Гость
Статьи
Ипатека и дети от …

Ипатека и дети от первого брака

Хотим с мужем брать ипотеку. Будет ли иметь право на долю в этой квартире дочь мужа от первого брака?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ипАтеку возьмешь, то на квартиру будут иметь право только такие же отстающие в развитии как ты.

Гость
#3

Если он ее пропишет - да.

Гость
#4

Автор, русский язык учим, каждый день повторяю.

Гость
#5
Гость

Если он ее пропишет - да.

Она будет иметь право только в качестве наследства.
Причем тут прописка и доля вообще

#6
Гость

если ипАтеку возьмешь, то на квартиру будут иметь право только такие же отстающие в развитии как ты.

Хамство не красит человека) Видимо у Вас с развитием ещё хуже чем у меня)

#7
Гость

Автор, русский язык учим, каждый день повторяю.

Зачем писать что не по теме?! Не хватает поводов самоутвердиться?

Гость
#8

Да, если муж умрёт. Тогда она такая же наследница первой очереди как вы и ваши дети на его долю в кв.

Гость
#9
Guest

Хамство не красит человека) Видимо у Вас с развитием ещё хуже чем у меня)

Какое хамство, женщина?
лишь голая констатация фактов.

Гость
#10

Нет. Дети не имеют право на имущество родителей. Но на наследство после вашего мужа имеют право.

Гость
#11

Будет иметь право на наследство на половину отца.

#12
Гость

Какое хамство, женщина?
лишь голая констатация фактов.

Гугл Вам в помощь)
Ха́мство— тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства.
Обычно счастливые люди не хамят без повода. Рекомендую Вам заняться своим психологическим здоровьем)

Василий
#13

Да, она наследница. Ей отец отдаст свою долю....
Зря вы с детным связались, бегите подальше. Он будет все деньги и время тратить на своего ребёнка и его мать. А вас будет только доить, деньги требовать....

Гость
#14

Пока муж жив - нет. Если он ей не подарит долю, разумеется.
Если он умрёт - она наследница. Как и его родители. Можно защитить себя завещанием. Но если Вы в России, то там есть обязательные доли для детей и пенсионеров-инвалидов, насколько я знаю. Я не в России.
Т.е. половина квартиры - Ваша. А вторую половину поделят между Вами, его детьми и родителями в равных долях(если родители живы). Готовьтесь тогда выплачивать им их доли, если хотите одна в квартире жить. А то могут и поселиться на своих долях.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: