Гость
Статьи
Как вообще люди …

Как вообще люди становятся богатыми?

я не понимаю..мой отец трудится 24/7 и иногда даже на работе ночует(он автомеханик с большим стажем),мама работает продавцом в магазине одежды,никогда даже отпусков не берет и выходной 2 раза в неделю.я подрабатываю на стройке(мне 15),а младший брат уже рисует картинки и их продает.но у нас все равно нет денег!я не знаю,куда они пропадают.питаемся мы самыми обычными продуктами,картошка,борщ и тд..себя не балуем,даже вещи покупаем редко.я не понимаю,почему этих денег нет..как вообще разбогатеть то..

(*-*)
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгодно вложить не всяк может, малёк

Гость
#2

Подработка и картинки ерунда, родители тратят на четверых.

Гость
#3

Чтобы заработать на жизнь - нужно много работать. Чтобы разбогатеть - придется придумать что-нибудь другое (с) Разбогатеть - это вообще не про работу. Это про умение видеть возможности и их использовать. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала (с)

Гость
#4

Разбогатеть обычно можно 2 путями:
1. Стать новым Биллом Гейтсом или Стивом Джобсом - визионером с передовыми технологиями и продуктами
2. Нарушать правила системы - продавать наркотики, оружие, крышевать проституцию, и так далее.
Соблюдая правила системы (честно работать, не обманывать, быть порядочным и т.д.) никогда не станешь богатым.

Гость
#5

Не все так просто. Можно пахать 24/7 и быть нищим, а можно лежать на диване и быть богатым. Это уж как предначертано. Я знаю много людей, которые много трудились, с умом, но в итоге все равно становились нищими, так уж суждено и предначертано, а есть люди, которые всегда богатые, но не работают особо, то брат разбогател - помог, то подруга предложила бизнес - опять богатство.

Гость
#6

Твои родители работают за еду.

Гость
#7
Гость

Не все так просто. Можно пахать 24/7 и быть нищим, а можно лежать на диване и быть богатым. Это уж как предначертано. Я знаю много людей, которые много трудились, с умом, но в итоге все равно становились нищими, так уж суждено и предначертано, а есть люди, которые всегда богатые, но не работают особо, то брат разбогател - помог, то подруга предложила бизнес - опять богатство.

Ну это вроде очевидно, что если родиться в семье олигарха, то всё у тебя будет хорошо. Вопрос в том, как стать богатым представителю "низов" общества, у которого есть какие-то амбиции и какой-то потенциал. Как можно разбогатеть в России. Вариант 1 - открыть свой бизнес. Выдержать натиски бандитов, мусоров, налоговой, пожарных, прочей нечисти. Если выдержите и проблемы все решите - будете богатым. Вариант 2 - мошенничество в той или иной форме - воровать бюджет, будучи чиновником, устраивать мошеннические схемы обналичивания чего-нибудь, и так далее. Большинство богачей России обогатились как раз по второй схеме, потому что по первой нужно иметь талант и мозги

Яяя
#8

В колхозе лошадь работала больше всех, но председателем так и не стала.
Увы, но на позиции "работяга" никогда не разбогатеть, нужно получать образование, идти в начальники или директора, соответственно и круг общения изменится, и выгодные темы бизнеса появятся.

Гость
#9

Вот пример. Есть условный бухгалтер, который хорошо учился и хорошо всю жизнь работал. Что он будет иметь? Стандартный набор: какая-то квартира, машина, может еще дача маленькая. Ну и на этом всё, никаких яхт, самолетов, пароходов и т.д. А вот есть условный Алекперов Вагит, который в лихие 90-е с партнерами выкупил у государства за копейки нефтяные месторождения и теперь один из богатейших людей не только в России

Гость
#10
Гость

Ну это вроде очевидно, что если родиться в семье олигарха, то всё у тебя будет хорошо. Вопрос в том, как стать богатым представителю "низов" общества, у которого есть какие-то амбиции и какой-то потенциал. Как можно разбогатеть в России. Вариант 1 - открыть свой бизнес. Выдержать натиски бандитов, мусоров, налоговой, пожарных, прочей нечисти. Если выдержите и проблемы все решите - будете богатым. Вариант 2 - мошенничество в той или иной форме - воровать бюджет, будучи чиновником, устраивать мошеннические схемы обналичивания чего-нибудь, и так далее. Большинство богачей России обогатились как раз по второй схеме, потому что по первой нужно иметь талант и мозги

Нет, вы не поняли, все предначертано судьбой. У меня 2 подруги из очень богатых семей, которые к 35 годам стали нищими.

#11

Ответ: "Случайно". Есть способы поднять шанс стать богатым, но достоверного метода разбогатеть нет.

Гость
#12

****ть деньги ,как это делает наше правительство.Тогда у вас и золотые унитазы будут !и гражданство США с 70 млн рубликов на счету.И это правда жизни

Гость
#13
Гость

****ть деньги ,как это делает наше правительство.Тогда у вас и золотые унитазы будут !и гражданство США с 70 млн рубликов на счету.И это правда жизни

Именно так. Сравните богача на Западе и в России. На Западе это обычно человек, который что-то разработал-придумал-изобрел. Либо представитель старой уважаемой семьи типа Рокфеллеров, либо какой-нибудь условный Марк Цукерберг или Илон Маск. Что такое богач в России? Это чиновник, который крадет деньги из бюджета. Бандит, который в залоговых аукционах 90-х выкупает у государства за копейки стратегические активы, которые принадлежат всему народу.

Гость
#14
Гость

Нет, вы не поняли, все предначертано судьбой. У меня 2 подруги из очень богатых семей, которые к 35 годам стали нищими.

Не согласен. Лично я вообще не верю в судьбу. Каждый из нас сам создает своими действиями свою судьбу. Люди, которые честно разбогатели (не украли, не смошенничали) просто умеют видеть возможности, которых не видят другие люди. Это особый тип мышления. Где обычный человек видит только серость и запустение, предприниматель увидит золотую жилу.

Гость
#15
Гость

Не согласен. Лично я вообще не верю в судьбу. Каждый из нас сам создает своими действиями свою судьбу. Люди, которые честно разбогатели (не украли, не смошенничали) просто умеют видеть возможности, которых не видят другие люди. Это особый тип мышления. Где обычный человек видит только серость и запустение, предприниматель увидит золотую жилу.

Можно разбогатеть, а твое богатство украдут.

Гость
#16

Если не брать случаи криминальных авторитетов, браки с богатыми и рождение в соответствующей семье, то варианты обычного человека из низов такие:
1) Выучиться на профессию, которая одновременно сложная (не для всех), конкурентная и высокоплачиваемая, например, нейрохирурги, архитекторы и мн. др. Стать профессионалом высокого класса и работать с богатыми заказчиками/ пациентами и т.д.
2) Иметь талант в музыке или, в актерстве, писательстве, танцах, живописи, науке, спорте. Пахать полжизни, чтобы отточить свои навыки. Стать профессионалом, известным, как минимум в своей стране, а лучше, в мире. Выиграть международные премии в своей сфере
3) Стать медийной личностью, это путь, если в человеке нет ничего особенного, но есть желание стать известным и богатым. Примеры - стать блогером, стать коучем/ мотивационным оратором, заняться инфобизнесом. Это для обаятельных людей, которые умеют красиво говорить и выступать перед публикой, вываливать все личное о себе, приукрашивая при этом свою жизнь.
4) Получить любую профессию, работать годами по специальности, и потом открыть бизнес в этой сфере. Например, знаю тех, кто работал стоматологом в обычной поликлинике и потом открыл свою стоматологическую клинику. И тех, кто сначала работал в кафе всем, кем только можно - барменом, официантом, поваром, менеджером, потом открыл свое.

Гость
#17
Гость

Именно так. Сравните богача на Западе и в России. На Западе это обычно человек, который что-то разработал-придумал-изобрел. Либо представитель старой уважаемой семьи типа Рокфеллеров, либо какой-нибудь условный Марк Цукерберг или Илон Маск. Что такое богач в России? Это чиновник, который крадет деньги из бюджета. Бандит, который в залоговых аукционах 90-х выкупает у государства за копейки стратегические активы, которые принадлежат всему народу.

Это да, печаль. У нас из таких известных богачей только Павел Дуров, но и его вынудили продать ВКонтакте и Телеграм и уехать из РФ.

Гость
#18

1. Удачная женитьба( замужество)
2. Неожиданный родственник, добрый
3. Случай.

#19

Я очень много откладываю и инвестирую, потому смело могу считать себя богатым. Надо работать не много, а эффективно. Для своего личного кошелька.

Ваш Отец - автомеханик с большим стажем, нужно что-то думать, открывать свое дело, работать «на дядю» не вариант

Гость
#20

Чтобы были деньги, нужно чтобы вам их кто-то заплатил. Чтобы вам их кто-то заплатил, нужно этому человеку продать какой-то товар или услугу. То есть нужно выяснить, что пользуется платежеспособным спросом. И продавать эти товары или услуги другим людям.
Все строится на продажах. Даже если вы программист и напрямую не коммуницируете с клиентами, в основе вашей работы все равно ПРОДАЖИ, так как зарплату вам платят из тех денег, что заплатили клиенты.

А дальше, после как вы научились зарабатывать деньги, вам нужно научиться приумножать эти деньги. Это подобно снежному кому который катится с горы. Чем больше времени он катится - тем больше снега будет. Вот так и в том когда деньги делают новые деньги. Чем дольше времени вы копите - тем больше вы получается засчет сложного процента с капитализацией.

Гость
#21

Здесь честным людям не место- ни автомеханикам, ни Павлам Дуровым.
Любой капитал- отожмут.
Единственный надежный капитал здесь- собственные мозги.
Ни профессия, ни бизнес здесь не поможет разбогатеть, максимум заработать на ипотеку и еще кучу долгов и отпуск раз в пару лет, в случае исключительного таланта.
Поэтому вкладывать в свое образование это самое надежное решение, и валить, бегом...

Гость
#22

Как говорил Стив Джобс"Работать нужно не 24 часа в сутки ,а головой"

Мимо проходила
#23
Гость

Нет, вы не поняли, все предначертано судьбой. У меня 2 подруги из очень богатых семей, которые к 35 годам стали нищими.

Как это они умудрились? И насколько богаты были их семьи изначально? Расскажите их истории.

Гость
#24
Олег Олегович

Я очень много откладываю и инвестирую, потому смело могу считать себя богатым. Надо работать не много, а эффективно. Для своего личного кошелька.

Ваш Отец - автомеханик с большим стажем, нужно что-то думать, открывать свое дело, работать «на дядю» не вариант

Хорош врать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: