Гость
Статьи
Запрет на криптовалюту

Запрет на криптовалюту

ЦБ предлагает запретить криптовалюту и майнинг.
Запретить любые операции с криптовалютами на инфраструктуре российского финансового рынка. Запретить выпуск, организацию обращения и обмена …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

захочешь обвалить структуру биткойна - начни госпереворот в стране- лидере майнинга (а это всегда экономически отсталые страны, т.е. переворот заварить легко).
О какой устойчивости речь ваще идет?

Ну как тебе сказать. Вообще то инфраструктура битка представляет собой самую устойчивую и самую надежную и защищенную компьютерную сеть в мире

Гость
#53
Максим

Изменение величины хешрейта никак не влияет на работоспособность биткоина.
Это только паникёры в ужасе бегать начинают) Ну и влияют на колебание курса.
А в целом, всё стабильно :)
Эмиссия биткоина остаётся стабильной. Даже если ядерный удар куда то нанести)

Вчера случилось два события, которые повлияли на финансовые рынки и на крипторынок в частности, считает CEO Cryptorg Андрей Подолян.

Первым важным событием он назвал отключение интернета в Казахстане в ходе протестов. В стране располагается 18% мировых майнинговых мощностей биткоина. Хешрейт сети криптовалюты резко сократился на 12%. По словам Подляна, снижение хешрейта всегда вызывает небольшую панику на рынке.

Второе событие — важные макроэкономические новости из США. Согласно опубликованному протоколу декабрьского заседания ФРС, американский регулятор готов повышать процентную ставку быстрее и начать делать это раньше. Фондовый рынок отреагировал сильным падением, а в последнее время он коррелирует с криптовалютами, объяснил Подолян.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/61d6c5db9a79477c0d18761c

Гость
#54
Гость

Ну как тебе сказать. Вообще то инфраструктура битка представляет собой самую устойчивую и самую надежную и защищенную компьютерную сеть в мире

так все и думают. И несут бабло в криптопузырь.
А олигархи просто заваривают перевороты и на предсказуемом обвале делают еще миллиарды.

#55
Гость

Вчера случилось два события, которые повлияли на финансовые рынки и на крипторынок в частности, считает CEO Cryptorg Андрей Подолян.

Первым важным событием он назвал отключение интернета в Казахстане в ходе протестов. В стране располагается 18% мировых майнинговых мощностей биткоина. Хешрейт сети криптовалюты резко сократился на 12%. По словам Подляна, снижение хешрейта всегда вызывает небольшую панику на рынке.

Второе событие — важные макроэкономические новости из США. Согласно опубликованному протоколу декабрьского заседания ФРС, американский регулятор готов повышать процентную ставку быстрее и начать делать это раньше. Фондовый рынок отреагировал сильным падением, а в последнее время он коррелирует с криптовалютами, объяснил Подолян.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/61d6c5db9a79477c0d18761c

"По словам Подляна, снижение хешрейта всегда вызывает небольшую панику на рынке."
И что?
Главное это ЭМИССИЯ.
Эмиссия осталась неизменна. А паникёры, или кто там в кредит набрал биткоинов, пусть несут убытки, это их личные проблемы.
У меня например нет паники :)

#56
Гость

так все и думают. И несут бабло в криптопузырь.
А олигархи просто заваривают перевороты и на предсказуемом обвале делают еще миллиарды.

Те кто зарабатывает на обвалах - зарабатывают на паникёрах.
Не паникуй и будет тебе счастье.
Тебе же никто не мешает, не быть сейчас паникёром, а взять и приобрести биткоины, если есть возможность. Поступи так, как поступают "олигархи".

Гость
#57
Гость

Крипте грозят "Зеленые".

Сейчас, по оценкам ученых Кембриджского университета, во время добычи биткоинов расходуется 97,9 тераватт/час электроэнергии в год. Это больше, чем потребляют в год Филиппины (93,3 тераватт/час) и Казахстан (91, 7 тераватт/час).

Не прикольно ведь газ/уголь жечь и греть атмосферу ради биточков, даже приступно.

когда создадут управляемый термоядер - расцветут биточки и всякие коины

Гость
#58
Гость

когда создадут управляемый термоядер - расцветут биточки и всякие коины

С чего вдруг? Эмиссия биткоина сейчас ограничена 900 монетами в день. Невозможно намайнить ни больше ни меньше, хоть ядерными хоть термоядерными реакторами. А через 2 года будет всего 450 в день

Гость
#59
Гость

С чего вдруг? Эмиссия биткоина сейчас ограничена 900 монетами в день. Невозможно намайнить ни больше ни меньше, хоть ядерными хоть термоядерными реакторами. А через 2 года будет всего 450 в день

а другие коины?

Гость
#60
Гость

С чего вдруг? Эмиссия биткоина сейчас ограничена 900 монетами в день. Невозможно намайнить ни больше ни меньше, хоть ядерными хоть термоядерными реакторами. А через 2 года будет всего 450 в день

Хотя крипто пирамида такая себе идея, разве что замена баксу - но пиндосия думаю будет против

Гость
#61
Гость

а другие коины?

Другие коины не имеют значения

Гость
#62
Гость

Другие коины не имеют значения

Время покажет

Гость
#63
Гость

В России несколько миллионов запретов, ограничений, недопущений и предостережений. И какой процент из них реально выполняется?

Выполняется выборочно. На кого Бог пошлёт.

Гость
#64

***. запад их гандошит санкциями, обещает конвертацию в бакс запретить, а они запрещают единственную альтернативу. ну что тут скажешь?

#65

Очень забавно читать тему. Часть людей ярые противники или энтузиасты. Мало кто подходит с холодной головой. Разве важно что там чем обеспечено или кем контролируется, если можно заработать? Я сейчас говорю не про инвестирование, а про те же раздачи или продажу аккаунтов. Сам вот сейчас ищу людей с кем делить реферальные награды чтобы дважды в плюс уходить, а не только за задания награды получать. А всё остальное это лишний шум

Гость
#66
Золотко

Очень забавно читать тему. Часть людей ярые противники или энтузиасты. Мало кто подходит с холодной головой. Разве важно что там чем обеспечено или кем контролируется, если можно заработать? Я сейчас говорю не про инвестирование, а про те же раздачи или продажу аккаунтов. Сам вот сейчас ищу людей с кем делить реферальные награды чтобы дважды в плюс уходить, а не только за задания награды получать. А всё остальное это лишний шум

Люди тут о глобальном переживают. Об эмиссии денег, которая не зависит ни от одного из государств, а вы о личной выгоде... Заработать можно на чем угодно, хоть на крипте, хоть на продаже мест в очереди на покупку крипты, хоть на банальной спекуляции спичками.

А тему действительно очень забавно читать. Учитывая что тема обсуждалась 20 января, а с 21 числа вся крипта сильно обвалилась.

#67
Гость

Люди тут о глобальном переживают. Об эмиссии денег, которая не зависит ни от одного из государств, а вы о личной выгоде... Заработать можно на чем угодно, хоть на крипте, хоть на продаже мест в очереди на покупку крипты, хоть на банальной спекуляции спичками.

А тему действительно очень забавно читать. Учитывая что тема обсуждалась 20 января, а с 21 числа вся крипта сильно обвалилась.

Переживают о глобальном, а на деле каждый за своё волнуется. Я просто предлагаю практический подход, вместо полемики, которая ни к чему не приводит. Сколько бы здесь не кричали о запрете крипты или её повсеместном введении - в этом нет смысла. Или нужно практически что-то делать или это всё лишено смысла. Я вот и предлагаю практический подход

#68
Золотко

Очень забавно читать тему. Часть людей ярые противники или энтузиасты. Мало кто подходит с холодной головой. Разве важно что там чем обеспечено или кем контролируется, если можно заработать? Я сейчас говорю не про инвестирование, а про те же раздачи или продажу аккаунтов. Сам вот сейчас ищу людей с кем делить реферальные награды чтобы дважды в плюс уходить, а не только за задания награды получать. А всё остальное это лишний шум

"Разве важно что там чем обеспечено или кем контролируется, если можно заработать?"
Важно, чтобы понимать на чём можно заработать)

Биткоин это:
- автономная денежная система (т. е. эмиссия распределяется автоматически)
- деньги
- платёжная система
Т. е. тут 3 составляющих. Заработать можно на каждой из них.

Голубка
#69
Гость

***. запад их гандошит санкциями, обещает конвертацию в бакс запретить, а они запрещают единственную альтернативу. ну что тут скажешь?

Потому что государство не может ее контролировать.

Гость
#70
Голубка

Потому что государство не может ее контролировать.

За криптой будущее а то пиндосия наваяло долгов почти под 30 триллионов. Крипта будет им спасения

#71

Я недавно начал пользоваться биржей BitGet, биржа замечательная, а самое главное сегодня там началось новогоднее мероприятие!

Гость
#72

Приветствую всех, кто хочет начать зарабатывать на криптовалюте! Я Алина, и я готова научить вас методам криптовалютного арбитража.

Мы работаем за процент от вашей прибыли, без предоплат и не берем деньги под управление.

Арбитраж криптовалют - это метод заработка на разнице в ценах между различными биржами. Хотите начать зарабатывать? Пишите в Telegram: @AlinaSergeeva1995.

Гость
#73

Приветствую всех, кто хочет начать зарабатывать на криптовалюте! Я Алина, и я готова научить вас методам криптовалютного арбитража.

Мы работаем за процент от вашей прибыли, без предоплат и не берем деньги под управление.

Арбитраж криптовалют - это метод заработка на разнице в ценах между различными биржами. Хотите начать зарабатывать? Пишите в Telegram: @AlinaSergeeva1995.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: