Гость
Статьи
У вас выходит …

У вас выходит откладывать деньги?

У вас выходит откладывать деньги? И если да,то сколько получается? И сколько по хорошему нужно начинать откладывать в месяц девушке в 20-25 лет? #накопления

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не возраст, а доход. С хорошего дохода можно и отложить побольше. Я стремлюсь откладывать с любого дохода. Пусть мелочь, но отложу.

Гость
#2

Эпоха накоплений и сладкой жизни закончилась в нулевых к 2014му году) Сейчас только сведение концов с концами

Гость
#3

Сколько можете, столько и откладывайте. Ем больше можете - тем лучше. Заначка должна быть всегда. Хоть какая, хоть самая минимальная, и выстраданная из экономии. Жизнь очень непредсказуемая штука. Сегодня ты на коне, а завтра - под конем...

Гость
#4

Когда работала,получалось ,причем я транжира,просто были случаи,когда я была на мели,пришлось одалживать,так унизительно.При любом раскладе стараюсь,чтоб хоть небольшая заначка,но оставалась.Стараюсь отказываться от того,без чего можно обойтись,включаю тормоза.Стараюсь покупать то,что принципиально.

Гость
#5

Нет, не получается. И смысла откладывать не вижу.

Гость
#6
Гость

Нет, не получается. И смысла откладывать не вижу.

Почему не видите смысла откладывать?

Гость
#7
Гость

Когда работала,получалось ,причем я транжира,просто были случаи,когда я была на мели,пришлось одалживать,так унизительно.При любом раскладе стараюсь,чтоб хоть небольшая заначка,но оставалась.Стараюсь отказываться от того,без чего можно обойтись,включаю тормоза.Стараюсь покупать то,что принципиально.

А на что вы транжирили деньги, на косметику/одежду?)

Гость
#8
Гость

Почему не видите смысла откладывать?

Как только начинаю откладывать, обязательно что-нибудь происходит и приходится все потратить.

Гатто
#9

Все жир откладывают. Деньги нынче ненадежны.

Гость
#10

Откладываю.Часто дарят деньги в конверте на ДР,к примеру,не трачу пока не придумаю на что.

Гость
#11

Раньше получалось, сейчас - нет.
Доходы сильно упали, и расходы возросли. То стоматологам платить, то техника ломаться стала: то одно, то другое...
Вот заначка и пригодилась.
Волнуюсь, что она значительно уменьшилась - а пополнить не получается.
Надеюсь, всё наладится.
P.S. Примерно месяцев 8-10 сможем прожить, не ужимаясь и не работая. Фигня, конечно.(

Гость
#12

90% дохода откладываю. Всегда откладывал, даже когда заработок был 15тр (в 2011)

#13
Гость

90% дохода откладываю. Всегда откладывал, даже когда заработок был 15тр (в 2011)

Каак?!

Гость
#14
Оля

Каак?!

Тоже не понимаю,если чтобы базовые потребности закрыть нужно больше 50% тратить ежемесячно

Гость
#15
Оля

Каак?!

Ну так, в целом я очень скучный и ленивый. Мне много не надо. С 15тр как я помню, откладывал 5тр, а не 90%. Сейчас доход позволяет откладывать 90%. Помню когда зарабатывал 45тр, откладывал по 15-20тр, при этом большая часть трат была за аренду квартиры. Сейчас квартиру не арендую, а самые большие траты это на еду.

Гость
#16

Мне 24. Откладываю каждую неделю по 1000 рублей на накопительный счет. Проценты маленькие, но зато деньги не мешаются «в одном кармане», и я понимаю, что эта сумма неприкосновенный запас. За год так реально накопить на отдых, либо оставить деньги как финансовую подушку. Остальную зарплату могу тратить, но как правило, что-то остаётся. На остаток периодически инвестирую, либо совершаю большие покупки, в том числе непредвиденные траты (сломался телефон, зуб заболел, обувь надо менять и тд)

#17

Денежное довольствие, Крайний Север - 140 тысяч рублей.
Трачу 40 тысяч. При этом государство мне обеспечивает паек каждый месяц (много еды), ипотеку за меня платит Минобороны.

Откладываю по 100 в месяц. Живу с родителями.

#18
Chuck Bass

Денежное довольствие, Крайний Север - 140 тысяч рублей.
Трачу 40 тысяч. При этом государство мне обеспечивает паек каждый месяц (много еды), ипотеку за меня платит Минобороны.

Откладываю по 100 в месяц. Живу с родителями.

27 лет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: