Гость
Статьи
Доход 500 тыс руб в …

Доход 500 тыс руб в месяц

Как разбогатеть в наше время? Выйти на доход хотя бы 500 тыс руб в месяц без больших вложений. Есть ли у кого-то такой опыт? Только законные способы.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

IT

Гость
#2

Как в рублях, не знаю. В долларах можно, 7 тысяч долларов в IT платят в Америке, если должность не низовая.

Гость
#3

Брать взятки. Открыть свой бизнес, щемить работяг в зарплате. Законными способами, не получится.

Гость
#4
Вадим

IT

Какое именно направление лучше всего?

Гость
#5
Гость

Брать взятки. Открыть свой бизнес, щемить работяг в зарплате. Законными способами, не получится.

Я про 500 тыс рублей, не долларов пишу

Гость
#6
Гость

Какое именно направление лучше всего?

Аналитики, разрабы

Гость
#7
Вадим

IT

Низкоуревневое программирование? Шепните мне одно местечко выше сотки. Тут же сын пойдет или поедет в любой город страны устраиваться.

Гость
#8
Гость

Аналитики, разрабы

Аналитики тоже разные ведь бывают. Какие курсы лучше закончить? Вы в этой сфере работаете?

Гость
#9

Только айти, инженеры. Знаю айтишника, он продал квартиру, деньги вложил в валюту, курс резко подскочил, в итоге у него появились квартира, машина и загородный участок. И стабильный доход. Зрение только падает и здоровье..

Гость
#10
Гость

Аналитики, разрабы

Не платят 500 тысяч разработчикам, даже уникальным. 500 - это зарплата начальника отдела разработчиков. Хороший профессионал или тимлид имеет 300-400.

В Америке платят и 7, и 10, и 20 тысяч долларов разработчикам иногда.

Гость
#11
Гость

Только айти, инженеры. Знаю айтишника, он продал квартиру, деньги вложил в валюту, курс резко подскочил, в итоге у него появились квартира, машина и загородный участок. И стабильный доход. Зрение только падает и здоровье..

А конкретнее направления можно? АйТи огромная сфера с кучей профессий

Гога (Хоха)
#12

это не богатство никакое. обычный средний класс

Гость
#13
Гость

Не платят 500 тысяч разработчикам, даже уникальным. 500 - это зарплата начальника отдела разработчиков. Хороший профессионал или тимлид имеет 300-400.

В Америке платят и 7, и 10, и 20 тысяч долларов разработчикам иногда.

А продакт в айти какая зп?

#14
Гость

Низкоуревневое программирование? Шепните мне одно местечко выше сотки. Тут же сын пойдет или поедет в любой город страны устраиваться.

Ну 500к - это примерно IT director крупной компании

#15
Гость

Низкоуревневое программирование? Шепните мне одно местечко выше сотки. Тут же сын пойдет или поедет в любой город страны устраиваться.

На hh каждая вторая компания платит больше 100к

Гость
#16
Гость

Аналитики тоже разные ведь бывают. Какие курсы лучше закончить? Вы в этой сфере работаете?

Не бывает таких "курсов", после которого аналитику бы платили 150+. Только высшее техническое образование с хорошей математической базой.

#17
Гость

Какое именно направление лучше всего?

Учитывая нынешнее положение в России, думаю нужно идти в разработку ПО

Гость
#18
Дмитрий

Ну 500к - это примерно IT director крупной компании

Согласен на 200-300тр. Вот только, реальных мест не найдется.

Гость
#19

Автор, вы такой смешной. Без вложений, еще и законными методами. Может, вы и в деда мороза верите?

Гость
#20
Вадим

IT

Хаха. У меня знакомый айтишник получает 50к в Питере.

Гость
#21
Гость

Согласен на 200-300тр. Вот только, реальных мест не найдется.

Хорошему айтишнику с профильной вышкой и опытом 10+ такую зарплату найти элементарно.

Гость
#22
Гость

Аналитики тоже разные ведь бывают. Какие курсы лучше закончить? Вы в этой сфере работаете?

Системный и бизнес аналитики.

Гость
#23
Гость

Хаха. У меня знакомый айтишник получает 50к в Питере.

Чистить жирные вонючие клавиатуры от крошек в офисе тоже кому-то нужно.

Гость
#24
Гость

Хаха. У меня знакомый айтишник получает 50к в Питере.

Такой айтишник. Насчитала больше 15 знакомых, кто получает 100+. Но все окончили сложные тех факультеты и сами горят этим делом

Гость
#25
Гость

Не бывает таких "курсов", после которого аналитику бы платили 150+. Только высшее техническое образование с хорошей математической базой.

2 знакомых окончили в нулевые техникум. И без курсов вышли на 120. Но путь к этим 120 тыс был больше 9-11 лет. Мозги невероятные в математике.

Гость
#26
Гость

Аналитики тоже разные ведь бывают. Какие курсы лучше закончить? Вы в этой сфере работаете?

Насчёт курсов. Самое лучшее - за миску супа и блинов с лопаты - работать стажёром в крупной компании или просто очень хорошей. Но опять база должна быть, тогда по 15 часов бесплатно дома обучаться на разных сайтах, по видео. Чтобы какая-то основа была. Это я рассказала путь знакомой. А потом как приняли на испытательный срок, ты света белого не видеть и днями и ночами, в выходные работать

Гость
#27
Гость

2 знакомых окончили в нулевые техникум. И без курсов вышли на 120. Но путь к этим 120 тыс был больше 9-11 лет. Мозги невероятные в математике.

Они точно в ИТ работают? Потому что укладывать плитку за 120 в месяц можно научиться намного быстрее, а за 10 лет опыта непьющий человек с хорошими мозгами в математике (чтобы правильно рассчитывать геометрию) уже может и 300 в хороший месяц делать на плитке.

Гость
#28

Ну допустим я знаю. И там не только 500 можно делать, это самый низ, а самый верх безгранично почти. Например 2 млн вполне реально без особого разгона и расширения.
Знаю потому что это моя бывшая работа. Ничего не делаешь, балду пинаешь, лимон свободно налегке. Но одному вести непросто, нужна мини команда

Гость
#29
Гость

Не бывает таких "курсов", после которого аналитику бы платили 150+. Только высшее техническое образование с хорошей математической базой.

Ну 150 можно и без затрат на 5 лет вуза заработать. Вопрос был в том в какой сфере можно выйти на такой доход без доп высшего образования. Убивать годы на это нет времени

Гость
#30
Гость

Такой айтишник. Насчитала больше 15 знакомых, кто получает 100+. Но все окончили сложные тех факультеты и сами горят этим делом

2 знакомых айтишника в Москве, работают удаленно - зп 70к

Гость
#31

У меня работы такие, что не доход то безграничный, хранить столько негде и тратить некуда. Хоть искусственно урезай доходы до минимума чтобы в список форбс не попасть.
А так я не работаю давно, а то бы сюда не зашёл, ну как то негоже после Лексус заходить в эту помойку

Гость
#32
Гость

2 знакомых айтишника в Москве, работают удаленно - зп 70к

Серьезно? У нас в Москве столько Секретарь получает…

Гость
#33
Гость

Ну допустим я знаю. И там не только 500 можно делать, это самый низ, а самый верх безгранично почти. Например 2 млн вполне реально без особого разгона и расширения.
Знаю потому что это моя бывшая работа. Ничего не делаешь, балду пинаешь, лимон свободно налегке. Но одному вести непросто, нужна мини команда

Что за направление?

Гость
#34

Автор, 500 тыс это ни о чем. У нас такой доход на двоих с мужем, двое детей подростки. Минимальные траты, продукты, коммуналка, обеды, кружки и т.д. от 200 тыс. добавьте ещё спортзалы, домработницу, выходя в рестораны, театры, поездки на море и ничего не остаётся. Миллион в месяц - моя мечта. Пока, увы, мечта.

Гость
#35

То есть после бугатти широн. Лексус это приуменьшил что то

Гость
#36
Гость

Серьезно? У нас в Москве столько Секретарь получает…

Я тоже удивлена что айтишники столько зарабатывают в Москве. Это может при работе несколько часов неделю просто

Гость
#37
Гость

Автор, 500 тыс это ни о чем. У нас такой доход на двоих с мужем, двое детей подростки. Минимальные траты, продукты, коммуналка, обеды, кружки и т.д. от 200 тыс. добавьте ещё спортзалы, домработницу, выходя в рестораны, театры, поездки на море и ничего не остаётся. Миллион в месяц - моя мечта. Пока, увы, мечта.

Мы тебе все дружно не поверили. Только не плакай

Гость
#38
Гость

Что за направление?

Недвижимость

Гость
#39

У меня кореш на Хонде сов выносит мусор. Там до баков дойти 15 метров, а он в машину это, фу

Гость
#40

На самом деле в список форбс попасть не так сложно. Достаточно просто глобального расширения

Гость
#41
Гость

Серьезно? У нас в Москве столько Секретарь получает…

Для Москвы это не деньги.

Гость
#42
Гость

Автор, 500 тыс это ни о чем. У нас такой доход на двоих с мужем, двое детей подростки. Минимальные траты, продукты, коммуналка, обеды, кружки и т.д. от 200 тыс. добавьте ещё спортзалы, домработницу, выходя в рестораны, театры, поездки на море и ничего не остаётся. Миллион в месяц - моя мечта. Пока, увы, мечта.

Согласна, что это немного, но надо сначала на эту сумму выйти, потом дальше развиваться. Самый минимум желаемый беру, там уже можно развернуться и повышать доход

Гость
#43
Гость

Недвижимость

Работать риелтором имеете ввиду? Там стабильности нет. Может быть крупная сделка, но раз в несколько месяцев, а на аренде много не заработаешь и геморроя много

Гость
#44
Гость

На самом деле в список форбс попасть не так сложно. Достаточно просто глобального расширения

Для начала нужно создать какой-то бизнес, но не все направления быстро принесут много денег.

Гость
#45
Гость

Работать риелтором имеете ввиду? Там стабильности нет. Может быть крупная сделка, но раз в несколько месяцев, а на аренде много не заработаешь и геморроя много

Тебе виднее

Гость
#46
Гость

Для начала нужно создать какой-то бизнес, но не все направления быстро принесут много денег.

Интересное мнение

Неизвестный
#47

У тёти бизнес свой, 4 киоска держит, в месяц в среднем так и выходит где-то, но там обходные схемы нужны, связи. Сигареты безакцизные, алкоголь ночью итд…

1
#49

работать в айти

Гость
#50

Есть знакомый, у которого компания продажей крепежа занимается. У него доход более миллиона в месяц, он в этом бизнесе уже лет 6. Начинал с нуля. Он работает даже в субботу-воскресение, сидит с женой и занимается всеми делами по работе, спать ложатся в 11, просыпаются в 6. Другой знакомый устанавливает вентиляционные системы. Зарабатывает больше млн., работает и в будни и в выходные. И на работе до 12 задерживается. Отпуск у него две недели в год. Еще один знакомый машины из Китая возит. Он в принципе живет в формате белки. Отсюда вывод: заниматься можно чем угодно, если гореть делом и забыть про развлечения - деньги будут и хорошие. Любое дело прибыльное, если вы в него впиваетесь зубами и выстраиваете по кирпичику. Как и любая профессия. Если вы в своей не зарабатываете 500тр, то почему думаете, что поменяв род деятельности, что то изменится и там вам будут платить больше? Платят не за профессию, а за пользу обществу и эффективность. Вы в своей профессии не состоялись, значит, и в другой не состоитесь.