Гость
Статьи
Цены на бензин в мире

Цены на бензин в мире

Цены на бензин сегодня на уровне десятилетней давности в стране, где я живу то есть в 2013 и 2023 одинаковые. Да были скачки, но и падение цен тоже очень заметное. А в России как? Цены опускается на бензин или только растёт?

С
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в какой стране вы живете, что нет инфляции?

#2

Ну я заправляю 44,5р за литр. Но машина вместе с наворотами, довольно прожорливая и в итоге 9 литров на 100км.

Гость
#3

В России только рубль падает
А цены всегда растут. Стабильность.

Гость
#4

Ахъ, пустое, чѣрѣзъ 40 лѣт по всѣй планѣтѣ Зѣмлѣ нѣфть кончится. Ввиду такойъ грустнойъ пѣрспѣктивы, нѣтъ повода ей падать в цѣнѣ.

Гость
#5

Я в Латвии, зимой цены на топливо были жуткие. Дизель стоил до 2.20 евро/литр. Жуть просто как дорого было. Экономили как могли, пешочком ходили. Сейчас 1.40. Стало легче.

С
#6
Алекс

Ну я заправляю 44,5р за литр. Но машина вместе с наворотами, довольно прожорливая и в итоге 9 литров на 100км.

Инфляция есть естественно, просто цены на бензин не только вверх растут, но и вниз (в зависимости от рынке и политике гос-ва). Но во за 10 лет у маня лично зарплата в 2,5 раза выросла, в бензин на той же отметке остался. Минимальная оплата труда выросла на 50%

Вот таблица цен за 30 лет в Великобритании

http://www.speedlimit.org.uk/petrolprices.html

С
#7
Гость

Я в Латвии, зимой цены на топливо были жуткие. Дизель стоил до 2.20 евро/литр. Жуть просто как дорого было. Экономили как могли, пешочком ходили. Сейчас 1.40. Стало легче.

Для Латвии наверное это очень много :( а какая у вас минимальная оплата труда? В Англии сейчас £9.50 в час, лита бензина £1.38

Гость
#8

У нас цены повысились, но незначительно. Были где-то 1,5 доллара за галлон в лучшие времена, сейчас 2,30 за галлон

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: