Гость
Статьи
Уволиться с работы и …

Уволиться с работы и уйти в проценты от вклада, можно ли так?

Смогли бы? Если бы у вас накопилось достаточное кол-во денег и банк начислял бы каждый месяц проценты, можно ли так жить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, если проценты были бы как зп

Гость
#2

на эти проценты тока жoпy подтереть, а есть вообще кул стори как мужик закинул в банк деньги под процент, а банк проценты не отдал, и деньги собственные возвращали полгода по какому-то там сбою. так ша сами думайте

Гость
#3

Незнаю у меня от 5 млн р всего 6000 р в месяц был, подохнуть только на вклад.

Гость
#4

Максимальный процент по несъемному вкладу в моём банке 8... И это будет одна выплата за весь срок вклада (от года). Максимальный процент по съемному накопительному счету 4... Если я продам, например, квартиру, вбухаю все бабки в банк, то кое-как смогу прожить на проценты. Пока банк не схлопнется😆

Влад
#5

Нет. Нельзя.
При хорошей экономической ситуации банк установит очень маленький процент по вкладам.
При плохой экономической ситуации всё сожрет инфляция лет за 10

Гость
#6

Вам надо ролик посмотреть Берзон Управление личными финансами лекция 4

Вы явно не понимаете что проценты намного меньше инфляции и надо бы вам подтянуть знания

Гость
#7

При такой инфляции - нет.

Гость
#8

Можно. И неплохо можно жить!

Dark Night Rider
#9

Не, не получится. Навыки утратите, а вкусные условия вклада кончатся с истечением срока договора банковского вклада

Гость
#10
Гость

Незнаю у меня от 5 млн р всего 6000 р в месяц был, подохнуть только на вклад.

Но их же можно разделить и положить в разные банки

Гость
#11
Гость

Незнаю у меня от 5 млн р всего 6000 р в месяц был, подохнуть только на вклад.

А кто вам сказал размещать деньги под 1.5%?

Гость
#12

сейчас очень мало вкладов, где можно снимать проценты ежемесячно, обычно в конце срока действия мин через 3 мес. , если и есть, то очень низкий %+ сейчас НДФЛ с доходов по вкладу надо платить.Хорошо, если % будут типа 13 зарплаты раз в год плюсом к заработку

Гость
#13

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

Гость
#14
Гость

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

вам квартиранты квартиру так ушатают, что весь доход пойдет под ремонт и мебель

Dark Night Rider
#16
Гость

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

Посуточно? Пол бордель то бишь.)

Гость
#17

12 млн под 10% годовых дадут 100 000 в месяц. Правда, налог потом с процентов возьмут всё равно.

Гость
#18
Гость

на эти проценты тока жoпy подтереть, а есть вообще кул стори как мужик закинул в банк деньги под процент, а банк проценты не отдал, и деньги собственные возвращали полгода по какому-то там сбою. так ша сами думайте

Бывают, что мелкие банки мошенничают, оформляя деньги как забалансовые. Подсунут договор соответствующий, клиент не читая подпишет. А при банкротстве банка выяснится, что деньги не застрахованы АСВ.

Гость
#19
Гость

Незнаю у меня от 5 млн р всего 6000 р в месяц был, подохнуть только на вклад.

Лажа какая-то. Они у вас под 1,5% годовых лежат? Что за чушь?

Гость
#20
Гость

Максимальный процент по несъемному вкладу в моём банке 8... И это будет одна выплата за весь срок вклада (от года). Максимальный процент по съемному накопительному счету 4... Если я продам, например, квартиру, вбухаю все бабки в банк, то кое-как смогу прожить на проценты. Пока банк не схлопнется😆

Сейчас от 10% годовых вклады.

Гость
#21
Влад

Нет. Нельзя.
При хорошей экономической ситуации банк установит очень маленький процент по вкладам.
При плохой экономической ситуации всё сожрет инфляция лет за 10

Логично. Проценты от вклада всегда дают минимальный доход среди всех видов инвестиций.

Гость
#22
Гость

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

Посуточно квартиры задолбаешься отмывать и делать ремонты))) будете с утра до ночи пасти квартиру, чтобы не разнесли приезжие вашу хату и бегать за оплатой по всей стране)))

Гость
#23
Гость

Незнаю у меня от 5 млн р всего 6000 р в месяц был, подохнуть только на вклад.

Под один процент годовых положили чтоли???

Гость
#24
Гость

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

Соседи будут жаловаться на шум

Гость
#25
Гость

Посуточно квартиры задолбаешься отмывать и делать ремонты))) будете с утра до ночи пасти квартиру, чтобы не разнесли приезжие вашу хату и бегать за оплатой по всей стране)))

Да ещё соседи будут вызывать полицию и участковому стучать.

Гость
#26

Я по специальности провизор, но вынуждена работать камом из за денег, есди бы был доп доход нераздумывая ушла в аптеку.

Влад
#27
Гость

Сейчас от 10% годовых вклады.

Я тоже помню времена когда они были от 10%
А потом стали 6
А потом 4
Сейчас вот опять 10.
Я и больше 20 процентов по вкладам помню. И очень сильно не хочу повторения такого.

Влад
#28
Гость

Я бы сделал не так - купил квартиру и сдавал посуточно. Работы минимум, а доход выше, чем % по вкладу. Если денег меньше чем 1к квартира - вряд ли и на % вы проживёте.

Это уже работа.

Гость
#29
Влад

Я тоже помню времена когда они были от 10%
А потом стали 6
А потом 4
Сейчас вот опять 10.
Я и больше 20 процентов по вкладам помню. И очень сильно не хочу повторения такого.

Так было 20 прошлой весной. Вы что-то пропустили:)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: