Гость
Статьи
Какое авто я могу себе …

Какое авто я могу себе позволить?

Всем привет! Мне скоро 27 лет, из Москвы. Выбираю первое авто. Очень нравится Ауди в1, а3 или Мерседес а180.
С пробегом, 7-10 лет возраста. Они обойдутся мне примерно в 85%-90% годового дохода.
Планирую брать в кредит с первоначальным взносом около 25%.

Подскажите, это адекватное для меня авто? Или лучше присмотреться к каким-то другим моделям? #автомобиль

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

***,нет слов. надо брать как можно СВЕЖЕЕ машину,а то что вы смотрите по годам уже ломаются. А вы знаете сколько стоит починить ауди или мерс? Уверены что вам хватит денег? + еще кредит платить. Встряните конкретно на деньги. Я б лучше Фольтсваген Поло или Киа Рио новую с салона взяла. Лучше взять машину проще,но новую, или 2 годовалую,но не больше по годам.

Гость
#3

Машина стоимостью в год работы - адекватная покупка.

Сережа Корзинкин
#4

Что значит "адекватное"?

Что, сегодня день тупых на вумане? Или этот день - каждый день?

Гость
#6

ты самое главное не написала -уровень ежемесячного дохода

Гость
#7
Гость

ты самое главное не написала -уровень ежемесячного дохода

Там годовой доход указывают, 24 тыс евро, из них 20 уйдет на оплату жилья и коммунальных услуг.

Гость
#9

90% годового дохода это много, обычно берут ценой в 50% годового дохода вроде

Гость
#10
Гость

90% годового дохода это много, обычно берут ценой в 50% годового дохода вроде

Не знаю что у тебя обычно, но в Европе дорогие авто никто не покупает, все идет на экспорт

Гость
#11
Гость

Не знаю что у тебя обычно, но в Европе дорогие авто никто не покупает, все идет на экспорт

а это и недорого

Гость
#12
Гость

а это и недорого

20 тыс евро недорого? Заработай сначала

Гость
#13

Попроще и поменьше 1-ю машину себе подыскивайте. После 20 лет на разных Ауди А3 могу сказать - только не это. Мой 1-й подержанный Фиат за копейки меньше хлопот и головной боли доставлял. И вообще, на престижность марки лучше больше не обращать внимание, а вот доступность и цена будущего сервиса гораздо важнее

Гость
#14
Гость

Попроще и поменьше 1-ю машину себе подыскивайте. После 20 лет на разных Ауди А3 могу сказать - только не это. Мой 1-й подержанный Фиат за копейки меньше хлопот и головной боли доставлял. И вообще, на престижность марки лучше больше не обращать внимание, а вот доступность и цена будущего сервиса гораздо важнее

Лучше отечественную брать, иностранки в неудачное время попали

#15

Первая машина должна быть недорогой, почти новой. Дорогая( Ауди, Мерседес), с пробегом- это ремонты, которые сожрут 2 годовых бюджета. Поинтересуйтесь, сколько стоит боковое зеркало у Мерседеса. А снести его неопытному водителю элементарно. Будут мелкие аварии, ошибки при парковке. Выбирают обычно или Smart или Мини Купер. Можно с небольшим пробегом. Не имея элементарного опыта понять, что с машиной, б/у может стать страшной головной болью, и финансовыми проблемами.
К весне, как мне видится, должны поступить в продажу китайские машины. К ним относятся с предубеждением, но они должны сбить цены на другие машины. Сейчас их задрали из-за сложившегося дефицита.

#16

выбираешь первое авто---а ск лет у тебя водительского стажа ? если ты вообще без стажа так лучше купи старую копейку ибо ты влетишь в аварию это сто процентов разобьешь ее в хлам так хоть не жалко будет чем расхерачишь мерс !!-----

#17

На вкус и цвет, как говорится... я бы не выбрал ни одно из перечисленных.
Хорошо бы оценить размер страховки, налога и регулярного обслуживания этого ведра. Потому что покупка это разовая трата, а ТО, запчасти и их доступность - совсем другое дело.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: