Гость
Статьи
Подруга права в оценке …

Подруга права в оценке вещи ? Сумочка за тысячу

Девушка сайта вб ( не пишу целиком - заблочат вдруг ) заказала сумку за тысячу рублей, стала расхваливать подруге и честно спросила мнение, показав ей вещь. Та сказала : «без обид, но это низкосортная вещь : фурнитура хлипкая, подкладка как бумага, кожзам плохого качества». Подруга эта носит сумки по 10К и выше. Утверждает , что очень дешёвые сумки ( по 1-5К) выглядят соответствующим образом и удешевляют любой образ. Она права или бред несёт ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга права.

Гость
#2

Неужели всё это имеет значение?

Гость
#3

Она права, по существу, но я бы никогда не стала критиковать вещь, которая нравится моей подруге, она все равно будет ее носить/использовать, а я ей просто испорчу настроение.

Гость
#4

Права,но так,в лоб,обсуждать нельзя

#5

несёт бред. неважно сколько стоит вещь, главное чтобы она смотрелась в целом с комплектом. А так это всё барские замашки

#6

Вы спросили ее мнения, то есть вы должны были быть готовы к тому, что человеку может понравиться вещь, или нет. Если не готовы были услышать критику, зачем спрашивали.

Гость
#7

Она права в том, что имеет право на свое мнение. Принимать ли ее мнение вам или нет - дело ваше.

Гость
#8

Права. Не все конечно располагают крупными финансами, но лучше не экономить на сумках, обуви и верхней одежде (пальто, куртки).

Гость
#9

Шьют сумки, обувь, одежду по одним лекалам и дорогие и дешёвые. Дизайн одинаковый. Разница в качестве материалов, из которых сделана вещь. Качественные дороже. Дешёвые непрочны, недолговечны, бывают вредные для здоровья материалы. "Из *** конфетку" сделать можно, но вонять будет.

Гость
#10

Права, другое дело, что не надо такое говорить, если человек дорог

Адекват
#11

Права абсолютно. Столько может стоить авоська хозяйственная или пляжный мешок. Сумка такой стоимости убьёт любую одежду.

Василий
#12

Права, конечно.

#13

Да, абсолютно с ней согласна. Сумку, конечно, не видела, но сумка за 1-2 тысячи не может быть из хорошей кожи и быть не низкосортной. И даже если сумки с вб и за 10 тыс хорошей фирмы имеют похожий внешний вид, по качеству материала и фурнитуре все видно. Единственное, критиковать вещь подруги так я бы не стала, наверное. Тем более раз у неё ограниченный бюджет, и, наверное, купить сумку за 10 тыс она не может

Гость
#14

С одной стороны права с другой нет. Но это всё субъективно. Если она так зависима от шмоток это не даёт ей право критиковать ваш выбор. Если она не уважает ваши чувства, то вам стоит задуматься.
P.s. сама люблю брендовые вещи, но считаю других людей более... "свободными" что-ли...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: