Гость
Статьи
Надо ли возвращать …

Надо ли возвращать долги?

Доброго дня, всем! Помогите, пожалуйста, разрешить один вопрос. Нужен взгляд со стороны. Сегодня свадьба у двоюродного брата, но мы с ним не общаемся, и наши родители тоже не в дружественных отношениях. Естественно, нас на свадьбу не пригласили. Ну а мне все равно. Посоветовавшись со своими родителями сказала, что если даже они нас на свадьбу не пригласили, мы обязаны молодоженам отправить подарок, я хотела отправить денежки. Потому что когда у нас была свадьба, гуляли все вместе, нам они подарки подарили (15 лет назад это было). Я не хочу оставаться должной, долги надо отдавать. А мои родители против. Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должной? Подарок вгоняет в долги? Интересная точка зрения.

#2

Отправьте деньги, если хотите. Но это, конечно, не долг. Или Вы значение слова "долг" не понимаете? А зачем об этом родителям говорить?

Гость
#3

Если вы с братом не во вражеских отношениях, а просто в нейтральных , то нужно проявить порядочность и поздравить как вы и сказали, деньгами. Я бы так на вашем месте сделала.

Гость
#4

Отправьте деньги и не думайте ни о чем, Вам только плюс от этого.

Гость
#5

Мужу сказать, что отправила, а деньги засунуть стриптизеру в трусы в клубе для женщин.

Гость
#6

Вы совершенно летняя и работаете? Тогда решаете только вы.
И если вы хотите поддерживать с ними отношения - стоит послать подарок. Но если вы с ними не общаетесь, как вы пишите - тогда зачем?
15 лет назад было?
Это не долг, а здравый смысл.
Многие реально не возвращают долги, занимая. И не парятся, бессовестно живут дальше.
Возможно ваши родители практичны и стоит им довериться.

Гость
#7

С какой стати вы им должны подарок, если вас не позвали? Они вам в долг дали подарок?)))

#8

Баа. Я теперь тоже за все подарки должна всем?

Гость
#9

Бред какой-то. Ничего вы им не должны. У вас мышление бедняка - раз мне подарили, то и я обязан. Более того, своим подарком вы будете выглядеть очень навязчиво и поставите не пригласивших вас в неловкое положение - мол, вы нас не пригласили, так вот вам от нас подачка в виде подарка.

Первый снег
#10

Они на Вашей свадьбе пиои ели, подарком счёт оплачен. А Вы будете есть на их свадьбе? ,,, тем более не прглисили. Ваш благородный посыл кому нибудь нужен,,, если прошло много лет а отношения те же.

Гость
#11

Вы имеете собственный доход? Он достаточен, чтобы послать перевод в 10-30 тыс. рублей? Тогда посылайте лично с сообщением от таких-то на свадьбу. И все, и забудьте. Если дохода не имеете, то сидите на попе ровно. МОжет, у вашей семьи долги по кредитам, именно по этому ваши родители не хотят делать подарок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: