Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака просит 310 тысяч в год на учебу

Живём скромно. Сегодня залезла в телефон мужа. Его сын от первого брака просит 310 тысяч в год на учебу в вузе. Учеба на 4 года. Это помимо алиментов и других трат. Парню 17. Я в шоке. На нас с нашим …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

ламборгини - все бензиновые, горят как зажигалки

кроме того это будет первая машина - побьет, подерет - потому подешевле

нельзя экономить на ребенке, тем более что в электро карах аккумы здоровые и не менее опасные. даже возможно более. так что крайне советую что-то подороже, чтоб не засмеяли в школе/институте

Гость
#54
Валерия

Пусть параллельно ежегодно и второму ребёнку кладёт столько же. А то потом не хватит - всё в первого уйдёт. А если не хватает мужу, то пусть обломится. Кстати, половину суммы должна мать этого ребёнка.

Последышам ничего не надо класть. Сначала первенца обучить, купить квартиру. А потом если останется - можно на последышей тратить. Что-то мне подсказывает, что у мужа только сын из детей. Автор свою сперму из под чужого мужика притащила мужу в дом

Гость
#55
Гость

А что ему думать , у него есть деньги на первого сына, а до второго еще очередь не дошла учиться

Будет вонять, разведется и с ней, а их общему сыну потом лично оплатит

Гость
#56
Валерия

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут?

А зачем она ухватилась и старому родила?родовая программа велела?

Гость
#57
Валерия

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут?

А 1сын не человек . Ведь он 1 брака , а как сказано самой ВАЛЕРИЕЙ:- После развода с матерью ,дети от 1 брака идут в дет.дом.

Гость
#58
Валерия

Это ему надо было мозгами думать, если решил создать вторую семью и родить второго ребёнка. А не членом. Наобещают наивным женщинам с три короба, потом их же и виноватят

Ее рожать никто не просил. Сама залезла в чужую семью - пусть получает. Первенец важнее левых баб и их последышей наебанных. Надо было очередной жене аборт делать или презервативом пользоваться

Гость
#59
Валерия

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут?

Нет. Ребёнок может быть только один. Все остальные должны довольствоваться объедками

Гость
#60
Гость

А 1сын не человек . Ведь он 1 брака , а как сказано самой ВАЛЕРИЕЙ:- После развода с матерью ,дети от 1 брака идут в дет.дом.

В детдом отправится авторский наебыш, когда муж женится в третий раз

Гость
#61
Гость

Нет. Ребёнок может быть только один. Все остальные должны довольствоваться объедками

У вас в семье вы второй ребёнок? И вам так объяснили родители?

Гость
#62

разводка...
1. образование в РФ БЕСПЛАТНО.. полно бюджетных мест.. посоветуйте парню больше стараться в учебе.
2. сын только что закончил вуз - в магистратуре (плохо старался и на бесплатную не попал) платил 130000 в семестр. так что 310 это какой-то крутой вуз... пусть ищет попроще.
3. подайте на алименты (не разводясь) чтобы ограничить мужа в тратах на то чадо...

Гость
#63
Гость

Ее рожать никто не просил. Сама залезла в чужую семью - пусть получает. Первенец важнее левых баб и их последышей наебанных. Надо было очередной жене аборт делать или презервативом пользоваться

Вот ты ипaнько, 100% ты бжиха, которую мужик променял на более умную, вот ты здесь и уcepaешься.

Гость
#64
Гость

Тебе прямая дорога в ***, скоро мужчины будут трахать тебя и бросать в тот же день. Никому прицепная бабища не нужна

Тебя уже бросили походу, и ты о своем печальном опыте тут рассказываешь всем.

Гость
#65

Пусть поступает на бюджет или мозгов не хватает у тупицы?

Гость
#66
Гость

У вас в семье вы второй ребёнок? И вам так объяснили родители?

Первый и единственный. Никаких нагулянных братиков и сестричек у меня нет. Завидуй и плачь

Гость
#67

Автор, вы со своим ребёнком для мужа ВТОРАЯ семья, а не первая и не единственная. Нравится вам или нет, но на первых ролях вы никогда не будете.

Гость
#68
Валерия

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут?

Это его деньги и он вправе решать кому и сколько давать

Гость
#69
Гость

Первый и единственный. Никаких нагулянных братиков и сестричек у меня нет. Завидуй и плачь

А чему завидовать проблемам с головой? У вас явно отклонения.

Марина А.
#70

Если живёте скромно, то откуда у мужа такие деньги?
Мало ли что там сын требует, папа, как я понимаю, выше головы не прыгнет.
Или это вы живёте скромно, а муж - нет?
Если вы при этом работаете и несёте деньги в дом, то да, разводиться, пока муж кредитов для сыночки не набрал. И подавать на алименты на своего ребенка.
Если муж вас содержит, то это ему решать, кого ещё содержать. Его деньги, ему их и распределять.

Марина А.
#71
Гость

Последышам ничего не надо класть. Сначала первенца обучить, купить квартиру. А потом если останется - можно на последышей тратить. Что-то мне подсказывает, что у мужа только сын из детей. Автор свою сперму из под чужого мужика притащила мужу в дом

На черта при таком раскладе заводить вторых и третьих детей?
Кстати, вот как вы им это объясните? А они ведь спросят, почему старшему учеба и квартира, а им -чтотостанется.
Особый цимес будет, если это дети из одной семьи, от одной жены.
Вы будете рады, что вашего первенца , и вас заодно, ненавидят братья и сестры, что мать детей отказалась от общего бюджета ( а она именно так и сделает, если у вас такое завихрение приключится) и в браке на вас на алименты подала.
Первенца во всех своих проблемах не обвините потом?

Марина А.
#72
Гость

Первый и единственный. Никаких нагулянных братиков и сестричек у меня нет. Завидуй и плачь

А почему вы в этом так уверены?
Знаете, вот эти ваши воззрения...не на ровном месте вы их от родителей услышали. Родителям,у которых все дети - общие, на стороне никого, угрожающего благосостоянию семьи, нет, такой бред в голову не приходит.
Боюсь, при дележе наследства вас может ждать сюрприз.

#73

Платное образование это для обеспеченных семей.А уж говорить о качестве образования ,пусть и платного в России..Ну такое.
И дети должны понимать такие вещи, что не всегда желания с возможностями совпадают. И от желания учится зависит, есть по меры перед глазами, когда забивали на учебу платную, бросали. Тут надо всем разговаривать и с сыном и его матерью. И находить компромисс.

Марина А.
#74
Гость

Вот ты крыса. Скоро бюджетных мест вообще не будет

Пока что их количество увеличивается. Особенно по инженерным и естественно- научным специальностям
А в этом году было нечто беспрецедентное: количество бюджетных мест увеличилось наполовину, наверное, вузы звонили абитуриентам, уговаривали их подать согласия именно к ним, проходили на бюджет даже ребята с очень средними баллами, в некоторых вузах был дополнительный набор.
Не поступить в этих условиях...уж не знаю, как надо было на учебу забивать.
Принципиально денег бы не дала при таком раскладе даже родному ребенку.

#75
Гость

С хрена ли вы записали в общие ребенка, которого родила посторонняя баба? Этот великовозрастный ребенок мне никто, и свои деньги я тратить не собираюсь, и мне очень жаль денег мужа, лучше бы на отдых нас свозил за 310 тысяч, пользы для семьи больше будет. А сын его раз не способен поступить на бюджет, ему и платный вуз в карьере не поможет, слив денег из семейного бюджета.

Не надо было за алиментщика замуж выходить, ещё для того, чтобы скромно жить.

Марина А.
#76
Blueberry_

Не надо было за алиментщика замуж выходить, ещё для того, чтобы скромно жить.

Не поспоришь.
Однако есть ли смысл в платном образовании для этого чадушки? Судя по сумме, парень не в топовый вуз на редкую специальность рвется, там что-то попроще. Что-то мне подсказывает, кто хотя бы немножко соображает, мог бы в вуз такого уровня и на бюджет поступить. А если чадо разгильдяйствует, то папины денежки вылетят на ветер.

Валерия
#77
Гость

А 1сын не человек . Ведь он 1 брака , а как сказано самой ВАЛЕРИЕЙ:- После развода с матерью ,дети от 1 брака идут в дет.дом.

Ни хуа се заявы! Где я такое говорила? Я всегда во всех темах за РАВНЫЙ вклад в детей независимо от происхождения. И здесь то же самое говорю - пусть такую же сумму кладёт второму ребёнку на будущее. Так как скорее всего муж возрастной, на второго может времени не хватить заработать, сядет на пенсию. У меня двое детей с разницей 10 лет - суммы тратим одинаковые.

Марина А.
#78

А, за год.
Ну тогда парень нацелился на хороший вуз.
Тогда надо смотреть, каков потенциал мальчика.

Марина А.
#79

В любом случае автор не обязана участвовать в этом. Я бы на ее месте аналогичную сумму подарила своей маме.

Гость
#80
Гость

Ребенок не виноват в разрыве родителей. Финансовые вопросы одни из основных даже в семье без детей из прежних браков. Считаю, что нужно идти на уступки. Думать нужно было до рождения общего ребенка.

В разводе не виноват, а вот в том , что в школе балду гонял и на бюджет не поступил виноват. Значит хотелки нужно уменьшить, есть вузы более бюджетные.

Гость
#81
Гость

Ребенок не виноват в разрыве родителей. Финансовые вопросы одни из основных даже в семье без детей из прежних браков. Считаю, что нужно идти на уступки. Думать нужно было до рождения общего ребенка.

Ну, как сказать, что ребенок не виноват)). Косвенно виноват)). По статистике почти половина пар разводятся, собственно, после и из-за появления ребенка - не выдерживают испытание ребенком, свалившейся в связи с этим ответственности.

Гость
#82
Валерия

Ни хуа се заявы! Где я такое говорила? Я всегда во всех темах за РАВНЫЙ вклад в детей независимо от происхождения. И здесь то же самое говорю - пусть такую же сумму кладёт второму ребёнку на будущее. Так как скорее всего муж возрастной, на второго может времени не хватить заработать, сядет на пенсию. У меня двое детей с разницей 10 лет - суммы тратим одинаковые.

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут .

ЕСЛИ РОДИЛ ПУСТЬ ДАЕТ.
ВАМ ИЗВЕСТЕН ЕГО ВОЗРАСТ? ЛЮДИ ДО 70 РАБОТАТ И НИЧЕГО , ЖИВЕМ

Гость
#83
Гость

разводка...
1. образование в РФ БЕСПЛАТНО.. полно бюджетных мест.. посоветуйте парню больше стараться в учебе.
2. сын только что закончил вуз - в магистратуре (плохо старался и на бесплатную не попал) платил 130000 в семестр. так что 310 это какой-то крутой вуз... пусть ищет попроще.
3. подайте на алименты (не разводясь) чтобы ограничить мужа в тратах на то чадо...

Ваш сын вуз закончил, а если бы сейчас поступал - был бы иной расклад. С золотой медалью на бюджет не поступишь, все льготы детям из днр и лнр. Хоть обстарайся.

Гость
#84
Гость

разводка...
1. образование в РФ БЕСПЛАТНО.. полно бюджетных мест.. посоветуйте парню больше стараться в учебе.
2. сын только что закончил вуз - в магистратуре (плохо старался и на бесплатную не попал) платил 130000 в семестр. так что 310 это какой-то крутой вуз... пусть ищет попроще.
3. подайте на алименты (не разводясь) чтобы ограничить мужа в тратах на то чадо...

На алименты автор подаст - вообще копье получит. Вы в курсе, какая у него зарплата, серая? Белая?

Гость
#85
Blueberry_

Не надо было за алиментщика замуж выходить, ещё для того, чтобы скромно жить.

Почему когда женщины остаются с прицепом бегут замуж? И не говорят что они с прицепом? А про мужчин говорят алиментщик.

Гость
#86
Гость

А почему нет - пусть на учебе концентрируется и имеет нормальную личную жизнь, а не ишачит на подработках

Вы предлагаете ишачить на подработках автору, что бы возместить в семью те деньги, что вытаскивает из семьи муж. Оплата учебы может быть только 50/50 с БЖ.

Гость
#87
Гость

А почему Вы в шоке?Сейчас учеба столько и стоит,готовьтесь,у Вас тоже ребёнок.У Вас ещё нормально ,поверьте,в топовых ВУЗах от четырёхсот тысяч начинается,в МГУ и МГИМО есть факультеты,где почти полмиллиона в год.

Не факт, что за учебу их совместного ребенка он тоже будет платить, скорее перекинет на мать

Гость
#88
Lollipop

Добрый день,не воспринимайте это так резко,когда ваш муж принимал решения о рождении ребенка,наверное он понимал,что нужно дитё поставить на ноги.Вообще у нас удивительная психология у общества,родить а дальше как полынь само пусть растет,да нет.Если хочешь хорошее образование ребенку дать его надо ДАТЬ самому,ну не ждите вы от государства,оно даёт мало.Пишут в комментариях,если не поступил на бюджет ,значит и учится не сможет ща деньги,бред,вы хоть понимаете немного,что пишите.Во -первых,на репетиторов ушло бы за год больше,вопрос они были ?? Опять повторюсь знаний школы сейчас мало для поступления в ВУЗ,у меня сестра младшая поступала в МГУ ,так родители на репетиторов за год миллион потратили,поступила она на в итоге бюджет.Что было сделано в Праге подготовки для ребенка заранее?
А потом есть хорошая поговорка,мы должны детей так поставить на ноги,чтобы они у нас в старости денег не просили .Сколько таких вокруг родителям по 60 детям по 40,а все тянут.
Поэтому давайте деньги,пусть парень учится требуйте взамен отличную учебу.
А вам к карме + будет )
Потом вам своего общего учить в будущем ,муж может свое фи показать )

Да сдуется этот муж, к тому времени, когда надо будет второго учить

Гость
#89
Гость

А что ему думать , у него есть деньги на первого сына, а до второго еще очередь не дошла учиться

Когда дойдет - он уже будет без ресурсов

Гость
#90
Гость

А второй ребёнок - не ребёнок? Много ли у нас мужчин могут по полтора миллиона всем детям на учёбу давать? Если этот сможет обоих выучить - нет проблем. Но скорее всего выучит только первого (причём без участия матери ребёнка почему-то), а на учёбу второму уже сил не хватит - возраст. Придётся второй жене на ребёнка зарабатывать. Не о.ху.евший ли папа тут .

ЕСЛИ РОДИЛ ПУСТЬ ДАЕТ.
ВАМ ИЗВЕСТЕН ЕГО ВОЗРАСТ? ЛЮДИ ДО 70 РАБОТАТ И НИЧЕГО , ЖИВЕМ

А кто то в 45-50 от инфаркта/инсульта уходит. Поэтому только одинаковые вложения на обоих детей сразу: заплатил одному за учебу и второму такую же сумму на счет

Валерия
#91
Гость

Почему когда женщины остаются с прицепом бегут замуж? И не говорят что они с прицепом? А про мужчин говорят алиментщик.

Судя по данной теме - женщина с прицепом - это клад! Вон бж муж автора готов сыну по 300 тыс в год отстёгивать в одно лицо!

Гость
#92
Гость

А кто то в 45-50 от инфаркта/инсульта уходит. Поэтому только одинаковые вложения на обоих детей сразу: заплатил одному за учебу и второму такую же сумму на счет

А некоторые в 5 от рака умирают

Не нашла ни одной ошибки
#93
Гость

Мебель покупаешь за 20 тысяч евро? А на учебник русского языка у тебя денег нет? Дебильные ошибки делаешь. Хорош фантазировать, мужчины с приличным заработком даже не подозревают о сайте вуман.

Сначала тоже решила, что Вы ей нравитесь, но потом передумала... Ну как может нравиться мужик, пишущий неграмотно и выражающий свои мысли столь бессвязно?!

Катя
#94

Разводитесь. Вы знали что у вашего мужа есть ребенок. Ребенок имеет право на достойное образование.

Гость
#95

Почему на вас двоих муж тратит меньше чеи на левого мужика? Подавайте на алименты

Гость
#96

НУ ПУСТЬ ДАСТ ЕМУ СКОЛЬКО МОЖЕТ , 10,20,30 ТС, А ОСТАЛЬНОЕ САМ СЫН ПУСТЬ ЗАРАБОТАЕТ И ЕГО МАМА

Гость
#97
Марина А.

Пока что их количество увеличивается. Особенно по инженерным и естественно- научным специальностям
А в этом году было нечто беспрецедентное: количество бюджетных мест увеличилось наполовину, наверное, вузы звонили абитуриентам, уговаривали их подать согласия именно к ним, проходили на бюджет даже ребята с очень средними баллами, в некоторых вузах был дополнительный набор.
Не поступить в этих условиях...уж не знаю, как надо было на учебу забивать.
Принципиально денег бы не дала при таком раскладе даже родному ребенку.

Не забудьте про квоты детям войны

Гость
#98
Гость

Почему на вас двоих муж тратит меньше чеи на левого мужика? Подавайте на алименты

На сына

Гость
#99

Плохой симптом, что этот сын сразу на всю учебу раскатал губы на 100% оплату от вашего мужа. Я встречала ситуации, когда достойные и старательные ребята не поступали по неприятному совпадению на бюджет. Они шли подрабатывать, пытались перевестись на бюджет или хотя бы получить скидку на обучение (во ВШЭ, например, так можно было раньше). Некоторые просили у родителей взаймы и постепенно отдавали после учебы. В общем, логика понятна, я думаю. Предпринимали какие-то усилия! В случае с сыном вашего мужа я что-то этого не вижу. Не воспринимайте в штыки, какую-то сумму вашему мужу придётся все равно на это потратить, но лучше разобраться и попытаться снизить расходы. Пусть его мать или сам сын платят ещё часть!

#100
Гость

А почему да - половину жена бывшая половину он. У него ещё дети есть и жена

Бывшая жена, возможно, возьмёт на него оплату проживания: съем жилья, еда, одежда, проезд... Это куда больше 310 тыс в год.

#101
Гость

разводка...
1. образование в РФ БЕСПЛАТНО.. полно бюджетных мест.. посоветуйте парню больше стараться в учебе.
2. сын только что закончил вуз - в магистратуре (плохо старался и на бесплатную не попал) платил 130000 в семестр. так что 310 это какой-то крутой вуз... пусть ищет попроще.
3. подайте на алименты (не разводясь) чтобы ограничить мужа в тратах на то чадо...

1. Разводка. Существуют исключительно платные направления. Советовать она своему ребенку будет.
2. Оплата зависит от нескольких факторов. Выпускнику МГУ айти хорошую работу гораздо проще. Учиться он будет 6 лет, а работать 40. Поэтому на учебе экономить нельзя.
3. Подаст на алименты, получит алименты, потеряет мужа.

Гость
#102

Детям надо дать образование. По идее, оба родителя должны вложиться, но тут бж устранилась, и зачем ей надрываться, если отец один все вытянет. Это печально конечно, но ничего не поделать. Осталось только молиться, чтобы старший сын потом квартиру не запросил себе, а то папа на чувстве вины и в это впряжется. И чтобы у вашего мужа пороху хватило второму ребёнку дать тоже самое, что и первому