Гость
Статьи
Сколько к месяц у вас …

Сколько к месяц у вас уходит на одежду, парикмахера и т.п?

Живу в провинции, получаю 60. Я и 2 детей. Коплю на расширение жилплощади.Составила бюджет на месяц, и выделила на одежку, парикмахера и т.п ежемесячно по 10к
Так вот. Купила немножко тряпок себе и детям, сейчас схожу на лазерную эпиляцию и фсё. Десятка улетела.
Очень тесная квартира, расширяться надо без вариантов.
Но как бомж не хочется ходить.
Что скажете, девчули, добавить денег в эту статью расхода или не стоит?
Только не советуйте найти бохатого мужика, умоляю #бюджет

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Не стригусь уже 1,5 года, одежду покупаю не каждый месяц, так что у меня 0.

Юла пиздлявая
#2

миллион баксов

#4

Ой, много(((

Оксана
#5

Почему бы не заменить лазерную эпиляцию на восковую? Вы живёте не по средствам. Даже маникюр можно делать самой, если руки из того места, покрасить волосы, было бы желание.

#6

Лучше сократите, десятка каждый месяц - много

Гость
#7
Оксана

Почему бы не заменить лазерную эпиляцию на восковую? Вы живёте не по средствам. Даже маникюр можно делать самой, если руки из того места, покрасить волосы, было бы желание.

Маникюр сама делаю, но эпиляция нужна, от воска и шугаринга сильно врастают, это ад

Гость
#8
blueneira

Лучше сократите, десятка каждый месяц - много

Дети шебутные, то варежки потеряют, то кроссовки порвут.... меньше я думаю никак....

#9
Гость

Дети шебутные, то варежки потеряют, то кроссовки порвут.... меньше я думаю никак....

А если в какой-то месяц чисто детям одежду купить, а себе нет? Может быть немного экономии

Гость
#10

автор, лучше увеличь статью доходов, а не расходов. вшивая десятка в деле покупки квартир сыграет только лет через 10-20. почему-то много кто думает о том, как сэкономить, а не как заработать больше и в этом их большая ошибка.

Гость
#11
blueneira

А если в какой-то месяц чисто детям одежду купить, а себе нет? Может быть немного экономии

Честно, пробовала, но я себя знаю, такое грозит феерической депрессией, и последующим скупанием всего подряд и залезанием в нз

Гость
#12
RITA💎

какого богатого мужа? у тебя два выродка зачем они богатому лол, еще и чушка

Бегняга, пусть хотябы сегодня тебе чуточку повезет

Гость
#14
RITA💎

свиноmaтка убейся

Перевод темы на волнующую Вас тему замужества наглядно демонстрирует, что в этой сфере у Вас большие проблемы, вот и всё.
Не надо мне что-то доказывать, Вы мне вообще по барабану

Гость
#16

Кем работаете?

Гость
#17
Гость

Кем работаете?

Врач

Гость
#18

Тоже в провинуии. 3000 окрашивание и стрижка, 1000 маникюр, 1200 педикюр, 5000 в среднем одежда/ обувь, т е по сути 1 вещь в месяц максимум 2, вот 10 тыс и нет уже. Какая нафиг лазерная эпиляция? Мой бюджет это не выдержит. А у вас еще 2 детей. Вы их в секонде по ходу одеваете. А кормите просрочкой? В вашем случае дай бог в 25 уложиться на одежду и обувь для всех и еще на 25 накормить. На квартиру копить уже не с чего

Гость
#19

Стригусь сама. Волосы не крашу.
Эпиляция эпилятором.
Одежду,обувь покупаю редко по мере необходимости взамен старой - может на 10 тыс в год.
Недостатка средств нет, избыток инвестирую.

Гость
#20
Гость

Тоже в провинуии. 3000 окрашивание и стрижка, 1000 маникюр, 1200 педикюр, 5000 в среднем одежда/ обувь, т е по сути 1 вещь в месяц максимум 2, вот 10 тыс и нет уже. Какая нафиг лазерная эпиляция? Мой бюджет это не выдержит. А у вас еще 2 детей. Вы их в секонде по ходу одеваете. А кормите просрочкой? В вашем случае дай бог в 25 уложиться на одежду и обувь для всех и еще на 25 накормить. На квартиру копить уже не с чего

Нет, одеваемся все на вайлдберисе. Обувь белорусская в основном

Гость
#21
Гость

Стригусь сама. Волосы не крашу.
Эпиляция эпилятором.
Одежду,обувь покупаю редко по мере необходимости взамен старой - может на 10 тыс в год.
Недостатка средств нет, избыток инвестирую.

А как вы сама стрижку делаете?

Гость
#22
Гость

А как вы сама стрижку делаете?

У меня длинные волосы. Собираю в хвосты и стригу. На Ютубе можно посмотреть как.

Гость
#23
Гость

автор, лучше увеличь статью доходов, а не расходов. вшивая десятка в деле покупки квартир сыграет только лет через 10-20. почему-то много кто думает о том, как сэкономить, а не как заработать больше и в этом их большая ошибка.

Пытаюсь всеми силами, но я и так работаю в хорошей клинике, менять не хочу, читаю сейчас "множественные источники дохода", но к моей реальности эти советы не применимы..

Гость
#24

Автор, а зачем лазерная эпиляция, если вы мужика богатого искать не собираетесь? Нищеброду и волосатая побритка сойдет. А для себя если, я не поверю, лежать там на кушетке в раскарячку, кожу портить лазером, для себя.

Адекват
#25

Десятка - это, конечно, копейки, сокращать тут нечего. Но блин! Зачем ОДИНОКОЙ ТЕТКЕ ЗИМОЙ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ???

Гость
#26

Стрижка раз в три месяца. Эпиляция простой станок. Одежду покупаю по мере необходимости. Косметику тоже.
Ваша проблема в том, что вы привыкли жить на широкую ногу. Но доход у вас не покрывает.
Без лазерной эпиляции вполне можно обойтись. При том, что у вас дети.
Или тема просто очередная разводка.)

Гость
#27
Гость

Автор, а зачем лазерная эпиляция, если вы мужика богатого искать не собираетесь? Нищеброду и волосатая побритка сойдет. А для себя если, я не поверю, лежать там на кушетке в раскарячку, кожу портить лазером, для себя.

Да и не верьте. Что все прицепились к лазерной эпиляции. Кто-то может и зубы каждый день не чистит, а я у себя одна💟

Гость
#28
Гость

Автор, а зачем лазерная эпиляция, если вы мужика богатого искать не собираетесь? Нищеброду и волосатая побритка сойдет. А для себя если, я не поверю, лежать там на кушетке в раскарячку, кожу портить лазером, для себя.

И с кожей все в порядке после лазера кстати. И даже кремом для тела после душа каждый раз для себя пользуюсь.

Любительница детективов
#29

10 на троих на одежду и уход это очень мало.

У меня в месяц уходит минимум 12-13 на меня одну. И это на стандартный набор: стрижка + окрашивание раз в месяц, брови - коррекция + покраска 2 раза в месяц + немного одежды по сезону, белья + докупить из косметики то, что закончилось.

А обувь, сумки, верхнюю одежду, вечерние платья вообще считаю отдельно.

Гость
#30
Любительница детективов

10 на троих на одежду и уход это очень мало.

У меня в месяц уходит минимум 12-13 на меня одну. И это на стандартный набор: стрижка + окрашивание раз в месяц, брови - коррекция + покраска 2 раза в месяц + немного одежды по сезону, белья + докупить из косметики то, что закончилось.

А обувь, сумки, верхнюю одежду, вечерние платья вообще считаю отдельно.

Да нет, я волосы не крашу, мне мой цвет норм. И брови сделаны пудровые. Трусы это да, расход, но супер секси кружево повседневно не ношу, беру хлопок по 1000 пачка. Больше нм одежду трачу, чем косметологам ношу

Гость
#31

Более полугода хожу стричься только бесплатно. Крашусь тоже или сама корни или бесплатно со своим материалом. Мне жаль каждый рубль на этих поганых парикмахеров.

Гость
#32

С одной стороны 10 к вроде и не много, но не каждый месяц же одежду покупать и стричься. Ну у меня по крайне мере стрижка не каждый месяц, окрашивание еще реже. Так что если не каждый месяц по 10 тратить, оставшееся можно откладывать и в следующий будет больше 10. Но тут еще вопрос приоритетов. Мы тоже на увеличение жилплощади копим. Даже в ренессансе исж завели, хочешь-не хочешь, а запланированную сумму туда отнести надо. А на оставшееся живем, норм причем, укладываемся. Хотелось бы побольше на расходы, но квартиру хочется больше

Гость
#33

Я согласна, у меня тоже наверняка такие месяцы бывают, когда и по 6000 евро уходит, но это же редко, если коллекция какая вышла, а так нисколько, сейчас с этой короной и с запасами, ничего не нужно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: