Гость
Статьи
Ну и как обеспечить …

Ну и как обеспечить семью?

Как современному мужчине достойно обеспечить семью? Если он среднячок? Не успешный предприниматель, Топ-менеджер, чиновник высокопоставленный. Я живу в Москве, работаю торговым представителем. ЗП, то 60.000, то 100.000. Средняя 80 примерно. Друзья есть рабочие люди и офисный планктон. Примерно теже расклады. Хорошо получают айти и инженеры технари. А как быть таким как мы? Если не досталось жилья, то жить с женой и детьми в родительской квартире коммуналке, или угол снимать? Семья обречена на нищету. Толком себе не вылечишь, детей не выучишь Я лично выбор сделал быть одному , либо найти девушку, готовую жить без детей, если она согласится. Вы как считаете? #финансы #семья

Андрей
159 ответов
Последний — Перейти
#1

В таких условиях вдвоём жить выгоднее, чем одному, это очевидно. Расходы на коммуналку те же, а доход у двоих больше.
Но если появятся дети, то будет ой!

Андрей
#2
Санта Хрякус

В таких условиях вдвоём жить выгоднее, чем одному, это очевидно. Расходы на коммуналку те же, а доход у двоих больше.
Но если появятся дети, то будет ой!

И я про что. Как на такие зп снимать т платить ипотеку и обеспечить жену и детей?

Золотая Рыбка
#3

А нельзя ли жить и работать в другом городе? Тем же торговым представителем. Ведь если молодая пара будет работать вдвоём, то можно и на первый взнос собрать, и ипотеку платить.

Захария
#4

я считаю, что 80+80=160
Ну или 80+50= 130..
Минус , допустим, 40 на аренду. Это 90 во втором случае
Вдвоем более чем нормально. Еще и откладывать можно. Это не нищета.
Потом можно и ребенка.
Ну 80+20 - 40= 60. Не густо. Но и втроем можно.
Потом опять схема , где 90 на троих.
Не нищета
Но каждый свои расчеты, конечно, производит, свой выбор делает..

#5
Андрей

И я про что. Как на такие зп снимать т платить ипотеку и обеспечить жену и детей?

И на худшие зп снимают и обеспечивают.Но это не жизнь,а прозябание.
Искать дополнительный доход,если все же есть желание иметь полную семью и ребёнка.Вторая работа,мелкий бизнес,обучиться на рабочую профессию.Когда что-то есть «в руках»-никогда не останешься без куска хлеба.С маслом.
Ну а если не хочешь детей-то итак Нормально.Найти женщину тех
Же взглядов,простую.Жить и радоваться.

Андрей
#6
Золотая Рыбка

А нельзя ли жить и работать в другом городе? Тем же торговым представителем. Ведь если молодая пара будет работать вдвоём, то можно и на первый взнос собрать, и ипотеку платить.

В Москве все жизнь. А куда переезжать? В Питер? Скйчас у меня есть угол, а там снимать придётся. Да и зп ниже

Андрей
#7
FoxX

И на худшие зп снимают и обеспечивают.Но это не жизнь,а прозябание.
Искать дополнительный доход,если все же есть желание иметь полную семью и ребёнка.Вторая работа,мелкий бизнес,обучиться на рабочую профессию.Когда что-то есть «в руках»-никогда не останешься без куска хлеба.С маслом.
Ну а если не хочешь детей-то итак Нормально.Найти женщину тех
Же взглядов,простую.Жить и радоваться.

Всё верно. Можно работать на второй работе, вечером, в выходные. Денег будет больше, но свободного времени нет. По сути, превращаешься в раба. Это не каждого.

Грушенька
#8

просто определись, что именно тебе нужно. Может социальные стандарты давят, что нужна семья

Андрей
#9
FoxX

И на худшие зп снимают и обеспечивают.Но это не жизнь,а прозябание.
Искать дополнительный доход,если все же есть желание иметь полную семью и ребёнка.Вторая работа,мелкий бизнес,обучиться на рабочую профессию.Когда что-то есть «в руках»-никогда не останешься без куска хлеба.С маслом.
Ну а если не хочешь детей-то итак Нормально.Найти женщину тех
Же взглядов,простую.Жить и радоваться.

Я не против детей, даже за. Но, не прозябать.

Гость
#10

Поэтому я и не выхожу замуж

Гость
#11

Не возможно даже девушку завести с такой зп, у меня у подруги также,бнз мужа по миру бы пошла, это всего 800 доларов

Мамин пирожок
#12

Я отказался от это идеи благодаря вуману. Мне сказали, что я нищий с зп 115к и мне не положено размножаться.

Сегодня заедал с утра свои слезки тостами с семгой и сливочным сыром и запивал зерновым кофе из кофе машины:(
Сейчас пойду покатаюсь на самокате своем за 130к рублей, заеду в ароматный мир и куплю себе пару бутылок сухого красного на вечер и сырка с плесенью голубой на закусь. Сяду в свое удобное кресло, включу кондиционер и буду наслаждаться классными старыми фильмами на свое 4К телевизоре за 150к. Тщетно бытие.

#13
Андрей

Всё верно. Можно работать на второй работе, вечером, в выходные. Денег будет больше, но свободного времени нет. По сути, превращаешься в раба. Это не каждого.

Сначала-да.Но это у кого как мозг работает.Кто-то побатрачит,увидит бизнес изнутри и вложит.Кто-то найдёт для себя что-то творческое,что приносит хороший доход и оставит все работы.Один мой знакомый резко ушёл в автосервис,а через два года открыл свой,ещё через 2 съехал с аренды и построил свои боксы…А кто-то так и будет батрачить на двух работах,не видя счета белого.Чтобы что-то получить,нужно что-то вложить.И это не всегда деньги.Вложить надо время,потратить его на новые знания,захотеть уметь дело что- то новое и не просто,а лучше других.

Золотая Рыбка
#14
Андрей

В Москве все жизнь. А куда переезжать? В Питер? Скйчас у меня есть угол, а там снимать придётся. Да и зп ниже

В Питере тоже трудно купить своё жильё!
Может, в небольшой городок?
Если общий доход будет тысяч 100, может справитесь с ипотекой?

#15
Андрей

И я про что. Как на такие зп снимать т платить ипотеку и обеспечить жену и детей?

Как-как? Искать подработку, искать работу с большим доходом, менять профиль. В общем-то совет банален - что-то делать, не сидеть на попе ровно!
Если торговое представительство приносит мало денег, стоит научиться делать что-то руками - электрика, сантехника, строительные работы и в бой.
Электрик упомянутые 80тыр может заработать недели за полторы. Но нужны репутация, опыт, прямые руки.

Андрей
#16
Золотая Рыбка

В Питере тоже трудно купить своё жильё!
Может, в небольшой городок?
Если общий доход будет тысяч 100, может справитесь с ипотекой?

Тогда о детях можно забыть.

#17
Мамин пирожок

Я отказался от это идеи благодаря вуману. Мне сказали, что я нищий с зп 115к и мне не положено размножаться.

Сегодня заедал с утра свои слезки тостами с семгой и сливочным сыром и запивал зерновым кофе из кофе машины:(
Сейчас пойду покатаюсь на самокате своем за 130к рублей, заеду в ароматный мир и куплю себе пару бутылок сухого красного на вечер и сырка с плесенью голубой на закусь. Сяду в свое удобное кресло, включу кондиционер и буду наслаждаться классными старыми фильмами на свое 4К телевизоре за 150к. Тщетно бытие.

Это пока ты один тебе хватает).И если все потребности-вкусно поесть.Я,например,люблю одеться.Сейчас,Слава Богу,трачу гораздо меньше денег на это,стала поумнее 😂.Но не могу отказаться от поездок.И как только я покупаю что-то из серии «самокат»,я кайфую полгода и уже хочу самокат получше.У кого какие потребности.Но если брать женщину с таким же доходом,то вполне норм.Но женщина с таким доходом,вероятно,захочет,чтобы мужчина зарабатывал от 170,если верить вуману.В в жизни всякое бывает,тем более если ты привлекателен внешне.

Андрей
#18
Санта Хрякус

Как-как? Искать подработку, искать работу с большим доходом, менять профиль. В общем-то совет банален - что-то делать, не сидеть на попе ровно!
Если торговое представительство приносит мало денег, стоит научиться делать что-то руками - электрика, сантехника, строительные работы и в бой.
Электрик упомянутые 80тыр может заработать недели за полторы. Но нужны репутация, опыт, прямые руки.

Это хорошо, но таких как я называют рукожопы...

#19
Андрей

Это хорошо, но таких как я называют рукожопы...

Тогда остаётся только завернуться в простыню и медленно, не создавая паники, ползти на кладбище 😁

Золотая Рыбка
#20
Андрей

Тогда о детях можно забыть.

Посмотрела статистику. В среднем, в России закрывают ипотеку за 8 лет. Ну, ещё год-два на то, чтобы собрать на первый взнос. Значит, лет через 10 можно родить ребёнка. Ну, если очень хочется вам.

Золотая Рыбка
#21
Санта Хрякус

Тогда остаётся только завернуться в простыню и медленно, не создавая паники, ползти на кладбище 😁

😄😄😄

Грушенька
#22
Мамин пирожок

Я отказался от это идеи благодаря вуману. Мне сказали, что я нищий с зп 115к и мне не положено размножаться.

Сегодня заедал с утра свои слезки тостами с семгой и сливочным сыром и запивал зерновым кофе из кофе машины:(
Сейчас пойду покатаюсь на самокате своем за 130к рублей, заеду в ароматный мир и куплю себе пару бутылок сухого красного на вечер и сырка с плесенью голубой на закусь. Сяду в свое удобное кресло, включу кондиционер и буду наслаждаться классными старыми фильмами на свое 4К телевизоре за 150к. Тщетно бытие.

ну и где это теперь рокфор продаётся? Или мечтаешь как всегда?

Андрей
#23
FoxX

Это пока ты один тебе хватает).И если все потребности-вкусно поесть.Я,например,люблю одеться.Сейчас,Слава Богу,трачу гораздо меньше денег на это,стала поумнее 😂.Но не могу отказаться от поездок.И как только я покупаю что-то из серии «самокат»,я кайфую полгода и уже хочу самокат получше.У кого какие потребности.Но если брать женщину с таким же доходом,то вполне норм.Но женщина с таким доходом,вероятно,захочет,чтобы мужчина зарабатывал от 170,если верить вуману.В в жизни всякое бывает,тем более если ты привлекателен внешне.

Да девушки хотят, чтобы зп у парня была выше хоть на один порядок. Встречался с девушкой, зарабатывала 100-120. Любила путешествовать, хотела со мной ездить, мне не хватало средств . Это гнетет. В итоге разошлись.

Мамин пирожок
#24
FoxX

Это пока ты один тебе хватает).И если все потребности-вкусно поесть.Я,например,люблю одеться.Сейчас,Слава Богу,трачу гораздо меньше денег на это,стала поумнее 😂.Но не могу отказаться от поездок.И как только я покупаю что-то из серии «самокат»,я кайфую полгода и уже хочу самокат получше.У кого какие потребности.Но если брать женщину с таким же доходом,то вполне норм.Но женщина с таким доходом,вероятно,захочет,чтобы мужчина зарабатывал от 170,если верить вуману.В в жизни всякое бывает,тем более если ты привлекателен внешне.

Ну если в гардеробе 100 платьев, 50 пар туфель, 35 сумок. То да, это проблема)
Мне одежды столько не надо. У меня и обуви минимиум.
Штангетки для тренировок, конверсы, нью балансы, тимберы на осень-зиму, туфли под выход парадный и костюм. Ну и тапки шлепки. В них в баню или дойти до магазинчика 24 часа в торце дома)

Грушенька
#25
FoxX

Сначала-да.Но это у кого как мозг работает.Кто-то побатрачит,увидит бизнес изнутри и вложит.Кто-то найдёт для себя что-то творческое,что приносит хороший доход и оставит все работы.Один мой знакомый резко ушёл в автосервис,а через два года открыл свой,ещё через 2 съехал с аренды и построил свои боксы…А кто-то так и будет батрачить на двух работах,не видя счета белого.Чтобы что-то получить,нужно что-то вложить.И это не всегда деньги.Вложить надо время,потратить его на новые знания,захотеть уметь дело что- то новое и не просто,а лучше других.

на минуточку прежде всего надо способности к чему бы то ни было иметь

Грушенька
#26
Санта Хрякус

Тогда остаётся только завернуться в простыню и медленно, не создавая паники, ползти на кладбище 😁

да прям, наоборот, речевые специальности намного больший доход приносят

Гость
#27
Андрей

Всё верно. Можно работать на второй работе, вечером, в выходные. Денег будет больше, но свободного времени нет. По сути, превращаешься в раба. Это не каждого.

Все кто из обычных семей такие, даже из среднего московского класса. Мы рабы да, уяснили и пошли свою жизнь улучшать доступными методами.12 лет ипотеку платили, ее же сдавали, жили у родителей пока не выплатили. А что делать? Да как сельди в бочки, терпишь, но все понимали ради чего, конфликты бывали, но в целом мирно. В 45 рожать? Так не факт что вообще забеременеешь и выносишь.
Вы не думайте по нескольким случаям что все в шоколаде, все как правило в том же цвете, но в другом веществе. Надо работать, это единственный метод выхода наверх. Вам удачи, автор.

#28

На одного норм зп, семья и дети это не обязательно. Или прям так детей хочется?

#29
Грушенька

на минуточку прежде всего надо способности к чему бы то ни было иметь

В данном случае было бы желание.Когда к нему ещё и талант прилагается-вообще шедевр.Но и желания достаточно в некоторых случаях.Желания и усердия.А жить в зоне комфорта и ныть «я бедный человек,денег не хватает,хочу то и это,но мне не видать»-это болото.Тут надо сделать выбор:выйти из зоны комфорта и улучшить уровень жизни,либо оставаться болоте и не ныть.

Грушенька
#30
FoxX

В данном случае было бы желание.Когда к нему ещё и талант прилагается-вообще шедевр.Но и желания достаточно в некоторых случаях.Желания и усердия.А жить в зоне комфорта и ныть «я бедный человек,денег не хватает,хочу то и это,но мне не видать»-это болото.Тут надо сделать выбор:выйти из зоны комфорта и улучшить уровень жизни,либо оставаться болоте и не ныть.

имела в виду, что если не дано, то никакое желание и даже усердие не поможет. Наверное, вы не сталкивались с отсутствием способностей

#31
Мамин пирожок

Ну если в гардеробе 100 платьев, 50 пар туфель, 35 сумок. То да, это проблема)
Мне одежды столько не надо. У меня и обуви минимиум.
Штангетки для тренировок, конверсы, нью балансы, тимберы на осень-зиму, туфли под выход парадный и костюм. Ну и тапки шлепки. В них в баню или дойти до магазинчика 24 часа в торце дома)

Не,такого набора у меня давно нет.Когда-то давно были горы тряпья,сейчас не вижу в этом смысла.Выброшенные деньги.Могу обойтись базой из сегмента мидл и трендовыми акцентными вещами,не гнушаюсь даже ноунеймами.Но другие есть запросы.Так что доход свой 80-100 тыс. в провинции считаю средненьким.Сижу и тихонько радуюсь,что муж больше зарабатывает 😂

#34
Грушенька

имела в виду, что если не дано, то никакое желание и даже усердие не поможет. Наверное, вы не сталкивались с отсутствием способностей

Честно-не верю что их нет.Ну если не проблемы с развитием врожденные,конечно.Остальное-формули и расчеты,в той же электрике,например.Чинить тачки тоже можно научиться.А если с головой порядок,но нет способностей-это банальная лень и нежелание развиваться.Кстати,Многие торговые работают в двух нескольких конторах,не конкурирующих в продукции.Спокойно совмещают.И вот уже и не 80.Просто поискать и пойти совместителем.Причём ещё и половина точек будут пересекаться,что сэкономит время.

Гость
#35
Мамин пирожок

Я отказался от это идеи благодаря вуману. Мне сказали, что я нищий с зп 115к и мне не положено размножаться.

Сегодня заедал с утра свои слезки тостами с семгой и сливочным сыром и запивал зерновым кофе из кофе машины:(
Сейчас пойду покатаюсь на самокате своем за 130к рублей, заеду в ароматный мир и куплю себе пару бутылок сухого красного на вечер и сырка с плесенью голубой на закусь. Сяду в свое удобное кресло, включу кондиционер и буду наслаждаться классными старыми фильмами на свое 4К телевизоре за 150к. Тщетно бытие.

Очень зря! Не слушай ты их. Они сами все в проблемах и с комплексами, и чтобы не отличаться, на твоём фоне и будут отыгрываться. Держи оборону как можешь

#37
Гость

Какой ты дебик, я в ахуе!!!

Поздравляю!

#38

Ну вот когда вы поймете что сможете вытянуть семью тогда и заводите ребенка.

Гость
#39
Санта Хрякус

В таких условиях вдвоём жить выгоднее, чем одному, это очевидно. Расходы на коммуналку те же, а доход у двоих больше.
Но если появятся дети, то будет ой!

Детей в айти отдать, пусть зарабатывают.

Грушенька
#40
FoxX

Честно-не верю что их нет.Ну если не проблемы с развитием врожденные,конечно.Остальное-формули и расчеты,в той же электрике,например.Чинить тачки тоже можно научиться.А если с головой порядок,но нет способностей-это банальная лень и нежелание развиваться.Кстати,Многие торговые работают в двух нескольких конторах,не конкурирующих в продукции.Спокойно совмещают.И вот уже и не 80.Просто поискать и пойти совместителем.Причём ещё и половина точек будут пересекаться,что сэкономит время.

нет и ещё раз нет. Нельзя даже пробовать заниматься тем, что от природы не дано, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на что попало. Другое дело, что способности обнаружить очень долго не получается и действительно, у нормы есть огромное их разнообразие, да такое, что некоторые только после 40-50 лет проявляются

#41
Грушенька

нет и ещё раз нет. Нельзя даже пробовать заниматься тем, что от природы не дано, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на что попало. Другое дело, что способности обнаружить очень долго не получается и действительно, у нормы есть огромное их разнообразие, да такое, что некоторые только после 40-50 лет проявляются

Не согласна.Но этот спор может быть вечным 😂.Не дано может быть врачом быть.Ну и ещё рядом профессий,связанных с безопасностью и жизнью
людей.Где ошибка стоит слишком дорого.Журналистом без таланта не быть,художником.Ну точнее можно,но плохими специалистами,невостребованными.Всему остальному можно научиться.Например,что касается женщин,пилить ноготочки.Везде есть конкуренция.И нужно именно приложить старания и усердие,чтобы делать лучше других.Либо выходить на рынок высокого потребления услуг,где мастер всегда найдёт себе работу.

Гость
#42

Бабуля,
Во-мужчины таким не заморачиваются, ты уж пиши от своего пола.
Во-вторых семьи не содержат, а содержат только детей, открой семейный кодекс, если ты нет курсе

Грушенька
#44
FoxX

Не согласна.Но этот спор может быть вечным 😂.Не дано может быть врачом быть.Ну и ещё рядом профессий,связанных с безопасностью и жизнью
людей.Где ошибка стоит слишком дорого.Журналистом без таланта не быть,художником.Ну точнее можно,но плохими специалистами,невостребованными.Всему остальному можно научиться.Например,что касается женщин,пилить ноготочки.Везде есть конкуренция.И нужно именно приложить старания и усердие,чтобы делать лучше других.Либо выходить на рынок высокого потребления услуг,где мастер всегда найдёт себе работу.

а прикиньте, что есть и такие, что сами себе макияж не могут сделать, я сама в ахххуе, когда узнала, что такое бывает.
Как нибудь, конечно, каждый может сделать что угодно, но речь ведь о жизни, которая короткая и поэтому должна быть максимально хорошей. И по определению не может быть хорошей, если делаешь то, что не особо умеешь

Гость
#45

Бабка понаделала аккаунтов и сама с собой общается, позорище то какое.
Но не бабке позорище, а мужчинам. Какое же днище ваше мужжжло, если только такое отношение к себе понимает 🤣

#46
Грушенька

а прикиньте, что есть и такие, что сами себе макияж не могут сделать, я сама в ахххуе, когда узнала, что такое бывает.
Как нибудь, конечно, каждый может сделать что угодно, но речь ведь о жизни, которая короткая и поэтому должна быть максимально хорошей. И по определению не может быть хорошей, если делаешь то, что не особо умеешь

Ну есть.Идут на курсы и учатся.Не могут никогда те,у кого рук нет.А ещё есть те,кто научил этих,которые не умеют.И денежки получил.И нет,они такими не родились.Этл все пусть труда,познания и стараний.

#47
Грушенька

а прикиньте, что есть и такие, что сами себе макияж не могут сделать, я сама в ахххуе, когда узнала, что такое бывает.
Как нибудь, конечно, каждый может сделать что угодно, но речь ведь о жизни, которая короткая и поэтому должна быть максимально хорошей. И по определению не может быть хорошей, если делаешь то, что не особо умеешь

Это уже о более творческих профессиях.Я говорю о рабочих.

Гость
#48

Твой выбор верный. Только такие как ты хотят всегда жену по цене любовницы и с девушек трясут роль жены как будто это ее "обязанность".
Любовница или сожительница тебе ничего не должна запомни - ни любви, ни заботы, ни поддержки как психолог, ни денег, ни обслуживания, ни даже верности.

Гость
#49

если не досталось жилья, тогда езжай в деревню. в деревне жилье бесплатное и столько кв. метров, сколько тебе надо.

Гость
#50
Санта Хрякус

В таких условиях вдвоём жить выгоднее, чем одному, это очевидно. Расходы на коммуналку те же, а доход у двоих больше.
Но если появятся дети, то будет ой!

тогда уж лучше вдесятером жить и без детей. это еще выгоднее.

Гость
#51
Андрей

И я про что. Как на такие зп снимать т платить ипотеку и обеспечить жену и детей?

в деревню езжай. топором руби себе дом. жену и детей в деревне обеспечивает огород.

Гость
#52
Золотая Рыбка

А нельзя ли жить и работать в другом городе? Тем же торговым представителем. Ведь если молодая пара будет работать вдвоём, то можно и на первый взнос собрать, и ипотеку платить.

так они бездельники. работать не хотят, а жить курчаво ходят. вот и ноют сидят, что им мало платят. езжали бы в деревню, было бы достаточно и не ныли бы. но это ведь работать же надо!

Гость
#53
Захария

я считаю, что 80+80=160
Ну или 80+50= 130..
Минус , допустим, 40 на аренду. Это 90 во втором случае
Вдвоем более чем нормально. Еще и откладывать можно. Это не нищета.
Потом можно и ребенка.
Ну 80+20 - 40= 60. Не густо. Но и втроем можно.
Потом опять схема , где 90 на троих.
Не нищета
Но каждый свои расчеты, конечно, производит, свой выбор делает..

а если аренда 0, тогда и расходы тоже 0, потому что на что тратить тому, у кого все есть? а чтобы у тебя все было, езжай в деревню и трудись во благо себя и своей семьи.

Гость
#54
FoxX

И на худшие зп снимают и обеспечивают.Но это не жизнь,а прозябание.
Искать дополнительный доход,если все же есть желание иметь полную семью и ребёнка.Вторая работа,мелкий бизнес,обучиться на рабочую профессию.Когда что-то есть «в руках»-никогда не останешься без куска хлеба.С маслом.
Ну а если не хочешь детей-то итак Нормально.Найти женщину тех
Же взглядов,простую.Жить и радоваться.

прозябание от лени. лентяи дни свои просиживают на стуле и не делают ни черта. хотят, чтобы им больше платили за ничегонеделание.