Гость
Статьи
Почему квартиры …

Почему квартиры подорожали в 2-3 раза?

За последние лет 5 квартиры подорожали в 2-3 раза, а ЗП осталась той же. Как жить? #квартиры #недвижимость

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо ипотеке с господдержкой, по которой можно купить квартиру в новостройке с минимальной ипотечной ставкой. За последние годы куча ипотечных программ появилась, одна другой выгоднее. Спрос вырос, вот цены и поднялись.

Гость
#2

Да не паникуйте так, цены уже идут вниз. Через год-другой снизятся. Копите деньги пока.

Гостья
#3

а как вы хотели? скажите спасибо несменяемому за рост цен и падение зарплат

Гость
#4
Гостья

а как вы хотели? скажите спасибо несменяемому за рост цен и падение зарплат

В других странах часто меняются, а попробуйте где-то и квартиру купить, и дачу, и машину из автосалона.

Гость
#5
Гостья

а как вы хотели? скажите спасибо несменяемому за рост цен и падение зарплат

тогда уж за бешеный спрос на недвижку и инвестиции в стройку даже в ковид.

Гость
#6
Гость

В других странах часто меняются, а попробуйте где-то и квартиру купить, и дачу, и машину из автосалона.

Ничего, скоро Байдена сменят на молодого.

#7

Стоимость квартир зависят от спроса, а не от зарплат. Прикинь бы вместе с МРОТом цены на квартиры каждый год индексировали, а квартиры они и в цене лет 5-6 назад падали. Не знаю как было в нулевых годах (ребёнком была), но считаю сейчас доступнее с недвижимостью стало.

Гость
#8
Анастасия Настя

Стоимость квартир зависят от спроса, а не от зарплат. Прикинь бы вместе с МРОТом цены на квартиры каждый год индексировали, а квартиры они и в цене лет 5-6 назад падали. Не знаю как было в нулевых годах (ребёнком была), но считаю сейчас доступнее с недвижимостью стало.

Еще как зависит, треть на Западе не могут себе позволить отдельное жилье. Всю жизнь на съемных квартирах мыкаются.

Гость
#9
Гостья

а как вы хотели? скажите спасибо несменяемому за рост цен и падение зарплат

Спасибо господину Байдену за наше счастливое настоящее.

#10
Гость

Еще как зависит, треть на Западе не могут себе позволить отдельное жилье. Всю жизнь на съемных квартирах мыкаются.

Откуда такая инфа?

Гость
#11
Анастасия Настя

Откуда такая инфа?

Из магазина, поживете узнаете.

#12
Гость

Из магазина, поживете узнаете.

У вас в магазине квартиры продают 🤣🤣🤣🤦‍♀️

Гость
#13
Анастасия Настя

У вас в магазине квартиры продают 🤣🤣🤣🤦‍♀️

Нет, на рынке. Их у нас маркетами называют.

Гость
#16

В 90-е и начало 2000 вообще нереально было хату купить, только получить в наследство от бабушки или снимать.

Избегающая
#17
Гость

автор, это всегда было, ты просто этого не замечала, я поднялся на квартирах, когда у меня от бабки 17 метров осталось в 2008 когда мне было 18 лет, я продал ее, купил новострой, подождал 2 года продал, купил снова, подождал 2 года продал, купил снова, подождал 3 года продал, купил снова, 2 года продал и последний раз купил и 2 года и продал, итого - у меня две 100 метровые квартиры на 40 млн!
они всегда дорожали, я именно в 2010 начал и поднимался из за бешенного роста, новостроя катлована и новостроя сданного! просто ты стала интересоваться этим позже и для тебя это наступило 5 лет назад, а для меня рост в два раза начался 11 лет назад!

А коммуналка сколько где?

Гость
#18

Подняться то поднялись, вот только никто не покупает. И не купит. А снижать цены - жаба давит. Ну а как - с мечтами о мультимиллионерстве то ой как нелегко расставаться. Ну да пусть держат. Тем забавнее и громче будет обвал.

Василий
#19

А куда вам деваться?

Гость
#20

Тоже в шоке. Зарплата была 34, потом стала 38, потом 40. А квартира стоила 2.5-3 млн. А стала 5-5.5 млн. Это однушка. Трешка была 5 млн, стала 10-12. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Процветает блатной феодализм (рабство). Один жиреют, другие нищают.

Гость
#21
Анастасия Настя

Стоимость квартир зависят от спроса, а не от зарплат. Прикинь бы вместе с МРОТом цены на квартиры каждый год индексировали, а квартиры они и в цене лет 5-6 назад падали. Не знаю как было в нулевых годах (ребёнком была), но считаю сейчас доступнее с недвижимостью стало.

Конечно, доступнее 🤦‍♀️ Особенно с зарплатой 30-40 тысяч, двумя детьми и коммуналкой по зиме 10-14 тысяч. Забыла, еще еда на одного в месяц 12-15 тысяч уже.

Гость
#22
Гость

В 90-е и начало 2000 вообще нереально было хату купить, только получить в наследство от бабушки или снимать.

А зачем было окупать хату в 90-2000??? Тогда приватизация еще была. Или квартиры были приватизированы.

Гость
#23
Гость

Конечно, доступнее 🤦‍♀️ Особенно с зарплатой 30-40 тысяч, двумя детьми и коммуналкой по зиме 10-14 тысяч. Забыла, еще еда на одного в месяц 12-15 тысяч уже.

В нулевых ещё ниже зарплаты были

Гость
#24
Анастасия Настя

Стоимость квартир зависят от спроса, а не от зарплат. Прикинь бы вместе с МРОТом цены на квартиры каждый год индексировали, а квартиры они и в цене лет 5-6 назад падали. Не знаю как было в нулевых годах (ребёнком была), но считаю сейчас доступнее с недвижимостью стало.

Каким образом стала доступна недвижимость? Зарплаты 30-40-50 тысяч. Однушка 5-6 млн. Ипотечный платеж 50-100 тысяч. Квартиры стали не доступны совсем!!!

Ася🌺
#25
Гость

Каким образом стала доступна недвижимость? Зарплаты 30-40-50 тысяч. Однушка 5-6 млн. Ипотечный платеж 50-100 тысяч. Квартиры стали не доступны совсем!!!

Из-за выплат мобилизованным вырос спрос. Закон рынка: ростёт спрос - ростет цена.
Если лично для вас недвижимость не стала доступнее, то это никого не волнует. В расчёт берут общую статистику. Или живёте по закону рынка, или сидите на ж*пе ровно

Гость
#26
Гость

Каким образом стала доступна недвижимость? Зарплаты 30-40-50 тысяч. Однушка 5-6 млн. Ипотечный платеж 50-100 тысяч. Квартиры стали не доступны совсем!!!

Снимать дешевле в 3 раза

Гость
#27
Ася🌺

Из-за выплат мобилизованным вырос спрос. Закон рынка: ростёт спрос - ростет цена.
Если лично для вас недвижимость не стала доступнее, то это никого не волнует. В расчёт берут общую статистику. Или живёте по закону рынка, или сидите на ж*пе ровно

Вот и оценили жизнь вояки в одну квартиру

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: