Гость
Статьи
Зачем вам лично …

Зачем вам лично деньги?

Вот все работают, работают, и снова работают ради денег. Зачем? В чем смысл? Вся жизнь в том, чтобы копить и тратить.. на квартиру, машину, еду, шмотки, путешествия. А зачем? Зачем например своя квартира, если можно с матерью в отдельной комнате жить? Машина тоже не вижу смысла, как и дорого питаться - еда есть еда, можно и дешево питаться, не влезая в пищевые зависимости от деликатесов, брендовые шмотки вообще глупости, по сути платить за ту же ткань, как и в сехонде. И в путешествии смысла нет - все это просто повода для хвастовства. Можно просто жить развиваясь, читая, учась. Вот моя сестра работает в ит по субботах и по 10часов, чтобы заказывать еду на дом, хотя могла бы меньше работать не заказывая, и еще меньше не покупая шмотки, не тратилась на внешку и все выше мною написанное. Причем она как все носятся с деньгами как тот голлум с кольцом: мое, мое! Ни раздать кому-то, ни сделать доброе дело, ни помочь кто нуждается, неет, все мое, я заработала. А ради чего заработала? Чтобы хвастаться в соцсети, что живешь бохато? Глупо. Еще такие хотят, чтобы все работали. Я однажды спросила, если я заболею, поможешь? Сказала нет, кто ж виноват, что ты не работала, то бышь не в рабстве от денег как, не помогу. А матери лишь взамен квартиры, иначе никак. Деньги делают людей жадными... и эгоистичными. Так зачем? #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то самоутверждается за счет денег а кто- то впечатлений на зад ищет

ГафНо
#2

Деньги чтобы жить, попробуй отдельно от родителей пожить без денег, узнаешь что нужно платить за квартиру и в холодильнике тоже еда не появляется сама.

Гость
#3

Я живу одним насыщенным днем, день прошел и слава богу. Быстрее ружнуть Спать

Гость
#4

Ну, совсем без денег не прожить. Даже те-же дешевые макароны стоят денег. Людям хочется жить, и жить хорошо. Какой смысл жить, если вам ничего не надо : ни одежды, ни развлечений, не говоря уже о квартире и машине. Другими словами, у вас полное отсутствие интереса к жизни. Любой интерес требует вложений, больших или маленьких. Даже прогулка по парку требует денег на проезд до этого парка, если вы, конечно, не живете рядом. И зря вы заете путешественников, не понимая прелесть путешествий. Вы - скучный и уныоый человек, к тому-же, лень впереди вас родилась.

Гость
#5

Такие мысли от безденежья. Деньги важны, их источник - нет. Когда есть как регулярный доход, так и солидные накопления, то и думается, и живётся свободнее и спокойнее. Недаром все говорят о необходимости подушки безопасности для полноценной жизни без страхов и подобных ваших сомнений.

Гость
#6

Сидеть на шее у матери, это прям высший пилотаж. А мать не вечная, она платит свет воду налоги. А вот её нет, кто всё будет содержать. Придётся с мамой одновременно отпавляться на ту сторону реальности.

#7

Мне с этим повезло.
Я не работаю а работают на меня

ГафНо
#8
Мадина

Мне с этим повезло.
Я не работаю а работают на меня

Где то в темах писали что ты вебкамщица

#9
ГафНо

Где то в темах писали что ты вебкамщица

Реально?😂😂
Можешь найти ?

Нет, у меня просто свои салоны и магазин одежды.

Гость
#10
Мадина

Реально?😂😂
Можешь найти ?

Нет, у меня просто свои салоны и магазин одежды.

ужо успела с вебкама монетизировать в салоны и магазины?😃

Ваша шизофрения
#11

Ну вот мне лично деньги хотя бы на свою семью, ребенка, и плюс мы с мужем занимаемся благотворительностью. Автору не понять, как классно жить взрослому человеку не с мамой, а уже со своей семьей, детьми, с деньгами и в своем жилье. Вот есть деньги - взяли и записали сына на плавание, и так приятно видеть как он улыбается, плещется) Или как приятно помочь приюту для кошек, сходить на концерт, нанять няню, чтоб заняться учебой. Ну и так далее. А вы и дальше живите в своем панцире, ничего полезного не делая и кушая мамины котлетки, на которые тоже, кстати, ваша мама тратит деньги, чтоб вас, здорового лба накормить. Вразумления вам и взросления!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: