Гость
Статьи
Хозяйка квартиры не …

Хозяйка квартиры не отдаёт залог при выселении

Полгода назад сняла квартиру, оформлен договор, расписка на залог. По условиям возврата залога я обязана сообщить о расторжении договора за месяц до выселения, что и сделала месяц назад. Но хозяйка говорит что впервые слышит о моём переезде. Не знаю как быть теперь, отправила уведомление заказным письмом о расторжении, живу ещё месяц, но нет гарантий, что ничего нового не выдумает чтоб залог не возвращать.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не отдавайте деньги за следующий месяц проживания, и живите на залоговые деньги. Может на это согласиться. У неё просто, скорее всего, нет денег, чтобы вам вернуть.Если совсем плохо, не хотите там жить, пригрозите судом. Обязана отдать.
Если сняли на год, а съезжаете раньше, желательно иметь вескую причину того, что съезжаете раньше. Скажите,что форс-мажор, срочно переезжаете в другой город.Например.

папа у васи силен в математике
#2

а зачем тебе жить еще месяц? чтобы получить залог ты готова оплачивать ненужную аренду еще месяц? залог же обычно = оплате за месяц

Гость
#3
Ирина

Не отдавайте деньги за следующий месяц проживания, и живите на залоговые деньги. Может на это согласиться. У неё просто, скорее всего, нет денег, чтобы вам вернуть.Если совсем плохо, не хотите там жить, пригрозите судом. Обязана отдать.
Если сняли на год, а съезжаете раньше, желательно иметь вескую причину того, что съезжаете раньше. Скажите,что форс-мажор, срочно переезжаете в другой город.Например.

По договру за неуплату арендной платы она сама может меня выселить. Договор составлен так что арендная плата возвращается при выселении, а жить за счет неё нельзя. Да и глупо самой чтото нарушать а потом судом угрожать

#4
Гость

По договру за неуплату арендной платы она сама может меня выселить. Договор составлен так что арендная плата возвращается при выселении, а жить за счет неё нельзя. Да и глупо самой чтото нарушать а потом судом угрожать

Здесь возможна договорённость. Когда вы отдаёте деньги за следующий месяц проживания, вы подтверждаете это распиской? Если нет, то хозяйка может пойти вам навстречу. У неё банально нет денег,чтобы вам отдать. Так проще будет расстаться без конфликта.
Пригрозить судом можно и нужно, если вы не хотите там жить ещё месяц.

Гость
#5

надо было в ватсапе ей написать и всё
а не ждать пока письмо дойдет
готовься к суду

Гость
#6
Гость

надо было в ватсапе ей написать и всё
а не ждать пока письмо дойдет
готовься к суду

Её нет в соц.сетях и мессенджерах

Гость
#7
Ирина

Здесь возможна договорённость. Когда вы отдаёте деньги за следующий месяц проживания, вы подтверждаете это распиской? Если нет, то хозяйка может пойти вам навстречу. У неё банально нет денег,чтобы вам отдать. Так проще будет расстаться без конфликта.
Пригрозить судом можно и нужно, если вы не хотите там жить ещё месяц.

Да подтверждаю распиской.
Судом пригрозить-то могу. Но она прекрасно понимает, что суд мне ничем не поможет, потому что у меня нет доказательств что я месяц назад сообщила о расторжении договора. Поэтому это вряд ли на неё подействует.
Вот мне и остаётся или жить ещё месяц или уходить без залога

#8
Гость

Да подтверждаю распиской.
Судом пригрозить-то могу. Но она прекрасно понимает, что суд мне ничем не поможет, потому что у меня нет доказательств что я месяц назад сообщила о расторжении договора. Поэтому это вряд ли на неё подействует.
Вот мне и остаётся или жить ещё месяц или уходить без залога

Обычно никому не нужны суды. И бывает достаточно пригрозить. Недавно сработало. Ко мне хотели въехать ребята через месяц,как прожили в предыдущей. После угрозы судом хозяйка отдала им деньги.
Ваша небось не платит налоги. Зачем светиться?
Если есть возможность, проживите там залоговую сумму. Такая противная тётка ещё и начнёт с вами за всё взыскивать из залоговых денег.

Гость
#9
Ирина

Обычно никому не нужны суды. И бывает достаточно пригрозить. Недавно сработало. Ко мне хотели въехать ребята через месяц,как прожили в предыдущей. После угрозы судом хозяйка отдала им деньги.
Ваша небось не платит налоги. Зачем светиться?
Если есть возможность, проживите там залоговую сумму. Такая противная тётка ещё и начнёт с вами за всё взыскивать из залоговых денег.

Только что пыталась предложить ей прожить в счет залога и прегразила судом. Получила ответ: "Ты договор подписала, следуй его условиям, иначе я сама на тебя в суд подам"

Гость
#10
Ирина

Обычно никому не нужны суды. И бывает достаточно пригрозить. Недавно сработало. Ко мне хотели въехать ребята через месяц,как прожили в предыдущей. После угрозы судом хозяйка отдала им деньги.
Ваша небось не платит налоги. Зачем светиться?
Если есть возможность, проживите там залоговую сумму. Такая противная тётка ещё и начнёт с вами за всё взыскивать из залоговых денег.

Судя по всему налоги она платит, тут не придерёшся

Гость
#11

Вы за квартиру наличкой платите? Можно при оплате не давать деньги ей в руки, а держать при себе и сказать: Настасьпетровна, вот деньги за проживание, полУчите их как только мне отдадите мой залог!
Если в договоре указан минимальный срок его действия, например, год, и при досрочном расторжении залог не возвращается, то она может и не отдавать залог, не обязана. Сдавать на короткий срок невыгодно, у неё потери будут. Потому на срок меньше года обычно совсем другая цена назначается. Если у Вас цена в месяц шла как при договоре на год, низкая, то залог остаётся хозяйке тоже.

Злюка
#12
Гость

Да подтверждаю распиской.
Судом пригрозить-то могу. Но она прекрасно понимает, что суд мне ничем не поможет, потому что у меня нет доказательств что я месяц назад сообщила о расторжении договора. Поэтому это вряд ли на неё подействует.
Вот мне и остаётся или жить ещё месяц или уходить без залога

У вас заказное письмо же было?
Вот и предоставляйте как доказательство, что оно отправлено было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: