Гость
Статьи
Возмещение судебных …

Возмещение судебных расходов проигравший стороной

Был суд с управляющей компанией. Я и ещё двое соседей проигравшая сторона и нам пришла копия заявления в суд от правозащитника ук, чтобы мы возместили по 5к рублей за его услуги и другие расходы. Имеет ли смысл возместить все до суда, как предложил этот правозащитник, чтобы он предоставил на суде квитанцию об оплате и сказал, что претензий ко мне не имеет, а мне не пришлось через пристава потом все это возмещать, или стоит дождаться суда, прийти по повестке? Кто сталкивался с таким, как лучше поступить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспаривайте.

Гость
#2

Придите и просите уменьшить размер. Или напишите отзыв с просьбой снизить размер расходов, потому что считаете его завышенным. Я юрист. Есть шанс, но небольшой, так как сумма адекватная

Автор
#3
Гость

Придите и просите уменьшить размер. Или напишите отзыв с просьбой снизить размер расходов, потому что считаете его завышенным. Я юрист. Есть шанс, но небольшой, так как сумма адекватная

Я не против заплатить 5к, лишь бы отстали от меня. Вопрос то не в деньгах...

Автор
#4
Гость

Оспаривайте.

Зачем? Там изначально сумма была гораздо выше, в итоге 5к решили. Просто должен быть суд, чтобы присудили эту оплату, я не против совершенно заплатить, просто хочу заранее, чтобы как можно быстрее от меня отстали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: