Гость
Статьи
Деньги испортили мою …

Деньги испортили мою жизнь

Всем доброго дня. ОЧень непростая ситуация у меня сложилась, скажу честно, я потерял очень близкого друга благодаря деньгам. Понимаю, что сам дурак, сам оступился, ничего не вернуть, но впредь не хочу, чтоб это повторилось.
Так вот, ВСЕГДА ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ИНТЕРЕС ЗАРАБОТАТЬ ИХ, признаюсь честно, с продаж делаю хорошую накрутку, некоторые клиенты доплачивают хорошо за доп услуги (установка ПО и прочее), и вроде деньги есть, но кажется,ч то нет. Родители всегда говорили, прежде чем потратить - подумай, надо ли покупать или нет. На карте лежит примерно 130-150к для МОЕЙ жизни, но Я НЕ МОГУ КУПИТЬ СТАКАН КОФЕ ЗА 200 РУБЛЕЙ, считаю, что это тупая трата денег. В кино тоже хожу редко, стараюсь ограничивать, бывают моменты, когда за день могу потратить большую сумму, но ВСЕГДА ТРАЧУ ТОЛЬКО С "УМОМ" и тут уже другой момент.
Помогите разобраться! Прошу без оскорблений.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Дурачок.

Гость
#2

Вот тоже такое замечала, чем больше денег, тем меньше хочется тратить.
Хз почему такое.

#3

В своё время я тоже был нищебродом. Что-то зарабатывал, но не очень много. И всё боялся потратить больше, чем могу себе позволить. Потом, в один миг, всё встало с головы на ноги. Я оглянулся вокруг и сказал "Да что я парюсь? Есть клиенты, платить за мою работу готовы, что, я не заработаю себе на хлеб с маслом?". И почему-то разом прошёл страх перед безденежьем и появилась уверенность в себе. Не задумываясь, пошёл сдавать на права, отдал последние деньги. Права получил, непонятно откуда появились деньги на машину. Причём никто не дал в долг, как-то заработались. И так и дальше пошло, сейчас я уверен в себе, трачу на всё, что мне нужно, а деньги - что, не заработаю, что-ли? Деньги - в голове, дружище, справься со страхом остаться без денег, осознай, что заработать ты всегда сможешь, и они появятся.

#4

что плохого в том, что вы с головой подходите к вопросу траты денег

Гость
#5

И растрачивать на ерунду - плохо, и жадничать - плохо. Я считаю нужно что-то, надо купить нормальное, не роскошное, но приличное - дольше прослужит, а на кофе растрачивать деньги - необязательно, но, если очень хочется, то можно, иначе станете жадиной. Если вы, допустим, копите, чтобы кому-то иметь возможность больше помогать и на всем экономите - это одно, если - просто жаба душит - другое. Всем нам нужна - золотая середина, и, ходить из жадности в заношенной одежде - неприлично, но и покупать брендовую, роскошную - тоже неприлично. С другом что случилось, просил помочь отказали, смотря на что просил, если, что-то жизненно- важное - то плохо, если просто хотел смартфон покруче, то - это уже вам решать. Почитайте пьесу Мольера "Скупой". А то у вас мама на лекарство попросит, а вы откажете, что будет ужасно, правда?

Василий
#6

А в чём разбираться. Если какое-то невнятное бормотание про любовь к деньгам. Ваша девичья фамилия не Гобсек? И не Горио? Тогда заткнитесь, всё это уже было до вас.....

#7

Так а в чем проблема
ну не хочешь ты тратить на стакан кофе, и не трать
вот если ты девушку ведешь гулять и она хочет стакан кофе, это проблема
ты или себя пересиливаешь и платишь или ищешь такую девушку
а пока ты сам, кому какое дело

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: