Гость
Статьи
Общий бюджет

Общий бюджет

Хорошо ли когда у мужчины с женщиной общий бюджет, но они не расписаны , кому то достается больше кому то нет, и когда мне надо было на ногти на брови , там денег совсем не много уходит, и на днях взяли мне обувь, но по всем при этом я не забываю про него, машину мы починили , все что ему нужно было мы купили, такое чувство будто ему жалко , я его перед фактом поставила, или мы делим и друг другу не высказываем или все таки ты не жалеешь на меня денег, он говорит я не жалею, а в конце все равно сказал что будем делить....как лучше от чего отталкиваться, мы с ним не расписаны живём вместе... #семейныйбюджет

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Все просто , коммуналка и еда пополам. Тут не подсчитать кто сколько ест и воды тратит. А все остальное только за свои деньги. Общий бюджет не выгоден, поскольку обычно у него 100 000 , а у нее 30 000.

Гость
#2

У меня общий бюджет, но помимо этого мы сразу откладываем что и куда идет. Пример: 100к общий бюджет из них 25к еда и быт.химия. 10к на погулять. 5к комуналка 10к проезд-телефон интернет, итого 50к свободных, 30к-на вклад, остальное на доп.траты - сигареты, подчинить что-то, вкусняшек купить и т.п. из одежды если что надо и т.п.

Гость
#3
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Все просто , коммуналка и еда пополам. Тут не подсчитать кто сколько ест и воды тратит. А все остальное только за свои деньги. Общий бюджет не выгоден, поскольку обычно у него 100 000 , а у нее 30 000.

никак не подсчитать кто сколько есть, ага)))) мужик обычно в 2 раза больше ест, а если козел, то и в 3

Гость
#4

автор, вы должны себе ЧЕСТНО ответить на 2 вопроса: 1. как вас саму устраивает жить в плане финансов с мужчиной. 2. зачем вы с ним сожительствуете. исходя из этих вопросов действуйте. и самое главное, пополамщики - дно

Гость
#5

А чем плох общий бюджет? Я ваще не понимаю как можно пополамить особенно в браке, унизительное подсчитывание каких то копеек, кто за что платит, кто кому должен, перекидывание денег с одной карты на другую- это бред собачий, а не брак!
Пополам ещё могу понять, если в отношениях и решили пожить вместе перед свадьбой недолго, притереться характерами, узнать друг друга в быту

Гость
#6

Фууу, бухгалтерия

Недосредний класс
#7

Автор, а сколько вы зарабатываете и сколько он?

Недосредний класс
#8
Гость

А чем плох общий бюджет? Я ваще не понимаю как можно пополамить особенно в браке, унизительное подсчитывание каких то копеек, кто за что платит, кто кому должен, перекидывание денег с одной карты на другую- это бред собачий, а не брак!
Пополам ещё могу понять, если в отношениях и решили пожить вместе перед свадьбой недолго, притереться характерами, узнать друг друга в быту

Плох не общий бюджет, а выяснения, чьи приоритеты приоритетнее, и перетягивание одеяла на себя. Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу.

Гость
#9

Мы женаты, и у нас общий бюджет ещё до свадьбы был. Складывали две зарплаты, и на них жили, с них-же на отпуск копили. Ведёте совместное хозяйство, какие могут быть дележки?

Гость
#10
Недосредний класс

Плох не общий бюджет, а выяснения, чьи приоритеты приоритетнее, и перетягивание одеяла на себя. Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу.

"Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу"

С чего бы вдруг ? 2 брака за спиной и несколько долголетних сожительств - никогда не было таких чувств ни у меня, ни у моего партнера.
У дочки тоже общий с мужем бюджет ( живет в Европе), ещё до свадьбы вкладывались оба в общий кошелек( она как студентка только подрабатывала) , хотя ее МЧ все траты брал на себя и обиженным / обделенным себя не считал и не считает по сей день

#11

Проблема в том, что женщине не докажешь, что шуба менее важна чем например игровой ноутбук мужу и наоборот. Когда хотят - сначала мне купим, потом тебе купим, то и из этого ничего не выходит. В любых отношениях есть ведущий и ведомый ну или иначе говоря кто то чаще уступает, кто то реже или иначе как хотите, но нет семьи в которой абсолютное равенство. По любому кто то впереди, а кто то в аутсайдерах. Нет, конечно если в семье лям баксов в месяц бюджет, то тут уж плевать кто начальник, а кто подчиненный, всем хватит, но в обычных семьях всегда есть лидер и есть ведомый. И всегда кому то густо, а кому то пусто.

#14
Недосредний класс

Автор, а сколько вы зарабатываете и сколько он?

Зарабатываю 30 тысяч может чуть больше 34... Он также ....

Гость
#15

Общий бюджет у тех, у кого есть возможность так жить, хорошо зарабатывать, не считать копейки.
А нищеебы всегда пополамят, унизительно высчитывают и меркантильно выгадывают, чтоб недайбох не переплатить больше ,чем вторая половина

Недосредний класс
#16
Гость

"Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу"

С чего бы вдруг ? 2 брака за спиной и несколько долголетних сожительств - никогда не было таких чувств ни у меня, ни у моего партнера.
У дочки тоже общий с мужем бюджет ( живет в Европе), ещё до свадьбы вкладывались оба в общий кошелек( она как студентка только подрабатывала) , хотя ее МЧ все траты брал на себя и обиженным / обделенным себя не считал и не считает по сей день

Получается, у вас было согласие, как тратить.

Недосредний класс
#17
Недосредний класс

Получается, у вас было согласие, как тратить.

Это был ответ на коммент №10

Арина
#18
Гость

Общий бюджет у тех, у кого есть возможность так жить, хорошо зарабатывать, не считать копейки.
А нищеебы всегда пополамят, унизительно высчитывают и меркантильно выгадывают, чтоб недайбох не переплатить больше ,чем вторая половина

Вот это больше похоже на правду, а как начинаю говорить что пора делить, он делай то за свои деньги делай это, вплоть до того что возить меня отказывается , а потом везёт как в ним в чем не бывало, а за разделение молчит....

Арина
#19
Недосредний класс

Плох не общий бюджет, а выяснения, чьи приоритеты приоритетнее, и перетягивание одеяла на себя. Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу.

Значит когда он перетягивает на себя одеяло я должна с этим смириться, потом я ему показала какого это, все мысли о разделении сразу же наступили....

Арина
#20
Гость

"Если согласия по финансовым тратам нет, один из супругов будет испытывать чувство несправедливости. Или оба сразу"

С чего бы вдруг ? 2 брака за спиной и несколько долголетних сожительств - никогда не было таких чувств ни у меня, ни у моего партнера.
У дочки тоже общий с мужем бюджет ( живет в Европе), ещё до свадьбы вкладывались оба в общий кошелек( она как студентка только подрабатывала) , хотя ее МЧ все траты брал на себя и обиженным / обделенным себя не считал и не считает по сей день

Найдите мне такого))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: