Гость
Статьи
Не могу тратить деньги

Не могу тратить деньги

Всем привет) стала ловить себя на том, что боюсь тратить деньги, кажется это называется «синдром отложенной жизни», даже с довольно большими суммами на карте, боюсь и тысячу потратить на что-то, что мне нужно, но не является прямо необходимым. Как с этим бороться?

11 ответов
Последний — Перейти
Козаааа
#1

Можешь перевести мне, я их- быстро потрачу)))

#2

Бороться нужно с плохими привычками, а тут это дело ваше. Не хотите тратить и понимаете головой что вам это не надо то, и смысл себя заставлять?

Золотая Рыбка
#3

Нет, не заставляйте! А зачем? Питаетесь хорошо, одежда - не лохмотья, крыша над головой есть. Зачем ещё что-то придумывать?

#4
^^ПомидорКа^^

Бороться нужно с плохими привычками, а тут это дело ваше. Не хотите тратить и понимаете головой что вам это не надо то, и смысл себя заставлять?

Дело не в этом, мне то это нужно, но это не является прямо первой необходимостью. Например, хочу новую сумку, потому что старая совсем износилась. Но я думаю «Ладно, потом, пока что есть эта, позже закажу»

Золотая Рыбка
#5
Катерина❤️

Дело не в этом, мне то это нужно, но это не является прямо первой необходимостью. Например, хочу новую сумку, потому что старая совсем износилась. Но я думаю «Ладно, потом, пока что есть эта, позже закажу»

Ну и хорошо. Заказывайте позже!

Гость
#6

Хоспадя, какая фемина ! Люблю, хочу и буду !!!

Гость
#7

У меня наоборот , хочу тратить
Хотя копить нужно.

Гость
#8
Катерина❤️

Дело не в этом, мне то это нужно, но это не является прямо первой необходимостью. Например, хочу новую сумку, потому что старая совсем износилась. Но я думаю «Ладно, потом, пока что есть эта, позже закажу»

У меня родители деньги копили, так как жилья не было.
Потом что то с головой у них случилось, как вы тратить не могут
Даже нам на карандаши не могли потратить, стали мелочные. Всё хуже и хуже у них с этим теперь.

Гость
#9
Катерина❤️

Дело не в этом, мне то это нужно, но это не является прямо первой необходимостью. Например, хочу новую сумку, потому что старая совсем износилась. Но я думаю «Ладно, потом, пока что есть эта, позже закажу»

Тут уж от исходной ситуации, может у вас зарплата 5тыс, понятно спокойно тратить не сможешь при такой з. п

#10
Катерина❤️

Дело не в этом, мне то это нужно, но это не является прямо первой необходимостью. Например, хочу новую сумку, потому что старая совсем износилась. Но я думаю «Ладно, потом, пока что есть эта, позже закажу»

Так если она износилась то её нужно выбрасывать, и покупать себе новое. Ладно если бы вы копили на что то, тот тут да жёсткая экономия, в чем то приходится себе отказывать. Пока есть возможность надо брать. Я всегда говорю, когда мне что то надо я это лучше сейчас возьму, чем потом я пожалею и этого нужного уже не будет и я пожалею вдвойне.))

Красотка
#11

Катериеа, я стремлюсь, чтобы меньше тратить, но деньги всё равно трачу. А так приятно иметь на счету кругденькую сумму и смотреть на то как она пополняется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: