Гость
Статьи
Семейный бюджет и …

Семейный бюджет и потребности

Вышла на работу с длительного декрета.У меня появился новый круг общения.Начались ссоры с мужем,т.к.,по его мнению,у меня начали расти большие запросы.У нас хрущевка в ипотеке без ремонта совсем,предлагаю продать квартиру и купить новостройку в хорошем районе.Я каждый день езжу с двумя детьми на занятия на общественном транспорте и очень сильно от этого устала, хочу купить машину,т.к.есть уже права.Муж психует из-за моих запросов.Предлагаю заработать самой,брать доп.смены, но заниматься детьми один 24/7 он не хочет.Я всего лишь хочу нормальной комфортной жизни или действительно стоит измерить пыл?( #семейныйбюджет #бюджет #семья

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новостройка в хорошем районе явно стоит дороже хрущевки. И также требует ремонта (или отделки, зависит от того, что купите).

Гость
#2

пусть муж ездит с детьми на занятия. умерить пыл не надо, если пыл умерять можно в хрущевке до скончания века просидеть

Гость
#3

Проще на такси ездить, чем свою машину покупать. Это и дорого и еще обслуживать ее нужно: заправлять, мыть, менять масло и фильтры, подтверждать техническое состояние, ремонтировать, искать место для парковки.
Такси или каршеринг выгоднее.

#4
Гость

Новостройка в хорошем районе явно стоит дороже хрущевки. И также требует ремонта (или отделки, зависит от того, что купите).

В нашем городе с чистовой отделкой и учетом семейной ипотеки платеж будет не сильно отличаться.

#5
Гость

пусть муж ездит с детьми на занятия. умерить пыл не надо, если пыл умерять можно в хрущевке до скончания века просидеть

Спасибо.К сожалению, его терпения хватит на 1-2 поездки.

Меркантильная
#6

Запросы выросли, а возможности?
В вашей ситуации женщины часто допускают ошибку, они начинают все делать сами, зарабатывать, тянуть дом и детей, а потом естественно устают, делают во всем виноватым мужа и разводятся. Неоднократно видела такой сценарий развала семьи.

Гость
#7

1. А зачем покупали хрущевку?
2. По поводу покупки машины, все просто покупаешь ее, начни работать больше, ты можешь работу на дом брать.
3. Если ты купишь квартиру в новостройке, тебе не нужно будет пользоваться транспортом?

#8
Гость

Проще на такси ездить, чем свою машину покупать. Это и дорого и еще обслуживать ее нужно: заправлять, мыть, менять масло и фильтры, подтверждать техническое состояние, ремонтировать, искать место для парковки.
Такси или каршеринг выгоднее.

Мне кажется, проще купить бюджетный вариант, потому что наши поездки выпадают в часпик,поэтому стоимость высокая,а если учесть,что это каждый день, то по бюджету сил но бьет.

Гость
#9
Меркантильная

Запросы выросли, а возможности?
В вашей ситуации женщины часто допускают ошибку, они начинают все делать сами, зарабатывать, тянуть дом и детей, а потом естественно устают, делают во всем виноватым мужа и разводятся. Неоднократно видела такой сценарий развала семьи.

стандартная ситуация когда женщина сама только капает на мозги мужчине. Это единственное что она способна сделать сама.

Гость
#10
Гость

пусть муж ездит с детьми на занятия. умерить пыл не надо, если пыл умерять можно в хрущевке до скончания века просидеть

Тут вопрос становится так, если ей дети нах не вперлись, зачем она их рожала?

Гость
#11
Тетя Мотя

Мне кажется, проще купить бюджетный вариант, потому что наши поездки выпадают в часпик,поэтому стоимость высокая,а если учесть,что это каждый день, то по бюджету сил но бьет.

На каршеринге тоже высокая стоимость?
Бюджетный вариант - это сколько? И сколько тратите на одну поездку туда-обратно?

Гость
#12
Тетя Мотя

Спасибо.К сожалению, его терпения хватит на 1-2 поездки.

найми няньку

#13
Меркантильная

Запросы выросли, а возможности?
В вашей ситуации женщины часто допускают ошибку, они начинают все делать сами, зарабатывать, тянуть дом и детей, а потом естественно устают, делают во всем виноватым мужа и разводятся. Неоднократно видела такой сценарий развала семьи.

Я вышла с декрета, поэтому финансовая сторона тоже окрепла, но муж считает,что мои конкретно эти запрсы-это излишества.

Гость
#14
Гость

стандартная ситуация когда женщина сама только капает на мозги мужчине. Это единственное что она способна сделать сама.

вообще-то она работает и готова хоть круглосуточно работать, но муж с детьми не хочет сидеть. читайте хоть что автор пишет. или лишь бы женщину обвинить?

Гость
#15
Тетя Мотя

Мне кажется, проще купить бюджетный вариант, потому что наши поездки выпадают в часпик,поэтому стоимость высокая,а если учесть,что это каждый день, то по бюджету сил но бьет.

возможно и проще купить бюджетный вариант, но точно не дешевле. Если вопрос в финансах не имеет для тебя значения, тогда покупай машину, квартиру и не парься

Гость
#16
Гость

Тут вопрос становится так, если ей дети нах не вперлись, зачем она их рожала?

а мужу?

Гость
#17
Гость

вообще-то она работает и готова хоть круглосуточно работать, но муж с детьми не хочет сидеть. читайте хоть что автор пишет. или лишь бы женщину обвинить?

Няня в помощь. Я еще информацию не вижу если она будет работать 24/7 она будет зарабатывать больше чем сейчас у них выходит суммарный заработок?

#18

А квартира, купленная в ипотеку,в залоге у банка? Если да ,то свои мечты о новострое можешь задвинуть

Гость
#19
Гость

а мужу?

что мужу?

Меркантильная
#20
Гость

стандартная ситуация когда женщина сама только капает на мозги мужчине. Это единственное что она способна сделать сама.

И такое тоже бывает 😄

Гость
#21

Хочет не хочет, а хорошую жизнь не хочет?

Гость
#22
Гость

Няня в помощь. Я еще информацию не вижу если она будет работать 24/7 она будет зарабатывать больше чем сейчас у них выходит суммарный заработок?

а мозгами пошевелить никак? если женщина с двумя детьми вынуждена работать, то еще дополнительно взваливать она на себя работу бесплатно будет? или так, для удовольствия до 12 ночи

Гость
#23
Гость

что мужу?

хоть что-нибудь

Гость
#24
Гость

что мужу?

что что мужу?

Гость
#25
Гость

а мозгами пошевелить никак? если женщина с двумя детьми вынуждена работать, то еще дополнительно взваливать она на себя работу бесплатно будет? или так, для удовольствия до 12 ночи

листик летит на ветру и только солнышко его радует когда гроза сверкает вдалеке

#26
Гость

1. А зачем покупали хрущевку?
2. По поводу покупки машины, все просто покупаешь ее, начни работать больше, ты можешь работу на дом брать.
3. Если ты купишь квартиру в новостройке, тебе не нужно будет пользоваться транспортом?

Купили хрущевку,т.к.на тот момент-это было более приемлемое предложение по цене,а я еще была в декрете.Работать больше я могу,только если часть обязанностей муж возьмет на себя.Моя специальность не подразумевает возможность удаленной работы.Новостройка мне даст моральную удовлетворенность.

Меркантильная
#27
Тетя Мотя

Я вышла с декрета, поэтому финансовая сторона тоже окрепла, но муж считает,что мои конкретно эти запрсы-это излишества.

Ну так вы расставьте приоритеты, что главнее машина или квартира? А то вы хотите всё и сразу. Сначала одно, потом другое, так и достигнете своих целей.

Гость
#28
Гость

листик летит на ветру и только солнышко его радует когда гроза сверкает вдалеке

шевелить нечем

Меркантильная
#29
Гость

вообще-то она работает и готова хоть круглосуточно работать, но муж с детьми не хочет сидеть. читайте хоть что автор пишет. или лишь бы женщину обвинить?

Муж тоже работает, как он будет круглосуточно сидеть с детьми?

Гость
#30
Тетя Мотя

Купили хрущевку,т.к.на тот момент-это было более приемлемое предложение по цене,а я еще была в декрете.Работать больше я могу,только если часть обязанностей муж возьмет на себя.Моя специальность не подразумевает возможность удаленной работы.Новостройка мне даст моральную удовлетворенность.

так почему не взяли сразу новостройку если так важна моральная удовлетворенность?

Гость
#31
Меркантильная

Муж тоже работает, как он будет круглосуточно сидеть с детьми?

пост 26. автор может работать больше если ЧАСТЬ обязанностей муж возьмет на себя. он не хочет. дети полностью на ней

Гость
#32
Тетя Мотя

Купили хрущевку,т.к.на тот момент-это было более приемлемое предложение по цене,а я еще была в декрете.Работать больше я могу,только если часть обязанностей муж возьмет на себя.Моя специальность не подразумевает возможность удаленной работы.Новостройка мне даст моральную удовлетворенность.

Да и все же вопрос мой актуален, если муж будет с детьми, а ты работать, ты будешь зарабатывать больше чем сейчас у вас выходит зарабатывать в двоем?

Гость
#33
Гость

так почему не взяли сразу новостройку если так важна моральная удовлетворенность?

дело в цене, она была в декрете. взяли что смогли. автор написала же. как глухой с немым общаетесь

Меркантильная
#34
Гость

пост 26. автор может работать больше если ЧАСТЬ обязанностей муж возьмет на себя. он не хочет. дети полностью на ней

Часть обязанностей взял на себя детский сад. Так что дети не полностью на ней. Пусть учится тогда зарабатывать пока дети в детском саду.

#35
Засранец

А квартира, купленная в ипотеку,в залоге у банка? Если да ,то свои мечты о новострое можешь задвинуть

Это вполне поправимая ситуация.Знакомая так сделала,без каких-либо затруднений. Взяла вторую ипотеку, а первую ипотеч.квартиру продала,перекрыв всю сумму долга перед банком.

Гость
#36
Гость

Да и все же вопрос мой актуален, если муж будет с детьми, а ты работать, ты будешь зарабатывать больше чем сейчас у вас выходит зарабатывать в двоем?

да не будет муж полностью с детьми, она его просит разделить обязанности по детям, и она сможет больше зарабатывать, сейчас дети на ней полностью, муж отказывается заниматься. 100 раз одно и тоже)))

Гость
#37

Есть вариант решения, срочно развод. Муж тебе не дает что-то делать и реализовывать свои потребности в моральном удовлетворении, а значит он тянет на дно. Разводишься, покупаешь новую квартиру в новостройке, покупаешь машину и всего добиваешься сама.

Гость
#38
Меркантильная

Муж тоже работает, как он будет круглосуточно сидеть с детьми?

Он и не будет. В этом нет смысла

Гость
#39
Меркантильная

Часть обязанностей взял на себя детский сад. Так что дети не полностью на ней. Пусть учится тогда зарабатывать пока дети в детском саду.

так она и зарабатывает пока они в саду

Гость
#40
Тетя Мотя

В нашем городе с чистовой отделкой и учетом семейной ипотеки платеж будет не сильно отличаться.

Рили? У нас треха в хруще прям у метро без ремонта(бабка стайл) стоит 6500, в новострое за эти деньги однушку 40 квадратов без ремонта вообще только купить можно. И где сопоставимость?

#41
Гость

так почему не взяли сразу новостройку если так важна моральная удовлетворенность?

На тот момент все застройщики приостановили свои работы,побоялась что ипотечная недвижимость станет долгостроем. Дома начали сдавать только с мая 23 года.

Гость
#42
Гость

да не будет муж полностью с детьми, она его просит разделить обязанности по детям, и она сможет больше зарабатывать, сейчас дети на ней полностью, муж отказывается заниматься. 100 раз одно и тоже)))

он все правильно делает

Гость
#43

Хотеть не вредно. Теперь возьмите лист бумаги и в столбик ваши доходы, в другой расходы, в третий желания. С каких шишей планируете новую квартиру и машину?

Меркантильная
#44
Гость

так она и зарабатывает пока они в саду

Пусть зарабатывает больше, ей же нужна новостройка и машина.

Гость
#45
Гость

он все правильно делает

да как сказать. написали уже что он на дно ее тащит. есть женщины которые как моторчики, сами купят и машину и квартиру, а если мужик-пенек, то и просидишь с ним в хруще

Гость
#46
Тетя Мотя

На тот момент все застройщики приостановили свои работы,побоялась что ипотечная недвижимость станет долгостроем. Дома начали сдавать только с мая 23 года.

Ситуация странная, не встречалось мне такого что просто вот нет новых домов, их строят не останавливаясь. По этому что-то тут "не чисто" на мой взгляд.
С вероятностью 99% тема очередная разводка для срача.

Гость
#47
Меркантильная

Пусть зарабатывает больше, ей же нужна новостройка и машина.

заработает, не переживайте)

Меркантильная
#48
Гость

да как сказать. написали уже что он на дно ее тащит. есть женщины которые как моторчики, сами купят и машину и квартиру, а если мужик-пенек, то и просидишь с ним в хруще

Ну так пусть действует, зарабатывает и покупает.

Гость
#49
Меркантильная

Ну так пусть действует, зарабатывает и покупает.

ну да. Пусть действует, конечно😀

Меркантильная
#50
Гость

заработает, не переживайте)

Я не переживаю, а призываю действовать!