Гость
Статьи
Вкладывать деньги? Или …

Вкладывать деньги? Или жить в свое удовольствие?

Советы не нужны, просто интересно общественное мнение. Итак, семья с неплохим доходом, 2 машины, 3 квартиры. Казалось бы, все есть, путешествуй, живи в свое удовольствие. Это мнение жены. Муж же решил строить дом! И теперь весь доход уходит в строительство этого дома.Поездки за границу теперь строго раз в год, на месяц выделяется определенная сумма, каждый день икру на завтрак уже не поешь, брендовые вещи лишний раз не купишь. И пока не построится этот дом, который нужен только мужу (остальным членам семьи неплохо и в квартире), так и будет режим экономии. Вот и зачем это надо? Можно же раз в 2-3 месяца путешествовать, не экономить на своих хотелках, жить полной жизнью. Ваше мнение: жить на всю катушку или вкладывать деньги в недвижимость?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вложи деньги и на доходы от вложений живи в своё удовольствие.

Гость
#2

У вас нет денег на путешествия. Если у вас стоит выбор путешествовать или строить дом то лучше строить дом! Так как лишних денег у вас нет.
Я за Дом! По мне путешествия вообще бессмысленная трата

#3

Знала такую семью. Муж и жену и детей держал в чёрном теле, каждую копейку вкладывал в стройку, а стройка эта затянулась на годы. Там ни про какой отдых речи не было вообще, каждые выходные, отпуск- только на стройку. Дети ни конфет, ни подарков не видели, жена в одном пальто ходила зимой и осенью. Достроили наконец дом. Мужик зашёл туда, огляделся.. упал и умер. Сердечный приступ, от счастья, видимо. Жена этот дом продала сразу же. Годы жизни прос.рали на эту стройку.

Гость
#4

Я не согласна с обоими. Жена хочет транжирить деньги на пустые развлечения. Муж вкладывать в стройку, которая никогда себя не окупит. Продать этот дом за те деньги, которые вы в него вложили, никогда не сможете.
Я за то, чтобы свободные деньги вкладывать в активы, а не в пассивы.

Гость
#5

А зачем вы спрашиваете? кажется за вас уже все решили) и не вам принимать решения в этой семье, там не считаются ни с чьим мнением, кроме своего)

Гость
#6

зачем обеспеченным людям стройка, когда можно купить готовый дом?

Гость
#7

Интересно, а муж автора учел один нюанс, что этот дом постоянно требует ухода и естественно денежных трат абсолютно на всё???

Гость
#8

Ваше мнение: жить на всю катушку или вкладывать деньги в недвижимость?

Лучше уж на всю катушку жить, но с умом тратить деньги, тем более если есть крыша над головой - три квартиры, чем стройка этого дома. Сколько ещё подводных камней, всяких поблеем и хлопот ещё будет с этим домом.

#9
Гость

зачем обеспеченным людям стройка, когда можно купить готовый дом?

Не хотят такие люди готовый. Хотят "под себя", всё с нуля, типа всё как я хочу, как мне надо. При этом не разбираясь абсолютно никак в вопросах строительства, коммуникаций и тд и тп. В итоге их обманывают во всём, строят им из г.овна и палок, приходится по 100 раз бригады менять и переделывать, переплачивать. Зато "под себя".

Захария
#10

в этой семье жена не работает?
и не решает, как и где не только она, но и дети отдыхают?
Деньгами не распоряжается? Своих нет?
И квартиры все нее?
Печальная картина...

#11

Недвижимость

Гость
#12
Захария

в этой семье жена не работает?
и не решает, как и где не только она, но и дети отдыхают?
Деньгами не распоряжается? Своих нет?
И квартиры все нее?
Печальная картина...

Работает, но зарплата всего 58 тыс, тут даже на билеты не хватит(

Захария
#13
Гость

Работает, но зарплата всего 58 тыс, тут даже на билеты не хватит(

ну значит работает, но права голоса не имеет
Грустно

#14

Вкладывать. Пожить на всю катушку всегда успеть можно. Я недвигу взял, у меня военная ипотека (платит Минобороны) + унаследовал две квартиры от бабушки, сдаю. Будет что оставить будущим детям.
На пенсии (у меня она в 50 будет, планирую служить до 50, могу на минималку в 33 уйти, но не хочу) буду кайфовать и жить в своё удовольствие)

Гость
#15

Я бы, зная, ЧТО такое свой дом, не стала бы его строить. Дело в том, что вы станете рабами этой недвиги - она будет постоянно требовать денег и сил. Вы забудете, что такое путешествия, все путешествия у вас будут с дачи и на дачу, вы забудете про любые хотелки, потому что на даче надо менять забор, протекла крыша и вообще надо все срочно распахать и засадить помидорами. В общем, затея, имхо, дурацкая. НО! Многим нравится такой "отдых", им ничего другого не надо, возможно, ваш муж из таких неистовых дачников. И пох, что там на участке - роскошный коттедж или халупа едва дышащая, для настоящего дачника нет разницы.

Гость
#16
Гость

У вас нет денег на путешествия. Если у вас стоит выбор путешествовать или строить дом то лучше строить дом! Так как лишних денег у вас нет.
Я за Дом! По мне путешествия вообще бессмысленная трата

Это было бы уместно, если бы семье автора негде было бы больше жить. А так - обуза только выйдет и ничего больше.

Гость
#17

Жить на всю катушку. Скоро апокалипсис, лучше последние дни ни в чем себе не отказывать

Inna
#18

у меня вклад в альфе с высокой доходностью так что я за вложение, но не в стройку конечно

Недосредний класс
#19

А у мужа какой доход?

Гость
#21
Мышильда

Знала такую семью. Муж и жену и детей держал в чёрном теле, каждую копейку вкладывал в стройку, а стройка эта затянулась на годы. Там ни про какой отдых речи не было вообще, каждые выходные, отпуск- только на стройку. Дети ни конфет, ни подарков не видели, жена в одном пальто ходила зимой и осенью. Достроили наконец дом. Мужик зашёл туда, огляделся.. упал и умер. Сердечный приступ, от счастья, видимо. Жена этот дом продала сразу же. Годы жизни прос.рали на эту стройку.

А у нас был случай, муж и жена пожилые строили 3 этаку, чтобы потом жить вместе с детьми и внуками. Те с ними жить не захотели. По итогу им нужна 1 комната( где спать) и 1 комната( где готовить). Все три этажа стоят пылятся, их же убирать нужно!!!! Они решили его продать - не продается вообще...Мой вердикт - частный дом не нужен.

Гость
#22
Гость

Я бы, зная, ЧТО такое свой дом, не стала бы его строить. Дело в том, что вы станете рабами этой недвиги - она будет постоянно требовать денег и сил. Вы забудете, что такое путешествия, все путешествия у вас будут с дачи и на дачу, вы забудете про любые хотелки, потому что на даче надо менять забор, протекла крыша и вообще надо все срочно распахать и засадить помидорами. В общем, затея, имхо, дурацкая. НО! Многим нравится такой "отдых", им ничего другого не надо, возможно, ваш муж из таких неистовых дачников. И пох, что там на участке - роскошный коттедж или халупа едва дышащая, для настоящего дачника нет разницы.

Я уже почти 20 лет живу в стране, где большинство живёт в своих домах и все довольны, включая меня, никогда не променяю дом на квартиру

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: