Гость
Статьи
Имеют ли право лишать …

Имеют ли право лишать назначенного

Назначили пособие, потом сделали приостановку вне суда, хотя известно что никто не может быть лишён имущества (то есть денег в том числе, они недвижимое имущество) кроме как судом. Назначенное пособие, но ещё неначисленное является имуществом?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Пособие не является недвижимым имуществом. Если открылись дополнительные обстоятельства вне суда, то может быть принято решение о приостановке выплат. После изучения всех документов по делу, могут даже отменить.

Гость
#2
Ирина

Пособие не является недвижимым имуществом. Если открылись дополнительные обстоятельства вне суда, то может быть принято решение о приостановке выплат. После изучения всех документов по делу, могут даже отменить.

Зачем вв лезите, если вообще н чего н знаете. П. 3 ст. 130 ГК читай!

Гость
#3

Прошу необразованных и тупыхх не писать вообще! Достали, необразованные и лезут.

Гость
#4
Ирина

Пособие не является недвижимым имуществом. Если открылись дополнительные обстоятельства вне суда, то может быть принято решение о приостановке выплат. После изучения всех документов по делу, могут даже отменить.

Вопрос внимательно читали?! Вопрос был не о решении, а о том, кто является собственником выделенных гражданину денег до того, как ему их начислили

#5
Гость

Прошу необразованных и тупыхх не писать вообще! Достали, необразованные и лезут.

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

Гость
#6
Ирина

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

Я оговорилась, неужели непонятно. Понятно, что движимое, это и без всяких понятий ГК понятно. Основной мой вопрос был явно о другом

#7
Гость

Вопрос внимательно читали?! Вопрос был не о решении, а о том, кто является собственником выделенных гражданину денег до того, как ему их начислили

Да, нет. Всё гораздо проще. Назначили по суду пособие, а потом не стали платить. Такое бывает, если всплыли доходы, не дающие право на начисление пособия. Например, квартира, сдаваемая в наём.

Гость
#8

Можно лишать чего-то, только когда есть исполнительный лист!

Гость
#9
Ирина

Да, нет. Всё гораздо проще. Назначили по суду пособие, а потом не стали платить. Такое бывает, если всплыли доходы, не дающие право на начисление пособия. Например, квартира, сдаваемая в наём.

Какое пособие по суду, вы о чем вообще? Я уже сказала, так делать незаконно, даже если где-то написанно, что можно лишать и есть основания. Должны обращаться в суд и взыскивать с гражданина например по неосновательному обогащению и накладывать удержания с пособия все равно через суд тогда уж на вашем примере, иначе незаконно. Вы меня вообще слышите, или тупо тролите? Меня не интересует, что бывает обычно, меня интересует то, что это все незаконно, а значит подлежит отмене.

#10
Гость

Какое пособие по суду, вы о чем вообще? Я уже сказала, так делать незаконно, даже если где-то написанно, что можно лишать и есть основания. Должны обращаться в суд и взыскивать с гражданина например по неосновательному обогащению и накладывать удержания с пособия все равно через суд тогда уж на вашем примере, иначе незаконно. Вы меня вообще слышите, или тупо тролите? Меня не интересует, что бывает обычно, меня интересует то, что это все незаконно, а значит подлежит отмене.

Ваши беснования не обоснованы. Автор не изложила суть. Зачем гадать? Если приостановили выплату ПОСОБИЯ, то значит вскрылись какие-то обстоятельства. Разберутся. Или начнут платить, или отменят назначенные выплаты. И то, и другое будет строго в соответствии с законом.

Гость
#11
Ирина

Ваши беснования не обоснованы. Автор не изложила суть. Зачем гадать? Если приостановили выплату ПОСОБИЯ, то значит вскрылись какие-то обстоятельства. Разберутся. Или начнут платить, или отменят назначенные выплаты. И то, и другое будет строго в соответствии с законом.

Мною все сказано уже. Кто разберется, преступники, занимающиеся соцвыплатами? Да, разбираются, только совершенно незаконно. По-вашему они все правильно что ли делают всегда. Я об этом, о том, что они неправильно разбираются. Одни основания ничего не дают, дрожна быть процедура, еще потом и суд для лишения денег. Причем тут примсер автора? Я пишу деньги, начисленные на счет бюджета города, предназначенные для соцвыплат конкретным людям они чьи. Не беси меня, пошла вон отсюда!

Гость
#12
Ирина

Ваши беснования не обоснованы. Автор не изложила суть. Зачем гадать? Если приостановили выплату ПОСОБИЯ, то значит вскрылись какие-то обстоятельства. Разберутся. Или начнут платить, или отменят назначенные выплаты. И то, и другое будет строго в соответствии с законом.

Всего, человек лишается через суд, даже если есть основания. Не сотрудники жкх лишают чего-то, а суд! Накладывают удержание по алиментам суд, а не бывшая жена. Приостановку соцвыплат также должен делать суд, а не сотрудники соцслужб. Они могут вынести свои внутренние документы и обратиться в суд за взыскании или удержании пособия, но никак не сами лишать. Только суд может решать, считать ли эти основания достойными лишения или нет.

Гость
#13
Ирина

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

Троль, плюсы себе ставишь?

Гость
#14
Ирина

Да, нет. Всё гораздо проще. Назначили по суду пособие, а потом не стали платить. Такое бывает, если всплыли доходы, не дающие право на начисление пособия. Например, квартира, сдаваемая в наём.

Речь не об основаниях принятия решения. Речь о несогласиии с принятием данного решения вообще, и в том числе о главномчто оно было без суда. Не решение, а последствие. Всегда накладывается удержание на деньги, удержание делается только по суду, значит выносится до этого исполнительный лист, а если якобы без всего, так об этом просто умолчали у того, кого лишают. То есть умолчали о ведении производства.

Гость
#15

.

Гость
#16
Ирина

Пособие не является недвижимым имуществом. Если открылись дополнительные обстоятельства вне суда, то может быть принято решение о приостановке выплат. После изучения всех документов по делу, могут даже отменить.

Зачем из себя строишь д урочку, ничего не понимающую? Речь явно не о том, что и почему произошло, а о том, что явно не согласны. А ты еще и такая глумишься "разберутся".

Гость
#17

Я смотрю, здесь не то, чтотнет помощи, а еще и глумливо тролят. Везде и во всех темах. На что надеетесь, ради чего? Чтоб бесить людей?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: