Гость
Статьи
Как вы копите деньги

Как вы копите деньги

Зарабатываю 50к, провинция. Кредитов нет. Квартиру снимаю-14к с коммуналкой. Сигареты, автобус, такси 10к. Продукты 10к. Не понимаю как моя мама с той же зп откладывает, ещё и сестре студентке отсылает деньги. Она правда не на съеме живет. Понимаю, что сигареты это блажь, как и такси. Но зп вдвое выше средней по городу, а откладывать не получается. Отпуск раз в год, только на него коплю заранее. Получается остаётся 15к на одежду, развлечения. Из них 5 на отпуск убираю. Возможно скажете работу сменить. Но работа мне психологически комфортна. Карьерный рост если и будет то через пару лет. Неужели это тупик. #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не коплю. Зачем?

Гость
#2

Лучше б на угол свой копила.14 тыр в никуда.

Гость
#3

Исключите:
- сигареты;
- посещение кафе, затратные посиделки и т.п.;
- полуфабрикаты, "понтовые" продукты, а также кофе
- необдуманные и нецелесообразные случаи приобретения вещей;
- курорты и т.п. затратные путешествия;
- дорогущее жильё, да ещё далеко от работы ( если займётесь поиском, найдёте дешевле и лучше, + ближе к работе, чтобы не тратиться на проезд).

Гость
#4
Гость

Исключите:
- сигареты;
- посещение кафе, затратные посиделки и т.п.;
- полуфабрикаты, "понтовые" продукты, а также кофе
- необдуманные и нецелесообразные случаи приобретения вещей;
- курорты и т.п. затратные путешествия;
- дорогущее жильё, да ещё далеко от работы ( если займётесь поиском, найдёте дешевле и лучше, + ближе к работе, чтобы не тратиться на проезд).

Что ж это за жизнь будет?

Ярослава
#6

Мама не ездит на такси и у нее нет таких развлечений, которые ввам интересны. Я тоже коплю деньги. Если тратить зарплату с умом, то вполне реально накопить хорошую сумму. Я завела себе пощника в экономии, оформила подписку огонь, по ней тарюсь со скидками во многих магазинах, доставах, анализы сдаю в Инвитро с 25% скидкой, ну много где в общем применяю + много чего беру по акциям. За месяц с учетом этого экономится приличная сумма.

София
#7

Ничего не тупик. Просто поищите какие-то иные способы копить деньги, если реально цель что-то отложить. Попробуйте как я, открыть накопительное страхование. У меня открыто в Ренессанс жизнь. Туда можно вносить деньги с выбранной периодичностью, можно раз в месяц, можно раз в квартал и реже. Но вносить нужно обязательно. Для того, чтобы был хороший доход у меня подключено дополнительно доход от инвестиций, получается в итоге выгодней, чем на вкладе. Я так за 7 лет скопила почти миллион, небольшими суммами вносила туда деньги регулярно. Теперь хоть не боюсь будущего, знаю, что за душой что-то есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: