Гость
Статьи
Что можно позволить …

Что можно позволить себе на зп в несколько сотен тысяч рублей в вашем городе?

Всем привет!
На этом форуме иногда слышу, что есть люди, которые неплохо живут и на 60 тыс рублей в своих небольших сёлах и городах.

У нас в семье доход в разы выше, но для крупного города это не большие деньги. Богатыми себя точно не считаем, так средний класс.
У меня возникла идея, может куда-то перебраться и пожить на удаленке в городах рф?

Расскажите, как бы вы жили, если бы в вашем распоряжении в вашем городе могли тратить несколько сотен тысяч ежемесячно. Какие у вас есть активности, развлечения и обучения ? Какие сервисы? На сколько вообще будет комфортно?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я в Москве
На несколько сотен в месяц, смогла бы позволить себе все, что мне нужно.. Абсолютно все

#2

На несколько сотен я б лежал круглосуточно в бассейне на крыше пентхауса и мне обнаженные нимфы играли на арфах.

Гость
#3

Ничего. Рубли никому не нужны и обменять их негде.

Гость
#4

У нас в городе на несколько сотен в рублей в месяц можно жить как король.

#5

Автор, если зарабатывать эти деньги самой, самой планировать бюджет, нести ответственность, то особо не пошикуешь. У меня пока не получается, хотя я зарабатываю меньше в среднем, но могла бы больше, если бы больше работала. Я, например, устаю. А если чужие деньги, то да - без вопросов, конечно. В Москве вы прекрасно устроитесь, я полагаю. На 200 000 тыщ в месяц, допустим, если вам особо ничего не нужно, то на развлечения, одежду средней категории и уход за собой вам хватит.

Гость
#6

Хватает только на еду, проезд на автобусе и одежду из секонда. Ну ладно, не всегда из секонда. На такси тоже иногда можно проехать, если проспал, например. Ну еще иногда какую-нибудь фигню на Озоне заказать. Ну квартплата и интернет еще. Игрушки ребенку. Вроде все.

Гость
#7

а какой смысл кому-то платить столько на удаленке, если можно найти и подешевле кого-то?

Гость
#8
Гость

а какой смысл кому-то платить столько на удаленке, если можно найти и подешевле кого-то?

Если можно найти подешевле, то конечно нет смысла.

Гость
#9
Захария

я в Москве
На несколько сотен в месяц, смогла бы позволить себе все, что мне нужно.. Абсолютно все

Кааак? Ну как, если в Москве хорошая квартира в пределах Садового кольца с высокими потолками и хорошим ремонтом стоит от 200 тыс/месяц?

Гость
#10
Гость

а какой смысл кому-то платить столько на удаленке, если можно найти и подешевле кого-то?

Нельзя. Хороших специалистов мало

Гость
#11
Гость

Хватает только на еду, проезд на автобусе и одежду из секонда. Ну ладно, не всегда из секонда. На такси тоже иногда можно проехать, если проспал, например. Ну еще иногда какую-нибудь фигню на Озоне заказать. Ну квартплата и интернет еще. Игрушки ребенку. Вроде все.

Это несколько сотен на это уходит? В каком городе? Хотя дайте угадаю - Москва )))

#12

Сразу видно, что комментаторы даже в глаза таких денег не видели 😅 раз считают, что на несколько сотен тысяч можно прям как король жить😂
Живем в городе 100 тысяч населения. Доход на семью 300-400 тысяч в месяц. Не могу сказать, что мы прям ни в чем себе не отказываем. Имеем 2 хорошие машины.(а это деньги на топливо, мойку и.т.д.)
1 ребёнок (расходы на ребёнка сейчас большие, но хотя бы ей мы ни в чем не отказываем, еда, подгузники, игрушки, хорошая одежда).
Косметика и уходовые процедуры мне.
Продукты.
Ну в кафе и рестораны 1-2 раза в неделю ходим.
За границу летаем 2 раза в год(пока что получается).
Иногда покупаем что то из хорошей брендовой одежды (но не часто).

Гость
#13
Гость

Это несколько сотен на это уходит? В каком городе? Хотя дайте угадаю - Москва )))

Не угадали.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, если зарабатывать эти деньги самой, самой планировать бюджет, нести ответственность, то особо не пошикуешь. У меня пока не получается, хотя я зарабатываю меньше в среднем, но могла бы больше, если бы больше работала. Я, например, устаю. А если чужие деньги, то да - без вопросов, конечно. В Москве вы прекрасно устроитесь, я полагаю. На 200 000 тыщ в месяц, допустим, если вам особо ничего не нужно, то на развлечения, одежду средней категории и уход за собой вам хватит.

В Москве и на 500 тыс будешь чувствовать себя средним классом. А иногда и ниже )) как жить в Москве я знаю.

Вопрос не в этом. Ищу города, где с таким доходом буду чувствовать себя выше среднего. На форуме утверждают, что такие есть.

Что понимаю под выше среднего: например, возможность снять дом или квартиру в лучшем районе с современным ремонтом и метражом от 250 метров. Иметь домашний персонал, не раз в неделю, а ежедневно : водитель, горничная.

Тающая Зефирка
#15

Ну допустим доход 200 тысяч
Снять: самую обычную/убитую однушку - 20 тысяч, нормальную квартиру около 50
Красивых, современных квартир в аренде очень мало, вполне может вылезти ценник в 100+ к -- хз кто их снимает
Купить: однушка - 5 млн, норм квартира 20 млн
Бутылка вина в ресторане ~5 тысяч, нормальное местное в магазине столько же. Крохотная закуска около тысячи рублей, то есть чтобы вдвоем выпить по бокалу и поесть, нужно около десятки.
Поплавать с дельфином 6+, зоопарк - 1, аквариум- 700 рублей, прогулка на малюсенькой яхте 7 тысяч, покататься на лошади - от 750 рублей до 10 тысяч, прыжок с парашютом - 11
Ноут заходила посмотреть, самый дешевый мак 200 тысяч
В соседнем ТЦ всего один магазин женского белья : бюстгальтер - 5500, трусы к нему 2600, из норм магазинов одежды только лайм, там летний пиджак за десятку продавали. Одежду купить во всем городе особо негде, я на ламоде из-за этого заказываю.
Суть поняли?
Жить можно нормально, почувствовать себя богатым даже не мечтайте.
Всю одежду, косметику, лекарства и тп будете заказывать из москвы, еда (кроме овощей) дорогая, жилье дорогое, медицина дорогая и ужасная, даже такси нормального нет.
Во многих местах нельзя элементарно карточкой расплатиться, из нормальных кофеен в городе одна сеть, ч нормальный грумминг для кота не могла найти.
Это надо быть мазохистом чтобы добровольно переехать в провинцию.

Тающая Зефирка
#16
Гость

В Москве и на 500 тыс будешь чувствовать себя средним классом. А иногда и ниже )) как жить в Москве я знаю.

Вопрос не в этом. Ищу города, где с таким доходом буду чувствовать себя выше среднего. На форуме утверждают, что такие есть.

Что понимаю под выше среднего: например, возможность снять дом или квартиру в лучшем районе с современным ремонтом и метражом от 250 метров. Иметь домашний персонал, не раз в неделю, а ежедневно : водитель, горничная.

Горничная с проживанием 25-45 тысяч, с двумя выходными в неделю.
Не понимаю почему, но люди реально соглашаются на такую зарплату.

Гость
#17
Гость

В Москве и на 500 тыс будешь чувствовать себя средним классом. А иногда и ниже )) как жить в Москве я знаю.

Вопрос не в этом. Ищу города, где с таким доходом буду чувствовать себя выше среднего. На форуме утверждают, что такие есть.

Что понимаю под выше среднего: например, возможность снять дом или квартиру в лучшем районе с современным ремонтом и метражом от 250 метров. Иметь домашний персонал, не раз в неделю, а ежедневно : водитель, горничная.

По-моему миллиона полтора надо на такое.

#18
Dasha1711

Сразу видно, что комментаторы даже в глаза таких денег не видели 😅 раз считают, что на несколько сотен тысяч можно прям как король жить😂
Живем в городе 100 тысяч населения. Доход на семью 300-400 тысяч в месяц. Не могу сказать, что мы прям ни в чем себе не отказываем. Имеем 2 хорошие машины.(а это деньги на топливо, мойку и.т.д.)
1 ребёнок (расходы на ребёнка сейчас большие, но хотя бы ей мы ни в чем не отказываем, еда, подгузники, игрушки, хорошая одежда).
Косметика и уходовые процедуры мне.
Продукты.
Ну в кафе и рестораны 1-2 раза в неделю ходим.
За границу летаем 2 раза в год(пока что получается).
Иногда покупаем что то из хорошей брендовой одежды (но не часто).

Меня всегда смешат такие как вы, которые пишут, что у них до х денег в городе уходит на топливо и мойку. Вот сразу видны нищеброды. Сразу, прямо!)))

Σκίλουρος
#19

Менее 5 тыс в месяц, для жизни достаточно.

#20
Гость

В Москве и на 500 тыс будешь чувствовать себя средним классом. А иногда и ниже )) как жить в Москве я знаю.

Вопрос не в этом. Ищу города, где с таким доходом буду чувствовать себя выше среднего. На форуме утверждают, что такие есть.

Что понимаю под выше среднего: например, возможность снять дом или квартиру в лучшем районе с современным ремонтом и метражом от 250 метров. Иметь домашний персонал, не раз в неделю, а ежедневно : водитель, горничная.

Ну теперь понятно, автор. Я же не знала, что вы хотите снять большую квартиру на Садовом, с хорошим ремонтом.)) 😄

Тающая Зефирка
#21
Гость

В Москве и на 500 тыс будешь чувствовать себя средним классом. А иногда и ниже )) как жить в Москве я знаю.

Вопрос не в этом. Ищу города, где с таким доходом буду чувствовать себя выше среднего. На форуме утверждают, что такие есть.

Что понимаю под выше среднего: например, возможность снять дом или квартиру в лучшем районе с современным ремонтом и метражом от 250 метров. Иметь домашний персонал, не раз в неделю, а ежедневно : водитель, горничная.

спешл фо ю посмотрела на циане
квартира с 250-300 квм 50-100 миллионов
не думаю что тут есть такие под аренду

#22

Но на Садовом кто жил всегда? Всегда раньше? Элита. Прокофьев, например. Или Маршак. И т.д. Вы разве элита, автор? Садовое с хорошим ремонтом уже не ваш уровень, вот честно. Ваш уровень - недалеко от центра и побольше такси.))))

Захария
#23
Гость

Кааак? Ну как, если в Москве хорошая квартира в пределах Садового кольца с высокими потолками и хорошим ремонтом стоит от 200 тыс/месяц?

Я же про себя говорю..
Мне хватит..
Не, на квартиру на Сретенке и Ордынке нет
Но это я выношу за скобки..

#24
Аматерасу-Хатшепсут

Меня всегда смешат такие как вы, которые пишут, что у них до х денег в городе уходит на топливо и мойку. Вот сразу видны нищеброды. Сразу, прямо!)))

А меня всегда смешат такие как вы, которым из удовольствия в жизни доступно только сидеть анонимно строчить где то в сети 😅👌🏽
Это, милая, совсем не до Х денег.
Пораскиньте мозгами, у человека с доходом +\- 20-50 тысяч иные взгляды и запросы на жизнь, естественно, слыша сумму более, он думает «да как этого может не хватать, можно же жить как король, значит звездёшь»
Вообщем, начните хотя бы с поиска более положительных удовольствий для своей кармы, все остальное приложится, вы станете счастливой и вам уже не нужно будет искать кого бы оскорбить и самоутвердиться хотя бы анонимно😉

#25
Dasha1711

А меня всегда смешат такие как вы, которым из удовольствия в жизни доступно только сидеть анонимно строчить где то в сети 😅👌🏽
Это, милая, совсем не до Х денег.
Пораскиньте мозгами, у человека с доходом +\- 20-50 тысяч иные взгляды и запросы на жизнь, естественно, слыша сумму более, он думает «да как этого может не хватать, можно же жить как король, значит звездёшь»
Вообщем, начните хотя бы с поиска более положительных удовольствий для своей кармы, все остальное приложится, вы станете счастливой и вам уже не нужно будет искать кого бы оскорбить и самоутвердиться хотя бы анонимно😉

Вы знаете, писать с доходом в несколько сот тысяч рублей про то, как вы разоряетесь в городе (!!!!!) на бензин и мойку - позорище. Просто запомните это. Сразу виден ваш уровень, какой-то там колхозанский.) 😄

Гость
#27

Тут еще имеет значение сколько именно сотен тысяч. 2 и 20 это большая разница.

#28
Аматерасу-Хатшепсут

)) Еще одна наивная и обманутая баба. Вы не водите, наверное, муж водит и еще кто-то, верно? Муж машины содержит? А ду ре - жене навешивает, что мойка и бензин стоят сотку тысяч в месяц. И это минимум!) Верно, клуша?)))) 😄

Я вам все сказала и ваш ответ только подтвердил мои догадки) всу у вас будет хорошо…когда нибудь)

#29
Аматерасу-Хатшепсут

)) Еще одна наивная и обманутая баба. Вы не водите, наверное, муж водит и еще кто-то, верно? Муж машины содержит? А ду ре - жене навешивает, что мойка и бензин стоят сотку тысяч в месяц. И это минимум!) Верно, клуша?)))) 😄

Расходы на машину я написала «и.т.д» имея ввиду не только топливо и мойку. Вот захотела я двойные стёкла- минус 50 тысяч. Покрыть машину в слой керамики- ещё 20.
Да кому я объясняю, скорее всего вы даже не знаете что это такое…
Обиженых видно издалека и по почерку. А я пусть и колхозница зато счастливая и никому зла не желающая)

#30
Аматерасу-Хатшепсут

)) Еще одна наивная и обманутая баба. Вы не водите, наверное, муж водит и еще кто-то, верно? Муж машины содержит? А ду ре - жене навешивает, что мойка и бензин стоят сотку тысяч в месяц. И это минимум!) Верно, клуша?)))) 😄

Как вы бедняжка в реальной жизни живёте, если вас так задевают доходы даже незнакомых вам дядь и тёть

#31
Dasha1711

Расходы на машину я написала «и.т.д» имея ввиду не только топливо и мойку. Вот захотела я двойные стёкла- минус 50 тысяч. Покрыть машину в слой керамики- ещё 20.
Да кому я объясняю, скорее всего вы даже не знаете что это такое…
Обиженых видно издалека и по почерку. А я пусть и колхозница зато счастливая и никому зла не желающая)

Так и надо писать - расходы на машину. А когда уточняют, что их основные расходы на машину - это топливо и мойка - это сразу уровень нищих колхозников. Тетя - это смешно!)

#32
Dasha1711

Как вы бедняжка в реальной жизни живёте, если вас так задевают доходы даже незнакомых вам дядь и тёть

Колхозница, ну виден, виден ваш уровень низкий. Низкий. Понимаете? Не позорьтесь - найдите хотя бы одного хорошо зарабатывающего человека в своем окружении и пообщайтесь с ним.)) Успехов!

Расшифровываю для вашего понимания - так вы не будете перечислять, сколько вы потратили на бензин, на майонез, на фрукты, и т.д.) Вы просто идете и покупаете это - легко! И, например, говорите - на быт у меня в среднем уходит 100 тысяч в месяц. Это еда, машины и расходы на быт.) Успехов!))) 😄

#33
Аматерасу-Хатшепсут

Колхозница, ну виден, виден ваш уровень низкий. Низкий. Понимаете? Не позорьтесь - найдите хотя бы одного хорошо зарабатывающего человека в своем окружении и пообщайтесь с ним.)) Успехов!

Расшифровываю для вашего понимания - так вы не будете перечислять, сколько вы потратили на бензин, на майонез, на фрукты, и т.д.) Вы просто идете и покупаете это - легко! И, например, говорите - на быт у меня в среднем уходит 100 тысяч в месяц. Это еда, машины и расходы на быт.) Успехов!))) 😄

Майонез не ем-вредно для фигуры, вам тоже не советую)
Идите попейте пивка, как любите, погладьте котика своего и успокойтесь)

#34
Dasha1711

Майонез не ем-вредно для фигуры, вам тоже не советую)
Идите попейте пивка, как любите, погладьте котика своего и успокойтесь)

Ну, видите - я в вас не ошиблась! 😄

Гость
#35
Тающая Зефирка

Ну допустим доход 200 тысяч
Снять: самую обычную/убитую однушку - 20 тысяч, нормальную квартиру около 50
Красивых, современных квартир в аренде очень мало, вполне может вылезти ценник в 100+ к -- хз кто их снимает
Купить: однушка - 5 млн, норм квартира 20 млн
Бутылка вина в ресторане ~5 тысяч, нормальное местное в магазине столько же. Крохотная закуска около тысячи рублей, то есть чтобы вдвоем выпить по бокалу и поесть, нужно около десятки.
Поплавать с дельфином 6+, зоопарк - 1, аквариум- 700 рублей, прогулка на малюсенькой яхте 7 тысяч, покататься на лошади - от 750 рублей до 10 тысяч, прыжок с парашютом - 11
Ноут заходила посмотреть, самый дешевый мак 200 тысяч
В соседнем ТЦ всего один магазин женского белья : бюстгальтер - 5500, трусы к нему 2600, из норм магазинов одежды только лайм, там летний пиджак за десятку продавали. Одежду купить во всем городе особо негде, я на ламоде из-за этого заказываю.
Суть поняли?
Жить можно нормально, почувствовать себя богатым даже не мечтайте.
Всю одежду, косметику, лекарства и тп будете заказывать из москвы, еда (кроме овощей) дорогая, жилье дорогое, медицина дорогая и ужасная, даже такси нормального нет.
Во многих местах нельзя элементарно карточкой расплатиться, из нормальных кофеен в городе одна сеть, ч нормальный грумминг для кота не могла найти.
Это надо быть мазохистом чтобы добровольно переехать в провинцию.

Огромное спасибо, что так подробно описали.
Складывается впечатление, что дешевле в крупном городе только жильё.

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Колхозница, ну виден, виден ваш уровень низкий. Низкий. Понимаете? Не позорьтесь - найдите хотя бы одного хорошо зарабатывающего человека в своем окружении и пообщайтесь с ним.)) Успехов!

Расшифровываю для вашего понимания - так вы не будете перечислять, сколько вы потратили на бензин, на майонез, на фрукты, и т.д.) Вы просто идете и покупаете это - легко! И, например, говорите - на быт у меня в среднем уходит 100 тысяч в месяц. Это еда, машины и расходы на быт.) Успехов!))) 😄

Уходите из моей темы, пожалуйста. Ну или хотя бы перестаньте флудить и оскорблять других, кто пишет по делу.

Лучше потратьте время на поиск мужика обеспечивающего, а то что ни сообщение у вас, то прямо сквозит это ваше заветное желание))

#37
Гость

Уходите из моей темы, пожалуйста. Ну или хотя бы перестаньте флудить и оскорблять других, кто пишет по делу.

Лучше потратьте время на поиск мужика обеспечивающего, а то что ни сообщение у вас, то прямо сквозит это ваше заветное желание))

Я уже ушла, не расстраивайтесь. Нет, вопрос был не в мужике - я же вам написала про чужие деньги и мне совсем не завидно.) Вопрос был в том, что обеспеченные люди не пишут такую ерунду про мелочи, которые действительно являются мелочами. Колхоз очень виден, хотя у вас может быть свое мнение на этот счет.

Гость
#38

тема - очередная перепись нищебродов? нищеброд - не тот кто мало зарабатывает. Люди и на двадцатку вполне нормально могут жить (мне бы одному вполне хватило). А вот если человек категорически не спосоен подняться выше, но увлечённо рассказывает, какой он богатый и как круто жить имея на 10-20-100 тысяч больше, чем у него и изо всех сил старается опустить окружающих -вот тут по моему самое нищебродство и начинается. Независимо от цифр

Гость
#39

Оба с мужем программисты. Доход на семью более 500 тысяч. Город Казань. 2 ипотеки, одну закрыли досрочно, вторую ещё платим. Простенькая машина, копим, чтобы ее обновить. Без детей. Не считаем себя богатыми. Стоимость хорошей квартиры у нас от 15 млн и выше сейчас. Кафе выбираем подешевле (ходим раз в неделю), но в тоже время не экономим на отдыхе - скоро улетаем на Мальдивы. Свободные деньги не тратим - копим в валюте.

#40
Гость

Оба с мужем программисты. Доход на семью более 500 тысяч. Город Казань. 2 ипотеки, одну закрыли досрочно, вторую ещё платим. Простенькая машина, копим, чтобы ее обновить. Без детей. Не считаем себя богатыми. Стоимость хорошей квартиры у нас от 15 млн и выше сейчас. Кафе выбираем подешевле (ходим раз в неделю), но в тоже время не экономим на отдыхе - скоро улетаем на Мальдивы. Свободные деньги не тратим - копим в валюте.

Все таки какая полезная профессия «программист».
Кажется я определилась с советом выбора одной из профессий для дочери 😃👍🏽

Тающая Зефирка
#41
Гость

Огромное спасибо, что так подробно описали.
Складывается впечатление, что дешевле в крупном городе только жильё.

Я просто помню как был шокирован мой друг, приехавший из Москвы, ведь оказалось, что еда и досуг у нас дороже.
Вон сейчас еще две гостиницы глянула
полулюкс в одной 12 за ночь с одного человека, во второй 28
Плюс тут дефицит во всем.
Понятно, что может не быть какого-то оборудования, материала или тп, но многие забывают, что еще нет и мастеров которые умеют пользоваться.
И это начиная от ремонта и заканчивая стоматологией и покраской волос.
Например, в городе нет ни одного ветеринара который мог бы "прочитать" мрт, недавно столкнулись. Даже ренген кошке сделать проблема, а ночью работает одна ветклиника на всю агломерацию.
В 10 вечера закрыты все магазины и аптеки.
Здесь нет никаких доггибег или промокодов на доставку/такси и тп, нет дресс-кросинга и винтажных магазинов, у нас даже коворкинга кажется ни одного нет.
Еще лично мне очень нравится когда проводят всякие мероприятия и мастерклассы короткие. Когда например перед новым годом собираются веночки плести, открытки рисовать, или там открытый урок как приготовить косулю, медитации в парке на рассвете, вечеринка презентации матча - в общем в провинции такого нет.
И я живу не в таком уж ме=аленьком городе, здесь несколько сотен тысяч населения.

Тающая Зефирка
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Я уже ушла, не расстраивайтесь. Нет, вопрос был не в мужике - я же вам написала про чужие деньги и мне совсем не завидно.) Вопрос был в том, что обеспеченные люди не пишут такую ерунду про мелочи, которые действительно являются мелочами. Колхоз очень виден, хотя у вас может быть свое мнение на этот счет.

я недавно была в гостях у довольно обеспеченного дядьки - ну там свой завод, дом с басейном, штат прислуги
он пьет чай гринфилд и углы в доме отделал пластиковыми уголками
вот я безработная сейчас и для меня это зашквар, а ему норм
так что не надо много фантазировать о богатых как о людях с другой планеты
ценности и представления о норме не прямо пропорциональны доходу

Гость
#47

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер 8962 932 88 47

Гость
#49
Тающая Зефирка

я недавно была в гостях у довольно обеспеченного дядьки - ну там свой завод, дом с басейном, штат прислуги
он пьет чай гринфилд и углы в доме отделал пластиковыми уголками
вот я безработная сейчас и для меня это зашквар, а ему норм
так что не надо много фантазировать о богатых как о людях с другой планеты
ценности и представления о норме не прямо пропорциональны доходу

Нормальные люди на деньги живут. Как им нравится. А не тратят все силы и энергию, чтобы гнуть пальцы и пускать окружающим пыль в глаза. Может поэтому у них остаются силы и время, чтобы зарабатывать эти самые деньги?

Гость
#50
Тающая Зефирка

я недавно была в гостях у довольно обеспеченного дядьки - ну там свой завод, дом с басейном, штат прислуги
он пьет чай гринфилд и углы в доме отделал пластиковыми уголками
вот я безработная сейчас и для меня это зашквар, а ему норм
так что не надо много фантазировать о богатых как о людях с другой планеты
ценности и представления о норме не прямо пропорциональны доходу

А что плохого в чае Грифилд? Чай как чай, знаю очень состоятельных людей, которые его пьют.

По поводу пластиковых уголков соглашусь.

Гость
#51

Работаю вахтоами. Зп 400-500к скорее 400 из-за курса валюты( но мне бы и 200 хватало. Жизнь интересная штука и я стараюсь, когда не на работе не терять время зря, стараюсь вкладывать деньги в эмоции. Хотелки все купил, дорогая машина, телефоны когда хочу меняю, планшеты, ноутбуки... Уже скучновато. На квартиру уровня которого хочу... не готов отказывать себе в хобби, вот повысят, так буду разницу с зп в ипотеку вкидывать, но не суть. Если иметь пару сотен в месяц и думать о переезде в провинцию, то нужно чётко понимать, что там делать.
Живя в Питере или в Мск ты имеешь возможности выбора досуга. Театры, концерты, спорт любого уровня. Тебе не нужна ждать, когда в твой мухосранск приедет с концертом кто-то. В большом городе ты выбираешь сам и этого маленький город не даст.
Да, ты будешь чувствовать себя более особенным в городе с населением в 100к, может камер на дорогах меньше будет, девочки в клубах будут вешаться на тебя, машину свою крутую выгуливать по местным улочкам станешь.
Но это все не то, так, дешёвые понты, которые в большом городе не ценятся и призираются. Тебе все это быстро надоест и ты начнёшь ощущать тесноту в городе. Лучше даже не пробовать.
У меня есть коллега, он чуть больше меня получает, живёт в Тольятти, крутой спорткар, снимает квартиру дорогую, ест только в ресторанах, ходит в клубы постоянно. Хороший парень и он мне говорит, что может и рад бы квартиру купить и что-то поменять, но перспектив в городе по досугу нет, а переезжать в большой город пока не решается, тк родом с Тольятти.
Итог: есть деньги-живи в большом городе и получай удовольствие от широкова спектра услуг и доступности

Гость
#52

Чо ты гонишь? Войну гражд. Хочешь спровоцировать? Во всех городах России, кроме Москвы з.п 25000- потолок . Больше зарабатывают наркоторговцы, педерасты

Гость
#53
Аматерасу-Хатшепсут

Меня всегда смешат такие как вы, которые пишут, что у них до х денег в городе уходит на топливо и мойку. Вот сразу видны нищеброды. Сразу, прямо!)))

Согласен

Гость
#54
Dasha1711

Все таки какая полезная профессия «программист».
Кажется я определилась с советом выбора одной из профессий для дочери 😃👍🏽

Кому ты веришь,?

#55

Интересно так, автор конкретно спросил, кто и что может себе позволить.
А понабежали те, кто походу, позволить не может себе ничего, кроме как попытаться самоутвердиться за счёт оскорблений и попыток принизить чужие достижения.
В принципе….в жизни всегда так, так что вполне логично себя ведут ребята)

Гость
#56
Гоша

На несколько сотен я б лежал круглосуточно в бассейне на крыше пентхауса и мне обнаженные нимфы играли на арфах.

У вас наверное таких денег не было никогда.