Гость
Статьи
Покажите мне вакансии …

Покажите мне вакансии , где мужчине на 30% платят больше

Весь этот бред женщин, что мужчины на равной должности получают на 30% больше. Где это такое приведите примеры. Допустим, работаешь на дядю, так ему по фиг ж или м ты, главное обязанности выполняй исправно. В бюджете вообще все одинаково. Единственное наверное в армии. Но там женщины практически освобождены от службы (наряды, караулы, учения полевые, омандировки в горячие точки и прочее)

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#70

Неужели вы думаете, что работодатели настолько глупы. чтобы такие вещи в письменном виде фиксировать?
Все гораздо хитрее делается.
Создаются должности "Специалист по тарелочкам" и "Специалист по кастрюлькам". На одной должности зарплата в 2 раза выше, чем на другой. Должностные инструкции формально разные, но обязанности по факту одинаковые.

Гость
#71
Гость

Везде где я работала на этой же должности мужчине платили больше, даже на собеседовании уже называли зарплату ваше. Я дизайнер в рекламной фирме. Мой спектр знаний шире, и стаж больше. и я работала на 99% , два раза за 4 года вышла на больничный. А мои коллеги-мужчины, постоянно опаздывали на работу, ненормированно уезжали с работы по своим делам, ходили курить, а всё это время как вы понимаете. В то же время мне зарплату не поднимали. В результате я ушла от туда

Знакомая ушла в декрет с должности директора по персоналу крупного предприятия. Зарплата ее была 100 т.р. На время ее декрета взяли мужчину на зарплату 180 т.р. - она была просто в шоке.

Гость
#72
Гость

Это когда это в программе 1с появилась графа пол?)))
Там есть должность есть оклад. Всё. Какой вид писюна у сотрудников программа не учитывает.

Искусственно создают должности с разными названиями или разными доплатами в штатке. Там много способов намухлевать и заплатить "нужным" больше.

Гость
#73
Гость

В юности подрабатывала в самой обычной школе, мне тетки в бухгалтерии прямым текстом говорили, что мужикам платят больше, "ему сЕмью кормить". Это было как бы в порядке вещей, хотя в школе из мужиков - только трудовики, физруки и обжшники, которые по сути нихрена не делают, не готовят ни к каким экзаменам, не треплют нервы с огэ, егэ и прочей хренью и т.д.

Есть такое, но никто в этом открыто не признается, т.к. все это незаконно.

Гость
#74
Гость

Искусственно создают должности с разными названиями или разными доплатами в штатке. Там много способов намухлевать и заплатить "нужным" больше.

Ну и кто интересно меня заминусовал? Очередной диванный теоретик, который вообще не в теме, как все проворачивается?

Гость
#75
Гость

А на за Западе не рынок? Там ситуация с точностью наоборот.
А учителя вообще уважаемые люди, которым все завидуют из-за зарплаты и "отпуска", по-моему везде кроме США и России.

Чаще всего Нобелевскую премию получали американцы: с учетом премии по экономике в США на сегодняшний день 368 обладателей Нобелевской премии. На втором месте идет Великобритания со 128 лауреатами, на третьем – Германия (107). Пятерку замыкают Франция (68) и Швеция (30). Представители России и СССР становились лауреатами Нобелевской премии 23 раза.
Мне кажется учителя в США заслужили уважение.

Гость
#77
Гость

Ты идддиот? Проблема не в том, кем работать. А в том, что платят ПО-РАЗНОМУ. С какого хххуя вообще???

А вы хотите, чтобы нейрохирургу платили так же, как и кассирше в пятерочке?)

Гость
#78
Гость

В юности подрабатывала в самой обычной школе, мне тетки в бухгалтерии прямым текстом говорили, что мужикам платят больше, "ему сЕмью кормить". Это было как бы в порядке вещей, хотя в школе из мужиков - только трудовики, физруки и обжшники, которые по сути нихрена не делают, не готовят ни к каким экзаменам, не треплют нервы с огэ, егэ и прочей хренью и т.д.

В школе единая тарифная секта в зависимости от конкретных параметров (стаж, учена степень, классное руководство и тд). Как там могут мужчине заплатить больше?

Гость
#79
Гость

Причём тут олигархи?
Футбол собирает огромные стадионы, это деньги с продажи билетов, сувенирки, рекламы. Отсюда и зарплаты большие.
Ходите на женский футбол. Если все женщины будут ходить на женский футбол, то женщины футболистки тоже будут получать миллионы

Да с такого даже баб блюет

Гость
#80
Гость

Водитель троллейбуса почти все женщины.

Тупые женщины

Гость
#81
Гость

В школе единая тарифная секта в зависимости от конкретных параметров (стаж, учена степень, классное руководство и тд). Как там могут мужчине заплатить больше?

Система оплаты в школах давно поменялась. Если раньше доплата была четко зафиксирована, за это 30%, за то - 10% , то сейчас премия на усмотрение директора. А у директора "свое" усмотрение. Также хорошо получают те, кто берет больше 1 ставки. Но 1+ ставок могут просто не дать.

Гость
#82

Инженер_конструктор,женшина 40,мужчина 80причем одинаковую работу делают и даже в паре над одним проектом..спросили почему так начальника-сказал они типо кормильцы и ищите мужика, проще уйти с работы и жить с этим инженером)

Гость
#83

Мужчина, а вам часто на собеседовании задают вопрос планируете ли вы детей? А вот нам женщинам фертильного возраста постоянно. И при прочих равных предпочтут кандидата мужчину. Потому что он в деарет не уйдет

Гость
#84
Ненавижу женщин. Недорого

Женщины в силу своей природной хитрожопости всегда будут орать, что их грубо ущемляют и угнетают. И объяснять им, что работодателю все равно, кого нанять - мужика или бабу - ему надо, чтобы работа делалась хорошо и в срок. Наоборот - если предполагается, что баба (например, секретутка) должна оказывать шефу еще и сексуальные услуги помимо основных рабочих обязанностей, то выберут бабу, а не мужика.

Полно шефов, которым допуслуги нужны от смазливых мальчиков с упругой попкой, а женщины им совершенно не уперлись

Гость
#85
Гость

Полно шефов, которым допуслуги нужны от смазливых мальчиков с упругой попкой, а женщины им совершенно не уперлись

Да согласна, в отделе был ***-строил козни девочкам, ревновал мужиков

Гость
#86

Ну вот я работаю в музее. Наш заместитель по развитию мужчина сейчас, зарплата у него стала процентов на 50 выше, чем у женщины которая работала до него. Директор объяснил это тем, что «у него семья и двое детей, кто кормить их будет?») как будто если до него было бездетная женщина, то она не человек и деньги ей не нужны.

Гость
#87
Гость

Ну вот я работаю в музее. Наш заместитель по развитию мужчина сейчас, зарплата у него стала процентов на 50 выше, чем у женщины которая работала до него. Директор объяснил это тем, что «у него семья и двое детей, кто кормить их будет?») как будто если до него было бездетная женщина, то она не человек и деньги ей не нужны.

Но ведь сами женщины требуют от своих мужчин, чтоб те зарабатывали больше них, а лучше вообще чтоб только мужик работал. Это в семье, а на работе - почему мужику платит больше? Вы не видите логического противоречия?

Гость
#88
Гость

Но ведь сами женщины требуют от своих мужчин, чтоб те зарабатывали больше них, а лучше вообще чтоб только мужик работал. Это в семье, а на работе - почему мужику платит больше? Вы не видите логического противоречия?

Я не виду никаких противоречий. Одно дело - искать работу повыгоднее. Другое дело - нарушать закон, чтобы получить деньги.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: