Гость
Статьи
Что для вас нищета?

Что для вас нищета?

Какого человека вы бы назвали нищим? Например с маленькой зарплатой или без накоплений или без жилья? Вообще что для вас нищета. Ниже какой планки она начинается. #финансы

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без жилья - это бомж вообще.

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#2

В каком городе живете?

#4

Когда нечего есть, негде жить.

Гость
#5

Когда доллары и золото приходится продавать

#6

Нищий тот, кто жалуется на бедную жизнь, маленькую зп и сидит на ж_о_пе ровно. Таких людей терпеть не могу.

#7

Ну если в прямом смысле - то это когда даже на продукты денег не хватает и одежду собирают бэушную.
А так я и себя называю нищебродкой - раз на море не была уже 5 лет, за границей - больше 10 лет, пользуюсь не такси, а общественным транспортом, хожу в бюджетные парикмахерские и т.п.

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#8

Тут наверное все богатые на форуме ?

Гость
#9
🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇

Тут наверное все богатые на форуме ?

Богатые у нас олигархи, тут только обеспеченные.

#10

А ещё нищета не умеет обращаться с деньгами. Пример: продать квартиру бабки за 1 миллион (городок очень мелкий), подшаманив ее за относительно небольшую сумму либо сидеть на ж_о_пе, ныть, продать квартиру за 300к, потому что лень привести ее в порядок. Это реальный случай, я такого не понимаю

Гость
#11

Невозможность купить базовые продукты и отсутствие жилья, а ещё грязь в доме

#12
🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇

Тут наверное все богатые на форуме ?

Я нищебродка по меркам форума, доход на семью 40 тысяч рублей, + платим ипотеку и брекеты ребёнку. Есть и богатые на форуме.

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#13
Чёрная Лапка

Я нищебродка по меркам форума, доход на семью 40 тысяч рублей, + платим ипотеку и брекеты ребёнку. Есть и богатые на форуме.

Кто кремлеботы?

Гость
#14
Алина

телки в старой потертой шубе и колечком из серебра 15 летней давности

А в чем тут нищета?

Гость
#15
Чёрная Лапка

Когда нечего есть, негде жить.

Такого не бывает в современном мире. Разве что в южной африке или пакистане.

#16
🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇

Кто кремлеботы?

Не знаю, я лично с ними не знакома. Они сами тут пишут что богаты.

Гость
#17
13-е привидение

Ну если в прямом смысле - то это когда даже на продукты денег не хватает и одежду собирают бэушную.
А так я и себя называю нищебродкой - раз на море не была уже 5 лет, за границей - больше 10 лет, пользуюсь не такси, а общественным транспортом, хожу в бюджетные парикмахерские и т.п.

И в чем тут нищета. Я вообще от парикмахерской отказалась, отпуск это дело интересов. Одежду некоторые принципиально в секондах покупают. Ну чтобы есть нечего я уже сказала. Не бывает такого. Куриная печень 80р стоит, макароны 20.

#18
Гость

Такого не бывает в современном мире. Разве что в южной африке или пакистане.

Бывает. Когда меня в 19 с работы уволили, и я два месяца не могла найти новую. Жила на съёмной квартире. Реально было нечего есть и вот-вот негде жить. Выкарабкалась кое-как. До сих пор помню этот вкус гречки без соли один раз в день.

Гость
#19
Угорашечка

А ещё нищета не умеет обращаться с деньгами. Пример: продать квартиру бабки за 1 миллион (городок очень мелкий), подшаманив ее за относительно небольшую сумму либо сидеть на ж_о_пе, ныть, продать квартиру за 300к, потому что лень привести ее в порядок. Это реальный случай, я такого не понимаю

С чего вы взяли что подшаманив они бы за миллион продали? Это ваши фантазии. Либо шаманить там на 500 тысяч нужно

#20

Попросить помощи стыдно было. Боялась что меня засмеют. Кушать очень хотелось тогда. А соседка по комнате как назло борщи варила)))

Гость
#21
Гость

Невозможность купить базовые продукты и отсутствие жилья, а ещё грязь в доме

Ну грязь это не относится к нищете.

Гость
#22

Без накоплений без недвижимости своей,Без нормального дохода

Гость
#23
Чёрная Лапка

Попросить помощи стыдно было. Боялась что меня засмеют. Кушать очень хотелось тогда. А соседка по комнате как назло борщи варила)))

Кредитки чтоли у тебя нет?

Гость
#24

Нищета это когда нет денег в запасе на черный день.

#25
Гость

Кредитки чтоли у тебя нет?

В 2007 кредитки были редкостью и безработным девушкам их точно уж не давали.
И сейчас тоже нет у меня кредитки. Зачем мне её заводить, если отдавать не с чего?

#26
Гость

И в чем тут нищета. Я вообще от парикмахерской отказалась, отпуск это дело интересов. Одежду некоторые принципиально в секондах покупают. Ну чтобы есть нечего я уже сказала. Не бывает такого. Куриная печень 80р стоит, макароны 20.

Не, ну одно дело если человек просто не любит путешествовать, другое - если любит как я, но не может себе позволить. Опять же парикмахерская - когда пишу где-то на форуме, что стригусь за 300-350р -мне не верят. Нормальные люди за 1000 минимум стригутся. В бюджетных ничего особо изысканного с головой не сотворят (хотя мне и в более дорогих далеко не всегда хорошую стрижку делали).
Из секонда у меня есть одни джинсы - т.к. они реально хорошо на меня сели, но если я ничего не нашла бы в секонде - купила бы в обычном магазине (хотя тоже в нищебродском - Синсее или Золле).
Короче - где-то получается добровольный выбор более дешевого варианта, но где-то я и правда не могу себе позволить то, что хотелось бы.

#27
13-е привидение

Не, ну одно дело если человек просто не любит путешествовать, другое - если любит как я, но не может себе позволить. Опять же парикмахерская - когда пишу где-то на форуме, что стригусь за 300-350р -мне не верят. Нормальные люди за 1000 минимум стригутся. В бюджетных ничего особо изысканного с головой не сотворят (хотя мне и в более дорогих далеко не всегда хорошую стрижку делали).
Из секонда у меня есть одни джинсы - т.к. они реально хорошо на меня сели, но если я ничего не нашла бы в секонде - купила бы в обычном магазине (хотя тоже в нищебродском - Синсее или Золле).
Короче - где-то получается добровольный выбор более дешевого варианта, но где-то я и правда не могу себе позволить то, что хотелось бы.

У нас тоже стрижки по 300-350. Можно и дешевле найти, или вообще бесплатно начинающие мастера руку набивают.

Гость
#28
Гость

И в чем тут нищета. Я вообще от парикмахерской отказалась, отпуск это дело интересов. Одежду некоторые принципиально в секондах покупают. Ну чтобы есть нечего я уже сказала. Не бывает такого. Куриная печень 80р стоит, макароны 20.

Это где куриная печень по 80 и что за макароны по 20?

#30
Гость

Это где куриная печень по 80 и что за макароны по 20?

Магазин Светофор, в Ашане наразвес, в Фиксе тоже. В Ашане есть обалденный печёночный паштет 0,5 кг банка по 140 рублей за банку.

Гость
#31

Прям нищета это когда жрать нечего, совсем. Жить негде, даже комнату нет денег снять. Нет денег даже на одежду из секонда. Все остальное это не нищита, а просто бедность. Бедные у нас в стране 80% населения. Я вот например хоть и имею квартиру и постоянную работу, машину позволить себе не могу, отпуск 3 звезды в Турции мой максимум, ресторан только на праздник. Что это если не бедность? Но не нищета

Гость
#32
Чёрная Лапка

Я нищебродка по меркам форума, доход на семью 40 тысяч рублей, + платим ипотеку и брекеты ребёнку. Есть и богатые на форуме.

Почему он не бросил тебя ещё?

Барачник
#33

Живу около Мск зряплата 120 к руб, женщины меня за мужчину не воспринимают нищебродом обзывают, ничего не могу себе позволить купить из взрослой жизни ни машину нормальную ни квартиру ни дачу ничего…..

#35
Гость

Почему он не бросил тебя ещё?

Может быть потому что за дверью не стоит очередь из богатых юных девственниц?

Гость
#36
Чёрная Лапка

Магазин Светофор, в Ашане наразвес, в Фиксе тоже. В Ашане есть обалденный печёночный паштет 0,5 кг банка по 140 рублей за банку.

Наразвес макароны за 20р? Ну так это эрзац еда и даже не дурум. И причем иут паштет? Автор пишет про печень по 80р. Я последний раз брала во вкусвиле по 250р.

#37
Гость

Наразвес макароны за 20р? Ну так это эрзац еда и даже не дурум. И причем иут паштет? Автор пишет про печень по 80р. Я последний раз брала во вкусвиле по 250р.

Ну, я не умею хорошо говорить печень, вот и сравнила ближайшее к этому продукту. Не знаю что такое вкусвилл, я в такие магазины не хожу.

Гость
#38

На самом деле никому не нужны деньги. Кто к деньгам стремится тот комплексы свои закрывает

#39
Гость

Наразвес макароны за 20р? Ну так это эрзац еда и даже не дурум. И причем иут паштет? Автор пишет про печень по 80р. Я последний раз брала во вкусвиле по 250р.

Хз, я когда-то покупала спагетти и "соломку"(та, что с дырочкой внутри) в развес на рынке - вроде нормальные были, не разваривались в кисель. Потом на Макфу в пачках перешла, но чё-то она сейчас дорожает прямо на глазах(((
Во Вкусвилле была пару раз (в нашем городе только недавно эту сеть открыли я рядом с домом у меня этого магазина нет) - что-то мне там все неоправданно дорогим показалось.

Гость
#40

Такими можно назвать 80% населения этой страны. Потому как нищета, определяется не только теми параметрами, что вы перечислили.

Гость
#41
Чёрная Лапка

Может быть потому что за дверью не стоит очередь из богатых юных девственниц?

Как ты будешь семью обеспечивать?

Гость
#42
Гость

Это где куриная печень по 80 и что за макароны по 20?

Это в магните и пяторочке

Гость
#43
Гость

Прям нищета это когда жрать нечего, совсем. Жить негде, даже комнату нет денег снять. Нет денег даже на одежду из секонда. Все остальное это не нищита, а просто бедность. Бедные у нас в стране 80% населения. Я вот например хоть и имею квартиру и постоянную работу, машину позволить себе не могу, отпуск 3 звезды в Турции мой максимум, ресторан только на праздник. Что это если не бедность? Но не нищета

Нет я считаю есть нечего и комнату снять не на что. Это безработные лентяи. Те кто работают могут позволить себе жить как Человек. Даже если зп низкая.

#44
Гость

Это в магните и пяторочке

Макфа и в Пятерочке 20р не стоит... где-то 50р вроде сейчас.

Гость
#45
Гость

Наразвес макароны за 20р? Ну так это эрзац еда и даже не дурум. И причем иут паштет? Автор пишет про печень по 80р. Я последний раз брала во вкусвиле по 250р.

В азбуке и за 500 взяла. В пятерку зайди.

Гость
#46
Чёрная Лапка

Ну, я не умею хорошо говорить печень, вот и сравнила ближайшее к этому продукту. Не знаю что такое вкусвилл, я в такие магазины не хожу.

А что там готовить, 5 минут на сковородке. Я за это ее и люблю, что быстро готовить.

Гость
#47
Гость

На самом деле никому не нужны деньги. Кто к деньгам стремится тот комплексы свои закрывает

Ну не обязательно комплексы. Деньги нужны на хобби, на увлечения, на досуг.

Гость
#48
13-е привидение

Макфа и в Пятерочке 20р не стоит... где-то 50р вроде сейчас.

Макфа да, но у них там своего производства есть макароны по 18 рублей. Я беру иногда на запас. Нормальные макароны. Иногда беру итальянские по 85.

Гость
#49
Гость

Нет я считаю есть нечего и комнату снять не на что. Это безработные лентяи. Те кто работают могут позволить себе жить как Человек. Даже если зп низкая.

Серьёзно?.. А где работаешь, умник?

Гость
#50
Гость

Серьёзно?.. А где работаешь, умник?

Я не работаю, у меня накопления. Хахах.

Гость
#51
Гость

Ну не обязательно комплексы. Деньги нужны на хобби, на увлечения, на досуг.

Да это мелочь. Все можно на авито купить практически

Гость
#52
Гость

Я не работаю, у меня накопления. Хахах.

Значит ты и есть - лентяй и дармоед. Других ещё тут осуждаешь.

Гость
#53
Гость

В азбуке и за 500 взяла. В пятерку зайди.

И в пятёрку тоже хожу, не стоит там печень 80. В пятерке она 220, во вкусвиле 250р.