Гость
Статьи
Как рассчитывают при …

Как рассчитывают при увольнении?

Я работаю на выкладке товара в магазине, и хочу увольняться, полгода я уже отработала, в отпуск пока не уходила, в июле пойду, но хочу уволиться раньше. Вопрос такой, при увольнении, мне за платят за отпуск который я не отгуляла вместе с зарплатой? Работать начала с 25 сентября #увольнение #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ЗА ОТПУСК НЕ ПЛАТЯТ ТОЛЬКО ЗП

Гость
#2

Если Вы оформлены официально, то Вам должны выплатить всю задолженность по зарплате, включая накопившиеся пропорционально времени работы неиспользованные дни отпуска.

Наташа
#3

Да, должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск + зарплата за текущий месяц (за минусом аванса).

#4

Да, оплатят. Причем будут считать каждый календарый месяц, меньше 15 дней отбрасываются, больше - округляются до целого. То есть вам выгодно увольняться с 10 по 24 июня

Гость
#5
Жужа

Да, оплатят. Причем будут считать каждый календарый месяц, меньше 15 дней отбрасываются, больше - округляются до целого. То есть вам выгодно увольняться с 10 по 24 июня

Почему меньше 15 дней отбрасывается? Откуда это? Да даже если человек 10 дней официально отработал, ему дадут зарплату за эти 10 дней плюс за 1 день отпуска.

Гостья
#6
Гость

Почему меньше 15 дней отбрасывается? Откуда это? Да даже если человек 10 дней официально отработал, ему дадут зарплату за эти 10 дней плюс за 1 день отпуска.

Это из Трудового кодекса РФ. Дни отпуска так считаются: если отработал 6 месяцев и 12 дней, дни отпуска посчитают за 6 месяцев. Если отработал 6 месяцев и 20 дней, отпуск посчитают за 7 месяцев.

#7
Гость

Почему меньше 15 дней отбрасывается? Откуда это? Да даже если человек 10 дней официально отработал, ему дадут зарплату за эти 10 дней плюс за 1 день отпуска.

Нет. В трудовом кодексе закреплено правило 15 дней

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: