу уже сейчас.

Какой декрет с нищуком, не рожать же от мужла с зп 50, пожалейте себя и будущего ребенка. Или хотите во рванье ходить и помои есть?

Гость
#41
Гость

Да нет у него денег платить ипотеку и полностью содержать семью. Не миллионер он и родители у него нищие. Живет его отец в 2к квартире с ремонтом 80х годов, а матери давно нет. Где в современном мире в провинциальном городе заработать мужчине 4-5 миллионов на 2к квартиру? У нас средняя зар плата у мужиков 50тыщ, а у женщин 25т.

Ну вот вы девушка, где на 2-ку в новостройке заработали? Что за жалость к мужлу?
Заметила, чем больше всего у женщины есть, тем меньше требований к мужику, странные бабы.
При этом неработающие девушки без жилья спокойно находят мужчин с доходом по пол миллиона и больше, со своими домами или несколькими квартирами.

Гость
#42
Гость

А где обеспеченного найти с квартирой чтоб жить у него и свою сдавать?

А к вам только нищие бедолаги прибиваются и вы их из жалости тащите к себе?… 😏

Работайте над самооценкой иначе будете несчастной и лoxyшкой, которую используют в своих целях.

Гость
#43
Гость

Хм. Интересно. Если я не буду работать, опыт потеряю, я бухгалтер. Разойдемся с мужчиной и куда я пойду в магнит на кассу? Спасибо не хочу. У меня нет детей и дома сидеть скукотень.

То есть вы не уверены в его любви?))

Гость
#44
Гость

Да нет у него денег платить ипотеку и полностью содержать семью. Не миллионер он и родители у него нищие. Живет его отец в 2к квартире с ремонтом 80х годов, а матери давно нет. Где в современном мире в провинциальном городе заработать мужчине 4-5 миллионов на 2к квартиру? У нас средняя зар плата у мужиков 50тыщ, а у женщин 25т.

Вы можете заработать, а он нет?)

Хорош «мужчина»… 👍🏻😏

Держитесь за него крепче)).

Гость
#45
Гость

Какой декрет с нищуком, не рожать же от мужла с зп 50, пожалейте себя и будущего ребенка. Или хотите во рванье ходить и помои есть?

Так она же на квартиру копила). Уйдёт в декрет, муженёк скажет кормитесь с ребёнком из своих накоплений). Вот и вся квартира 🤷🏻. А если начнёт возмущаться, то он в любой момент свалит в свою квартиру и останется автор тащить дитё одна).

Он же всё продумал уже)). Это ж классика мужицкой хитpoжoпocти 😏

Гость
#46
Гость

То есть вы не уверены в его любви?))

Я ни в ком не уверена учитывая, что мой отец бросил семью когда мне было 6 и не общался со мной и не помогал. Я уверенна только в том что делаю я сама для себя и своего будущего, а мужик сегодня есть завтра нет и не стоит убиваться если расстаетесь

Гость
#47
Гость

Ну вот вы девушка, где на 2-ку в новостройке заработали? Что за жалость к мужлу?
Заметила, чем больше всего у женщины есть, тем меньше требований к мужику, странные бабы.
При этом неработающие девушки без жилья спокойно находят мужчин с доходом по пол миллиона и больше, со своими домами или несколькими квартирами.

Не заработала. Наследство 1к+ипотека которую платила я +накопления матери.

Гость
#48
Гость

Так она же на квартиру копила). Уйдёт в декрет, муженёк скажет кормитесь с ребёнком из своих накоплений). Вот и вся квартира 🤷🏻. А если начнёт возмущаться, то он в любой момент свалит в свою квартиру и останется автор тащить дитё одна).

Он же всё продумал уже)). Это ж классика мужицкой хитpoжoпocти 😏

Вообще то мужик по закону платит алименты на женщину до 3х лет ребенка, а на ребенка до 18лет. А те женщины которые не работают, не имеют ничего за душой остаются с детьми на улице без денег и работы

Гость
#49
Гость

Не заработала. Наследство 1к+ипотека которую платила я +накопления матери.

Также и мужчине никто не мешает иметь наследственную квартиру.

Гость
#50
Гость

Я ни в ком не уверена учитывая, что мой отец бросил семью когда мне было 6 и не общался со мной и не помогал. Я уверенна только в том что делаю я сама для себя и своего будущего, а мужик сегодня есть завтра нет и не стоит убиваться если расстаетесь

Вас бросили, у вас травма. Поэтому и думаете что все мужики такие. На самому деле есть верные, ответственные, надёжные. А если мужик такой что сегодня есть, завтра нет, то он для семьи не годен.