Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно зарабатывать, чтобы хватало на жизнь?

Сколько ни зарабатываю, все время живу от зарплаты до зарплаты. Вроде ни на что не трачу. Езжу на автобусе, машины нет, одеваюсь в основном в секонде или торговых центрах. Кредитов нет. Хочу выяснить, нужно стремиться к большему доходу или я тратить не умею? Есть тут такие, кому хватает? Сколько вы зарабатываете? Ну или в теории, сколько вам нужно? Или денег всегда будет не хватать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Щас тебе тут расскажут )))
Зарабатывать нужно столько сколько нужно тебе в зависимости от твоего образа жизни )
Сама определи свои расходы +50% и тебе должно быть комфортно )

Так образ жизни и расходы меняются с ростом доходов. Или вы хотите сказать, что счастье в постоянном самоограничении? Не нужно стремиться к большему доходу, а нужно сократить расходы?

Дарина
#3

Мне хватает на жизнь моей минимальной пенсии. Около 13000 рублей.
Конечно, я кроме этого выращиваю на своём огороде всё, помидоры, огурцы, перцы, ягоды землянику, малину и прочие, картошку, капусту, моркошку, лучок, петрушку, кабачки и тыкву. Все готовлю сама. Продаю цветы и урожай.
Если люди не умеют считать деньги, а только тратить на всё, что глаза глядят, и особенно им важны понты : кто что скажет, выпендриться перед кем-то, им и 500 000 в месяц не хватит.

Гость
#4

Если Вы до сих пор живы, то на жизнь Вам явно хватает.

Гость
#6
Дарина

Мне хватает на жизнь моей минимальной пенсии. Около 13000 рублей.
Конечно, я кроме этого выращиваю на своём огороде всё, помидоры, огурцы, перцы, ягоды землянику, малину и прочие, картошку, капусту, моркошку, лучок, петрушку, кабачки и тыкву. Все готовлю сама. Продаю цветы и урожай.
Если люди не умеют считать деньги, а только тратить на всё, что глаза глядят, и особенно им важны понты : кто что скажет, выпендриться перед кем-то, им и 500 000 в месяц не хватит.

Отличный подход. Буду брать с вас пример. Ну я в общем и так стараюсь экономить, хоть и городской житель. Могу мебель сам сделать, или телевизор починить.

Гость
#7
Гость

Если Вы до сих пор живы, то на жизнь Вам явно хватает.

Согласен. Но хочется иногда всякого. Борюсь, конечно, с желаниями. Ну а вдруг не стоит? Может надо было дать себя увлечь жажде наживы и все такое.

Твой кошмар
#9

100 рублей, с остальным окружающие помогут

Гость
#10
Гость

Согласен. Но хочется иногда всякого. Борюсь, конечно, с желаниями. Ну а вдруг не стоит? Может надо было дать себя увлечь жажде наживы и все такое.

Жажда наживы появляется, когда есть возможность эту наживу поиметь. Без такой возможности получится "марафон желаний"

Гость
#11
Гость

Жажда наживы появляется, когда есть возможность эту наживу поиметь. Без такой возможности получится "марафон желаний"

Не надо недооценивать силу желания. Было бы желание, а реализовать его — это чисто технические сложности.

Гость
#12
Гость

Если растут расходы, снова +50% )

Таким образом потребности никогда не совпадут с возможностями. То есть, вы из тех, кто считает, что денег всегда не хватает.

Гость
#13

Ну так все так живут. От зарплаты до зарплаты. Искусство копить это талант своего рода. Вон Хакамада говорила, что 15% от каждого поступления откладываешь и в итоге профит, скапливается нормальная сумма.

Гость
#14
Гость

Не надо недооценивать силу желания. Было бы желание, а реализовать его — это чисто технические сложности.

То есть Вы хотите сказать, что у Вас есть все возможности, но просто нет желания и Вы выпытываете форум как ЗАХОТЕТЬ зарабатывать столько, чтобы хватало на жизнь?

Гость
#15
Гость

То есть Вы хотите сказать, что у Вас есть все возможности, но просто нет желания и Вы выпытываете форум как ЗАХОТЕТЬ зарабатывать столько, чтобы хватало на жизнь?

Я на такой ответ даже не надеюсь. У меня пока вопрос попроще.

Гость
#16

Всегда будет не хватать.
Если брать по среднему:т.е. есть куртка за 5000 тысяч,а есть за 50000.То средняя ~27.И так со всем вещами и едой.То нужно ~150 тысяч на человека(30 из них на отдых и 30 из них на пенсию/пассивный доход)

Гость
#17

То же сомое, от зарплаты до зарплаты, ни на что не хватает.

Гость
#18
Гость

Отличный подход. Буду брать с вас пример. Ну я в общем и так стараюсь экономить, хоть и городской житель. Могу мебель сам сделать, или телевизор починить.

Может вам познакомиться с Дариной?

Гость
#19
Гость

Всегда будет не хватать.
Если брать по среднему:т.е. есть куртка за 5000 тысяч,а есть за 50000.То средняя ~27.И так со всем вещами и едой.То нужно ~150 тысяч на человека(30 из них на отдых и 30 из них на пенсию/пассивный доход)

Есть куртки и по 150000руб.Ваша теория не верна!

Гость
#20

Нужно вам составить список ваших трат в месяц.Питание на всю семью,минимальная сумма на одежду потраченная в месяц,бытовая химия,кварт плата,налоги т.п.Прибавить к этому сумму выделяемую для (денежной подушки безопасности)на случай болезни и непредвиденных расходов.И поймёте,какой должна быть ваша зарплата!

Гость
#21
Гость

Нужно вам составить список ваших трат в месяц.Питание на всю семью,минимальная сумма на одежду потраченная в месяц,бытовая химия,кварт плата,налоги т.п.Прибавить к этому сумму выделяемую для (денежной подушки безопасности)на случай болезни и непредвиденных расходов.И поймёте,какой должна быть ваша зарплата!

У меня и так потраченная сумма равна зарплате. Больше-то не потратишь.

Гость
#22
Гость

Может вам познакомиться с Дариной?

Зачем?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: