Гость
Статьи
Как вы копите деньги

Как вы копите деньги

Привет! Вопрос в теме. Как приумножаете свои богатства или "богатства". Копите? Экономите? Во что вкладываете? Как часто проходите какие-либо обучения за свой счёт?

Красотка
16 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Отказался от женщин. Раньше 90к улетали в трубу. Подарки, рестораны, поездки и путешествия. И денег было в подушке безопасности тысяч 200. Сейчас при жизни соло уже больше ляма.
Делайте выводы 😀

Гость
#2

Просто откладываю в начале месяца не большую сумму и живу , как - будто этих денег нет. Веду учет всем расходам, анализирую. Никаким курсам я не доверяю и вкладывать свои деньги никуда не собираюсь. У меня нет чутья , как делать деньги, я по природе своей не бизнесмен. В моей ситуации считаю, что лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Красотка
#3
Обеспечун всея вуман ру

Отказался от женщин. Раньше 90к улетали в трубу. Подарки, рестораны, поездки и путешествия. И денег было в подушке безопасности тысяч 200. Сейчас при жизни соло уже больше ляма.
Делайте выводы 😀

Я на женщин не трачусь. На мужчин тоже не хочу.

Красотка
#4
Гость

Просто откладываю в начале месяца не большую сумму и живу , как - будто этих денег нет. Веду учет всем расходам, анализирую. Никаким курсам я не доверяю и вкладывать свои деньги никуда не собираюсь. У меня нет чутья , как делать деньги, я по природе своей не бизнесмен. В моей ситуации считаю, что лучше синица в руке, чем журавль в небе.

А они у вас на отдельном счёте или под подушкой. Вот у меня с этим проблема, вроде да, нужно с каждой з/п откладывать по 10% на неприкосновенный запас, но в итоге трачу его. Что делать - ума не приложу.

Гость
#5

Хз, просто копятся сами собой. Я просто не знаю на что их потратить. Получаю 200к, на жизнь уходит ну от силы 50к в регионе и это притом что я особо ни в чем себе не отказываю. Остатки просто лежат в банке ну или у брокера. В месяц на инвестициях получается примерно +5-10%, иногда можно успешно ракету словить как недавно с акциями газпрома была перед объявлением дивидентов, там за пару дней +37 получилось.
Короче особо и девать их некуда, можно конечно при желании покупать всякую фигню, но какой в этом смысл? Думаю через пару тройку лет куплю пару квартир чтобы были и буду сдавать.

Красотка
#6
Гость

Хз, просто копятся сами собой. Я просто не знаю на что их потратить. Получаю 200к, на жизнь уходит ну от силы 50к в регионе и это притом что я особо ни в чем себе не отказываю. Остатки просто лежат в банке ну или у брокера. В месяц на инвестициях получается примерно +5-10%, иногда можно успешно ракету словить как недавно с акциями газпрома была перед объявлением дивидентов, там за пару дней +37 получилось.
Короче особо и девать их некуда, можно конечно при желании покупать всякую фигню, но какой в этом смысл? Думаю через пару тройку лет куплю пару квартир чтобы были и буду сдавать.

Программистом работаете? Семьи нет?

Гость
#7
Красотка

Программистом работаете? Семьи нет?

В точку, программист-интроверт без семьи. Сижу дома почти 24/7

Гость
#8
Красотка

А они у вас на отдельном счёте или под подушкой. Вот у меня с этим проблема, вроде да, нужно с каждой з/п откладывать по 10% на неприкосновенный запас, но в итоге трачу его. Что делать - ума не приложу.

Часть на счете, часть под подушкой. В начале, конечно, требуется самодисциплина, чтобы не тратить, но очень быстро привыкаешь и прявляется азарт и цель , на которую копишь. Процесс накопления может быть очень приятным.

Гость
#9
Гость

Часть на счете, часть под подушкой. В начале, конечно, требуется самодисциплина, чтобы не тратить, но очень быстро привыкаешь и прявляется азарт и цель , на которую копишь. Процесс накопления может быть очень приятным.

Большая часть на счетах (евро, доллары, 6 и 7% годовых), часть под матрасом, часть в крипте. Откладываю с зарплаты, сдаю квартиру, муж, двое детей подростков.

Красотка
#10
Гость

Большая часть на счетах (евро, доллары, 6 и 7% годовых), часть под матрасом, часть в крипте. Откладываю с зарплаты, сдаю квартиру, муж, двое детей подростков.

Вот про крипту нп изучала ничего. Но мне кажется облигации стабильнее, да?

#11

Копить не умею от слова совсем. Трачу на одежду, гаджеты)) училась всегда за гос счёт. Поступила на бюджет с 1 раза))

#12
Обеспечун всея вуман ру

Отказался от женщин. Раньше 90к улетали в трубу. Подарки, рестораны, поездки и путешествия. И денег было в подушке безопасности тысяч 200. Сейчас при жизни соло уже больше ляма.
Делайте выводы 😀

Сперматотоксикоз страшная вещь.

Катена
#13
Обеспечун всея вуман ру

Отказался от женщин. Раньше 90к улетали в трубу. Подарки, рестораны, поездки и путешествия. И денег было в подушке безопасности тысяч 200. Сейчас при жизни соло уже больше ляма.
Делайте выводы 😀

У женщин также - когда нет мужика, то денег полно остается.

Гость
#14
Обеспечун всея вуман ру

Отказался от женщин. Раньше 90к улетали в трубу. Подарки, рестораны, поездки и путешествия. И денег было в подушке безопасности тысяч 200. Сейчас при жизни соло уже больше ляма.
Делайте выводы 😀

Для чего тогда по ЖЕНСКОМУ ФОРУМУ ползаешь под сотней ников и воняешь?
Отказался? Гут. Свали в туман.
Или ты время выноса мозга женщинам в реале заменил
на бесплатное " выслушивание " своего поноса онлайн.
Бедные женщины. Это непрекращающаяся словесная диарея.

Гость
#15
Красотка

Вот про крипту нп изучала ничего. Но мне кажется облигации стабильнее, да?

Это мой пост выше был. Про облигации я ничего не знаю, я в Беларуси живу, у нас с этим есть вопросы. Поэтому этап фондЫ и облигаций я пропустила.

Гость
#16
Гость

Хз, просто копятся сами собой. Я просто не знаю на что их потратить. Получаю 200к, на жизнь уходит ну от силы 50к в регионе и это притом что я особо ни в чем себе не отказываю. Остатки просто лежат в банке ну или у брокера. В месяц на инвестициях получается примерно +5-10%, иногда можно успешно ракету словить как недавно с акциями газпрома была перед объявлением дивидентов, там за пару дней +37 получилось.
Короче особо и девать их некуда, можно конечно при желании покупать всякую фигню, но какой в этом смысл? Думаю через пару тройку лет куплю пару квартир чтобы были и буду сдавать.

Сказочник...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: