Гость
Статьи
Где выход? Отношения и …

Где выход? Отношения и ипотека

Познакомилась с парнем. Берёт квартиру в ипотеку почти с 0, от родителей помощи не будет, хотя он хороший сын, но они и сами не смогли к своим годам обеспечить себе финансовую стабильность (для меня это странно).
Он много говорит о наших отношениях, предлагает съехаться. А я понимаю, что после уплаты ипотеки и коммунальных, у него от зарплаты будет оставаться 10 000.
Съезжаться и выстраивать отношения я хочу только с целью (в ближайшем будущем) создать семью и родить детей. И я не очень понимаю, на что мы будем жить в таком случае.
Сейчас он не тратит на меня ни рубля. Это меня напрягает, конечно. Даже ни разу шоколадку не принёс. Понимаю, что, если съедемся, я так же буду почти всё оплачивать сама. Жить мне есть, где, так что ни о какой экономии на жилье речи не идёт.
Парень сам по себе неплохой, не бухает, не шляется, а таких у нас 70%. Только поэтому я пока не спешу с прекращением общения.
Ещё не очень понятно, как он видит совместный быт и бюджет, если сам будет вносить в него 10 000, а то и меньше. Неужели он не понимает, что это ненормально? И ни разу в кафе не сводить девушку за 3 месяца ненормально? И что в его материальном положении нельзя брать ипотеку, ведь у него на ближайшие лет 10-15 не будет ресурсов на семью?

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком раскладе сходиться/жениться он может только с той, которая согласится его взять на содержание. А таких дур не бывает в природе

Гость
#2
Гость

при таком раскладе сходиться/жениться он может только с той, которая согласится его взять на содержание. А таких дур не бывает в природе

Бывают, но не дуры, просто женщины, которые хотят семью с непьющим. Но это, конечно, очень вредно для её саоощущения, если она не женщина-мать по природе, потому что любой девочке хочется, чтобы о ней заботились, а не быть содержательницей мужика.
Он не прямо красавчик, симпатчный, но есть существенные недостатки, так что вряд ли богатые девушки клюнут. И по характеру не душа компании, а такой немного унылый.

Елена
#3

Напрямую спросите как у Вас с деньгами будут обстоять дела. Может он подработку возьмет.
И еще, никогда не говорите реальную зарплату свою, просто скажите, что мол я могу N сумму в общий котел так сказать ложить. И всё. Если ему мало, пусть ищет доп заработок.

Приучайте его сразу, а то знаете потом как замуж выйдете, он всегда будет только на вас надеяться.

Гость
#4

Сливай неликвида. Ещё хата будет его, он тебе кузькину мать ещё покажет…

Гость
#5
Елена

Напрямую спросите как у Вас с деньгами будут обстоять дела. Может он подработку возьмет.
И еще, никогда не говорите реальную зарплату свою, просто скажите, что мол я могу N сумму в общий котел так сказать ложить. И всё. Если ему мало, пусть ищет доп заработок.

Приучайте его сразу, а то знаете потом как замуж выйдете, он всегда будет только на вас надеяться.

Я как-то стесняюсь. Не знаю, почему но не могу. Просто он зовёт вместе жить, но при этом все мои намёки про будущих детей типа не понимает (может и не типа).
У него не было отношений до меня нормальных, но он же не в лесу рос! А такое впечатление, что для него отношения - это когда у каждого жизнь остаётся прежней, кошельки разные, но люди вместе живут и являются парой ( только в чём это проявляется, в близости только?).
Вот скажите: современные молодые парни правда такие тупые? Но ведь они смотрят сериалы и кино, там всё показано и разжёвано.

Захария
#6

"Парень сам по себе неплохой, поэтому я пока не спешу с прекращением общения"
Вот я себе пытаюсь представить автора..
Вот есть девушка, познакомилась, общается, четко знает чего хочет...
Где она там познакомилась, как без шоколадок общаются, в чем проблема общаться, если и без шоколадки можно..
Но ок. Общаются..
Он говорит - давай жить вместе. Она говорит - а как? на сто? зачем?
Он говорит - чтобы спать и просыпаться вместе, любимая. Она говорит - не, я только в случае ближайшего создания семьи, появления детей согласна...
Он говорит - я за. Она говорит - на какие шиши..
Ну вот так и проясняют они отношения...
Вы с вашими темами этими странными зачем выдумываете героев то?

Гость
#7
Гость

Бывают, но не дуры, просто женщины, которые хотят семью с непьющим. Но это, конечно, очень вредно для её саоощущения, если она не женщина-мать по природе, потому что любой девочке хочется, чтобы о ней заботились, а не быть содержательницей мужика.
Он не прямо красавчик, симпатчный, но есть существенные недостатки, так что вряд ли богатые девушки клюнут. И по характеру не душа компании, а такой немного унылый.

ну и нафиг он вам?

Гость
#8
Гость

Сливай неликвида. Ещё хата будет его, он тебе кузькину мать ещё покажет…

У меня есть, где жить, мне его хата не нужна

Гость
#9
Захария

"Парень сам по себе неплохой, поэтому я пока не спешу с прекращением общения"
Вот я себе пытаюсь представить автора..
Вот есть девушка, познакомилась, общается, четко знает чего хочет...
Где она там познакомилась, как без шоколадок общаются, в чем проблема общаться, если и без шоколадки можно..
Но ок. Общаются..
Он говорит - давай жить вместе. Она говорит - а как? на сто? зачем?
Он говорит - чтобы спать и просыпаться вместе, любимая. Она говорит - не, я только в случае ближайшего создания семьи, появления детей согласна...
Он говорит - я за. Она говорит - на какие шиши..
Ну вот так и проясняют они отношения...
Вы с вашими темами этими странными зачем выдумываете героев то?

Чего? Может вы свою мысль нормально напишете?
Классная семья, где жена содержит себя, детей и мужа. Мне такая не нужна, и никто такого не хочет. Тем более, я не топ-менеджер Газпрома, мне на себя впритык хватает.

Гость
#10
Гость

ну и нафиг он вам?

Возраст поджимает, надо рожать в ближайшие 4 года, а у нас пьющих очень много в регионе и курящих, психов.

Захария
#11
Гость

Чего? Может вы свою мысль нормально напишете?
Классная семья, где жена содержит себя, детей и мужа. Мне такая не нужна, и никто такого не хочет. Тем более, я не топ-менеджер Газпрома, мне на себя впритык хватает.

Вы читать не умеете?
Я все вами изложенное в теме, перевела в формат диалога. Барышни и молодого человека
Вот как люди разговаривают. Диалог называется

Гость
#12
Гость

Возраст поджимает, надо рожать в ближайшие 4 года, а у нас пьющих очень много в регионе и курящих, психов.

Без любви рожать это грех, чистый расчет у вас…

Гость
#13
Гость

Без любви рожать это грех, чистый расчет у вас…

был бы расчёт у неё, она бы этот мусор отмела бы враз

Гость
#14
Гость

Без любви рожать это грех, чистый расчет у вас…

Смешно. Ну рожайте по любви (а это не любовь у вас, а типичная низменная страсть) от алкашей и нариков, дети вам спасибо не скажут.

Гость
#15
Гость

Чего? Может вы свою мысль нормально напишете?
Классная семья, где жена содержит себя, детей и мужа. Мне такая не нужна, и никто такого не хочет. Тем более, я не топ-менеджер Газпрома, мне на себя впритык хватает.

у вас разные цели: у него купить себе дом, у вас завести ребенка. У обоих нет денег.Хорошо, что вы понимаете, что памперсы не на деревьях растут и лекарства стоят денег.
Он тоже понятен: ему надо решить вопрос с жильем, сексом и едой. Ипротека с него, а секс и продукты с вас.
Если вы на это не подписываетесь, найдет ту, которая подпишиться (например на 10 лет старше)

Гость
#16
Гость

Возраст поджимает, надо рожать в ближайшие 4 года, а у нас пьющих очень много в регионе и курящих, психов.

а он вам что рожать детей с ним предлагает? он предлагает секситься с ним бесплатно и обслуживать его. Ну если хотите, то можете и родить ...для себя

Гость
#17

Вот это все ему и скажите словами через рот:
1. Съехаться вы готовы только с целью создания семьи, т е после подачи документов в ЗАГС
2. Обсудите какие траты будут в семье и как он планирует обеспечивать вас с ребёноком в декрете.
3. Скажите, что это не нормально, что он ни разу не пригласил вас в кафе.

Вообщем прямо все это скажите и посмотрите на его реакцию.

Гость
#18
Гость

Бывают, но не дуры, просто женщины, которые хотят семью с непьющим. Но это, конечно, очень вредно для её саоощущения, если она не женщина-мать по природе, потому что любой девочке хочется, чтобы о ней заботились, а не быть содержательницей мужика.
Он не прямо красавчик, симпатчный, но есть существенные недостатки, так что вряд ли богатые девушки клюнут. И по характеру не душа компании, а такой немного унылый.

Короче бросайте его. У вас и чувств к нему нет, и выгоды от него ноль.

Если только он прямо сейчас предложит в ЗАГС, тогда выплаченные в ипотеку квартира будет частично вашей

Гость
#19
Гость

у вас разные цели: у него купить себе дом, у вас завести ребенка. У обоих нет денег.Хорошо, что вы понимаете, что памперсы не на деревьях растут и лекарства стоят денег.
Он тоже понятен: ему надо решить вопрос с жильем, сексом и едой. Ипротека с него, а секс и продукты с вас.
Если вы на это не подписываетесь, найдет ту, которая подпишиться (например на 10 лет старше)

да это вряд ли) женщина на 10 лет старше, лучше себе совсем молодого найдёт, скажем 20 летнего, чтобы вообще без проблем был и с крепким ху.

Гость
#20
Гость

Я как-то стесняюсь. Не знаю, почему но не могу. Просто он зовёт вместе жить, но при этом все мои намёки про будущих детей типа не понимает (может и не типа).
У него не было отношений до меня нормальных, но он же не в лесу рос! А такое впечатление, что для него отношения - это когда у каждого жизнь остаётся прежней, кошельки разные, но люди вместе живут и являются парой ( только в чём это проявляется, в близости только?).
Вот скажите: современные молодые парни правда такие тупые? Но ведь они смотрят сериалы и кино, там всё показано и разжёвано.

Он не тупой, а ушлый, хитрый. Все он понимает. Хочет за ваш счёт свою ипотеку выплатить.
Скажите ему ПРЯМО: является ли предложение съехаться предложением пойти в ЗАГС? Если да - то нужно обсудить расходы в браке и семейный бюджет. Если нет - то без брака вы жить с мужчиной не намерены. И все. На свидания в парке не соглашайтесь, только в кафе. ВСЕ.

Гость
#21
Гость

Возраст поджимает, надо рожать в ближайшие 4 года, а у нас пьющих очень много в регионе и курящих, психов.

Сколько вам лет?

Гость
#22
Гость

Короче бросайте его. У вас и чувств к нему нет, и выгоды от него ноль.

Если только он прямо сейчас предложит в ЗАГС, тогда выплаченные в ипотеку квартира будет частично вашей

ну так-то да, но что они есть будут пока выплатят ипотеку?

Гость
#24

Пускай по вечерам таксистом подрабатывает, или в армию идет, если семью и детей хочет.

Гость
#25
Гость

ну так-то да, но что они есть будут пока выплатят ипотеку?

Будут оба работать, но она будет законной женой и часть платежей по ипотеке вылеченных в браке будут ее.

Гость
#26

Дак ты согласна жить лет 10-15 на съёме, с этим парнем,а потом взять ипотеку?
Так что-ли?

Гость
#27

Ищите другого, ресурсного, без ипотек и долгов.

Гость
#28
Гость

Бывают, но не дуры, просто женщины, которые хотят семью с непьющим. Но это, конечно, очень вредно для её саоощущения, если она не женщина-мать по природе, потому что любой девочке хочется, чтобы о ней заботились, а не быть содержательницей мужика.
Он не прямо красавчик, симпатчный, но есть существенные недостатки, так что вряд ли богатые девушки клюнут. И по характеру не душа компании, а такой немного унылый.

Точно тебе нужен рубаха парень, альфач.
С ним и не скучно и родишь от него быстро. Ну а потом как и все станешь РСПехой. Это обычная схема у современных девушек.

Гость
#29
Гость

у вас разные цели: у него купить себе дом, у вас завести ребенка. У обоих нет денег.Хорошо, что вы понимаете, что памперсы не на деревьях растут и лекарства стоят денег.
Он тоже понятен: ему надо решить вопрос с жильем, сексом и едой. Ипротека с него, а секс и продукты с вас.
Если вы на это не подписываетесь, найдет ту, которая подпишиться (например на 10 лет старше)

Да как вы не понимаете, что мне его ипоиека и хата нафиг не нужны?! Мы не в Москве. У меня есть где жить, его квартира будет в худшем месте, то есть я, наоборот, снижу своё качество жизни и ещё должна за это секс и продукты? Вы понимаете, как это абсурдно?!

Гость
#30
Гость

у вас разные цели: у него купить себе дом, у вас завести ребенка. У обоих нет денег.Хорошо, что вы понимаете, что памперсы не на деревьях растут и лекарства стоят денег.
Он тоже понятен: ему надо решить вопрос с жильем, сексом и едой. Ипротека с него, а секс и продукты с вас.
Если вы на это не подписываетесь, найдет ту, которая подпишиться (например на 10 лет старше)

Подпишется только нищая и некрасивая лимита, у которой тоже не будет денег содержать 3 человек.

Гость
#31
Гость

Будут оба работать, но она будет законной женой и часть платежей по ипотеке вылеченных в браке будут ее.

но он-то уже всё просчитал и хочет так поюзать автора, а потом найти другой более приемлемый вариант и слить под любым предлогом этот)

Гость
#32
Гость

Я как-то стесняюсь. Не знаю, почему но не могу. Просто он зовёт вместе жить, но при этом все мои намёки про будущих детей типа не понимает (может и не типа).
У него не было отношений до меня нормальных, но он же не в лесу рос! А такое впечатление, что для него отношения - это когда у каждого жизнь остаётся прежней, кошельки разные, но люди вместе живут и являются парой ( только в чём это проявляется, в близости только?).
Вот скажите: современные молодые парни правда такие тупые? Но ведь они смотрят сериалы и кино, там всё показано и разжёвано.

Всё он правильно делает. У него есть цель. А ты что предлагаешь? Жить на съёме 15лет? А ты уверенна что твои хотелки не изменятся?

Гость
#33
Гость

а он вам что рожать детей с ним предлагает? он предлагает секситься с ним бесплатно и обслуживать его. Ну если хотите, то можете и родить ...для себя

А зачем предлагать человеку то, что ему (мне) не нужно? Логично тогда предлагать и то, что нужно.

Гость
#34
Гость

У меня есть, где жить, мне его хата не нужна

Ну дак предложи ему жить у тебя. Пропиши его там.
Ты это ему предлагала?

Гость
#35
Гость

Вот это все ему и скажите словами через рот:
1. Съехаться вы готовы только с целью создания семьи, т е после подачи документов в ЗАГС
2. Обсудите какие траты будут в семье и как он планирует обеспечивать вас с ребёноком в декрете.
3. Скажите, что это не нормально, что он ни разу не пригласил вас в кафе.

Вообщем прямо все это скажите и посмотрите на его реакцию.

А я не уверена, что хочу за него замуж. Я хочу вначале увидеть достойное отношение, за него полюбить человека и создать семью. А у него всё через ж, в каком-то странном порядке.

Гость
#36
Гость

А зачем предлагать человеку то, что ему (мне) не нужно? Логично тогда предлагать и то, что нужно.

ну вы же пишете, что хотите детей

Гость
#37
Гость

Возраст поджимает, надо рожать в ближайшие 4 года, а у нас пьющих очень много в регионе и курящих, психов.

Дак скажи ,что квартира у тебя есть и будете жить в ней.

Гость
#38
Гость

Короче бросайте его. У вас и чувств к нему нет, и выгоды от него ноль.

Если только он прямо сейчас предложит в ЗАГС, тогда выплаченные в ипотеку квартира будет частично вашей

Как вы себе это представляете? Я не собираюсь делить его ипотечные платежи, это не мои деньги. Я приличный человек.

Гость
#39
Гость

Да как вы не понимаете, что мне его ипоиека и хата нафиг не нужны?! Мы не в Москве. У меня есть где жить, его квартира будет в худшем месте, то есть я, наоборот, снижу своё качество жизни и ещё должна за это секс и продукты? Вы понимаете, как это абсурдно?!

я да, понимаю, а ВЫ?

Гость
#40

Автор, Вы ему просто не нравитесь достаточно сильно.
Не тратьте время.

#41

Парень твой очень хитрый и расчетливый. Щас он к тебе переедет, ты будешь его полностью в быту и в постели обслуживать, покупать ему жратву (у него денег никогда не будет), а потом он бац и не сможет платить за ипотеку, придут коллекторы и он будет умолять тебя его спасти (и обещать вернуть все деньги потом), что ты конечно же и сделаешь. Потом как ипотека будет выплачена, он скажет тебе «ДОРОГААААЯ! Я тут решил что мы очень разные, нам надо расстаться, удачного тебе дня и отличного настроения, а я полетел! » и слиняет. Вот такой сценарий те я ждет с этим жмотусяном

Гость
#42
Гость

Он не тупой, а ушлый, хитрый. Все он понимает. Хочет за ваш счёт свою ипотеку выплатить.
Скажите ему ПРЯМО: является ли предложение съехаться предложением пойти в ЗАГС? Если да - то нужно обсудить расходы в браке и семейный бюджет. Если нет - то без брака вы жить с мужчиной не намерены. И все. На свидания в парке не соглашайтесь, только в кафе. ВСЕ.

Да вот не верится мне, что он хитрый, кажется, что, наоборот, тупит просто

Гость
#43
Гость

Сколько вам лет?

26 почти

Гость
#44
Гость

Смешно. Ну рожайте по любви (а это не любовь у вас, а типичная низменная страсть) от алкашей и нариков, дети вам спасибо не скажут.

В итоге, со своими расчётами ты родишь от какого-нибудь альфача арьузера и станешь РСПехой.

Гость
#45
Гость

Да как вы не понимаете, что мне его ипоиека и хата нафиг не нужны?! Мы не в Москве. У меня есть где жить, его квартира будет в худшем месте, то есть я, наоборот, снижу своё качество жизни и ещё должна за это секс и продукты? Вы понимаете, как это абсурдно?!

А что ты предлагаешь? Как по твоему будет правильно сделать?
Только не пиши,что он резко должен начать зарабатывать в два раза больше. 😉

Гость
#46
Гость

В итоге, со своими расчётами ты родишь от какого-нибудь альфача арьузера и станешь РСПехой.

да никому не всрались ваши буйные алкаши и абузеры, которых вы зовёте альфачами, подобрать эту *** может только такая же как и он буйная алкашка и абузерша. Так что успакойся

Гость
#47
Ирина Костоглодова

Добрый день.
Есть несколько вопросов к автору. Вы говорили обо всем этом своему избраннику? Что вам хочется в кафе, подарков, что вы ожидаете от мужчины финансовой обеспеченности?

В вашем сообщении нет ни слова про чувства, влюблённость или симпатию. Вы его выбрали, потому что "не пьет, не гуляет". Для построения крепкой семьи этого катастрофически мало. Должны быть чувства, общие ценности, у вас они не совпадают, выстроенная коммуникация, у вас тут тоже сложности.

Вам нужно прояснить с вашим парнем вопросы совместного быта, бюджета, когда он хочет детей, как вы будете отдыхать, общаться с родственниками, как будете создавать романтику и нужна ли она ему и другие важные темы совместной жизни.

Предлагаю вам разговаривать о своих опасениях и желаниях. Только так вы сможете понять, стоит ли создавать с ним семью или нет.

*** , семейный психолог.
https://t.me/*** для записи на консультацию

Знаете, я уже повзрослела и не верю в сильные чувства, я очень быстро вижу недостатки мужиков, абьюз и т. д.
Поэтому, если не воротит, и хоть немного парень симпатичный, и при этом не гуляка - это уже редкий случай. Поэтому я и терплю пока.
Чувства всё равно проходят очень быстро. За несколько месяцев.
Я не ставлю целью крепкий брак, я уже рассматриваю и вариант быть матерью-одиночкой, но иметь хорошего мужа не откажусь. Но плохого терпеть не буду.
Я ему этого не говорила, так как у нас пока отношениям несколько месяцев. Но человек из полной семьи, он видит, что отец вносит больший вклад, странно, что он не переносит эту модель на нас.

Гость
#48
Гость

Пускай по вечерам таксистом подрабатывает, или в армию идет, если семью и детей хочет.

Так он и не хочет пока, но хочет съехаться. А я не хочу съезжаться просто так, только ради рождения ребёнка.

Гость
#49
Гость

Будут оба работать, но она будет законной женой и часть платежей по ипотеке вылеченных в браке будут ее.

Я не стану судиться и спорить за эти платежи. Мне чужое такое не надо.

Гость
#50
Гость

Знаете, я уже повзрослела и не верю в сильные чувства, я очень быстро вижу недостатки мужиков, абьюз и т. д.
Поэтому, если не воротит, и хоть немного парень симпатичный, и при этом не гуляка - это уже редкий случай. Поэтому я и терплю пока.
Чувства всё равно проходят очень быстро. За несколько месяцев.
Я не ставлю целью крепкий брак, я уже рассматриваю и вариант быть матерью-одиночкой, но иметь хорошего мужа не откажусь. Но плохого терпеть не буду.
Я ему этого не говорила, так как у нас пока отношениям несколько месяцев. Но человек из полной семьи, он видит, что отец вносит больший вклад, странно, что он не переносит эту модель на нас.

Как её перенести? Если он копит на квартиру?
Откуда должны взяться дополнительные деньги на тебя? 🤷‍♂️

Гость
#51
Гость

Я не стану судиться и спорить за эти платежи. Мне чужое такое не надо.

тада тупик