Гость
Статьи
Ошибочный перевод …

Ошибочный перевод денег

Форумчане, вам зачисляли по ошибке деньги на счёт, на ваш номер? Ну или вы кому то ? Звонили вам с просьбой вернуть деньги, которые по ошибке положили вам? Ну или вы? Интересны такие случаи. Помню, мне как то давно положили на счёт, 278 рублей. Но никто так и не позвонил мне, чтоб их вернули. Также кто то положил мне на счёт 50 руб. кажется это было, если я не ошибаюсь. Но потом человек позвонил, и попросил вернуть. И ему вернули эти 50 рублей.

Автор Этой Темы
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вам по ошибке переводят незнакомые левые люди на счет, так могут делать мошенники,какие-то схемы у них есть, лучше пойти в банк сразу. И там разбираться. Даже если 50 или 150 руб ,все равно пойти в банк и там пусть разбтраются

#2

Было, девушка зачислила 7000, ошиблась номером, написала мне в чат сбербанка чтобы я вернула. Я позвонила в сбер, объяснила, мне сказали что можно вернуть отправителю, я и вернула.
Мошенники это когда просят деньги на другой номер перевести. Тогда вас подставят

Автор Этой Темы
#3
Гость

Когда вам по ошибке переводят незнакомые левые люди на счет, так могут делать мошенники,какие-то схемы у них есть, лучше пойти в банк сразу. И там разбираться. Даже если 50 или 150 руб ,все равно пойти в банк и там пусть разбтраются

Это было давно. Не помню сколько лет назад. Мой билайн номер у меня, с сентября 2017 года, и как то на него положили 278 руб. И как то никто не перезвонил, чтоб их вернули. Поблагодарила спонсора конечно. А от мошенников, врядли дождёшься такой щедрости. При этом, чтоб не требовали возврата. Да и почему я должна париться, с возвратом денег, по ошибке мне зачисленных на счёт? Кто по ошибке зачислил, тот и должен париться с возвратом денежных средств.

Автор Этой Темы
#4
Вау🍷

Было, девушка зачислила 7000, ошиблась номером, написала мне в чат сбербанка чтобы я вернула. Я позвонила в сбер, объяснила, мне сказали что можно вернуть отправителю, я и вернула.
Мошенники это когда просят деньги на другой номер перевести. Тогда вас подставят

Было, что мошенники писали тоже, указывали номер. На который просили зачислить денежку.

Гость
#5

Я читала про такое, что это действуют мошенники. Типа схема такая.. Если на телефон перечислили,, ошибочно", то если переводишь им по их просьбе обратно на указанный номере, то снимается вся сумма которая у тебя есть на телефоне. Мне то-же поступало такое, руб 300 по-моему типа по ошибке перевели и тут же приходит смс, что это ошибка и просьба перевести эту же сумму на такой-то номер. Я не реагировала просто никак.

#6
Автор Этой Темы

Было, что мошенники писали тоже, указывали номер. На который просили зачислить денежку.

А, ну это вообще старый развод. Когда якобы телефон пополнят а потом просят перевести на другой номер))

Автор Этой Темы
#7
Гость

Я читала про такое, что это действуют мошенники. Типа схема такая.. Если на телефон перечислили,, ошибочно", то если переводишь им по их просьбе обратно на указанный номере, то снимается вся сумма которая у тебя есть на телефоне. Мне то-же поступало такое, руб 300 по-моему типа по ошибке перевели и тут же приходит смс, что это ошибка и просьба перевести эту же сумму на такой-то номер. Я не реагировала просто никак.

Правильно! Это не твоя головная боль. Если тебе зачислили по ошибке деньги на счёт, то пускай парится с возвратом денег тот или та, кто ошиблись. Пускай звонят оператору, объясняют всю ситуацию, что да как, и таким образом возвращают свои деньги.

Гость
#8
Автор Этой Темы

Правильно! Это не твоя головная боль. Если тебе зачислили по ошибке деньги на счёт, то пускай парится с возвратом денег тот или та, кто ошиблись. Пускай звонят оператору, объясняют всю ситуацию, что да как, и таким образом возвращают свои деньги.

Вот и я так же думала и думаю. Не мои проблемы.

Автор Этой Темы
#9
Вау🍷

А, ну это вообще старый развод. Когда якобы телефон пополнят а потом просят перевести на другой номер))

Не переживай, Бэй. Они от меня мало что получили😄😄😁😁

Автор Этой Темы
#10
Гость

Вот и я так же думала и думаю. Не мои проблемы.

Действительно, а почему это мы должны чесаться с возвратом денежных средств? Мне конечно чужого не надо. Но деньги пускай возвращает всю сумму тот, кто по ошибке их зачислил на другой номер. Из за неосмотрительности людей, другие не должны париться.

Гость
#11
Автор Этой Темы

Не переживай, Бэй. Они от меня мало что получили😄😄😁😁

Вы с Белоруссии?)

Гость
#12
Автор Этой Темы

Действительно, а почему это мы должны чесаться с возвратом денежных средств? Мне конечно чужого не надо. Но деньги пускай возвращает всю сумму тот, кто по ошибке их зачислил на другой номер. Из за неосмотрительности людей, другие не должны париться.

Согласна

Автор Этой Темы
#13
Гость

Вы с Белоруссии?)

Нет. А ты?

Гость
#14
Автор Этой Темы

Нет. А ты?

Я тоже нет. Спросила потому что у меня был мужик белорус и у него было тоже такое словечко.. Бэй. Так меня называл..думают, это у них в Белоруссии принято, как и некоторые другие слова,которые я не слышала в обиходе русских.

Автор Этой Темы
#15
Гость

Я тоже нет. Спросила потому что у меня был мужик белорус и у него было тоже такое словечко.. Бэй. Так меня называл..думают, это у них в Белоруссии принято, как и некоторые другие слова,которые я не слышала в обиходе русских.

А я не русская.

#16
Гость

Я тоже нет. Спросила потому что у меня был мужик белорус и у него было тоже такое словечко.. Бэй. Так меня называл..думают, это у них в Белоруссии принято, как и некоторые другие слова,которые я не слышала в обиходе русских.

Автор имела в виду мой ник. Я вообще вау, но некоторые читают по-английски бэй))

Гость
#17
Вау🍷

Автор имела в виду мой ник. Я вообще вау, но некоторые читают по-английски бэй))

Аааа... То говорят поняла. Но я знаю, что вы Вау)

Гость
#18
Автор Этой Темы

А я не русская.

А кто?

Автор Этой Темы
#19
Гость

А кто?

Кавказка.

Автор Этой Темы
#20
Вау🍷

Автор имела в виду мой ник. Я вообще вау, но некоторые читают по-английски бэй))

Да, я по английски прочитала твой ник. Думала Бэй, а ты оказывается Вау. Хотя твой ник, по английски так и называется, Бэй.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: